Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 2 3 4 (5) 6 7 8 ... 14 »


Re: Тяжелая на подхват заводка
#98
Отморозок =)
Отморозок =)


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.08.2006 23:47
Последний вход :
14.05 0:01
Из: Новосибирск
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 5392 | Обзоры: 1
Не в сети
Цитата:
Splash пишет: P.S.: а что делать если всетаки вода была? Как же мне ее оставлять? не глушить чтоли?!

Ежели гараж теплый, то все оттает, но вода все равно останется внизу. Я бы поступил так - перед тем как что-либо делать - снял бы с рейки шланг подачи, удлинил его и сунул в пятилитровую прозрачную бутыль. Ключ повернешь не до конца - если насос живой (проверяем первое предположение), он заработает и выдавит все, что было в системе в бутыль. Возможно операцию лучше повторить. Пока не заводить!
Потом дай отстояться баклашке хоть часик, и увидишь, была вода или нет - расслоится (проверяем второе предположение). Если есть - беги в магазин за бутылочкой кого-нить влагоуловителя и в бак ее, потому как насос не все со дна выгребает. Да, потом лучше все-таки ФТО поменять, т.к. он уже не жилец.

Поправьте, т.к. это теория практикой не подтвержденная - мог фигню ляпнуть. =)

Отправлено: 15.01.2008 9:27
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Жалоба Вверх


Re: Тяжелая на подхват заводка
#97
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
02.08.2007 15:07
Последний вход :
26.11.2011 18:48
Из: Россия, Томская область
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 273
Не в сети
Прочитал что написал Tofsla, и чуть не упал со стула с сердечным приступом...
Спасибо Zema реанимировал...
Гадать тут нечего, отбуксировал я ее к себе в гараж сегодня в 12, завтра поеду с утра смотреть, думаю за 18 часов то поди оттает - в гараже +23, потом отпишусь...

P.S.: а что делать если всетаки вода была? Как же мне ее оставлять? не глушить чтоли?!

P.P.S.: Блин тока начал деньги подбивать, чтобы стекло себе купить... а тут вон оно как...

Отправлено: 14.01.2008 22:26
передний привод, SR20DE, 1998 год, белая.
дубль-ксенон, лифтованные задние сидения, усиленные задние пружины, защита поддона, подсветка бардачка,
Жалоба Вверх


Re: Тяжелая на подхват заводка
#96
Отморозок =)
Отморозок =)


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.08.2006 23:47
Последний вход :
14.05 0:01
Из: Новосибирск
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 5392 | Обзоры: 1
Не в сети
Цитата:
Tofsla пишет: Если горит чек енджин значит дело реально может быть очень плохо, по признакам может быть похоже на смертьь компа - крутить будет, но бензонасос не работает....

Игорь, не пугай человека почем зазря!
Не горит она у него, а загорается перед заводкой, как в общем-то у всех. По любому насос крякнул, или вода где в топливной замерзла...

Отправлено: 14.01.2008 17:46
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Жалоба Вверх


Re: Тяжелая на подхват заводка
#95
Отморозок =)
Отморозок =)


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.08.2006 23:47
Последний вход :
14.05 0:01
Из: Новосибирск
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 5392 | Обзоры: 1
Не в сети
Цитата:
Tofsla пишет: 2 ts162 - кстати, нашел где у нас конденсатор на зажигании стоит - вчсера в книге на SR20, в той же новосибирской, нашел схему катушки разрисованную - так он у нас там, в компаунде :(((

А может таки попробовать собрать экспериментальный вариант этой самой катухи. Кто-то говорил, что москвичевскую приладил, и вполне... И конденсатор уже поболе впердолить. Есть люди дружащие с электрикой, имеющие теплый гараж?

Отправлено: 14.01.2008 17:43
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Жалоба Вверх


Re: Тяжелая на подхват заводка
#94
Профи
Профи


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
04.01.2006 11:54
Последний вход :
31.01 14:38
Из: Омск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1663
Не в сети
2 ts162 - кстати, нашел где у нас конденсатор на зажигании стоит - вчсера в книге на SR20, в той же новосибирской, нашел схему катушки разрисованную - так он у нас там, в компаунде :(((

Отправлено: 14.01.2008 12:09
Opel Antara 2010 3,2 4WD...
Была R'nessa,1999,X limited,N-30,SR20DE,FF,HyperCVT-была, теперь АКПП
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Тяжелая на подхват заводка
#93
Профи
Профи


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
04.01.2006 11:54
Последний вход :
31.01 14:38
Из: Омск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1663
Не в сети
Цитата:

zema пишет:
Цитата:
Splash пишет: И сколько стоит бензонасос?

Иди за белым кроликом...

Да! Сегодня -32, завелся со второй попытки с брелка. Все-таки свежий аккумулятор рулит. =)


Ну блин.. у меня аккумулятор в идеале, но сама заводится не больше чем до -24ех... А дальше только с вебастой... Так что тебе сильно везет...

Отправлено: 14.01.2008 11:56
Opel Antara 2010 3,2 4WD...
Была R'nessa,1999,X limited,N-30,SR20DE,FF,HyperCVT-была, теперь АКПП
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Тяжелая на подхват заводка
#92
Профи
Профи


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
04.01.2006 11:54
Последний вход :
31.01 14:38
Из: Омск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1663
Не в сети
Цитата:

Splash пишет:
С наступившим всех старым новым годом!!!
В канун праздника, маялся с машиной...
Стояла под окном ночью, было где-то -30
автопрогрев срабатывал на ура, в 12 дня завел сел и поехал...
После 3 часов езды остановились с женой возле магазина, пошли, прикупит вещей... Отсутствовали минут 20...
Пришли, из далека, пытаюсь завести с брелка - фиг...
Подошел попробовал завести с ключа - стартер крутит бодро так, но машина не схватывает... тыркался минут 10, затем выкрутил свечи - думал забросало их, оказалось свечи в идеале, аккумулятор бодрый... Подумал, что где-то в шланчике перед бензонасосом конденсат замерз - отбуксировал машину в ближайший теплый гараж - через 3 часа повторил - та же фигня... ну дамой доехал на такси, жена расстроена, я еще больше
Ребята, подскажите, что может быть?

P.S.: Часа за два до происшествия, ехали с женой и радовались какая у нас классная машина, никогда не подводит, проблем с ней никаких... вот что называется, НАКАРКАЛ...

P.P.S.: Лампа "чек енжин" горит при включении зажигания, а при попытке завестись - гаснет... не помню как до этого было... знакомые говорят что она должна гаснуть после нескольких секунд работы зажигания... говорят что либо с компютером проблемы, либо датчик акойто навернулся и комп не дает завести...


Если горит чек енджин значит дело реально может быть очень плохо, по признакам может быть похоже на смертьь компа - крутить будет, но бензонасос не работает....

Отправлено: 14.01.2008 11:55
Opel Antara 2010 3,2 4WD...
Была R'nessa,1999,X limited,N-30,SR20DE,FF,HyperCVT-была, теперь АКПП
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Тяжелая на подхват заводка
#91
Профи
Профи


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
04.01.2006 11:54
Последний вход :
31.01 14:38
Из: Омск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1663
Не в сети
Цитата:

Shtaket пишет:
у МЕНЯ следущая проблема....
Поставил газовое оборудование распределенку...настривали 2 дня.Вроде все сделали. Езжу как на бензине.
Тока появилась проблема. У нас щас холода 24-30 градусов....и моя рнесска перестала заводится с пульта...(((
Седня -17....тырка из дома...фиг там. Выхожу....кручю стартер долго...он snhrftncz тыркается и потиъоньку заводится...как будто поодному цилиндру запускается.. Крутит долго приходится...гдето секнд 40...балго аккумулятор вчера новый купил.
В чем может быть проблема? Могли ли установщики газа мне ченить сбить? Или может делао в свечах?


Могли перенастроить базовый угол опережения зажигания повортотм корпуса трамблера, так как у газа и у бензина углы должны быть разные, все завистит конкретно от оборудования газового, инфу по этому вопросу можно получить на станции где газовое оборудование ставили.

Отправлено: 14.01.2008 11:53
Opel Antara 2010 3,2 4WD...
Была R'nessa,1999,X limited,N-30,SR20DE,FF,HyperCVT-была, теперь АКПП
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Тяжелая на подхват заводка
#90
Редактор галереи
Редактор галереи


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
28.05.2007 16:17
Последний вход :
24.10.2022 14:01
Из: Россия, Новосибирск
Группа:
Зарегистрированные
Редактор Галереи
Сообщений: 3944
Не в сети
похоже мне повезло больше, я на старом аж целых полтора года отмахал, поэтому и сильно не расстроился когда он умер время пришло...

Отправлено: 14.01.2008 10:44
Volkswagen Passat (B6), BZB 1.8 TSI AT Highline, 2008г.Изменённое изображение
Всё уже нету R`nessa 2wd,SR20DE,1998.- продана (((
Жалоба Вверх


Re: Тяжелая на подхват заводка
#89
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
14.11.2007 15:27
Последний вход :
02.03.2014 16:42
Из: новосибирск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 247
Не в сети
Цитата:

zema пишет:
Цитата:
Splash пишет: Ребята, подскажите, что может быть?

Бензонасос?

Кстате: мой аккумулятор все-таки сдохшим оказался совсем в каку. После очередной холодной ночи даже крутануть отказался, хоть и заряжен был до упора. Вынужден был купить новый - взял Титан Арктик 62. По характеристикам вроде неплохой. Посмотрим, как завтра заведется, уже полторы суток не заводил, а на улице -30...

я как только взял авто сразу махнул акум в ноябре правда поставил Solite 70 или 75 с пусковым током 650 или 630 не помню... но супер проблем вообще нету

Отправлено: 14.01.2008 10:39
Копаюсь в себе совковой лопатой! Не справляюсь с объёмом работ! Срочно пришлите экскаватор!
--------------------------------------------------
R`nessa 4wd, SR20DET, 1998
Жалоба Вверх




« 1 2 3 4 (5) 6 7 8 ... 14 »




Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich