Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Счётчик




Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 ... 16 17 18 (19) 20 »


Re: "накрылся" бортовой компьютер
#20
Участник
Участник


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
21.05.2005 11:43
Последний вход :
04.10.2008 15:38
Из: Омск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 72
Не в сети
Я тут вот что подумал. А может и не "вирус прикуривания " виноват в гибели "мозгов".
Да я тоже пытался "прикурить" от пускача, но пускач оказался неисправным и не крутанул стартер. то биш я думаю, что скачка напряжения (от которого мог сгореть комп) не было. Затем я отбуксировал машину в теплый бокс (на автомойку) и через 2 часа повторил попытки запустить движок. Машина завелась (т.е комп был еще рабочий), проработала секунд 5-10 и заглохла, затем снова 5-10 сек работы и глохнет. И так раз 7-10 (Симптомы , похожие на описанные TS 162). Потом движок заработал, прогрелся и я поехал. Проехав километров 5 машина заглохла и больше не заводилась (пропала искра)
Так вот. Может в гибели "мозгов" виноват вероятный конденсат,возникший в корпусе компа (или еще где-нибудь в электрике) в результате оттаивания машины во влажном помещении автомойки (как в моем случае) или при нагреве движка паяльной лампой (как в случае с ts162). Тем более, что у ts 162 проблема решалась обдувом "мозга" тепловентилятором (т.е. сушкой).
К тому же еще раньше я слышал, что компы и у других машин (не только Ниссанов) начинают глючить или дохнут после мойки движков сильной струей воды (т.е та же влага где-то на контактах).

Да, к чему это я!? На улице уже +15, а я тут о проблеммах заводки в морозы!
Но... ЗИМА не за горами.

ВСЕМ УДАЧИ И ХОРОШЕГО ЛЕТА!!!

Отправлено: 24.04.2006 9:26
R'nessa,1999,N-30,SR20DE,FF,HiperCVT ,моб.тел. +73812288168
Жалоба Вверх


Re: "накрылся" бортовой компьютер
#19
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
17.03.2005 17:03
Последний вход :
09.11.2023 11:09
Из: Ноябрьск
Группа:
Зарегистрированные
Модератор (ФОРУМ).
Сообщений: 2807
Не в сети
Всем привет! Думаю, что кто то мою предыдущую эпопею прочитал до конца. Сообщаю, произведена замена транзистора на заведомо исправный. При проверке температура -28, старт удачный, проблема устранена!

Отправлено: 06.03.2006 12:23
R'nessa,2WD,SR20DE,АТ,1999 г.в. - была! Теперь чОрный сарай.
Жалоба Вверх


Re: "накрылся" бортовой компьютер
#18
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
17.03.2005 17:03
Последний вход :
09.11.2023 11:09
Из: Ноябрьск
Группа:
Зарегистрированные
Модератор (ФОРУМ).
Сообщений: 2807
Не в сети
Проясню ситуацию с моим компом. В режиме автозавода по температуре движка (-15 стояло), при температуре на улице -58, машина завелась и заглохла, и так до тех пор пока я не дошел до места стоянки авто (брелок биликал постояно). Машина была заглушена и оставлена до потепления, стояла 2 дня при температуре -58, потом срочно нужно было ехать по делам в другой город. Был прогрет движок паяльной лампой в течении 2 часов. Крышка клапанная имела температуру +20, как и ОЖ. После этого был произведен запуск, машина завелась и проработала ровно 10 минут. Потом заглохла, я ее завел, она опять заглохла. И так раз 10. Я плюнул на все это и отбуксировал в теплый гараж, где через сутки машину попытались завести. Она завелась и заглохла. И опять как выше описано. Произведена замена топливного фильтра. Машина завелась и все проблемы вроде пропали. После стоянки на улице история повторилась. Было замечено, что при прогреве мозгов тепловентилятором проблема пропала. Были сняты мозги, осмотр ни чего не дал, были заменены конденсаторы на новые. Но трабл вылез опять. Стали грешить на транзистор 2SA1441 стоящий во входной цепи питания мозгов. Заказан, пришел, буду менять... Подобный трабл (практически) наблюдался у Tofsla, замена транзистора сняла проблему... Трабл вылазит после -20, до этой тмпературы проблем нет. Машину запускали только от аккума...

Отправлено: 03.03.2006 15:56
R'nessa,2WD,SR20DE,АТ,1999 г.в. - была! Теперь чОрный сарай.
Жалоба Вверх


Re: "накрылся" бортовой компьютер
#17
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
14.03.2005 9:47
Последний вход :
28.07.2020 6:10
Из: Уфа
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Модератор (ФОРУМ).
Редактор Галереи
Сообщений: 2003
Не в сети
Замечаю,что в этом году зимой произошел "массовый падеж" бортовых компов.Прошлой зимой ничего подобного не наблюдалось.Значит ли это что виной всему сильные морозы?
Или наши машины таким образом противятся такому способу заводки,как прикуривание?
Просьба к пострадавшим-уточнить,каким образом произошло "сдыхание" компа-дабы другим не наступать на те-же грабли.

Отправлено: 25.02.2006 19:10
Жалоба Вверх


Re: "накрылся" бортовой компьютер
#16
Профи
Профи


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
04.01.2006 8:54
Последний вход :
31.01 10:38
Из: Омск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1663
Не в сети
Релюха топливного насоса находится с правой стороны по ходу движения машины.

2ts 162 - я тебя авторизовал в аське, могу посоветовать одно - вытащи мозги и посмотри - если на проце 128ногом нет следов вздутия, и есть подгоревшие резисторы по питанию, посмотри цепи - судя по тому что ты писал ты со схемотехникой знаком, у меня блок с выжженым процом есть. если у тебя ключи или микросборки накрываются я тебе его отправлю...

Отправлено: 08.02.2006 15:22
Opel Antara 2010 3,2 4WD...
Была R'nessa,1999,X limited,N-30,SR20DE,FF,HyperCVT-была, теперь АКПП
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: "накрылся" бортовой компьютер
#15
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
14.03.2005 9:47
Последний вход :
28.07.2020 6:10
Из: Уфа
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Модератор (ФОРУМ).
Редактор Галереи
Сообщений: 2003
Не в сети
Из гостевой:

Опубликовано ts162 08.02.2006 в 08:52 из Тарко-Сале

Привет!
Админу: Не могу оставить ни одно сообщение на форумах сайта, прошу помощи по такой теме.
Умирает мозг машины, симптомы, клацает реле топливного насоса, и мотор не заводиться, грешу на цепь питания в мозгах. Пока лечиться прогреванием мозгов тепловентилятором. Прошу совета и помощи.

Отправлено: 08.02.2006 13:16
Жалоба Вверх


Re: "накрылся" бортовой компьютер
#14
Профи
Профи


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
04.01.2006 8:54
Последний вход :
31.01 10:38
Из: Омск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1663
Не в сети
У нас в Омске есть сеть магазинов "Ниссан" и "Тойота", принадлежащих одному хозяину. По предарительным переговорам они обещали привезти этот блок б/у из Японии с разбора за 15 000 рублей, предоплата минимум 80 процентов, срок около двух недель. Если все будет совсем плохо - имей в виду, можно все это организовать. Как они говорят - у них по разборкам в японии работает человек, и больших проблем быть не должно. Блоки разные привозят в количестве от 5 штук в две недели под заказ, это уже по моей ниформации :) Если у себя ничего подобного не найдешь - свисти.... Это все-таки не 50 000....

Отправлено: 08.02.2006 8:51
Opel Antara 2010 3,2 4WD...
Была R'nessa,1999,X limited,N-30,SR20DE,FF,HyperCVT-была, теперь АКПП
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: "накрылся" бортовой компьютер
#13
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
27.12.2005 9:22
Последний вход :
01.11.2007 10:13
Из: Новосибирск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 22
Не в сети
Спасибо за информацию, но отремонтировать его не удалось, буду пытаться искать дальше. Пока ничего нет, кроме оригиналов с Японии за 1,2 тыс. баков.

Отправлено: 08.02.2006 6:06
Жалоба Вверх


Re: "накрылся" бортовой компьютер
#12
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
13.03.2005 11:43
Последний вход :
03.05.2007 18:09
Из: Кемерово
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 89
Не в сети
Мои собалезнования, на будущее - лучще не полениться аккумулятор переставить чтоб завести, хотя сам постоянно прикуриваю, проносило пока...

в общем во Владике вот тут спроси http://www.jptrade.ru/, я через них много че заказывал. И там кстати на аукционе блок управления был как то, ценник даже примерно не помню, но был, если нет на аукционе, они смогут по разборкам найти.

Отправлено: 05.02.2006 18:16
Keyboard not found, press any key...
Nissan R'Nessa SR20DET 1WD, 2WD, 3WD, 4WD...
Жалоба Вверх


Анонимный
Re: "накрылся" бортовой компьютер
#11
Цитата:

arisha пишет:
Всем привет! Месяц назад порадовалась покупке R"nesski,кайфовая машина, 1999г.,с аукциона ждала 2 месяца,пробег 15,4тыс.км.Переднеприводная, 2л. Только радость моя подшатнулась в мороз- она примерзла,попробовали прикурить и накрылся компьютер. Помогите, где его теперь найти,может где-то есть в авторазборе? Или вам знакомы еще каки места?


Здравствуйте, Форумчане!
Зарегистрировался, увидев больную тему, хотя долго собирался. RNessa 4WD KA24 была поражена вирусом прикуривания неделю назад. Позавчера поехал! Комп стоял 2371М 5V103. Заменил на 23510 ... с R Nesski KA24 98 г. и завелась с пол-пинка.
arisha! Есть СТО в Н-ске, там блоки упрвления ремонтируют. На ул. Народная.

Жалоба Вверх








Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
Поддержка
copyright(c)2004 andreich