Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 ... 3 4 5 (6) 7 8 9 ... 13 »


Re: Какую резину лучше??
#71
Надежный
Надежный


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
21.11.2005 1:29
Последний вход :
07.09.2022 15:31
Из: М.О, г МЫТИЩИ
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 3291
Не в сети
Здесь говорить можно много и примеров привести,но зачем только дискуссия.Можно сказать только одно ВСЁ ПОЗНАЁТСЯ В СРАВНЕНИИ.
Попробуйте пересесть на Российский автопром,я думаю не кто не захочет,а всё почему,а потому,что с лучшего на худший не кто не хочет.По поводу прокладки между сиденьем и рулём ОЧЕНЬ МНОГОЕ ЗАВИСИТ,НО посадить профессионального водителя с хреновой резиной это почти тоже самое,что чайника с отличной резиной,должно быть всё в совокупности.

Отправлено: 07.05.2010 21:07
Жалоба Вверх


Re: Какую резину лучше??
#70
Доверенное лицо
Доверенное лицо


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
09.01.2007 16:52
Последний вход :
23.06.2016 17:05
Из: Тюмень, (Кустанай)
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 839
Не в сети
На КАМЕ ФЛЕЙМ ездил год и даже здесь ее хвалил - настолько был доволен, но когда она по непонятным причинам разбалансировалась в хлам (даже диски из-за нее купил новые, на диски сначала грешил, настолько неожиданно и сильно) - разочаровался в ней чет.

Отправлено: 07.05.2010 21:02
Продал - R'Nessa, 2000, KA24DE, AWD, серебристая - 6,5 лет верой и правдой...
Купил - Chevrolet TrailBlazer, 2008, чорный, V=4200, 295 л.с., 4х2, AWD, 4х4, 4х4-Low.
Жалоба Вверх


Re: Какую резину лучше??
#69
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
29.01.2006 19:10
Последний вход :
24.06.2016 10:26
Из: г. Новокузнецк
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 393
Не в сети
Цитата:

PRAPOR пишет:
По поводу журналов,только ду...ки прочитав какая лучше,сразу бегут её покупать,все эти статьи заказные и многие об этом знают.
Про резину;сам много лет ездил на Вазе и колёса покупал всесезонку и что хватало на год и бомбил почти круглосуточно(было время),так максимум по 70-80 тыс\км в год.И не когда не поверю,что на нашем дерме(на саже вместо каучука) можно проехать 130т\к.У моего отца до сихпор москвич 2140 1985года и пробег около 190т\к и ездит аккуратно и не быстро,а резины сменил не один комплект.Раньше резины не было не какой и надо было записываться в огромную очередь и была только всесезонка,прошло почти пару десятков лет,а почти ничего не изменилось только очередей не стало,зато качество осталось прежнее,ну в 90г стала появляться летняя и зимняя.По поводу всесезонки всегда считалась дерьмом(извините),так как летом она не какая и зимой хреновей,а уж про дождь и гололёд вообще говорить не стоит.Многие люди довно уже поняли,что скупой платит дважды,так как комплекта летней и комплекта зимней намного дольше хватит,чем пару комплектов всесезонки,да и управляемость,безопасность и т.д.
А всё это от того,что мы живём в России и было бы у народа нормальная ДОСТОЙНАЯ зарплата и т.д.,то не приходилось считать каждую копейку.Так что не обижайтесь на меня,на правду нельзя обижаться.


Зачем же так кипятиться?!
Первое. Без сажи колеса сотрутся за 100 км. Сажа защищает мягкий нежный каучук от стирания.
Второе. Советская резина была совсем другой конструкции. Я пишу про КАМУ-ЕВРО. Амтел, например, не хвалю - шумит (гудит) ужасно.
По поводу экономии. У жены "мазденыш" DEMIO, ездила зимой на зимней финской Хаккапелите. Прошлой весной, когда "то дождь, то снег" на выбоинах в хлам ушатала. Колеса стали как ежик колючие и кривые. Вот и вся экономия...

Удачи!

Отправлено: 07.05.2010 20:21
R'nessa, 4WD, KA24DE, 1998
(8-9 л - трасса, 14-15 л - город)
Жалоба Вверх


Re: Какую резину лучше??
#68
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
29.01.2006 19:10
Последний вход :
24.06.2016 10:26
Из: г. Новокузнецк
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 393
Не в сети
Цитата:

ReWriteR пишет:
Ребят, давайте на без приколов а? Кама евро достойная всесезонная резина, не для зим сибирских и не гололеда. А зимы у всех разные между прочим. Но все-таки, весна-лето-осень нормально эксплуатируется. Да она сделана не так качественно и не из таких качественных материалов как японская спорт резина для классного АСФАЛЬТА. И балансируется как правило хуже. Но достойная. Крепкая. По соотношению цена\качество выбор действительно лучший.

Водить учитесь лучше!


Респект!
Полностью согласен. Вы попробуйте!

Удачи!

Отправлено: 07.05.2010 20:03
R'nessa, 4WD, KA24DE, 1998
(8-9 л - трасса, 14-15 л - город)
Жалоба Вверх


Re: Какую резину лучше??
#67
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
29.01.2006 19:10
Последний вход :
24.06.2016 10:26
Из: г. Новокузнецк
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 393
Не в сети
Цитата:

abbandrey пишет:
наверное она и зимой не тормозит и летом воду не отводит.
Я вот думаю корейскую взять, пока только нашел nexen 205/70/15 2700р за шт


Я же написал, что не плывет, а по снегу и льду вообще замечательно. Единственно, что забыл написать - по мокрой глине могла бы и лучше... Но глина - это все равно, что мыло


Удачи!

Отправлено: 07.05.2010 19:58
R'nessa, 4WD, KA24DE, 1998
(8-9 л - трасса, 14-15 л - город)
Жалоба Вверх


Re: Какую резину лучше??
#66
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
29.01.2006 19:10
Последний вход :
24.06.2016 10:26
Из: г. Новокузнецк
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 393
Не в сети
Цитата:

PRAPOR пишет:
Всесезонка.
Бюджетный вариант.
А про 130тыс\км на одном комплекте летом и зимой-просто классная байка,ну если только ездить 10км\час.


Я и не говорю, что на одном. На двух! Точнее второй комплект ходит последний сезон. И не байки это...

Удачи!

Отправлено: 07.05.2010 19:53
R'nessa, 4WD, KA24DE, 1998
(8-9 л - трасса, 14-15 л - город)
Жалоба Вверх


Re: Какую резину лучше??
#65
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
29.01.2009 5:01
Последний вход :
27.10.2023 19:48
Из: Владивосток
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 199
Не в сети
Уважаемые модераторы,пожалуйста,нарисуйте смайлик-БАЯН!

Отправлено: 07.05.2010 18:06
(с.2720127) всё идёт по плану Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Какую резину лучше??
#64
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
11.11.2009 22:33
Последний вход :
31.10.2013 22:02
Из: Красноярск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 431
Не в сети
Согласен с PRAPOR.
Каждому сезону свою резину! Сам вот хочу покупать хотя бы корейскую, которая будет хорошо отводить воду, не то что эта всесезонка со странным рисунком...

Отправлено: 07.05.2010 10:58
R`NESSA N30 SR20DE 1998г Продал :(
LEXUS RX330 продал
Prado 150 4л купил :)
Жалоба Вверх


Re: Какую резину лучше??
#63
Надежный
Надежный


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
21.11.2005 1:29
Последний вход :
07.09.2022 15:31
Из: М.О, г МЫТИЩИ
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 3291
Не в сети
По поводу журналов,только ду...ки прочитав какая лучше,сразу бегут её покупать,все эти статьи заказные и многие об этом знают.
Про резину;сам много лет ездил на Вазе и колёса покупал всесезонку и что хватало на год и бомбил почти круглосуточно(было время),так максимум по 70-80 тыс\км в год.И не когда не поверю,что на нашем дерме(на саже вместо каучука) можно проехать 130т\к.У моего отца до сихпор москвич 2140 1985года и пробег около 190т\к и ездит аккуратно и не быстро,а резины сменил не один комплект.Раньше резины не было не какой и надо было записываться в огромную очередь и была только всесезонка,прошло почти пару десятков лет,а почти ничего не изменилось только очередей не стало,зато качество осталось прежнее,ну в 90г стала появляться летняя и зимняя.По поводу всесезонки всегда считалась дерьмом(извините),так как летом она не какая и зимой хреновей,а уж про дождь и гололёд вообще говорить не стоит.Многие люди довно уже поняли,что скупой платит дважды,так как комплекта летней и комплекта зимней намного дольше хватит,чем пару комплектов всесезонки,да и управляемость,безопасность и т.д.
А всё это от того,что мы живём в России и было бы у народа нормальная ДОСТОЙНАЯ зарплата и т.д.,то не приходилось считать каждую копейку.Так что не обижайтесь на меня,на правду нельзя обижаться.
ReWriteR про запорожец скажу,что в своё время хорошая машина была,а уж по грязи как она бегала,а всё из-за того,что задний привод и двигло сзади,перёд лёгкий а жопа тяжёлая ведущая,а на Вазах и Газах наоборот,жопа лёгкая ведущая перед тяжёлый из-за двигла и коробки..

Отправлено: 07.05.2010 10:48
Жалоба Вверх


Re: Какую резину лучше??
#62
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
12.02.2008 16:20
Последний вход :
05.02.2023 11:43
Из: Чита
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 2186
Не в сети
Ребят, давайте на без приколов а? Кама евро достойная всесезонная резина, не для зим сибирских и не гололеда. А зимы у всех разные между прочим. Но все-таки, весна-лето-осень нормально эксплуатируется. Да она сделана не так качественно и не из таких качественных материалов как японская спорт резина для классного АСФАЛЬТА. И балансируется как правило хуже. Но достойная. Крепкая. По соотношению цена\качество выбор действительно лучший.
И грубо говоря, ехать 180 в поворотах зимой я никогда не буду пытаться, даже если у меня будет стоять ваш любимый многими, самый крутой (только в этом сезоне почему-то?!), располедней разработки, бриджстоун, который по мнению "авторитетных журналов" и "авторитетных покупателей" самая зе бест.

130 тыров у нас монтажники командировочные за пол года могут наездить на 1 комплекте. Состояние резины будет зависеть от дорог, и прокладки. Но подчеркну, что новой конечно же она не останется, скорее доживающей

И еще, когда у меня еще не было прав, и было 12 лет, я на запорожце (задний привод), зимой, по городу (редко) и по грунтовкам (чаще) на грязевой советской резине ездил и не бухтел! А сейчас? У всех почему-то мнение появилось что моно привод лучше только передний, а резина только необоснованно дорогая.
Водить учитесь лучше!

Отправлено: 07.05.2010 7:44
Была
R'Nessa\N-30\2001\SR20-DE\2WD\140л.с.\CVT\
В данный момент
Bassara\JNU30\2000\KA24DE\4WD\
Изменённое изображение
Жалоба Вверх




« 1 ... 3 4 5 (6) 7 8 9 ... 13 »




Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich