Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 2 (3) 4 5 6 ... 17 »


Re: Меням передние колодки (процесс и фотографии)
Профи
Профи


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
11.01.2008 8:53
Последний вход :
17.04 17:41
Из: Казахстан, г.Усть-Каменогорск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1700
Не в сети
Жень, самое главное забыл, ОНА КРУГЛАЯ!!!

Отправлено: 09.11.2014 5:23
RNESSA 2wd,SR20DE,1997
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Меням передние колодки (процесс и фотографии)
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
23.07.2011 6:37
Последний вход :
25.08.2023 16:23
Из: г.Железногорск,Красноярский край
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 354
Не в сети
Цитата:

bra3and пишет:
на топливном баке крышка без клапана, плотная.
Да что ж ты все так конкретно!!!! Ведь все же поняли про какую крышку идет разговор.Просто я не стал подробно выписать тут....если тебе так хочется то пожалста: ....."в Отличии от крышки гороловины топливного бака,куда вливается бЕнЗин.....у этой крышки имеется перепусконой клапан, Крышка от бачка с тормозной жижей, пластмассовая без всяких резинок ит.п.что бы хоть как то напоминало или было похоже на клапан и закручивается плотно".)))Короче она лысая и пластмассовая.....))))а...ну еще желтая!!!

Отправлено: 08.11.2014 21:50
Nissan R'Nessa,CVT,Кузов N30,ДвигательSR20DE 2000г.цвет серебристый,штатный ксенон.
Красноярск-Железногорск
Жалоба Вверх


Re: Меням передние колодки (процесс и фотографии)
Доверенное лицо
Доверенное лицо


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
04.06.2012 5:12
Последний вход :
30.09.2023 7:02
Из: Новокузнецк(Калтан)
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 869
Не в сети
на топлевном баке крышка без клапана, плотная.

Отправлено: 07.11.2014 12:46
PNN-30.KA24. 4вд(2 из них точно). 97.
Жалоба Вверх


Re: Меням передние колодки (процесс и фотографии)
Доверенное лицо
Доверенное лицо


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
04.06.2012 5:12
Последний вход :
30.09.2023 7:02
Из: Новокузнецк(Калтан)
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 869
Не в сети

Отправлено: 07.11.2014 12:40
PNN-30.KA24. 4вд(2 из них точно). 97.
Жалоба Вверх


Re: Меням передние колодки (процесс и фотографии)
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
23.07.2011 6:37
Последний вход :
25.08.2023 16:23
Из: г.Железногорск,Красноярский край
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 354
Не в сети
Цитата:

bra3and пишет:
+ крышка как клапан,не плотная.


Да ладн.....что то я на крышке не видел ни каких перепускных резинок и т.п.,скажем как на топливном.Обыкновенная пластмассовая крышка с резьбой*......(по часовой стрелке)Завинчивается до упора и ппц.

Отправлено: 07.11.2014 5:19
Nissan R'Nessa,CVT,Кузов N30,ДвигательSR20DE 2000г.цвет серебристый,штатный ксенон.
Красноярск-Железногорск
Жалоба Вверх


Re: Меням передние колодки (процесс и фотографии)
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
23.07.2011 6:37
Последний вход :
25.08.2023 16:23
Из: г.Железногорск,Красноярский край
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 354
Не в сети
Цитата:

extrim пишет:
.....Я конечно извеняюсь, но это бред полнейший! Законы физики ещё ни кто не отменял и они гласят: жижа снизу, воздух сверху, а не сбоку или снизу. И как воздух может проити через канал из бочка в главный тормозной, если от туда жижа прёт со всей дури? У них что там двустороннее движение организовано?

Правильно..при выдавливании поршней в обратку (отверткой,монтажкой и т.п.) ни как,потому что жижа, как ты выразился,"прет" в верх.)))
Но!!!! (читай внимательно)Крышка бачка завинчена.От отметки уровня "нормаль" до крышки... воздушная "подушка",т.е то самое оставшееся пустое место в бачке до крышки.
Ты начинаешь давишь-выдавливать поршня,жижа прет в обратку,воздушной пробке деваться не куда(т.к.крышка завинчена)и этот воздушный пузырь начинает гулять по бачку в произвольном порядке,потому что воздуху выйти некуда.Он даже может разделится на две половины.
Да,в систеему этот воздух сразу не попадет....но когда суппорта поставишь на место,заведешь машину и пару раз качнешь педалькой тормоз......жижа куда пойдет?????? Прально...из бачка к поршням в низ по своим каналам,как и положено к колесам. Дальше обьяснять!!!!???????????
Не веришь,попробуй.)))Я почему все это написал тут!?....Да потому что именно таким образом я и за воздушил свою систему,когда менял колодки.у меня этот "воздушный пузырь" разделился на две половинки.Один сверху,второй очутился с боку и чуть ниже по уровню отметки "Minimum",плюс слегка прокладку поддавил на вакумнике,но слава богу вовремя остановился давить....))) жижа слегка только проступила между вакумником и бачком.всего лишь краску немного на вакумнике разьело,но вроде не бежит.
Вот тебе и закон физики)))))
Кстати,когда крышка бачка откручена....поршня вдавливаются спокойно,без особых усилий.

Отправлено: 07.11.2014 5:14
Nissan R'Nessa,CVT,Кузов N30,ДвигательSR20DE 2000г.цвет серебристый,штатный ксенон.
Красноярск-Железногорск
Жалоба Вверх


Re: Меням передние колодки (процесс и фотографии)
Доверенное лицо
Доверенное лицо


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
04.06.2012 5:12
Последний вход :
30.09.2023 7:02
Из: Новокузнецк(Калтан)
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 869
Не в сети
+ крышка как клапан,не плотная.

Отправлено: 07.11.2014 3:33
PNN-30.KA24. 4вд(2 из них точно). 97.
Жалоба Вверх


Re: Меням передние колодки (процесс и фотографии)
Свой в доску
Свой в доску


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
29.06.2012 23:38
Последний вход :
07.01.2023 3:40
Из: Ар-р
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1039
Не в сети
Цитата:

jeka67 пишет:
Кстати и завоздушить систему запросто. Между крышкой и жижей в бачке присутствует воздушная пробка.Если давить на поршни жижа пытается выдавить эту воздушную пробку, а крышка ей не дает....закрыта.В итоге,эта воздушная пробка может оказаться снизу или с боку бочка .....итог!!!!! Добро пожаловать "воздух" в тормозную систему)))))


Я конечно извеняюсь, но это бред полнейший! Законы физики ещё ни кто не отменял и они гласят: жижа снизу, воздух сверху, а не сбоку или снизу. И как воздух может проити через канал из бочка в главный тормозной, если от туда жижа прёт со всей дури? У них что там двустороннее движение организовано?

Отправлено: 06.11.2014 20:56
R`Nessa, N30, 2wd, SR20DE, АКПП, 1997, теперь белоснежная
Жалоба Вверх


Re: Меням передние колодки (процесс и фотографии)
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
23.07.2011 6:37
Последний вход :
25.08.2023 16:23
Из: г.Железногорск,Красноярский край
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 354
Не в сети
Пост № 8
Цитата:
Исползуя отвертку, фомку или гаечный ключ в качестве рычага, утапливаем поршни в подвидной части суппорта(иначе обратно не наденется). Проверяем направляющие (две подвижные штуки на той части суппорта которая осталась на колесе). Если они не двигаются, снимает с них резинку, зачищаем и смазываем. Вставляем колодки на место, сверху надевает суппорт, заворачиваем два болта крепления

Я бы еще добавил.....прежде чем давить на поршни, открутить крышку бачка,чтоб жижа спокойно себя чувствовала т.е. когда на поршни давишь тормозуха идет в обратку и если уровень был залит по норме,ей вполне хватает места подняться по уровню до горлышка,ну если и выльется малеха ни чего страшного.Потом дольете.А так,если крышка завернута плотно жижа (при выдавливании поршней)ищет место по слабее, можно продавить прокладки на вакумнике)))еще хуже перепускной клапан можно продавить.Кстати и завоздушить систему запросто. Между крышкой и жижей в бачке присутствует воздушная пробка.Если давить на поршни жижа пытается выдавить эту воздушную пробку, а крышка ей не дает....закрыта.В итоге,эта воздушная пробка может оказаться снизу или с боку бочка .....итог!!!!! Добро пожаловать "воздух" в тормозную систему)))))

Отправлено: 06.11.2014 13:42
Nissan R'Nessa,CVT,Кузов N30,ДвигательSR20DE 2000г.цвет серебристый,штатный ксенон.
Красноярск-Железногорск
Жалоба Вверх


Re: Меням передние колодки (процесс и фотографии)
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
11.11.2007 17:48
Последний вход :
06.03.2020 2:30
Из: 2:5020
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 335
Не в сети
Цитата:

Patron пишет:
Цитата:

Aleksys пишет:
Решил ради эксперимента и поддержки отечественного производителя (хоть в чём-то) взять отечественные. Называются TSN артикул 2.1.49. Ни кто такие не пробовал ставить?

А отдельный вопрос такой: в комплекте из четырёх колодок только две со скрипунами, по одной на колесо, колодку со скрипуном надо ставить с внутренней или с внешней стороны тормозного диска?

TSN я бы и врагу не пожелал делают такое откровенное говно что никакой китай не сравниться знаю что говорю т к работаю в автодоме и переодически сталкиваюсь с ихней продукцией единственно что нормально делают это целофанновую упаковку)))
Из дешевого можно посоветовать SCT SP 440 это для переднего привода.Типо германия)))

Похоже ты прав. Я впервые в жизни колодки дорабатывал напильником, что б они влезли в подпружиненные направляющие. Тормозят вроде нормально. Пока проехал километров 5 всего. Посмотрим как будут себя вести дальше. А скрипунов, кстати, на них по штуке на КАЖДОЙ колодке. А не по одному на пару как у Jnbk. Один из четырёх, правда, отвалился в процессе установки. ГЫ. И, кстати, снимая старые колодки я понял почему не было скрипа перед тем как одна колодка сточилась. Оказалось скрипун отвалился. Это уже про Jnbk, которые не отходили и 15ткм.

Отправлено: 04.11.2014 1:59
R'nessa 4WD, чОрная, KA24DE.
Жалоба Вверх




« 1 2 (3) 4 5 6 ... 17 »




Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich