Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 2 3 (4) 5 »


Re: Газовый балон на место запаски
#19
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
28.12.2006 18:54
Последний вход :
07.06.2007 17:17
Из: Хабаровск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 14
Не в сети
В Рнесску с приводом 4ВД встает балон на 45 л., а с передним приводом встает баллон на 65 л. У меня стоит обычное газовое оборудование,при этом сейчас (зимой) кушает 17 л. газа - если ездить на бензе то 14-15 л., никаких хлопков нет. Если у тебя свечи, бронепровода и воздушный фильтр в хорошем состоянии, то никаких хлопков не будет - и самая главная причина появление хлопков это жадность - это когда народ пытается уменьшить расход газа путем обеднения смеси - уменьшая подачу газа.

Отправлено: 15.02.2007 17:32
Жалоба Вверх


Re: Газовый балон на место запаски
#18
Постоялец
Постоялец


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
29.09.2006 22:42
Последний вход :
29.08.2008 1:11
Из: Москва, Выхино.
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 683
Не в сети
Цитата:

MAX495 пишет:
Спасибо конечно за ответ, но рассказы типо у меня была машина Тойота, Волга, ВАЗ и т.д. и т.п. интересны но только лишь для общего развития. У меня ведь Рнесса и клуб тут вроде про неё вот она родненькая и интересует. А сравнивать эти две машины без толку они ведь разные. Скажу проще посмотри вот это http://tavil.ru/info/photo28.shtm и скажи что по этому поводу думаещь. Двигатель ка на моей принцессе. Да и обрати внимание на коментарий по фото "Стандартное для NISSAN'ов решение - оригинальный смеситель, антихлопок на ДМРВ
и резиновый воздуховод устанавливаются вместо штатного воздуховода и резонатора.
Последние автовладелец может безболезненно вернуть на свое место
при демонтаже газобаллонного оборудования для продажи автомобиля."
Ты, по-моему, читаешь и не видишь написанного. Дело не в том, ГДЕ стояло оборудование, а в том КАК оно себя проявляет! Принцип смешения и подачи газа на "обычном" ГБО одинаков и для Ниссана, и для Тойоты, и еще хрен знает для кого! Антихлопок и воздуховод должен устанавливаться на любую машину (у меня это тоже стояло). Я тебе вещаю о недостатках "обычного" ГБО в сравнении с новыми системами фазированного впрыска! Они в точности повторяют систему впрыска бензина, поэтому и нет тех "косяков", которые присутствуют в "обычной схеме". Ведь "обычная" система подачи газа - это, по сути, карбюратор или, в лучшем случае, моновпрыск. Вот и задайся вопросом, что тебе надо: вернуться в прошлый век и сделать из своей Принцессы "карбюраторный автомобиль" со всеми вытекающими, или внедрить совершенную систему распределенного впрыска с ее неоспоримыми достоинствами!!!!

Отправлено: 14.02.2007 20:45
Когда мы едины, мы не победимы!!
SR20DET 97г. 4WD от 16л/100км
Жалоба Вверх


Re: Газовый балон на место запаски
#17
Участник
Участник


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
12.02.2007 14:05
Последний вход :
28.12.2007 14:27
Из: Москва
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 45
Не в сети
Спасибо конечно за ответ, но рассказы типо у меня была машина Тойота, Волга, ВАЗ и т.д. и т.п. интересны но только лишь для общего развития. У меня ведь Рнесса и клуб тут вроде про неё вот она родненькая и интересует. А сравнивать эти две машины без толку они ведь разные. Скажу проще посмотри вот это http://tavil.ru/info/photo28.shtm и скажи что по этому поводу думаещь. Двигатель ка на моей принцессе. Да и обрати внимание на коментарий по фото "Стандартное для NISSAN'ов решение - оригинальный смеситель, антихлопок на ДМРВ
и резиновый воздуховод устанавливаются вместо штатного воздуховода и резонатора.
Последние автовладелец может безболезненно вернуть на свое место
при демонтаже газобаллонного оборудования для продажи автомобиля."

Отправлено: 14.02.2007 20:00
Жалоба Вверх


Re: Газовый балон на место запаски
#16
Постоялец
Постоялец


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
29.09.2006 22:42
Последний вход :
29.08.2008 1:11
Из: Москва, Выхино.
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 683
Не в сети
Цитата:

MAX495 пишет:
Был я уже у квалифицированных. Мнения у всех разные. Меня интересует не мнение установщиков а человека который себе подобное оборудование поставил и эксплуатирует его с успехом или нет. Вот всё.
Тогда слушай... На предыдущую машину Тойота Королла Спасио ставил "обычную" газовую установку. Эксплуатировал чуть больше года. Расход газа был реально больше бензина где-то на 12-15%, потеря в мощности достаточно ощутима (особенно при обгонах и резком старте). Хлопки и прострелы тоже случались частенько. Один раз так еб...ло, что сорвало крышку воздушного фильтра! К качеству газа тоже оч. чуствительно. Ну и где-то раз в месяц ездил на слив конденсата, регулировку редуктора и т.п.
Тогда мне это казалось нормой вещей. Но сейчас (!) я понимаю насколько велика (размером с пропасть) разница с распределенным фазированным впрыском!!! Все познается в сравнении, конечно. Я сравнил и понял, что на установке "обычного" газа в Тойоту (16000руб) я не сэкономил, а проиграл распределенному впрыску на Р"Нессе (25000руб)!!!!

Отправлено: 14.02.2007 17:39
Когда мы едины, мы не победимы!!
SR20DET 97г. 4WD от 16л/100км
Жалоба Вверх


Re: Газовый балон на место запаски
#15
Участник
Участник


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
12.02.2007 14:05
Последний вход :
28.12.2007 14:27
Из: Москва
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 45
Не в сети
Был я уже у квалифицированных. Мнения у всех разные. Меня интересует не мнение установщиков а человека который себе подобное оборудование поставил и эксплуатирует его с успехом или нет. Вот всё.

Отправлено: 14.02.2007 16:10
Жалоба Вверх


Re: Газовый балон на место запаски
#14
Постоялец
Постоялец


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
29.09.2006 22:42
Последний вход :
29.08.2008 1:11
Из: Москва, Выхино.
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 683
Не в сети
Цитата:

MAX495 пишет:
Машинка 1999 года SR20DE передний привод. Вот и раздумываю будет ли на ней работать нормально не впрыск газа а обычный тот что дешевле. А то смущает наличие датчика у воздушного фильтра и не накроется ли он при хлопках.
Судя по нику ты из Москвы. Вот тебе ссылочка установщиков и телефон. Там очень квалифицированные ребята сидят, проконсультируют по всем вопросам! Тел.: (495)101-45-19 Сайт: www.ultragaz.ru

Отправлено: 14.02.2007 13:52
Когда мы едины, мы не победимы!!
SR20DET 97г. 4WD от 16л/100км
Жалоба Вверх


Re: Газовый балон на место запаски
#13
Участник
Участник


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
12.02.2007 14:05
Последний вход :
28.12.2007 14:27
Из: Москва
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 45
Не в сети
Машинка 1999 года SR20DE передний привод. Вот и раздумываю будет ли на ней работать нормально не впрыск газа а обычный тот что дешевле. А то смущает наличие датчика у воздушного фильтра и не накроется ли он при хлопках.

Отправлено: 14.02.2007 13:00
Жалоба Вверх


Re: Газовый балон на место запаски
#12
Постоялец
Постоялец


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
29.09.2006 22:42
Последний вход :
29.08.2008 1:11
Из: Москва, Выхино.
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 683
Не в сети
Цитата:

GRO пишет:
lenpex У тебя есть (был) турбо........ как на газ машинка и турбинка работает?????
и восколько обошлось?
Почему был? Конечно есть! А узнать обо всем можешь тут: http://www.rnessa.org/modules/newbb/v ... =flat&order=DESC&start=10 Я уже писал об этом. Будут вопросы - задавай, но только в теме по ссылке. ОК?

Отправлено: 14.02.2007 2:13
Когда мы едины, мы не победимы!!
SR20DET 97г. 4WD от 16л/100км
Жалоба Вверх


Re: Газовый балон на место запаски
#11
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
17.01.2007 15:54
Последний вход :
18.05.2007 16:35
Из: Подмосковье
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 7
Не в сети
lenpex У тебя есть (был) турбо........ как на газ машинка и турбинка работает?????
и восколько обошлось?

Отправлено: 14.02.2007 1:54
Жалоба Вверх


Re: Газовый балон на место запаски
#10
Постоялец
Постоялец


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
29.09.2006 22:42
Последний вход :
29.08.2008 1:11
Из: Москва, Выхино.
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 683
Не в сети
Цитата:

MAX495 пишет:
Люди чем форум обсуждать, лучше подскажите по существу вопроса, а именно у кого стоит "обычный газ" а не впрыск и как всё работает?
Ладно, MAX495, не обижайся! Просто хотел все твои вопросы "перекинуть" в уже существующую тему про ГБО. А по существу вопроса вот что: тороидальный балон на 45литров размещается вместо запаски. Места занимает практически столько же. Мне крепили его обычными лентами - дорабатывать кронштейн запаски было более трудоемко. Езжу ни за что не задеваю, все весьма эстетично. Про 65-ти литровый балон не знаю, но мне его ставить на место запаски отказались, сказав что слишком низко буит и я где-нить его цепану. Вот, собственно, и ответ. Машинка-то у тебя какая? В смысле привод и движка...

Отправлено: 14.02.2007 0:04
Когда мы едины, мы не победимы!!
SR20DET 97г. 4WD от 16л/100км
Жалоба Вверх








Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich