Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 ... 12 13 14 (15) 16 »


Re: Отопление салона.
#13
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
28.12.2006 18:09
Последний вход :
28.12.2017 21:39
Из: г. Салехард
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 468
Не в сети
Kalina_kr пишет:
[/quote]
Чтобы не запотевали стекла, включай на несколько минут кондей, он воздух КОНДИЦИОНИРУЕТ, т.е. осушает. А при небольших холодах затягивать по-любому будет, т.к. влажность высокая хоть снаружи, хоть внутри.[/quote]

а кондей разве при минусовой темературе работает?

Отправлено: 06.12.2007 17:16
Rnessa HypeR CVT black
Жалоба Вверх


Re: Отопление салона.
#12
Доверенное лицо
Доверенное лицо


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
09.01.2007 16:52
Последний вход :
23.06.2016 17:05
Из: Тюмень, (Кустанай)
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 839
Не в сети
Цитата:

OstroW пишет:
А у меня ещё вопрос : на скорости обмерзает верхняя часть лобового стекла , хотя в салоне тепло , и нет пьяных . И чем выше скорость , тем больше , хоть и морозов знатных ещё не было . Фильтр чистый , печь в норме .Там должон быть обводной , чтобы горячим на стекло не дуло . Но Япа и Сибирь- разный климат , хочется чуть поорячее .А если воздух брать из салона ( переключаю , когда дизель впереди едет ), то сразу затягивает . Кто-нить решал такую задачу ?

Чтобы не запотевали стекла, включай на несколько минут кондей, он воздух КОНДИЦИОНИРУЕТ, т.е. осушает. А при небольших холодах затягивать по-любому будет, т.к. влажность высокая хоть снаружи, хоть внутри.

Отправлено: 06.12.2007 17:07
Продал - R'Nessa, 2000, KA24DE, AWD, серебристая - 6,5 лет верой и правдой...
Купил - Chevrolet TrailBlazer, 2008, чорный, V=4200, 295 л.с., 4х2, AWD, 4х4, 4х4-Low.
Жалоба Вверх


Re: Отопление салона.
#11
Надежный
Надежный


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
21.11.2005 1:29
Последний вход :
07.09.2022 15:31
Из: М.О, г МЫТИЩИ
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 3291
Не в сети
Цитата:

Izvolskiy пишет:
Всем привет!
Народ, а не кажется Вам, что япы не дураки, что вторую печку не поставили?
Аксиома: если что-то стало плохо, то смотри регламент и меняй расходники.
Я к тому, что Фильтр салонный давно меняли? Или хотя бы чистили?"
Вот вот! У меня в прошлом году сзади было чуть прохладнее, заткнул дырки спереди - стало теплее. При этом на печке всегда стояло 28 град. В этом году поменял фильтры - сзади теплее, чем спереди и на печке всего 25 град. Но затычки вынимать не тороплюсь, все таки жарковато в пимах , а переобуваться каждый раз неохота - Сибирь, однако!

Удачи!






Всё говоришь правильно,но для такого салона маловато воздухотводов,могли хотя бы установить эти самые отводы на уровне головы (лица) по средней стойке (между дверьми),так как сделано на многих авто,даже много встречал эти отводы на кузовах *СЕДАН*,а это редкость.

Отправлено: 05.12.2007 20:12
Жалоба Вверх


Re: Отопление салона.
#10
Профи
Профи


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
12.09.2007 22:11
Последний вход :
Вчера 20:05
Из: Анжеро-Судженск, Кузбасс
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1548
Не в сети
А у меня ещё вопрос : на скорости обмерзает верхняя часть лобового стекла , хотя в салоне тепло , и нет пьяных . И чем выше скорость , тем больше , хоть и морозов знатных ещё не было . Фильтр чистый , печь в норме .Там должон быть обводной , чтобы горячим на стекло не дуло . Но Япа и Сибирь- разный климат , хочется чуть погорячее .А если воздух брать из салона ( переключаю , когда дизель впереди едет ), то сразу затягивает . Кто-нить решал такую задачу ?

Отправлено: 05.12.2007 20:11

Отредактировано пользователем Bort 480 06.12.2007 17:16:42
R`nessa: 2wd,SR20DE,CVT,2000г.в.,10-12л./100км(92);
Toyota Voxy ,2005 ,4WD , CVT ;
УАЗ 220694 буханка ( бухалка ) 2011г. АЧОЗАН
KIA VENGA 2013 1,6 АКПП
Жалоба Вверх


Re: Отопление салона.
#9
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
29.01.2006 19:10
Последний вход :
24.06.2016 10:26
Из: г. Новокузнецк
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 393
Не в сети
Всем привет!
Народ, а не кажется Вам, что япы не дураки, что вторую печку не поставили?
Аксиома: если что-то стало плохо, то смотри регламент и меняй расходники.
Я к тому, что Фильтр салонный давно меняли? Или хотя бы чистили?"
Вот вот! У меня в прошлом году сзади было чуть прохладнее, заткнул дырки спереди - стало теплее. При этом на печке всегда стояло 28 град. В этом году поменял фильтры - сзади теплее, чем спереди и на печке всего 25 град. Но затычки вынимать не тороплюсь, все таки жарковато в пимах , а переобуваться каждый раз неохота - Сибирь, однако!

Удачи!

Отправлено: 05.12.2007 18:27
R'nessa, 4WD, KA24DE, 1998
(8-9 л - трасса, 14-15 л - город)
Жалоба Вверх


Re: Отопление салона.
#8
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
28.12.2006 18:09
Последний вход :
28.12.2017 21:39
Из: г. Салехард
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 468
Не в сети
у меня передние сидения максимально назад оттодвинуты, и воздуховоды которые под ними получаются вообще глубоко под сидением я вот думаю может на воздуховоды приделать какие то удлинители чтобы они были в ровень с сидением?

Отправлено: 05.12.2007 12:43
Rnessa HypeR CVT black
Жалоба Вверх


Re: Отопление салона.
#7
Надежный
Надежный


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
21.11.2005 1:29
Последний вход :
07.09.2022 15:31
Из: М.О, г МЫТИЩИ
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 3291
Не в сети
Мужики включите соображалку.Способов по улучшению обогрева салона(для зад.пассажиров) просто очень много,начиная от простейшего,для которого не требуется вложений наличности до сложных более дорогих.Лёгкий способ// закройте частично нижние воздухотводы (для ног) идущие для водителя и пер.пасажира.если мне память не изменяет,там три окошка(с каждой стороны),паролоном закройте два окошка и поток воздуха возрастёт к задним пасаж.,а передним этого хватит,при этом задние сопла(откуда вых. воздух) немного приподымите подложив под них например не большой брусочек и они будут дуть не в коврики,а в ноги зад. пасаж..Плюс можно установить в центральную магистраль воздухотвода для зад.пасаж. не большой вентилятор,например от компьютера,тем самым вы опять повысите поток воздуха и сзади будет теплее.
Сложный и дорогой способ//установите дополнительную печку.Если вы не умеите или не сможите,то просто заплотите деньги тюненговой компании и они вам исполнят любой ваш каприз,естественно каприз стоит дорого и из этого следует ВКЛЮЧАЙТЕ СООБРАЖАЛКУ,А ИНАЧЕ ПЛАТИТЕ И ВСЁ ЗА ВАС СДЕЛАЮТ.

Отправлено: 01.12.2007 20:38
Жалоба Вверх


Re: Отопление салона.
#6
Участник
Участник


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
17.08.2007 0:11
Последний вход :
30.03.2014 22:17
Из: Усть-Каменогорск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 44
Не в сети
Воздуховоды конечно есть, но дуют они фигово..реально..
проверял ЛЕТОМ...когда теплО не важнО (ну естественно охлаждение летом тоже важно, но без него все же можно пережить)безо всяких дополнительных (и без основных) ковриков..поток очень слабый.....
явно на лицо нехватка 2-й печки..или грамотной разводки коробов по салону.......реального решения ПОКА не вижу....
мож хто знает...

Отправлено: 01.12.2007 19:43
R`nessa 2wd, SR20DE, 1998 (была)
она навсегда в моем сердце...
Жалоба Вверх


Re: Отопление салона.
#5
Свой в доску
Свой в доску


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
11.07.2006 17:04
Последний вход :
03.01.2019 19:04
Из: Новосибирск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1102
Не в сети
Дополнительные резиновые коврики есть? Скорее всего они перекрывают. На самом деле воздуховоды есть и они дуют. Не так как спереди, но есть

Отправлено: 01.12.2007 17:25
была: SR 20DE, передний привод, 1998г.
Жалоба Вверх


Re: Отопление салона.
#4
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
18.07.2007 18:52
Последний вход :
03.10.2011 23:10
Из: Казахстан.Астана
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 13
Не в сети
В самом низу есть отверстие под водительском и пасажирском сиденьем.Цитата:

Shtaket пишет:
А где он там должен дуть?У меня сзади тоже мерзнут...Воздуховодов не видел ваапще.

Отправлено: 01.12.2007 16:10
R"nessa FF SR20DE 1997
Жалоба Вверх








Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich