Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 2 (3) 4 »


Re: Кто нить пользуется режимами коробки? O/D?
#11
Профи
Профи


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
14.03.2005 7:13
Последний вход :
13.01.2017 10:29
Из: г.Новосибирск, Академгородок
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1565
Не в сети
На самом деле, торможение автоматом такое же эффективное, как и механикой, просто нужно уметь этим девайсом пользоваться.
Объясняю: При приближение например к перекрестку на механике вы переключаетесь с третьей скорости на вторую, отпускаете сцепление и двигатель взревев оборотами, тормозит. Правильно???
Теперь на автомате попробуйте сделать то же самое, с D переключитесь на 2, почувствовали? если нет, значит смело включайте 1 или L. Теперь точно почувствуете, как замечательно тормозит и автомат.

Переключения между режимами в движении никакой дополнительной нагрузки на автомат не оказывают, в отличии от постоянного переключения некоторых водятлов (на светофорах , к примеру) с D в N. Вот это для коробки напряжно и когда-нить она накроется медным тазом........

ПС: На вариаторе такого не сделаешь, к сожалению.....

ППС: Ого, вот это я выдал......прямо Лев Толстой блин..даже самому понравилось.....

Отправлено: 27.12.2007 7:55
1997 год, октябрь, SR-20, серебристая, передний привод.
Начало эксплуатации 17 декабря 2004 г.
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Кто нить пользуется режимами коробки? O/D?
#10
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
05.05.2006 9:42
Последний вход :
18.03.2009 8:49
Из: Астана, Казахстан
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 126
Не в сети
Зимой отключаю О\Д, т.к. машина притормаживает двигателем эффективней, это во-первых, во вторых, даже если разгоняюсь 60 или больше, то обороты двигателя около 3тыс., он греется лучше и все дерьмо из него вылетает которое накапливается на холостых оборотах при автопрогревах.

Режимом Snow пользовался два раза в прошлом году, на сильном гололеде (реально просто лед голый) машина трогается на второй передачи и колеса не проскальзывают.

Режим Power у меня включен всегда и зимой и летом, просто мне нравится некоторая динамичность в езде.
Расход 25-26 литров сейчас, в прошлом году было меньше 20-22. В этом году часто приходится сидеть и ждать в машине, поэтому не глушу ее, т.к. холодно, вот и расход не детский :) + автоподзавод по температуре двигла на -10 градусов.
За ночь 3-4 раза заводится в сильные морозы.

Отправлено: 27.12.2007 7:54
Nissan R'nessa Axis 1997, V=2.4, 4WD, silver
Жалоба Вверх


Re: Кто нить пользуется режимами коробки? O/D?
#9
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
17.03.2005 17:03
Последний вход :
09.11.2023 11:09
Из: Ноябрьск
Группа:
Зарегистрированные
Модератор (ФОРУМ).
Сообщений: 2807
Не в сети
Если на АКПП хотите проверить эфективность торможения двигателем, то просто включите в коробку в режим 2, он для этого и существует. И попробуйте прокатится. SNOW режим пользую но редко, в основном когда дорога обледенелая, помогает тронуться с места реально.

Отправлено: 27.12.2007 7:47
R'nessa,2WD,SR20DE,АТ,1999 г.в. - была! Теперь чОрный сарай.
Жалоба Вверх


Re: Кто нить пользуется режимами коробки? O/D?
#8
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
01.11.2007 9:07
Последний вход :
13.09.2016 18:21
Из: Россия, Хакасия, Черногорск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 511
Не в сети
Цитата:

Oleg-nsk пишет:
Ни че не понял
Каким образом на автомате можно двигателем тормозить!??


Торможение двигателем на автомате присутствует, только не такое эффективное, как на механике. При отключенном O/D торможении двигателем более интенсивное. Можно проверить на ходу- разогнатся до 100-120, отпустить газ и отключить O/D.

Отправлено: 27.12.2007 6:58
R'nessa,FF,AT,SR20DE,1998г, ГБО.
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Кто нить пользуется режимами коробки? O/D?
#7
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
10.04.2006 11:22
Последний вход :
11.08.2020 17:07
Из: г.Москва (север)
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 286
Не в сети
Цитата:

Oleg-nsk пишет:
Ни че не понял
Каким образом на автомате можно двигателем тормозить!??
Я понимаю как это на механике....
На автомате что бы не включал, отпускаю педаль газа - машина не тормозит - держит скорость....


А, может, просто банально режим O/D не работает?

Цитата:

Овердрайф - какой смысл выключать в городе - если средняя скорость движения 50-60 км - она и так на третьей едет и на четвертую не врубается...


Смысл есть в более эффектном торможении и разгоне. Попробуйте для сравнения резко затормозить при включенном и выключенном режимах. Эффект будет налицо. Замечательно, что Вы ездите со скоростью 50-60 км, а если движение плотное и какой-нибудь умник решит внезапно перестроиться или затормозит, то сантиметры тормозного пути многое решают. В общем, на практике стоит самому проверить, и все вопросы отпадут.

Цитата:

И про расход на повер - у меня в этом режиме при топке переключение идет на 7,5 - 8 тыс. оборотов!!! Расход бенза при этом литров 30 не меньше


У меня расход по городу на Power 13,6-14,6 л/100. Это при движении по Москве, средняя скорость 15-20 км/ч
Все-таки, посмотрите на сайте, это уже обсуждалось.

Отправлено: 27.12.2007 6:08
SR20DE/2WD/Blue/1997г. Купил в ноябре 2004, продал в ноябре 2012
Жалоба Вверх


Re: Кто нить пользуется режимами коробки? O/D?
#6
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
05.12.2007 6:46
Последний вход :
31.01.2019 9:15
Из: Екатеринбург
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 402
Не в сети
Последнее время начал практиковать Power автомат хоть понятлевее стал а то аще не нравилось мне как машина едет особенно в гору, с Power как то "правильно" стала реагировать на педаль газа. Snow я вообще никакой разницы не прочувствовал

Отправлено: 26.12.2007 20:37
Rnessa PN30/SR20DE/2WD/97 была
Rnessa PNN30/KA24DE/4WD/98 была
Skyline ENR33/RB25DET/4WD/MT
Stagea NM35/VQ25DET/4WD/AR-X

Nismo Bro
Жалоба Вверх


Re: Кто нить пользуется режимами коробки? O/D?
#5
Свой в доску
Свой в доску


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
21.08.2007 15:25
Последний вход :
15.06.2018 9:48
Из: Россия
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1014
Не в сети
Ни че не понял
Каким образом на автомате можно двигателем тормозить!??
Я понимаю как это на механике....
На автомате что бы не включал, отпускаю педаль газа - машина не тормозит - держит скорость....
Может я не о том???
Овердрайф - какой смысл выключать в городе - если средняя скорость движения 50-60 км - она и так на третьей едет и на четвертую не врубается...
И про расход на повер - у меня в этом режиме при топке переключение идет на 7,5 - 8 тыс. оборотов!!! Расход бенза при этом литров 30 не меньше

Отправлено: 26.12.2007 19:48
R'nessa 1998, 4WD, SR20DET, GT-Turbo, серебристая.
Отмотал на принцессе 1 год и 9 месяцев (продал 27.07.08)
Жалоба Вверх


Re: Кто нить пользуется режимами коробки? O/D?
#4
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
10.04.2006 11:22
Последний вход :
11.08.2020 17:07
Из: г.Москва (север)
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 286
Не в сети
В городе однозначно пользуюсь ОТКЛЮЧЕННЫМ режимом O/D (O/D off, лампочка ГОРИТ).
Торможение однозначно лучше, так как тормозит двигателем, разгон также энергичнее. Впрочем, все это есть в Яндексе, надо только спросить.
По поводу Power и Snow также не раз на сайте обсуждалось, причем наши новосибирские коллеги (если не ошибаюсь) все по полочкам разложили. Кстати, могу подтвердить, что в режиме Power расход СНИЖАЕТСЯ.
В общем, остается только еще раз напомнить, что существует поиск на сайте и поисковые системы в интернете.

Вот, например, первый же ответ Яндекса:
"Кнопка "O/D"
Разрешение на использование четвертой (на некоторых автомобилях - пятой), повышающей, передачи осуществляется с помощью специальной кнопки "O/D". Если она находится в утопленном состоянии и рычаг переключения передач установлен в положение "D", то переключение на повышающую передачу разрешено. В противном случае включение четвертой повышающей передачи запрещено. О состояние системы управления "расскажет" индикатор "O/D OFF": если делаете что-то не так, он загорается. Данный режим используется при движении по скоростным дорогам. По возможности не применяйте его в городе, особенно зимой - это позволяет эффективнее использовать режим торможения двигателем. Не включайте режим O/D при полной загрузке автомобиля. Если происходят частые переключения с 3-й на 4-ю передачу и обратно, чтобы предотвратить повышенный износ деталей АКП, выключайте режим O/D. Обычно кнопка "О/D" расположена на рычаге переключения передач (на некоторых моделях - на приборной панели, либо возле рычага). Для автомобилей, оборудованных четырехскоростными АКП, рычаг переключения передач имеет, как правило, еще три положения движения вперед: "3", "2" и "1". В некоторых автомобилях передача "1" обозначена латинской буквой "L".

По-моему, даже в книге есть описание режимов и рекомендации использования. В частности, отключение овердрайва рекомендуется использовать в сложных дорожных условиях, к которым относится и городская езда.

Отправлено: 26.12.2007 19:35
SR20DE/2WD/Blue/1997г. Купил в ноябре 2004, продал в ноябре 2012
Жалоба Вверх


Re: Кто нить пользуется режимами коробки? O/D?
#3
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
11.07.2007 18:17
Последний вход :
04.03.2015 12:24
Из: Россия, Барнаул
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 263
Не в сети
Цитата:

Splash пишет:
пользуюсь если есть необходимость в гору ехать долго или если тормозить двигателем, а пользы особой не вижу у Power и Snow, первая переключает скорости на повышенных, вторая на пониженных + трогаеться со второй передачи, расход кстати у Snow режима мне савсем не понравился 15 литров против 12 на обычном режиме...


Осмелюсь возразить, у меня в режиме Snow расход такой же как им в обычном режиме как было 16 так и есть, а в режиме Power машина просто рвет из под себя но и расход близок к 19 литрам, Power обычно включаю если на трассе нужно по бырому обогнать или закушусь с кем нибудь, Snow... А я и сейчас на нем езжу, O/D вообще забыл когда последний раз включал, расход больше, а толку мало.

ПСЫ: может у кого и иначе а у мя так...

Отправлено: 26.12.2007 17:07
R'nessa 4wd, KA24DE, 1998 предал...
Mazda 323 1,6 2003 продал...
VW Jetta 2011 1,4 TSI продал...
Mitsubishi Outlander XL 3.0 V6 2007 Online
http://www.drive2.ru/users/sparc/
Жалоба Вверх


Re: Кто нить пользуется режимами коробки? O/D?
#2
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
02.08.2007 12:07
Последний вход :
26.11.2011 15:48
Из: Россия, Томская область
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 273
Не в сети
пользуюсь если есть необходимость в гору ехать долго или если тормозить двигателем, а пользы особой не вижу у Power и Snow, первая переключает скорости на повышенных, вторая на пониженных + трогаеться со второй передачи, расход кстати у Snow режима мне савсем не понравился 15 литров против 12 на обычном режиме...

Отправлено: 26.12.2007 16:28
передний привод, SR20DE, 1998 год, белая.
дубль-ксенон, лифтованные задние сидения, усиленные задние пружины, защита поддона, подсветка бардачка,
Жалоба Вверх








Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich