Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 2 3 (4) 5 »


Re: странная штука с оборотами
#11
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
17.11.2009 14:44
Последний вход :
24.08.2010 16:04
Из: Almaty, Kazakhstan
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 100
Не в сети
Цитата:

359 пишет:
Цитата:

Izvolskiy пишет:

ДИАГНОЗ: ПОДСОС ЛИШНЕГО ВОЗДУХА.
подсос слышно сразу
кстати а как его слышно?

Отправлено: 14.05.2010 15:43
Дюймовочка, 98год, кузов N30,объем 2.0, цвет синий
Лямур... мур... мур...
Жалоба Вверх


Re: странная штука с оборотами
#10
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
17.11.2009 14:44
Последний вход :
24.08.2010 16:04
Из: Almaty, Kazakhstan
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 100
Не в сети
Цитата:

359 пишет:
дроссель и хх, без вариантов

ну их то чистили
Цитата:

Izvolskiy пишет:
Привет!
Понятно, что на СТО разводят, но до какой же степени!?
Ну, подскажите, что можно почистить в ХХ, и тем более в ДЗ???
ну как вам сказать в моей прежней машинке чистили при мне. и чистить там есть что, уж поверте, там столько Г-на было, мама не горюй
Цитата:

Izvolskiy пишет:
После "чистки" форсунок двигатели, как правило, перестают заводиться в мороз. Больше никаких результатов от "чистки" форсунок не наблюдается.
тут я опять с вами не согласна. после чисти форсунок на прежней машине(опять таки при мне, точнее даже с моим участием) никаких перебоев в мороз не наблюдалось - раз, и машинк ездил намнооого лучше потом - это 2
Цитата:

Izvolskiy пишет:
А зачем Вы подушки двигателя меняли? Обычно они ходят не менее 20 лет. А трещины ни на что не влияют, вообще, ни на что.
Девушка, Вас "разводят", да как!!!
влияют и еще каг. например треснутый коллектор- следствие отживших свой век подушек, и подушки и коллектор я видела, удивительно, как я ваще ездила пол года так
Цитата:

Izvolskiy пишет:
Вот еще из той же серии разводов,
- прочистка катализатора
- подтягивание рейки
- накачивание колес азотом
- НАНО-мойка
- установка "иридиевых свечей"
- установка силиконовых ВВ проводов
- замена рычагов в сборе, когда надо поменять копеечный сайлентблок
слава богу ничего подобного мне не предлагали
Цитата:

Izvolskiy пишет:
ДИАГНОЗ: ПОДСОС ЛИШНЕГО ВОЗДУХА.
1. Скорее всего сбит зазор дроссельной заслонки.
2. Дроссельную заслонку элементарно подклинивает после так называемой "чистки".
3. Не до конца одета труба от воздушного фильтра до ДЗ.
4. Разъем датчика массового расхода воздуха (ДРМВ) имеет плохой контакт.
5. Сбит угол опережения зажигания.
ок на другом СТО попрошу проверить именно это, спасибо

и дальше по теме. думаю еще на волюмометр - может ошибка? вчера опять обороты попрыгали на перекрестке, но после этого как не странно стали нормальными(точнее пониженными чуток, но с нормальной разницей между Д и П) на Д-650-700 на П 850-900, думаю если подтянуть чуток, сделать повыше
еще у кого нибудь есть предположения что нужно проверить. на СТО поеду в субботу. посмотрю что скажут в другом месте

Отправлено: 14.05.2010 15:41
Дюймовочка, 98год, кузов N30,объем 2.0, цвет синий
Лямур... мур... мур...
Жалоба Вверх


Re: странная штука с оборотами
#9
Надежный
Надежный


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
21.11.2005 1:29
Последний вход :
07.09.2022 15:31
Из: М.О, г МЫТИЩИ
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 3291
Не в сети
Регламент это регламент.А к книге не надо так чётко относится,так как в них не будут вам писать подробные и чёткие указания,для этого существует другая литература.Знаешь это из той оперы,как Задорнов сказал про американцев,изготовитель микроволновок не всё указал в руководстве по эксплуатации и одна мадам решила после помывки в микроволновке посушить кошку.
А насчёт:Вы знаете почему происходят летные происшествия?
Знаю.И в основном из-за **качественных** запчастей,**качественного**ремонта и **хороших** мастеров таких же как в сервисах.Вот из-за этого давно не летаю Российскими авиалиниями,а предпочитаю летать Отличными компаниями,перечислять не буду,ты сам знаешь какие если в этой сфере работаешь.
А если тебе привести регламент дилерских сервисов Пежо и Форд например про замену масла у профессионалов мотористов волосы дыбом встают.Так что не надо тут про регламент.

Отправлено: 14.05.2010 10:48
Жалоба Вверх


Re: странная штука с оборотами
#8
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
29.01.2006 19:10
Последний вход :
24.06.2016 10:26
Из: г. Новокузнецк
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 393
Не в сети
Цитата:

PRAPOR пишет:
Читаешь и смеёшься и вспоминаешь некоторые вещи из такой серии.Повидал очень много такого.
Многие ездят несколько лет и за машиной ухода ноль и при этом хвастаются,что он в неё не чего не вкладывает и у него всё ОКЕЙ,но вдруг по истечении времени сразу начинают проявляться многие болячки(не исправности) и сразу сбрасывают(продают) тачку и что же находятся лохи которые покупают.Но проходит не много времени и хозяин хватается за голову и начинает проклинать всё и вся и при этом говорит,что эта марка и модель авто говно,лучше бы я взял .....
Извини конечно,но я не завидую будущему хозяину твоей машины.


Привет!
Я за всех говорить не буду, но как авиа-инженер знаю и чту РЕГЛАМЕНТ!
Открываю книгу по Рнессе и читаю, что подлежит периодической проверке и/или замене:
- свечи
- фильтры
- компрессия
- ремни
- масла
- охлаждающая жидкость
- уровень тормозной жидкости
- уровень жидкости гиропривода
- колеса
- развал/схождение
- пыльники приводов
- подшипники колес
- тормозные колодки, шланги
- аккумулятор
- замки дверей

Простите, но в этом перечне нет ни опор двигателя, ни ХХ, ни ДЗ, ни форсунок...

Вы знаете почему происходят летные происшествия? Да, просто, из-за того, что не соблюдается ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО РЕГЛАМЕНТ!!! А еще из-за того, что какой-то идиот решил "для профилактики" что-то почистить или поменять до срока...
Скажем, заменит он кольцо на новое, а старый шланг не поменяет, и в случае нештатной ситуации масло должно было через кольцо стечь назад, но кольцо новое - не пускает, а шланг - старый... Вот он и рвется, вот вам и летное происшествие, и море слез...
Но не надо о грустном...

Удачи!
И соблюдайте РЕГЛАМЕНТ, пожалуйста!!!

Отправлено: 14.05.2010 8:18
R'nessa, 4WD, KA24DE, 1998
(8-9 л - трасса, 14-15 л - город)
Жалоба Вверх


Re: странная штука с оборотами
#7
Участник
Участник


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
21.04.2010 20:02
Последний вход :
04.09.2013 2:32
Из: Благовещенск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 45
Не в сети
Цитата:

PRAPOR пишет:
Izvolskiy пишет.
Ну, подскажите, что можно почистить в ХХ, и тем более в ДЗ???
Это все равно, что для профилактики закапать в нос зеленки, и для профилактики же смазать горло мазью лиголя...
Аналогия с форсунками: закапать в глаза глицерин - вот слезы-то потекут... После "чистки" форсунок двигатели, как правило, перестают заводиться в мороз. Больше никаких результатов от "чистки" форсунок не наблюдается.
А зачем Вы подушки двигателя меняли? Обычно они ходят не менее 20 лет. А трещины ни на что не влияют, вообще, ни на что.


Читаешь и смеёшься и вспоминаешь некоторые вещи из такой серии.Повидал очень много такого.
Многие ездят несколько лет и за машиной ухода ноль и при этом хвастаются,что он в неё не чего не вкладывает и у него всё ОКЕЙ,но вдруг по истечении времени сразу начинают проявляться многие болячки(не исправности) и сразу сбрасывают(продают) тачку и что же находятся лохи которые покупают.Но проходит не много времени и хозяин хватается за голову и начинает проклинать всё и вся и при этом говорит,что эта марка и модель авто говно,лучше бы я взял .....
Извини конечно,но я не завидую будущему хозяину твоей машины.

Что правда ,то не отнять. Эту машину брал с рук,и вот эти бы руки,при встрече,с удовольствием бы повредил. А ещё процентов 50 мастерских спалил бы к чертям

Отправлено: 14.05.2010 6:42
4wd.Turbo.А101СТ.
Продал.
Жалоба Вверх


Re: странная штука с оборотами
#6
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
29.01.2009 5:01
Последний вход :
27.10.2023 19:48
Из: Владивосток
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 199
Не в сети
на СТО или долбо*бы-олени ни разу не грамотные,либо спецом в потрохах навертели на перспективу машинного доения
пока глобального гемора нет-можно проверять не торопясь все свои потроха на предмет правильной сборки и регулировок(коллектор ведь снимали...)

пс: да,хорошего механика найти трудно. как хорошую подругу.(или наоборот ,в данном случае)

удачки

Отправлено: 14.05.2010 6:36
(с.2720127) всё идёт по плану Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: странная штука с оборотами
#5
Надежный
Надежный


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
21.11.2005 1:29
Последний вход :
07.09.2022 15:31
Из: М.О, г МЫТИЩИ
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 3291
Не в сети
Izvolskiy пишет.
Ну, подскажите, что можно почистить в ХХ, и тем более в ДЗ???
Это все равно, что для профилактики закапать в нос зеленки, и для профилактики же смазать горло мазью лиголя...
Аналогия с форсунками: закапать в глаза глицерин - вот слезы-то потекут... После "чистки" форсунок двигатели, как правило, перестают заводиться в мороз. Больше никаких результатов от "чистки" форсунок не наблюдается.
А зачем Вы подушки двигателя меняли? Обычно они ходят не менее 20 лет. А трещины ни на что не влияют, вообще, ни на что.


Читаешь и смеёшься и вспоминаешь некоторые вещи из такой серии.Повидал очень много такого.
Многие ездят несколько лет и за машиной ухода ноль и при этом хвастаются,что он в неё не чего не вкладывает и у него всё ОКЕЙ,но вдруг по истечении времени сразу начинают проявляться многие болячки(не исправности) и сразу сбрасывают(продают) тачку и что же находятся лохи которые покупают.Но проходит не много времени и хозяин хватается за голову и начинает проклинать всё и вся и при этом говорит,что эта марка и модель авто говно,лучше бы я взял .....
Извини конечно,но я не завидую будущему хозяину твоей машины.

Отправлено: 13.05.2010 23:57
Жалоба Вверх


Re: странная штука с оборотами
#4
Тертый
Тертый


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
02.11.2007 15:43
Последний вход :
20.04.2009 15:59
Из: Новосибирск
Группа:
Наказанные
Сообщений: 1986 | Обзоры: 1
Не в сети
Цитата:

Izvolskiy пишет:

ДИАГНОЗ: ПОДСОС ЛИШНЕГО ВОЗДУХА.
подсос слышно сразу

Отправлено: 13.05.2010 20:28
SR20DET NN30 4wd GT TURBO AXIS
(осторожно, возможно мошенник - заблокирован)
Жалоба Вверх


Re: странная штука с оборотами
#3
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
29.01.2006 19:10
Последний вход :
24.06.2016 10:26
Из: г. Новокузнецк
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 393
Не в сети
Привет!
Понятно, что на СТО разводят, но до какой же степени!?
Ну, подскажите, что можно почистить в ХХ, и тем более в ДЗ???
Это все равно, что для профилактики закапать в нос зеленки, и для профилактики же смазать горло мазью лиголя...
Теперь побежали к знахарям за советом, когда шкура слезла...
Ладно, слушайте диагноз и на консилиум (к диагностам на другой СТО)!
ДИАГНОЗ: ПОДСОС ЛИШНЕГО ВОЗДУХА.
1. Скорее всего сбит зазор дроссельной заслонки.
2. Дроссельную заслонку элементарно подклинивает после так называемой "чистки".
3. Не до конца одета труба от воздушного фильтра до ДЗ.
4. Разъем датчика массового расхода воздуха (ДРМВ) имеет плохой контакт.
5. Сбит угол опережения зажигания.
Аналогия с форсунками: закапать в глаза глицерин - вот слезы-то потекут... После "чистки" форсунок двигатели, как правило, перестают заводиться в мороз. Больше никаких результатов от "чистки" форсунок не наблюдается.
А зачем Вы подушки двигателя меняли? Обычно они ходят не менее 20 лет. А трещины ни на что не влияют, вообще, ни на что.
Девушка, Вас "разводят", да как!!!

Вот еще из той же серии разводов,
- прочистка катализатора
- подтягивание рейки
- накачивание колес азотом
- НАНО-мойка
- установка "иридиевых свечей"
- установка силиконовых ВВ проводов
- замена рычагов в сборе, когда надо поменять копеечный сайлентблок
- и так далее, что еще может придти на ум ушлому механику

Удачи!

Отправлено: 13.05.2010 19:46
R'nessa, 4WD, KA24DE, 1998
(8-9 л - трасса, 14-15 л - город)
Жалоба Вверх


Re: странная штука с оборотами
#2
Тертый
Тертый


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
02.11.2007 15:43
Последний вход :
20.04.2009 15:59
Из: Новосибирск
Группа:
Наказанные
Сообщений: 1986 | Обзоры: 1
Не в сети
дроссель и хх, без вариантов

Отправлено: 13.05.2010 19:00
SR20DET NN30 4wd GT TURBO AXIS
(осторожно, возможно мошенник - заблокирован)
Жалоба Вверх








Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich