Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Просмотр этой темы:   2 анонимных пользователей




« 1 2 (3) 4 5 »


Re: Провалы при разгоне
#24
Редактор галереи
Редактор галереи


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
28.05.2007 16:17
Последний вход :
24.10.2022 14:01
Из: Россия, Новосибирск
Группа:
Зарегистрированные
Редактор Галереи
Сообщений: 3944
Не в сети
как показывает практика сея проблема не лечится, обзванивай разборы или заказывай со Владика

Отправлено: 28.01.2008 11:34
Volkswagen Passat (B6), BZB 1.8 TSI AT Highline, 2008г.Изменённое изображение
Всё уже нету R`nessa 2wd,SR20DE,1998.- продана (((
Жалоба Вверх


Re: Провалы при разгоне
#23
Участник
Участник


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
03.07.2006 15:58
Последний вход :
30.03.2009 16:29
Из: Новосибирск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 38
Не в сети
Привет всем! Вот и на моей горе рак свиснул таки.
Происходили все теже симптомы что были описаны при создании данной ветки, и при заполнениии бака симтом вроде как пропадал... Но все закончилось плачевно, вчера насос все таки умер
Вопрос к новосибирцам, может кто подскажет ремонтников, которые могут насос починить или место, где сей девайс есть в продаже, буду крайне признателен.

Отправлено: 28.01.2008 10:19
Тойота Харриер 1999, 2,2 FF.
Жалоба Вверх


Re: Провалы при разгоне
#22
Старожил
Старожил


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
06.04.2007 21:59
Последний вход :
18.02.2014 12:47
Из: Москва-Ангарск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1296
Не в сети
Цитата:

opex пишет:
хм ситуация вроде стала улучшаться, вчера залил полный бак бензина, провалы небольшие остались, но по крайней мере чувствуется что машина немного оживает, вообще все списываю на прошлонедельный холод, небольшое количество воды и не заправленный под завязку бак

Если зависит от уровня в баке, то залазить в бак неизбежно придется
Полумертвый насос тоже лучше качает при полном баке из-за небольшого избыточного давления на всасе.
Вообще с вероятностью 100% могу сказать:
Если сетка на всасе не забивтая, то и насос не умрет никогда (заводской дефект у япошек ничтожен), потому что более хорошей среды для него как смазка самого себя бензином нет. А вот при забитой сетке начинается голодание, происходит кавитация (появляются пузырьки и пена) ,а она уже не смазывает пластины насоса и коллектор со щетками и насосу медленно но верно приходит крендец.
Так что лезь в бак и помогай ему работать, пока он еще качает. А то придется лезть в бак рано или поздно для того, что уже написать некролог насосу и расстаься с некоторым количеством денежных знаков.

Отправлено: 22.01.2008 16:01
R'Nessa/1998 4WD KA24DE продана
Жалоба Вверх


Re: Провалы при разгоне
#21
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
20.08.2007 9:04
Последний вход :
12.11.2012 12:34
Из: Иркутск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 87
Не в сети
хм ситуация вроде стала улучшаться, вчера залил полный бак бензина, провалы небольшие остались, но по крайней мере чувствуется что машина немного оживает, вообще все списываю на прошлонедельный холод, небольшое количество воды и не заправленный под завязку бак

Отправлено: 22.01.2008 9:28
R'Nessa 2wd, sr20de, 1998
Жалоба Вверх


Re: Провалы при разгоне
#20
Старожил
Старожил


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
06.04.2007 21:59
Последний вход :
18.02.2014 12:47
Из: Москва-Ангарск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1296
Не в сети
Цитата:

Tofsla пишет:
Ну если кому-то интересно - у меня такая же беда началась - как только загорается лампочка - начинаются ооочегнь большие провалы.... раньше такое было при пробеге около 70 км после загорания лампочки, теперь же практически сразу...

Грешу либо на то, что при установке вебасты, когда засовывали в бак трубочку-капиллярку, положили ее так, что она мешает до конца опуститься заборной сетке, и начинает подсасываться воздух, или на то, что в бензинчике некоторое количество всяких говн...

Счас вот бак отьезжу и посмотрю... хотя конечно может уже и бензонасос глючит уже...

Причем не нажимаешь на газ - ничего не происходит, чтоит нажать - все, захлебывается и такое чуство что просто на секунду бензин перестает поступать...

а через что ввели в бак трубочку для вебасты?
Вообще сетка заборная не должна опускатся или подниматься, она всегда лежит на самом дне. Если залил где воды, то она сразу соберется вокруг сетки, но через саму сетку она плохо проходит. Так и ездишь с линзой воды в баке. Потом вода превращается в шелуху (типа окислы какие-то или смолы) и забивает сетку нах.

Отправлено: 21.01.2008 19:24
R'Nessa/1998 4WD KA24DE продана
Жалоба Вверх


Re: Провалы при разгоне
#19
Профи
Профи


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
04.01.2006 11:54
Последний вход :
31.01 14:38
Из: Омск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1663
Не в сети
Ну если кому-то интересно - у меня такая же беда началась - как только загорается лампочка - начинаются ооочегнь большие провалы.... раньше такое было при пробеге около 70 км после загорания лампочки, теперь же практически сразу...

Грешу либо на то, что при установке вебасты, когда засовывали в бак трубочку-капиллярку, положили ее так, что она мешает до конца опуститься заборной сетке, и начинает подсасываться воздух, или на то, что в бензинчике некоторое количество всяких говн...

Счас вот бак отьезжу и посмотрю... хотя конечно может уже и бензонасос глючит уже...

Причем не нажимаешь на газ - ничего не происходит, чтоит нажаоть - все, захлебывается и такое чуство что просто на секунду бензин перестает поступать...

Отправлено: 21.01.2008 16:45
Opel Antara 2010 3,2 4WD...
Была R'nessa,1999,X limited,N-30,SR20DE,FF,HyperCVT-была, теперь АКПП
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Провалы при разгоне
#18
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
20.08.2007 9:04
Последний вход :
12.11.2012 12:34
Из: Иркутск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 87
Не в сети
Цитата:

gus_dim пишет:
если бензина полный бак клевки есть?

нет до полного бака не заливался, только на половину

Отправлено: 21.01.2008 15:44
R'Nessa 2wd, sr20de, 1998
Жалоба Вверх


Re: Провалы при разгоне
#17
Старожил
Старожил


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
06.04.2007 21:59
Последний вход :
18.02.2014 12:47
Из: Москва-Ангарск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1296
Не в сети
если бензина полный бак клевки есть?

Отправлено: 21.01.2008 15:41
R'Nessa/1998 4WD KA24DE продана
Жалоба Вверх


Re: Провалы при разгоне
#16
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
20.08.2007 9:04
Последний вход :
12.11.2012 12:34
Из: Иркутск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 87
Не в сети
Цитата:

zema пишет:
Цитата:
opex пишет: ...как добраться до насоса ??? я понял что нужно снимать одно из сидений, как это выглядит ???

Злые языки говорят, что даже оба, потому как дыра ровно посередине. Сам точно не помню, но вроде как у меня было два люка справа и слева. У каждой сидушки по шесть болтов в пол. Снимаются вместе с рельсами. Болты под заглушками - их увидишь рядом с полозьями.

И все-таки я бы сначала хорошенько проверил всю проводку и состояние разъемов до насоса, а потом бы вскрывал.

только что еще раз прочитал всю ветку по замене,из основных симпотомов у меня только клевки при разгоне, гула насоса не было, а кресла снимать все равно придется, саму фишку проводки тоже ведь проверять надо

Отправлено: 21.01.2008 14:46
R'Nessa 2wd, sr20de, 1998
Жалоба Вверх


Re: Провалы при разгоне
#15
Старожил
Старожил


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
06.04.2007 21:59
Последний вход :
18.02.2014 12:47
Из: Москва-Ангарск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1296
Не в сети
Цитата:

zema пишет:
Цитата:
opex пишет: ...как добраться до насоса ??? я понял что нужно снимать одно из сидений, как это выглядит ???

Злые языки говорят, что даже оба, потому как дыра ровно посередине. Сам точно не помню, но вроде как у меня было два люка справа и слева. У каждой сидушки по шесть болтов в пол. Снимаются вместе с рельсами. Болты под заглушками - их увидишь рядом с полозьями.

И все-таки я бы сначала хорошенько проверил всю проводку и состояние разъемов до насоса, а потом бы вскрывал.

Зема, это на вэдовых два лючка, так как бак седлообразный. На переднеприводных скорее всего один, но где лючок - ХЗ.
Это надо в мануале смотреть, а он в машине лежит.

Отправлено: 21.01.2008 14:42
R'Nessa/1998 4WD KA24DE продана
Жалоба Вверх








Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich