Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 ... 69 70 71 (72) 73 74 75 76 »


Re: Рулевая рейка
#42
Постоялец
Постоялец


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
29.09.2006 19:42
Последний вход :
28.08.2008 22:11
Из: Москва, Выхино.
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 683
Не в сети
Цитата:

zema пишет:
Цитата:
Поздравляю с разрешением "головняка"! Многим это только предстоит...

Не знаю уже, с решением ли?
Вкратце: поехал сегодя порыбалить за город, на шоссе стало очень неуютно - руль тугой и какой-то неуправляемый (остается в том положении в какое повернул), что-ли... списал на неразношенность втулок. Потом съехал на грунтовку, гребенка, показалось стучит, далее свернул на поле с кочками. И тут услышал ДИКИЙ стук снизу, как будто что-то открутилось. Остановился, подергал руль вправо-влево - дикий стук, тихо офигеваю, накрылся ремонт. Полазил под машиной, благо травка чистая - нифига не нашел, в это время друг дергал руль туда-сюда. Кроме стука был еще такой звук, как будто где-то пузырьки гоняет. Заглушил, еще полазил - нифига. Завел снова - дергаем - стука нет. Поехал - стука нет. Так далее по всем кочкам - все нормально. Руль стал легкий. И на шоссе в обратную дорогу все ок.

Вопрос клубу: это чего было?
Неужели такое может быть если в системе воздух остался, а после заводки система прокачалась?
Это единственное, что мне пришло в голову. =(
Запросто! У меня такое было много лет назад на Линкольне после замены шланга ГУРа на станции. За пару дней прошло...

Отправлено: 12.09.2007 21:51
Когда мы едины, мы не победимы!!
SR20DET 97г. 4WD от 16л/100км
Жалоба Вверх


Re: Рулевая рейка
#41
Отморозок =)
Отморозок =)


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.08.2006 20:47
Последний вход :
28.04 2:04
Из: Новосибирск
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 5412 | Обзоры: 1
Не в сети
Цитата:
Поздравляю с разрешением "головняка"! Многим это только предстоит...

Не знаю уже, с решением ли?
Вкратце: поехал сегодя порыбалить за город, на шоссе стало очень неуютно - руль тугой и какой-то неуправляемый (остается в том положении в какое повернул), что-ли... списал на неразношенность втулок. Потом съехал на грунтовку, гребенка, показалось стучит, далее свернул на поле с кочками. И тут услышал ДИКИЙ стук снизу, как будто что-то открутилось. Остановился, подергал руль вправо-влево - дикий стук, тихо офигеваю, накрылся ремонт. Полазил под машиной, благо травка чистая - нифига не нашел, в это время друг дергал руль туда-сюда. Кроме стука был еще такой звук, как будто где-то пузырьки гоняет. Заглушил, еще полазил - нифига. Завел снова - дергаем - стука нет. Поехал - стука нет. Так далее по всем кочкам - все нормально. Руль стал легкий. И на шоссе в обратную дорогу все ок.

Вопрос клубу: это чего было?
Неужели такое может быть если в системе воздух остался, а после заводки система прокачалась?
Это единственное, что мне пришло в голову. =(

Отправлено: 12.09.2007 20:30
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Жалоба Вверх


Re: Рулевая рейка
#40
Участник
Участник


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.07.2007 12:55
Последний вход :
07.10.2011 6:16
Из: Новосибирск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 54
Не в сети
ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ - Нашол рулевые наконечники на 4 ВД магазин "Скиф" на Народной (дубликат), как сказали хорошего качества , сам не проверял, цена 490 руб. за шт.

Отправлено: 12.09.2007 7:56
R`nessa 4wd, SR20DET ГБО 4 покол.
Жалоба Вверх


Re: Рулевая рейка
#39
Постоялец
Постоялец


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
29.09.2006 19:42
Последний вход :
28.08.2008 22:11
Из: Москва, Выхино.
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 683
Не в сети
Цитата:

zema пишет:
Цитата:
zema пишет: Отчитаюсь вечерком, когда заберу авто и проедусь.

Отчитываюсь - зашибись! Исчезли все стуки, я даже не поверил. Други, я офигел! Один недостаток - теперь в салоне каждый незакрепленный предмет и скрип обшивки слышно.

Прикольный эффект (видимо втулки еще не притерлись) - если руль повернуть посильнее, он в таком положении и остается, обратно как раньше не возвращается. Думаю пошоркается и будет как раньше.

Диману (Taiger) огромное спасибо за наводку на это СТО. Понравилось мне там - звездят мало, делают качественно (посмотрим конечно через некоторое время) и в срок, развести почти не пытаются. Видимо самоучки, потому как в лист наряда смотреть без смеха нельзя. Один "дикстрон" чего стоит... =)

пысы: пойду-ка я это дело сбрызну бутылочкой бургундского...
Поздравляю с разрешением "головняка"! Многим это только предстоит...

Отправлено: 11.09.2007 21:47
Когда мы едины, мы не победимы!!
SR20DET 97г. 4WD от 16л/100км
Жалоба Вверх


Re: Рулевая рейка
#38
Отморозок =)
Отморозок =)


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.08.2006 20:47
Последний вход :
28.04 2:04
Из: Новосибирск
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 5412 | Обзоры: 1
Не в сети
Цитата:
zema пишет: Отчитаюсь вечерком, когда заберу авто и проедусь.

Отчитываюсь - зашибись! Исчезли все стуки, я даже не поверил. Други, я офигел! Один недостаток - теперь в салоне каждый незакрепленный предмет и скрип обшивки слышно.

Прикольный эффект (видимо втулки еще не притерлись) - если руль повернуть посильнее, он в таком положении и остается, обратно как раньше не возвращается. Думаю пошоркается и будет как раньше.

Диману (Taiger) огромное спасибо за наводку на это СТО. Понравилось мне там - звездят мало, делают качественно (посмотрим конечно через некоторое время) и в срок, развести почти не пытаются. Видимо самоучки, потому как в лист наряда смотреть без смеха нельзя. Один "дикстрон" чего стоит... =)

пысы: пойду-ка я это дело сбрызну бутылочкой бургундского...

Отправлено: 11.09.2007 17:40

Отредактировано пользователем zema 11.09.2007 17:57:39
Отредактировано пользователем zema 11.09.2007 17:59:33
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Жалоба Вверх


Re: Рулевая рейка
#37
Отморозок =)
Отморозок =)


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.08.2006 20:47
Последний вход :
28.04 2:04
Из: Новосибирск
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 5412 | Обзоры: 1
Не в сети
Цитата:
Tofsla пишет: Давай отчитывайся о результатах. Кста - у меня процес сзамены рулевых наконечкников остался полностью задокументированнным фотосессией - это выкладывать? надо вообще кому-нить?

Отчитаюсь вечерком, когда заберу авто и проедусь. Процесс выкладывай обязательно в галерею - бесценный опыт. Я потом сделаю отдельную папочку.

Отправлено: 11.09.2007 8:50
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Жалоба Вверх


Re: Рулевая рейка
#36
Профи
Профи


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
04.01.2006 8:54
Последний вход :
31.01 10:38
Из: Омск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1663
Не в сети
Давай отчитывайся о результатах. Кста - у меня процес сзамены рулевых наконечкников остался полностью задокументированнным фотосессией - это выкладывать? надо вообще кому-нить?

Отправлено: 11.09.2007 8:41
Opel Antara 2010 3,2 4WD...
Была R'nessa,1999,X limited,N-30,SR20DE,FF,HyperCVT-была, теперь АКПП
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Рулевая рейка
#35
Отморозок =)
Отморозок =)


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.08.2006 20:47
Последний вход :
28.04 2:04
Из: Новосибирск
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 5412 | Обзоры: 1
Не в сети
Цитата:
zema пишет: ....Если прозевать, то, скорее всего, ремонтировать может оказаться нечего...

В общем, думаю, что тянуть уже некуда, и, скрепя сердце, отдал сегодня рейку в ремонт. Посмотрим, что из этого выйдет...

Отправлено: 11.09.2007 7:13
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Жалоба Вверх


Re: Рулевая рейка
#34
Отморозок =)
Отморозок =)


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.08.2006 20:47
Последний вход :
28.04 2:04
Из: Новосибирск
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 5412 | Обзоры: 1
Не в сети
Народ, а сколько может стоить ремонт рейки?

Условия такие:

1. Фирма не совсем подпольная и дает хоть годовую гаранитию.
2. Состав ремонта: снять, разобрать, помыть, выточить новые втулки из копролона, собрать, поставить обратно.
3. Заводские регулировки натяга не трогаются.

Если кто делал, насколько это действенно?
На сколько хватает?

В общем приговорили мою рейку, но не совсем. Сказали, что если до морозов сделать, то самая дефицитная и дорогая часть - сальники - еще могут пожить. Если прозевать, то, скорее всего, ремонтировать может оказаться нечего...

Отправлено: 22.08.2007 23:02
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Жалоба Вверх


Re: Рулевая рейка
#33
Надежный
Надежный


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
20.11.2005 22:29
Последний вход :
07.09.2022 11:31
Из: М.О, г МЫТИЩИ
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 3291
Не в сети
Цитата:

lenpex пишет:
Всем привет! Вот озадачился таким вопросом: " А от чего подходят на наши машинки рулевые тяги?" По Фасту смотрел и не смог найти замены оригиналу Может, кто уже сталкивался и обладает инфой?
Вот, наконечники рулевые от Х-Трейла (Т30) один-в-один! А тяги?




От максимки 32 кузов,только надо укоратить их на пару витков.

Отправлено: 21.06.2007 23:34
Жалоба Вверх








Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich