Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 2 3 (4) 5 6 7 ... 69 »


Re: Трамблер (Течь масла, бегунки, крышки, сальники, датчик угла поворота коленвала (11 ошибка))
Отморозок =)
Отморозок =)


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.08.2006 20:47
Последний вход :
Сегодня 7:00
Из: Новосибирск
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 5411 | Обзоры: 1
Не в сети
Цитата:

Alekseich пишет:
Может, кто-нибудь сталкивался с этим, можно его отдельно купить или заказывать контрактный трамблер?

В этой штуке видимо транзистор и сопротивление лишь. Сомневаюсь что что-то большее. Может попробовать вскрыть? Иначе искать трамблер контрактный. С КA18, если склероз не изменяет, внутрянка идентичная тоже.

Отправлено: 18.05.2016 7:05
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Жалоба Вверх


Re: Трамблер (Течь масла, бегунки, крышки, сальники, датчик угла поворота коленвала (11 ошибка))
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
23.06.2011 14:43
Последний вход :
18.05.2016 4:31
Из: Курган
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 19
Не в сети
Всем ДВС. Может, кто подскажет.Двигатель КА24.
На станции определили, что крякнул коммутатор (или распределитель, не знаю как правильно), он на фото. Но номер нигде не бъётся и в наших магазинах его отдельно никто не продаёт.
Может, кто-нибудь сталкивался с этим, можно его отдельно купить или заказывать контрактный трамблер?
Кстати, хочу заказать в Автоленде в Новосибирске, кто-то что-то может сказать про эту фирму?

Прикреплённый файл:



jpg  (127.41 KB)
2754_573bbf040a5eb.jpg 960X1280 px

jpg  (127.42 KB)
2754_573bbf1b7dc67.jpg 960X1280 px

Отправлено: 18.05.2016 4:03
Rnessa PNN30 4WD KA24 1998 г
Жалоба Вверх


Re: Трамблер (Течь масла, бегунки, крышки, сальники, датчик угла поворота коленвала (11 ошибка))
Профи
Профи


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
04.01.2006 8:54
Последний вход :
31.01 10:38
Из: Омск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1663
Не в сети
Это неправильно. УОЗ надо выставлять по стробоскопу, у разных трамблеров положение разное, более того, оно возможно меняется в зависимости от старения элементов конструкции трамблера.

Отправлено: 15.04.2016 14:31
Opel Antara 2010 3,2 4WD...
Была R'nessa,1999,X limited,N-30,SR20DE,FF,HyperCVT-была, теперь АКПП
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Трамблер (Течь масла, бегунки, крышки, сальники, датчик угла поворота коленвала (11 ошибка))
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
04.02.2014 17:55
Последний вход :
29.03 13:49
Из: ХМАО-Югра г.Радужный
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 303
Не в сети
Цитата:

eldcell пишет:
Олег. На нашей машинке, чтоб её завести и ехать стараться ловить положение трамблера не нужно. Достаточно среднего положения. Поэтому то этот вопрос не относится к особо важным. И когда снимаешь - маркировать нужно. Вот и все дела.
Спасибо!Коротко и ясно.но впереди было:".Ещё проще так , старый трамб.снял и так-же новый поставил,."

Отправлено: 17.12.2015 12:46
R`nessa 2wd,SR20DE,АТ.,1999
Жалоба Вверх


Re: Трамблер (Течь масла, бегунки, крышки, сальники, датчик угла поворота коленвала (11 ошибка))
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
03.07.2012 21:41
Последний вход :
07.11.2022 17:43
Из: Россия, Уфа
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 435
Не в сети
Олег. На нашей машинке, чтоб её завести и ехать стараться ловить положение трамблера не нужно. Достаточно среднего положения. Поэтому то этот вопрос не относится к особо важным. И когда снимаешь - маркировать нужно. Вот и все дела.

Отправлено: 16.12.2015 15:12
N30, 98г., SR20DE, AKПП, белая, к790тр, на борту комп VG1031GPL
продал...
сейчас Captiva Chevrolet
Жалоба Вверх


Re: Трамблер (Течь масла, бегунки, крышки, сальники, датчик угла поворота коленвала (11 ошибка))
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
04.02.2014 17:55
Последний вход :
29.03 13:49
Из: ХМАО-Югра г.Радужный
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 303
Не в сети
1.Человек спросил: Как выставить если стробоскопа нет?, КТО-ТО может подсказать(если я не так подсказал)как выставить в "полевых" условиях или будем выяснять почему его (стробоскопа) нет и где его купить?Может ссылку( на СТО или на стробоскоп)кинуть? Конечно нет.Надо попроще подсказать мне кажется. 2.Я написал:"не в каждой деревне(я сам из деревни )есть СТО", если что образно, так как я не знаю где именно
aleks177 проживает,а НЕ насчет отсутствующего стробоскопа на СТО ,скоро люди будут бояться вопрос задать ,затопчут сразу...

Отправлено: 16.12.2015 11:13
R`nessa 2wd,SR20DE,АТ.,1999
Жалоба Вверх


Re: Трамблер (Течь масла, бегунки, крышки, сальники, датчик угла поворота коленвала (11 ошибка))
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
03.07.2012 21:41
Последний вход :
07.11.2022 17:43
Из: Россия, Уфа
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 435
Не в сети
Цитата:

oleg86rus пишет:
Цитата:

eldcell пишет:
Цитата:

oleg86rus пишет:
Цитата:

aleks177 пишет:
...
....


И что, реально? Работает такая хитрость?
Какая хитрость ? Вот extrim пишет: Да херня всё это, как на глаз можно определить угол опережения зажигания?
Я когда менял сальник трамблёра, потом выставил УОЗ по более менее нормальной работе двигателя. Недавно купил стробоскоп (800р) и проверил УОЗ, он оказался 10 градусов, а когда выставил как положено 15 гр. машинка заметно лучше начала тянуть с низов!...... Стробоскоп он купил потом.Ещё проще так , старый трамб.снял и так-же новый поставил,...и поехал за стробоскопом.В смысле на дальнейшую регулировку.Второй год пошел как трамблер поменял на контракт.(во дворе)ничего не регулировал.Теперь специально съезжу выставлю как положено,самому интересно.Резвее будет или нет.И ещё, хоть как выставляй если бензин каждый день разный,(каждый раз по разному бадяжат наверно)то тупее идет,то резвее...это лично мое мнение.

Да это сарказм был)))
А если по теме, на счет угла, ответственно заявляю, что при исправном ДД, если попробовать поставить зажигание раньше, то комп в динамике будет иногда зажигание очень сильно позднить. Глазами видел в момент газования показание бортового то -5гр., то - 7гр.
Если наоборот поздно сдвинуть, допустим на 5гр., то на расчет по здвигу угла влияния нет. Походу, берутся табличные значения.
А на счет отсутствующего стробоскопа на СТО - мне понравилось)))

Отправлено: 16.12.2015 6:33
N30, 98г., SR20DE, AKПП, белая, к790тр, на борту комп VG1031GPL
продал...
сейчас Captiva Chevrolet
Жалоба Вверх


Re: Трамблер (Течь масла, бегунки, крышки, сальники, датчик угла поворота коленвала (11 ошибка))
Отморозок =)
Отморозок =)


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.08.2006 20:47
Последний вход :
Сегодня 7:00
Из: Новосибирск
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 5411 | Обзоры: 1
Не в сети
"ИМХО" ваше, Юрий, в верном русле. Иначе бы зачем при регулировке УОЗ требовалось бы обрывать обратную связь с двигателем (сдергивать разъем заслонки). Да если бы этого не сделать, комп сам подстроит угол, да так, что комар носу не подточит, хоть зарегулируйся. Причем в весьма широком диапазоне. ВАЖЕН БАЗОВЫЙ УОЗ! В основном для заводки и для экономии топлива.

Отправлено: 14.12.2015 20:07
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Жалоба Вверх


Re: Трамблер (Течь масла, бегунки, крышки, сальники, датчик угла поворота коленвала (11 ошибка))
Профи
Профи


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
12.09.2007 19:11
Последний вход :
Сегодня 5:42
Из: Анжеро-Судженск, Кузбасс
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1554
Не в сети
"...И ещё, хоть как выставляй если бензин каждый день разный,(каждый раз по разному бадяжат наверно)то тупее идет,то резвее...это лично мое мнение."

Полностью согласен ! Комп внесет корректировку на бенз , а начальный УОЗ для заводки и от чего плясать ... Когда менял трамблер , сделал риску на корпусе ...
С другим трамблером немного поездил ( пока резинку не купил ) разницы не заметил !
Поставил родной на место - то же самое ... Пробовал крутить немного туда-сюда : на прогретом движке не влияет ...
Вывод сделал такой : в холодную погоду и при заводке УОЗ влияет , а дальше комп рулит ... Но он только задерживает искру в зависимости от оборотов , качества бенза и прочего ...
А вот раньше , чем установлен трамблер он её не сможет поджечь ...
ИМХО

Отправлено: 14.12.2015 19:45
R`nessa: 2wd,SR20DE,CVT,2000г.в.,10-12л./100км(92);
Toyota Voxy ,2005 ,4WD , CVT ;
УАЗ 220694 буханка ( бухалка ) 2011г. АЧОЗАН
KIA VENGA 2013 1,6 АКПП
Жалоба Вверх


Re: Трамблер (Течь масла, бегунки, крышки, сальники, датчик угла поворота коленвала (11 ошибка))
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
04.02.2014 17:55
Последний вход :
29.03 13:49
Из: ХМАО-Югра г.Радужный
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 303
Не в сети
Цитата:

eldcell пишет:
Цитата:

oleg86rus пишет:
Цитата:

aleks177 пишет:
Как выставить если стробоскопа нет?
да свечу с первого цилиндра выкрути,бензонасос можешь отключить вытащив предохранитель , найди ВМТ,включи зажигание и смотри искру поворачивая трамблер туда -сюда.Все...


И что, реально? Работает такая хитрость?
Какая хитрость ? Вот extrim пишет: Да херня всё это, как на глаз можно определить угол опережения зажигания?
Я когда менял сальник трамблёра, потом выставил УОЗ по более менее нормальной работе двигателя. Недавно купил стробоскоп (800р) и проверил УОЗ, он оказался 10 градусов, а когда выставил как положено 15 гр. машинка заметно лучше начала тянуть с низов!...... Стробоскоп он купил потом.Ещё проще так , старый трамб.снял и так-же новый поставил,...и поехал за стробоскопом.В смысле на дальнейшую регулировку.Второй год пошел как трамблер поменял на контракт.(во дворе)ничего не регулировал.Теперь специально съезжу выставлю как положено,самому интересно.Резвее будет или нет.И ещё, хоть как выставляй если бензин каждый день разный,(каждый раз по разному бадяжат наверно)то тупее идет,то резвее...это лично мое мнение.

Отправлено: 14.12.2015 18:59
R`nessa 2wd,SR20DE,АТ.,1999
Жалоба Вверх




« 1 2 3 (4) 5 6 7 ... 69 »




Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich