Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 (2) 3 4 5 »


Re: Произвол ГиБДД
#40
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
01.11.2008 18:21
Последний вход :
29.03.2012 0:45
Из: Сар.обл.г.Балашов
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 181
Не в сети
У меня сынок попал))) На 500)

Отправлено: 13.11.2009 21:26
Nissan R`nessa г.в 1998 2WD
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Произвол ГиБДД
#39
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
25.10.2008 18:48
Последний вход :
03.07.2013 19:10
Из: Комсомольск-на-Амуре
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 136
Не в сети
Цитата:

"...кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств..."

Вот об ентом я гаям и толдычил!

Отправлено: 13.11.2009 18:31
SR20DE/2WD/1997г./Серебристая.
Жалоба Вверх


Re: Произвол ГиБДД
#38
Бывалый
Бывалый


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
15.12.2008 11:33
Последний вход :
29.02 22:21
Из: Krasnoyarsk_24RUS
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 2224
Не в сети
Вот :
• ближе 15 м от мест остановки маршрутных транспортных средств, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств (кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств);
Если не попал под это,то есть шанс отыграть у гайцев гол.
А вот ссылочка :http://www.prav-net.ru/12-ostanovka-i-stoyanka/
Читать на ночь глядя иногда полезно.

Отправлено: 13.11.2009 18:27
2WD,SR20DE,1997 - продана в март 2019 : : март 2019 - Renault DUSTER 1.5 DCi 4WD 6MT
..какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего
Жалоба Вверх


Re: Произвол ГиБДД
#37
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
25.10.2008 18:48
Последний вход :
03.07.2013 19:10
Из: Комсомольск-на-Амуре
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 136
Не в сети
Сегодня в самом краю кармана автобусной остановки ждал когда жена с ребенком от садика дойдет до машины. Такой путь обычно занимает около 5-10 мин. Садик напротив остановки. Сам карман метров 20-30.
Значит жду, проезжают гайцы мимо навстречу, через несколько СЕКУНД уже объезжают меня и останавливаются спереди. Вышел нерешительный гаец, посмотрел на машину, думаю - до меня до#баться хочет или нет. Тот потихоньку подошел к двери и смотрит как баран. Я дверь открыл, говорю "Чего?"
Тот представился и честно признался что в гибдд поступают многочисленные жалобы на помехи на остановках и попросил документы. Ну, думаю план у ребят горит...
Сел к ним в задроту вазовской сборки. Начали совместно изучать правила - что есть остановка и стоянка. Гайцы оказались твердолобее чем я думал. Вместо пояснений на основании ПДД, старлей приводил личные доводы о каком-то удалении пассажиров и времени посадки. С тем, что я совершил остановку с целью посадки пассажиров он никак не соглашался, я ему даже наглядно продемонстрировал как сажу жену с ребенком в машину, когда те подошли. Предъявить мне конкретный факт помех автобусам гаец тоже не смог. И я его стукнул! ШУТКА-ШУТКА.
Короче выписал мне этот "негодяй" протокол с постановлением, где я написал "не согласен, т.к. осуществлял остановку для посадки пассажиров", "права не разъяснялись".

Друзья рнессоводы, подскажите на сколько реально выиграть обжалование в суде? У кого было что похожее?

Отправлено: 13.11.2009 18:21
SR20DE/2WD/1997г./Серебристая.
Жалоба Вверх


Re: Произвол ГиБДД
#36
Постоялец
Постоялец


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
25.01.2008 12:02
Последний вход :
12.10.2016 16:06
Из: Россия, Находка
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 796
Не в сети
верно, приостанавливается! может не правильно написал....но это имел в виду!!не на всех с юридическим образованием мест у управлении хватает, по крайней мере у нас!

Отправлено: 03.02.2009 5:38
продал всё...купил СУРФ...
Жалоба Вверх


Re: Произвол ГиБДД
#35
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
06.10.2007 14:28
Последний вход :
25.02.2011 19:34
Из: Хабаровск (Ванино)
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 298
Не в сети
Цитата:

anlonak пишет:
свои права нужно, просто необходимо знать обязательно каждому гражданину и тем более в России. не спорю, что есть нормальные сотрудники ДПС, но как же их мало! в основном это люди уже с профессиональной деформацией личности, т.к. проходили стажировку и учились у таких же как они сейчас...не многим повезло иметь у себя в наставниках нормальных людей..не испорченных работой! мне повезло! у меня были отличные наставники, которых я помню до сих пор (свою трудовую деятельность начинал в качестве сотрудника милиции)....и уважаю..эх больше бы таких....тогда бы вот этой ветки не было бы точно!
Не в обиду будет сказано (сотрудникам) что именно они учили, с высшим юридическим сидят в управлениях, а не на дорогах стоят. А что касается твоих прав, в цивилизованных странах как правило не ты знаешь (или не только ты) но и должностное лицо с которым в силу обстоятельств пришлось столкнуться, соответственно вот в этом то и проблема.

Отправлено: 03.02.2009 5:21
R`nessa 2wd, SR20DE, 1999, AXIS,AUTECH,SILVER
Жалоба Вверх


Re: Произвол ГиБДД
#34
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
06.10.2007 14:28
Последний вход :
25.02.2011 19:34
Из: Хабаровск (Ванино)
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 298
Не в сети
Цитата:

anlonak пишет:
Цитата:

ts162 пишет:
Продлевает временку только судья, хотя может и начгаи но они обычно от этого сторонятся. А если документы идут долго до места прописки, если тебя лишили где то в другом месте? Так вот, тут 2 месяца будет считаться с момента рассмотрения дела по месту жительства, т.е. когда они дойдут по почте, а это может быть и 2 месяца.

я ж и говорю...в законе прямо указано, что исчесление срока давности начинается после того, как административное дело придет на место...после того, как дело пришло, уведомляется лицо, в отшении которого ведется административное производство... и тогда это лицо должно суетиться, чтобы водительское не отобрали года на полтора - два! как правило, дела отправляют фельдегерской службой, доходят они быстро, даже испугаться не успеешь....а еще много зависит от загруженности судей!
срок не начинается занова, а продолжается. Административное судопроизводство ведется по общему правилу по месту совершения административного правонарушения и по ходатайству может быть рассмотренно по месту жительства, пока материал будет идти срок ПРИОСТАНАВЛИВЕТСЯ, и заново он не начинается, по поводу продлении времянки писать Ходатайство на имя судьи, я не слышал что бы судьи отказывали, он выносит решение и вместе с ним и с времянкой кататься.

Отправлено: 03.02.2009 5:14
R`nessa 2wd, SR20DE, 1999, AXIS,AUTECH,SILVER
Жалоба Вверх


Re: Произвол ГиБДД
#33
Постоялец
Постоялец


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
25.01.2008 12:02
Последний вход :
12.10.2016 16:06
Из: Россия, Находка
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 796
Не в сети
свои права нужно, просто необходимо знать обязательно каждому гражданину и тем более в России. не спорю, что есть нормальные сотрудники ДПС, но как же их мало! в основном это люди уже с профессиональной деформацией личности, т.к. проходили стажировку и учились у таких же как они сейчас...не многим повезло иметь у себя в наставниках нормальных людей..не испорченных работой! мне повезло! у меня были отличные наставники, которых я помню до сих пор (свою трудовую деятельность начинал в качестве сотрудника милиции)....и уважаю..эх больше бы таких....тогда бы вот этой ветки не было бы точно!

Отправлено: 29.01.2009 10:13
продал всё...купил СУРФ...
Жалоба Вверх


Re: Произвол ГиБДД
#32
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
18.02.2008 7:33
Последний вход :
25.12.2015 10:41
Из: Новосибирск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 500
Не в сети
Цитата:

Kolyan пишет:
Ну вот почитал и опять возникло острое желание прокатиться по улицам на БТРе с ДШК на крыше.....

это крайний вариант)))
http://forums.drom.ru/general/t1151140811.html
вот кстати парнишка из г. Тольятти, не скажу что молодец, временами борзеет очень, очень сильно, не знает регламентирующих документов, путает номера статей и документов, о некоторых документах которые напрямую разрешают те или иные действие, сам не знает и да сотрудники ДПС тоже. Но есть один неоспоримый плюс у этого видео, то что свои права нужно знать и НЕОБХОДИМО защищать!
как он это делает сам, это на его совести, я такое поведение не одобряю (наглость, вранье и тп), но вот снимать свои действия на камеру очень неплохо придумано)))
p.s. единственное, что он сделал помимо, показа возможной защиты от произвола - то что некоторые люди, не обремененные интеллектом (извиняюсь! бывает и такое))) и знаниями, возможно моральными качествами, начнут "свою маленькую войну" и начнут встревать по полной, да и мешать нормальной жизни, как простых людей , так и нормальных сотрудников ДПС.(я считаю, что есть нормальные сотрудники ДПС, не раз сталкивался, с адекватным! нормальным отношением, и вполне здоровым общением...возможно еще не нарвался на "плохих дяде, в форме". Были и такие моменты где откровенно, нарушал, но после того как мне объясняли (НОРМАЛЬНО!), что не прав и чем это чревато( не пугали! не вымогали! а именно на пальцах рассказывали)- просто отпускали (вот после такого действительно становиться стыдно, и уж в преть постараюсь кое-какие правила не нарушать).
Вообщем что этим хотел сказать - уважайте СЕБЯ и Окружающих! и поступайте так, как хотите чтобы поступали с вами! А если есть "плохие дяди", то уж действуйте)))
сорри за флуд

Отправлено: 29.01.2009 9:45
R`nessa PNN30/KA24/4WD/1999/white-silver
Жалоба Вверх


Re: Произвол ГиБДД
#31
Профи
Профи


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
14.03.2005 10:13
Последний вход :
13.01.2017 14:29
Из: г.Новосибирск, Академгородок
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1565
Не в сети
Ну вот почитал и опять возникло острое желание прокатиться по улицам на БТРе с ДШК на крыше.....

Отправлено: 29.01.2009 9:10
1997 год, октябрь, SR-20, серебристая, передний привод.
Начало эксплуатации 17 декабря 2004 г.
Изменённое изображение
Жалоба Вверх








Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich