Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 ... 7 8 9 (10) 11 12 13 »


Re: Собираюсь на юга, кто со мной?
#33
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
11.11.2007 20:48
Последний вход :
06.03.2020 6:30
Из: 2:5020
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 335
Не в сети
Вот вот. И я о том же. Главное ведь я слышал, что Азовское море - это (резюмируя вкратце) последнее море, которое стоит посетить...
Вообще целью поездки было навестить брателло в Ростове-на-Дону и доехать в Крым через Керченский пролив. Маршрут выбирался по ходу действия, и ни что не мешало заехать куда вздумается, кроме ограниченного времени. В результате была изучена (и похоже закрыта) тема Азовского моря. Открыты замечательные места на подходе к Керченскому проливу со стороны Чёрного моря. В Крым мы уже не успели, ибо нас дома поджидали рутинные обязанности.
НО!
Идея проехаться по Крымскому побережью жива до сих пор. Она меня греет, как грело солнце Крыма, когда я там бывал в детстве, тогда, когда Карадаг ещё не был заповедником... Я к тому, что если у кого-то такие же мысли, то можно было бы объединиться. Только не на майские праздники, а попозже, когда будет тепло. Кто ЗА?

Отправлено: 12.12.2012 7:25
R'nessa 4WD, чОрная, KA24DE.
Жалоба Вверх


Re: Собираюсь на юга, кто со мной?
#32
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
22.04.2011 16:52
Последний вход :
31.01.2016 15:11
Из: Пятигорск-Мин.Воды.
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 506
Не в сети
По поводу Голубицкой и вообще Азова полностью согласен. Этим летом впервые в жизни поехал посмотреть новые моря. Пришел к выводу что с Черным морем нельзя сравнивать. Больше на Азов я ни ногой. С удовольствием съезжу на море Лаптевых

Отправлено: 12.12.2012 0:56
Nissan Rnessa. SR20DE. 2000 г. CVT. Pearl - эх продал!
Nissan Gloria - продал
Toyota Bb - продал
Nissan Sunny - продал
Да туды даже ИШАК в ГОЛОДНЫЙ год за МЕШОК ОВСА не поедет.
Жалоба Вверх


Re: Собираюсь на юга, кто со мной?
#31
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
11.11.2007 20:48
Последний вход :
06.03.2020 6:30
Из: 2:5020
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 335
Не в сети
Ну и погода в первый день тоже была какая-то ветренная. См фото.
(кстати ребус: найдите на фото Р-нессу)

Прикреплённый файл:



jpg  (43.28 KB)
738_50c74e21cd02c.jpg 403X605 px

Отправлено: 11.12.2012 22:15
R'nessa 4WD, чОрная, KA24DE.
Жалоба Вверх


Re: Собираюсь на юга, кто со мной?
#30
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
11.11.2007 20:48
Последний вход :
06.03.2020 6:30
Из: 2:5020
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 335
Не в сети
Видимо сколько людей, столько и мнений. Мы вот были как раз посередине - в июне (в конце). Море действительно тихое с одной стороны косы и штормяще-бурое - с другой. Сначала остановились в кемпинге, причём со своей палаткой это дешевле в два раза, чем в их стрёмноватых домшиках. Но главное, что туалет-душ-вода были. Остальное у нас было с собой (машинка-то не маленькая ).
Покупались в коктейле песка и ракушечника с морской водой - чего-то не очень понравилось. Хотя вполне тепло.
На другой стороне косы - тишь да гладь. Так и есть: всё новьё - свежеотстроенные красивые корпуса отеля (не помню название). Но цены как в августе в Турции и даже дороже.
Так как все равно берег из ракушечника не сильно понравился, а песчаный штормило второй день, мы двинулись дальше - в Темрюкский район. Посмотрели станицу Голубицкая - помойка помойкой: народу много, везде всякую дурацкую сувенирку впаривают, кругом грязно, в кемпинге вода "по талонам". Раскрученный курорт, одним словом. Море, правда, получше, чем в Должанской было, но это только благодаря меньшему волнению.
Перефразируя извесный фильм:
- "хотите что-то задекларировать?"
- "да. в Голубицкую - ни ногой!"
Поехали мы дальше - на черноморскую сторону. И вот там было просто райкси: вода зелёно-бирюзовая, песчаный берег, тепло, слонечно и штиль. Глубина у берега нормальная - коленками дно не задеваешь.
В общем мнения разошлись. Лично я рекомендую ехать на черноморское побережье.
Вот такие были волны на "северной" части Должанской:

Прикреплённый файл:



jpg  (31.54 KB)
738_50c74cb18ecdd.jpg 600X400 px

jpg  (40.73 KB)
738_50c74cd48b901.jpg 600X396 px

Отправлено: 11.12.2012 22:12
R'nessa 4WD, чОрная, KA24DE.
Жалоба Вверх


Re: Собираюсь на юга, кто со мной?
#29
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
05.04.2012 16:06
Последний вход :
25.06.2023 20:30
Из: Томск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 507
Не в сети
В Славянске-на-Кубани живут родственники, можно остановиться по приезде. Так что ехать будем через там. От них до моря, говорят, около 70 км. Интересно, в июне какая погода и вода теплая ли.

Отправлено: 11.12.2012 19:24

R'nessa-99г. Black X/Ltd FF, SR20DE, CVT. продана
Жалоба Вверх


Re: Собираюсь на юга, кто со мной?
#28
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
22.02.2010 0:35
Последний вход :
13.12.2016 20:02
Из: МО, Черноголовка
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 121
Не в сети
в ст. Должанская, а вернее на косе Долгая была два раза в мае и в июле, понравилось очень ... Коса глубоко вдается в Азовское море, в конце ее, где мы останавливались в б/о "Элита", она уже узкая, видно оба берега сразу , если с одной строны штормит и волна 2-3 балла, то на другой штиль... но море не прозрачное, т.к. пляж из мелкого ракушечника, в плане удобств б/о на 5+, все новое и шикарное, кафе тоже на отлично(даже вечно капризная дочь осталась довольна) и не дорогое , до станицы с магазинами (мне они не понадобились) 8км ракушечной щебенки...
в мае понравилось больше: чистое море, мало народу, в основном кайтеры и серферы (сама такая ) температура воздуха 22-25С, воды 12-16... купаться прохладно, я каталась в гирокостюме...
в июле было жарко +35-40, море парное молоко, но много народу, все номера заняты и кемпнг тоже зато были в Ейском дельфинарии
Дорога от дома до моря в 1400км заняла 18 часов и 9тр на бензин...

Отправлено: 11.12.2012 18:34
Я люблю мою Nissan R'Nessa,SR20DET,4WD,GTturbo,white... Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Собираюсь на юга, кто со мной?
#27
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
11.11.2007 20:48
Последний вход :
06.03.2020 6:30
Из: 2:5020
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 335
Не в сети
Цитата:

Svetlana пишет:
Я планирую поехать под г. Ейск в ст. Должанская на майские праздники, где-то с 28апр по 12мая...

Скажи, а ты там уже была и тебе понравилось или хочешь съездить наобум (по рекомендации)?

Отправлено: 11.12.2012 7:20
R'nessa 4WD, чОрная, KA24DE.
Жалоба Вверх


Re: Собираюсь на юга, кто со мной?
#26
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
22.02.2010 0:35
Последний вход :
13.12.2016 20:02
Из: МО, Черноголовка
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 121
Не в сети
Согласна, планировать и расчитывать семейный бюджет надо заранее...
Я планирую поехать под г. Ейск в ст. Должанская на майские праздники, где-то с 28апр по 12мая...

Отправлено: 10.12.2012 20:44
Я люблю мою Nissan R'Nessa,SR20DET,4WD,GTturbo,white... Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Собираюсь на юга, кто со мной?
#25
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
05.04.2012 16:06
Последний вход :
25.06.2023 20:30
Из: Томск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 507
Не в сети
Решил апнуть тему.
Хоть зима только началась, а уже хочется лета. На самом деле, планировать отпуск надо уже сейчас. Очень хочется съездить на Черное море, причем своим ходом. Планировали туда отправиться в этом году, да не вышло. Даже Р,нессу покупал специально для этой поездки, если интересно процесс покупки можно прочесть тут http://reviews.drom.ru/nissan/r~nessa/58782/. Так вот, отпуск намечен с начала июня. Окончательного решения ехать на море пока не принято, может кто-нибудь тоже планирует такую поездку. Можно скооперироваться.

Отправлено: 10.12.2012 20:23

R'nessa-99г. Black X/Ltd FF, SR20DE, CVT. продана
Жалоба Вверх


Re: Собираюсь на юга, кто со мной?
#24
Участник
Участник


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
07.04.2009 17:17
Последний вход :
18.04.2018 5:02
Из: Ёшка (Йошкар-Ола)
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 73
Не в сети
На Юг недавно съездил, в Анапу…
Кто хочет за недорого сгонять могу телефончик достать.
Супруга отговорила на машине ехать, что бы гайцы не раздели, что может и верно по рассказам, доехали до Москвы а там на поезде прямо до места. Знакомые дали телефончик Анапский, нормальные хозяева красивого дома за 350р в сутки с кондёром и душем, всё чисто и прилично, магазины рядом, на летней кухне можно приготовить что захочешь, при этом сэкономить порядком, до моря 15мин ходьбы. За 8 дней все расходы, проживание, экскурсии, еда, дорога, составили 20т.р. на двоих.

На обратном пути из Москвы домой, сгорел диодный мост генератора и тяга рессоры лопнула. Генератор блага в Моське погорел, в чудо сервисе с заменой подшипников весь ремонт за 3400 р. вышел, а вот рессору в прямом смысле в кустарных условиях верёвкой к тягам примотал, уже пару тыщ км. на нейже отъездил. На днях восстанавливать буду.

Отдыхающие…., Все на ЙУХ!!!

P/S: По рассказам в Краснодарском крае поборы взяток 5-10т.р. доходят. Аккуратнее товарищи.

Отправлено: 04.08.2009 6:33
1997 PNN30 KA24DE 4WD Прошедшая неимоверные грязи, леса и сугробы!!! ;)Изменённое изображение(Бывший н764ср/12)
Жалоба Вверх




« 1 ... 7 8 9 (10) 11 12 13 »




Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich