Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Счётчик




Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 ... 19 20 21 (22)


Предпусковой обогреватель.
#1
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
17.03.2005 17:03
Последний вход :
09.11.2023 11:09
Из: Ноябрьск
Группа:
Зарегистрированные
Модератор (ФОРУМ).
Сообщений: 2807
Не в сети
Наступает зима. По опыту предыдущих зим, решился на установку жидкостного подогревателя в систему охлаждения двигателя. Так как хваленые гидроники и вебасты стоят уж очень дорого, и имеется возможность и дома и на работе доступ к розетке, за основу взял электрический подогреватель для автомобилей мощностью 1,5 кВт и 2 метра шланга дюритового на 15. У токаря заказал переходник с сливного отверстия блока цилиндров на шланг на 15 (за основу дал болт выкрученный из сливного отверстия), и тройник на верхний патрубок. На яме слил ОЖ, вкрутил переходник в сливное отверстие. Снял верхний патрубок идущий от радиатора на блок цилиндров, разрезал его по середине. С каждой стороны отступил от места разреза на 3 см и отрезал лишнее. Соединил разрезанный патрубок через тройник и закрепил все хомутами. Соединил дюритом переходник и тройник с подогревателем. Залил ОЖ, завел мотор, выгнал воздух из системы. Теперь буду встречать зиму во всеоружии. Фото чуть позже выложу на сайт. Спасибо за вид и идею установки подогревателя Aikimastera (Женя я помню про свое обещание насчет промывки инжектора).

Отправлено: 30.10.2007 10:28
R'nessa,2WD,SR20DE,АТ,1999 г.в. - была! Теперь чОрный сарай.
Жалоба Вверх




« 1 ... 19 20 21 (22)




Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
Поддержка
copyright(c)2004 andreich