Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Username:

Password:

Remember me



Lost Password?

Register now!
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Browsing this Thread:   1 Anonymous Users




« 1 ... 9 10 11 (12) 13 14 15 ... 24 »


Re: Нужен совет по покупке Рнессы
Доверенное лицо
Доверенное лицо


Hide User information
Joined :
2008/5/3 19:57
Last Login :
2019/7/29 15:31
From Комсомольск-на-Амуре
Group:
Зарегистрированные
Posts: 992
Offline
Quote:

biker20s пишет:
Похоже что между мафом и воздушным фильтром

Она и есть.
На МАФе имеется уплотнительная резинка, но её не хватает, видно, что по корпусу воздушного фильтра имеется небольшой подсос внешего воздуха, минуя фильтр. Нафиг мне грязный воздух в двигателе? Поставил сегодня прокладочку, теперь буду спать спокойно)

Posted on: 2016/4/5 13:19
SR20DE+вариатор, 1999 год, G-Limited, синяя - продал
КА-24 + автомат, 1999 год, G-Limited, синяя - продал
КА-24 + автомат, 1999 год, белый верх, серый низ, тоже продал
Report Top


Re: Нужен совет по покупке Рнессы
Обыватель
Обыватель


Hide User information
Joined :
2009/2/4 23:38
Last Login :
2023/1/10 13:23
From omsk
Group:
Зарегистрированные
Posts: 333
Offline
Quote:

SERG-KMS пишет:
Quote:

kosta пишет:
Так это не сюда. Это же передача ЧТО? ГДЕ? Когда? Вопрос формунчан (читателей) к знатокам. Какова цена вопроса?

Задарил бы прокладку запасную легко, так не дойдёт ведь, сломаеццо)
Не на дроссельную, это точно.

А ты её в томик Карла Маркса положи. Его точно не перегнут.

Posted on: 2016/4/4 20:06
R`nessa, N30, 2wd, SR20DE, АКПП, 1997
Resized Image
Report Top


Re: Нужен совет по покупке Рнессы
Обыватель
Обыватель


Hide User information
Joined :
2006/1/13 15:35
Last Login :
2018/10/15 7:45
From Магадан
Group:
Зарегистрированные
Posts: 158
Offline
Похоже что между мафом и воздушным фильтром

Posted on: 2016/4/4 18:57
SR20DET, 4wd,1997 год
Report Top


Re: Нужен совет по покупке Рнессы
Доверенное лицо
Доверенное лицо


Hide User information
Joined :
2008/5/3 19:57
Last Login :
2019/7/29 15:31
From Комсомольск-на-Амуре
Group:
Зарегистрированные
Posts: 992
Offline
Quote:

kosta пишет:
Так это не сюда. Это же передача ЧТО? ГДЕ? Когда? Вопрос формунчан (читателей) к знатокам. Какова цена вопроса?

Задарил бы прокладку запасную легко, так не дойдёт ведь, сломаеццо)
Не на дроссельную, это точно.

Posted on: 2016/4/4 17:13
SR20DE+вариатор, 1999 год, G-Limited, синяя - продал
КА-24 + автомат, 1999 год, G-Limited, синяя - продал
КА-24 + автомат, 1999 год, белый верх, серый низ, тоже продал
Report Top


Re: Нужен совет по покупке Рнессы
Обыватель
Обыватель


Hide User information
Joined :
2009/2/4 23:38
Last Login :
2023/1/10 13:23
From omsk
Group:
Зарегистрированные
Posts: 333
Offline
Так это не сюда. Это же передача ЧТО? ГДЕ? Когда? Вопрос формунчан (читателей) к знатокам. Какова цена вопроса?

Posted on: 2016/4/4 11:09
R`nessa, N30, 2wd, SR20DE, АКПП, 1997
Resized Image
Report Top


Re: Нужен совет по покупке Рнессы
Пользователь
Пользователь


Hide User information
Joined :
2008/7/30 9:52
Last Login :
1/6 23:13
From Уфа
Group:
Зарегистрированные
Posts: 132
Offline
Полагаю дроссельная заслонка?

Posted on: 2016/4/4 11:07
RNessa ka 24de, 4wd.1999 С ПОДЛОКОТНИКАМИ,но без столика
Report Top


Re: Нужен совет по покупке Рнессы
Доверенное лицо
Доверенное лицо


Hide User information
Joined :
2008/5/3 19:57
Last Login :
2019/7/29 15:31
From Комсомольск-на-Амуре
Group:
Зарегистрированные
Posts: 992
Offline
В отпуске. Появилось свободное время. Наконец изготовил из паранита прокладочку, заодно и запасную) Вроде не особо и нужна в этом месте, штатной у меня вообще там нет, но неровность в месте сединения сопрягаемых частей присутствует.
Кто готов ответить, куда она пойдёт?

Attach file:



jpg  (173.99 KB)
914_5701dcd505479.jpg 1024X639 px

Posted on: 2016/4/4 9:16
SR20DE+вариатор, 1999 год, G-Limited, синяя - продал
КА-24 + автомат, 1999 год, G-Limited, синяя - продал
КА-24 + автомат, 1999 год, белый верх, серый низ, тоже продал
Report Top


Re: Нужен совет по покупке Рнессы
Доверенное лицо
Доверенное лицо


Hide User information
Joined :
2008/5/3 19:57
Last Login :
2019/7/29 15:31
From Комсомольск-на-Амуре
Group:
Зарегистрированные
Posts: 992
Offline
Что-то там покупал на машину, тормозные колодки. Дорого. Но японской фирмы. Старые, которые покупал два года назад новыми, уже кончились. Что-то ещё покупал, что, не помню. Считать надоело )
Да, ездил на Байкал летом. От меня это 3,5 тыс км в одну сторону. Всего наездил за поездку 7,7 тыс км. Брал с собой лодку с мотором. Оторвался на Байкале, спалил только на лодке 30 литров бензина. Машина ездит и радует. Всем привет!

Posted on: 2015/8/26 18:02
SR20DE+вариатор, 1999 год, G-Limited, синяя - продал
КА-24 + автомат, 1999 год, G-Limited, синяя - продал
КА-24 + автомат, 1999 год, белый верх, серый низ, тоже продал
Report Top


Re: Нужен совет по покупке Рнессы
Доверенное лицо
Доверенное лицо


Hide User information
Joined :
2008/5/3 19:57
Last Login :
2019/7/29 15:31
From Комсомольск-на-Амуре
Group:
Зарегистрированные
Posts: 992
Offline
При поездках на рыбалку стало не хватать места для лодки с мотором. Вернее, когда всё складываешь в багажник, рыбу на обратном пути помещать уже некуда. Я загорелся идеей прикупить автобагажник на крышу. Тем более, летом собрался на авто в отпуск вместе с семьёй на Байкал.
Пока горит и есть желание, надо его срочно реализовывать. Проехался по магазинам, оказалось, что выбор багажных корзин особо и невелик, либо экспедиционные (прямоугольные), либо откровенно китайские с рынка не лучшего качества. А хотелось бы хоть какой-то гламурности)
Для начала хапнул поперечины на релинги, отечественной фирмы LUX, за 7 тыс.руб. Приехал домой, прочитал упаковку, там большими буквами написан сайт производителя - bagazhnik.ru, на котором я узнал, что на сайте эти поперечины стоят 3 тыс. рублей)
Поездив по магазинам и поглядев корзины б/у, ничего приличного и подходящего не нашёл. Проанализировав предложения в интернете, нашёл для себя подходящий вариант и сделал заказ на вышеуказанном сайте багажной корзины NORD EXCELLENT AL-139.
Три недели ожиданий покупки с Москвы и корзина у меня. На первую же рыбалку две упаковки с лодкой погрузил в корзину наверх, мотор - в багажник. Стало ощутимо лучше - груз распределён равномерно, машина идёт устойчиво, можно даже притопить по трассе. Раньше из-за большой нагрузки в багажнике машину болтало по трассе. Да и в багажнике места больше стало)
Затраты:
Поперечины LUX для крепления релинги - 7000 руб.
Багажная корзина NORD EXCELLENT AL-139 - 10784 руб.
Доставка от фирмы до транспортной компании - 375 руб.
Доставка груза ТК "Желдорэкспедиция" Москва-Комсомольск-на-Амуре - 2932 руб.
Итого за багажник на крышу - 7000+10784+375+2932=21091 руб.
Итого с начала весны: бампер + задние амортизаторы + ремонт кондишена + покупка автобагажника = 17000+7350+9350+21091 = 54791руб.


Attach file:



jpg  (231.82 KB)
914_55939c2987f62.jpg 800X600 px

jpg  (231.63 KB)
914_55939c40e7799.jpg 800X600 px

Posted on: 2015/7/1 13:46
SR20DE+вариатор, 1999 год, G-Limited, синяя - продал
КА-24 + автомат, 1999 год, G-Limited, синяя - продал
КА-24 + автомат, 1999 год, белый верх, серый низ, тоже продал
Report Top


Re: Нужен совет по покупке Рнессы
Доверенное лицо
Доверенное лицо


Hide User information
Joined :
2008/5/3 19:57
Last Login :
2019/7/29 15:31
From Комсомольск-на-Амуре
Group:
Зарегистрированные
Posts: 992
Offline
Осенью прошлого года в пути на рыбалку по трассе у меня лопнул шланг кондиционера от компрессора до радиатора кондиционера. Осень я как то доездил без кондишена. Этой весной лето приближалось стремительно, я заранее начал искать запчасти на кондиционер. Памятуя о том, что при прежней заправке системы кондиционирования мой кондишн работал, но не очень эффективно и ремонтники сказали, что возможно, не работает терморегулирующий вентиль (ТРВ) на испарителе, я решил заодно поменять испаритель на контрактный. Запчасти нашёл не сразу, пришлось потрудиться. В разгар моих поисков в Уссурийск удачно в разбор пришла Рнесса. Там и заказал испаритель (он идёт в комплекте с ТРВ) и шланг компрессора. Причём по каталогу шланги с вэдовой Рнессы и переднеприводной разные (по внешнему виду они действительно разные!), но я рискнул и заказал шланг с переднеприводной, по моим прикидкам, шланг должен был подойти, посадочные отверстия должны совпасть, а форма шланга не должна иметь значения.
По приходу испарителя и шланга мою и чищу испаритель, ставлю на машину. Шланг по посадочным размерам не подходит - на передеприводной выход посадочного штуцера с обеих сторон миллиметров на пять длиннее. Решается вопрос просто - в отверстия шланга вставляется кусочек тряпочки, чтобы внутрь не попали опилки, штуцера укорачиваются напильником до нужного значения, благо, дюралюминий)
Ставлю машину в ремонт, это уже в третий раз за два года по системе кондиционирования (вот так вот брать конструкторы).
Систему сражу же проверяют на утечку - уцка, компрессор травит по задней крышке! Вот же гад! Мне его снимают на профилактику, заматывают полиэтиленом шланги, я катаюсь дальше. Приезжаю на следующий день, весь в мечтах о прохладном воздухе в салоне, а там облом - при разборе компрессора оказалось, что неисправен один из трёх клапанов на поршнях (тупо отломился). Но нет худа без добра - зато стало ясно, почему кондиционер не морозил как надо, это был неисправен компрессор. Но испаритель я уже купил и даже поставил. Выходит, зря. Но хоть помыл его и почистил, а так и ездил бы ездил на грязном)
Начались поиски компрессора, которого, как следовало ожидать, на разборках города не оказалось. Причём от других Ниссанов не подходили, вот такой у нас хитрый компрессор. На удачу в соседнем городе, Амурске, оказался этот самый компрессор от вэдовой Рнессы, причём самой Рнессы уже и не было, разошлась по запчастям. Договорился, сгонял туда, забрал.
Поставил машину опять в ремонт. Компрессорщики уже знают меня в лицо, здороваются, узнают машину в городе)
В этот раз всё удачно, компрессор подошёл, не травит, пашет, аки зверь. В самостоятельно установленном испарителе и шланге утечек нет, что приятно. Всё собирают, проверяют, заливают масло, вакуумируют и заправляют фреоном.
Наконец-то мой кондиционер работает как надо)
После трёх ремонтов в системе кондиционирования были заменены испаритель с вентилем ТРВ, бачок осушителя, компрессор, шланг от компрессора до радиатора. Из родных запчастей остались только радиатор кондиционера да два шланга с ниппелями.

Затраты:
Испаритель - 2000 руб.
Шланг компрессора - 1000 руб.
Доставка до транспортной компании - 300 руб.
Доставка транспортной компанией Уссурийск-Комсомольск - 350 руб.
Компрессор - 2000 руб.
Ремонт+заправка - 3600 руб.

Итого на ремонт системы кондиционирования - 9250 руб., не считая затрат на поездку в соседний город.

Итого с начала весны: замена бампера + замена задних амортизаторов + ремонт кондиционера 17000+7350+9350 = 33700 руб.

Posted on: 2015/6/15 16:46
SR20DE+вариатор, 1999 год, G-Limited, синяя - продал
КА-24 + автомат, 1999 год, G-Limited, синяя - продал
КА-24 + автомат, 1999 год, белый верх, серый низ, тоже продал
Report Top




« 1 ... 9 10 11 (12) 13 14 15 ... 24 »




Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich