Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 ... 68 69 70 (71) 72 73 74 ... 76 »


Re: Рулевая рейка
#52
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
17.03.2005 17:03
Последний вход :
09.11.2023 11:09
Из: Ноябрьск
Группа:
Зарегистрированные
Модератор (ФОРУМ).
Сообщений: 2807
Не в сети
После замены шланга ГУР залил что было в продаже D III фирмы ЗИК. Масло уже черное

Отправлено: 03.10.2007 9:45
R'nessa,2WD,SR20DE,АТ,1999 г.в. - была! Теперь чОрный сарай.
Жалоба Вверх


Re: Рулевая рейка
#51
Постоялец
Постоялец


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
29.09.2006 19:42
Последний вход :
28.08.2008 22:11
Из: Москва, Выхино.
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 683
Не в сети
Цитата:

gus_dim пишет:
Вопрос тем кто менял жижу в ГУРе.
Что за спецжидкость рекомендует Ниссан (у нас никто в магазинах про нее не слышал) и как живет вся рулевая система с хорошим синтетическим Dexron III?
Я сейчас меняю все масла и остался только ГУР, вот и думаю что туда влить.
У нас рекомендуют и заливают Кастрол Декстрон-3. Работаю в дилерском центре Ниссан.

Отправлено: 02.10.2007 21:51
Когда мы едины, мы не победимы!!
SR20DET 97г. 4WD от 16л/100км
Жалоба Вверх


Re: Рулевая рейка
#50
Старожил
Старожил


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
06.04.2007 18:59
Последний вход :
18.02.2014 9:47
Из: Москва-Ангарск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1296
Не в сети
Вопрос тем кто менял жижу в ГУРе.
Что за спецжидкость рекомендует Ниссан (у нас никто в магазинах про нее не слышал) и как живет вся рулевая система с хорошим синтетическим Dexron III?
Я сейчас меняю все масла и остался только ГУР, вот и думаю что туда влить.

Отправлено: 02.10.2007 20:48
R'Nessa/1998 4WD KA24DE продана
Жалоба Вверх


Re: Рулевая рейка
#49
Отморозок =)
Отморозок =)


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.08.2006 20:47
Последний вход :
28.04 2:04
Из: Новосибирск
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 5412 | Обзоры: 1
Не в сети
Цитата:
dima_m пишет: Ты ставил тяги от максимки 32 кузов и сразу пару я правильно понял.

Да.

Отправлено: 13.09.2007 12:14
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Жалоба Вверх


Re: Рулевая рейка
#48
Участник
Участник


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
01.05.2005 20:10
Последний вход :
01.04.2009 16:42
Из: Астрахань
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 51
Не в сети
Цитата:

zema пишет:
Цитата:
dima_m пишет: Вопрос для zema.Подскажи зачем менять рулевые тяги наконечники понятно а свиду нормальные и не гнутые зачем

Меня многие об этом спрашивают. Приведу свои соображения: рано или поздно тяги износятся(их ресурс близок к завершению), а рейка сделана, как я наивно надеюсь, надолго. Так вот хотелось бы не затрагивать это все в сборе пару лет и не лазить туда, особенно в связи с тем, что все это по работе недешево выходит. Вот и решил заодно тяги поменять, благо вошло в стоимость ремонта рейки. Зато сейчас имею пару вполне достойных запасных тяг.
Цитата:
Igorjoha пишет: Зёма, скорей всего закусывало рулевой карданчик, симптомы такие-же были, как описываеш.......вылечил заменой

Дык вот, что интересно: не повторяется больше это. Да и раньше не было никогда такой траблы. Но карданчик и вправду выглядит неважно, они там все обцарапали видать когда снимали - у болта подзамята шляпка, надо будет посмотреть повнимательнее...

Сколько стоил карданчик, кстати?

Сппасибо за ответ и опять вопрос.Ты ставил тяги от максимки 32 кузов и сразу пару я правильно понял.И как менять профиль чето нифига не получается.

Отправлено: 13.09.2007 12:12
Жалоба Вверх


Re: Рулевая рейка
#47
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
26.07.2006 5:16
Последний вход :
03.02.2009 18:39
Из: Иркутская область, г.Ангарск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 281
Не в сети
Цитата:

zema пишет:
Дык вот, что интересно: не повторяется больше это. Да и раньше не было никогда такой траблы. Но карданчик и вправду выглядит неважно, они там все обцарапали видать когда снимали - у болта подзамята шляпка, надо будет посмотреть повнимательнее...

Сколько стоил карданчик, кстати?


на авалоне рублей 400, б/у ессно...пока не повторяется, потому что ты "закус" провернул.Ента штука начинает "закусывать" как раз на больших кочках-ямках, когда медленно едешь и руль на 180 поворачиваеш

Отправлено: 13.09.2007 9:24
E-NN 30/SR 20 DET/4ВД от 15л forward for ever and ever !!!.....
Жалоба Вверх


Re: Рулевая рейка
#46
Отморозок =)
Отморозок =)


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.08.2006 20:47
Последний вход :
28.04 2:04
Из: Новосибирск
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 5412 | Обзоры: 1
Не в сети
Цитата:
dima_m пишет: Вопрос для zema.Подскажи зачем менять рулевые тяги наконечники понятно а свиду нормальные и не гнутые зачем

Меня многие об этом спрашивают. Приведу свои соображения: рано или поздно тяги износятся(их ресурс близок к завершению), а рейка сделана, как я наивно надеюсь, надолго. Так вот хотелось бы не затрагивать это все в сборе пару лет и не лазить туда, особенно в связи с тем, что все это по работе недешево выходит. Вот и решил заодно тяги поменять, благо вошло в стоимость ремонта рейки. Зато сейчас имею пару вполне достойных запасных тяг.
Цитата:
Igorjoha пишет: Зёма, скорей всего закусывало рулевой карданчик, симптомы такие-же были, как описываеш.......вылечил заменой

Дык вот, что интересно: не повторяется больше это. Да и раньше не было никогда такой траблы. Но карданчик и вправду выглядит неважно, они там все обцарапали видать когда снимали - у болта подзамята шляпка, надо будет посмотреть повнимательнее...

Сколько стоил карданчик, кстати?

Отправлено: 13.09.2007 8:45
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Жалоба Вверх


Re: Рулевая рейка
#45
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
26.07.2006 5:16
Последний вход :
03.02.2009 18:39
Из: Иркутская область, г.Ангарск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 281
Не в сети
Цитата:

zema пишет:
Не знаю уже, с решением ли?
Вкратце: поехал сегодя порыбалить за город, на шоссе стало очень неуютно - руль тугой и какой-то неуправляемый (остается в том положении в какое повернул), что-ли... списал на неразношенность втулок. Потом съехал на грунтовку, гребенка, показалось стучит, далее свернул на поле с кочками. И тут услышал ДИКИЙ стук снизу, как будто что-то открутилось. Остановился, подергал руль вправо-влево - дикий стук, тихо офигеваю, накрылся ремонт. Полазил под машиной, благо травка чистая - нифига не нашел, в это время друг дергал руль туда-сюда. Кроме стука был еще такой звук, как будто где-то пузырьки гоняет. Заглушил, еще полазил - нифига. Завел снова - дергаем - стука нет. Поехал - стука нет. Так далее по всем кочкам - все нормально. Руль стал легкий. И на шоссе в обратную дорогу все ок.

Вопрос клубу: это чего было?
Неужели такое может быть если в системе воздух остался, а после заводки система прокачалась?
Это единственное, что мне пришло в голову. =(

Зёма, скорей всего закусывало рулевой карданчик, симптомы такие-же были, как описываеш.......вылечил заменой

Отправлено: 13.09.2007 5:30
E-NN 30/SR 20 DET/4ВД от 15л forward for ever and ever !!!.....
Жалоба Вверх


Re: Рулевая рейка
#44
Старожил
Старожил


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
06.04.2007 18:59
Последний вход :
18.02.2014 9:47
Из: Москва-Ангарск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1296
Не в сети
Зема
То что пузырьки гоняло, это может быть от того что воздух еще не вышел, а вот стук и не возвращающийся руль - это вряд ли от этого. Может у тебя что-то закусило, а потом сорвалось и разработалось на кочках?
Только вопрос: как все это дальше будет жить?

Отправлено: 13.09.2007 3:16
R'Nessa/1998 4WD KA24DE продана
Жалоба Вверх


Re: Рулевая рейка
#43
Участник
Участник


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
01.05.2005 20:10
Последний вход :
01.04.2009 16:42
Из: Астрахань
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 51
Не в сети
Цитата:

zema пишет:
Цитата:
Поздравляю с разрешением "головняка"! Многим это только предстоит...

Не знаю уже, с решением ли?
Вкратце: поехал сегодя порыбалить за город, на шоссе стало очень неуютно - руль тугой и какой-то неуправляемый (остается в том положении в какое повернул), что-ли... списал на неразношенность втулок. Потом съехал на грунтовку, гребенка, показалось стучит, далее свернул на поле с кочками. И тут услышал ДИКИЙ стук снизу, как будто что-то открутилось. Остановился, подергал руль вправо-влево - дикий стук, тихо офигеваю, накрылся ремонт. Полазил под машиной, благо травка чистая - нифига не нашел, в это время друг дергал руль туда-сюда. Кроме стука был еще такой звук, как будто где-то пузырьки гоняет. Заглушил, еще полазил - нифига. Завел снова - дергаем - стука нет. Поехал - стука нет. Так далее по всем кочкам - все нормально. Руль стал легкий. И на шоссе в обратную дорогу все ок.

Вопрос клубу: это чего было?
Неужели такое может быть если в системе воздух остался, а после заводки система прокачалась?
Это единственное, что мне пришло в голову. =(

Вопрос для zema.Подскажи зачем менять рулевые тяги наконечники понятно а свиду нормальные и не гнутые зачем

Отправлено: 12.09.2007 22:36
Жалоба Вверх




« 1 ... 68 69 70 (71) 72 73 74 ... 76 »




Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich