Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Счётчик




Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 2 3 4 (5)


Re: ПЕРЕГОН машины с ДВ, авг.2008г.
#9
Отморозок =)
Отморозок =)


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.08.2006 20:47
Последний вход :
09.03 15:16
Из: Новосибирск
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 5406 | Обзоры: 1
Не в сети
Цитата:
Oleg-nsk пишет: Фару в новосибе нашел пока только в одном месте, состояние новой, без косяков, ценник 5200, ищу дальше

За такую же цену новые фары на рнессу продают на Горском в отделе с мухобойками, защитами и кенгурятниками. Правда год назад спрашивал. Мне кажется что на экзисте дешевле д/б. Вот даже посмотрел, не поленился 26010-5V025 - 4875,88р., 26060-5V025 - 4866,76р. В Находке правда нет представителя...

Отправлено: 30.08.2008 8:24
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Жалоба Вверх


Re: ПЕРЕГОН машины с ДВ, авг.2008г.
#8
Свой в доску
Свой в доску


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
21.08.2007 15:25
Последний вход :
15.06.2018 9:48
Из: Россия
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1014
Не в сети
Цитата:

express пишет:
Хоть бы написал почЁм взял, кубатуру, привод и т.д. (ну это в другой теме "вторая машина" или "альтернатива" ).
Чтото вконтакте.ру твоя страница не открывается.

Ценник $7,5 объем двигла 1,3, привод передний (вэдовые они большая редкость). Машинка исключительно для подруги
Щас вот голову ломать буду чего себе брать - запутался в хлам !
Вконтакте без моей авторизации и не откроется авторизовал уже - можешь шарить

Отправлено: 30.08.2008 7:45
R'nessa 1998, 4WD, SR20DET, GT-Turbo, серебристая.
Отмотал на принцессе 1 год и 9 месяцев (продал 27.07.08)
Жалоба Вверх


Re: ПЕРЕГОН машины с ДВ, авг.2008г.
#7
Свой в доску
Свой в доску


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
21.08.2007 15:25
Последний вход :
15.06.2018 9:48
Из: Россия
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1014
Не в сети
Цитата:

anlonak пишет:
Лариса обязательно даст рецепт картошки...смотри у себя фару....сложно найти....

Рецепт прошу в личку
Фару в новосибе нашел пока только в одном месте, состояние новой, без косяков, ценник 5200, ищу дальше

Отправлено: 30.08.2008 7:43
R'nessa 1998, 4WD, SR20DET, GT-Turbo, серебристая.
Отмотал на принцессе 1 год и 9 месяцев (продал 27.07.08)
Жалоба Вверх


Re: ПЕРЕГОН машины с ДВ, авг.2008г.
#6
Свой в доску
Свой в доску


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
05.10.2005 16:29
Последний вход :
25.10.2023 11:34
Из: Ижевск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1177
Не в сети
Хоть бы написал почЁм взял, кубатуру, привод и т.д. (ну это в другой теме "вторая машина" или "альтернатива" ).
Чтото вконтакте.ру твоя страница не открывается.

Отправлено: 30.08.2008 5:50
X-Trail T31 2,0л 4WD
R*Nessa 99 г. 2,4 л. 4WD, G limited продал после 12,5 лет владения!
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: ПЕРЕГОН машины с ДВ, авг.2008г.
#5
Постоялец
Постоялец


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
25.01.2008 9:02
Последний вход :
12.10.2016 12:06
Из: Россия, Находка
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 796
Не в сети
доехал...молодца...приятно было познакомиться...Лариса обязательно даст рецепт картошки...смотри у себя фару....сложно найти....облазил все..даже за городом...а на рнессу ваще оптики нет...всем совет...берегите оптику....вчера на свою очки одел...хорошее путешествие....

Отправлено: 30.08.2008 1:40
продал всё...купил СУРФ...
Жалоба Вверх


Re: ПЕРЕГОН машины с ДВ, авг.2008г.
#4
Свой в доску
Свой в доску


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
21.08.2007 15:25
Последний вход :
15.06.2018 9:48
Из: Россия
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1014
Не в сети


Забыл написать, расход в 6 литров меня поразил, после 18-ти у рнессы И это с постоянно включенным кондером либо печкой И 110 кобыл под капотом для мафынки в 920 кг - круто , так что эт самое.... может все на марч пересядем

Кстати кому интересно посмотреть фотки регистрируйтесь вконтакте.ру, там я выложил около 150-ти штук... всего их вообще около тысячи Моя страничка , нужно добавить меня в друзья, обязательно в запросе подпишите что рнесовод, а то проигнорирую.

Отправлено: 29.08.2008 23:20
R'nessa 1998, 4WD, SR20DET, GT-Turbo, серебристая.
Отмотал на принцессе 1 год и 9 месяцев (продал 27.07.08)
Жалоба Вверх


Re: ПЕРЕГОН машины с ДВ, авг.2008г.
#3
Доверенное лицо
Доверенное лицо


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
09.01.2007 13:52
Последний вход :
23.06.2016 14:05
Из: Тюмень, (Кустанай)
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 839
Не в сети
Блин, Крутой Перец! Однозначно Зачет!

Отправлено: 29.08.2008 21:25
Продал - R'Nessa, 2000, KA24DE, AWD, серебристая - 6,5 лет верой и правдой...
Купил - Chevrolet TrailBlazer, 2008, чорный, V=4200, 295 л.с., 4х2, AWD, 4х4, 4х4-Low.
Жалоба Вверх


Re: ПЕРЕГОН машины с ДВ, авг.2008г.
#2
Отморозок =)
Отморозок =)


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.08.2006 20:47
Последний вход :
09.03 15:16
Из: Новосибирск
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 5406 | Обзоры: 1
Не в сети
Достойно. В аналы вместе с поездкой Жени в Крым!
Лечите нервы и подвеску. =)

Отправлено: 29.08.2008 20:18
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Жалоба Вверх


ПЕРЕГОН машины с ДВ, авг.2008г.
#1
Свой в доску
Свой в доску


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
21.08.2007 15:25
Последний вход :
15.06.2018 9:48
Из: Россия
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1014
Не в сети
Итак, я сделал это!
08.08.08г. в 22-33, вагон номер 15, места 33-34, отправились в путь. Поезд Новосибирск-Владивосток – первое впечатление от купе – дикий ужас, так как оно очень маленькое оказалось, с тех пор как я помнил его в последний раз (более десяти лет назад). Ну ни чего, ведь у меня полная сумка-холодильник абсентера – после первой баночки всё встало на свои места. Попутчики оказались двумя молодыми парнями абсолютно неразговорчивыми, но и это не помеха с моей супер-сумкой, я взял инициативу в свои руки и уже через несколько часов четырехдневный запас моего чудо-напитка кончился! Но судьба нам улыбнулась! Так как мы единственные из всего вагона не спали, к нам прибежала проводница с просьбой разместить у себя: ВНИМАНИЕ!!! – МЕШОК пива Балтика «3», батарею и газовую плитку, так как шла проверка по поезду, мы естественно ей не отказали, за что в последствии были отблагодарены Собственно всю ночь пили, далее весь день, и наконец вечером я вырубился до следующего дня, который начался с пива и все опять по кругу, пять ночей и четыре дня пролетели в пьяном виде очень быстро!
По пути списались с родственниками Оли, и оказалось что до самого Владика ехать смысла нету, а нужно выйти на Угольной, а от туда в Смолянку, так и сделали. Далее списался с Андреем (анлонак), который порекомендовал поиск авто начать с Находки и любезно согласился помочь это сделать.
Находка! Станция Тихоокеанская! На перроне нас встретил Андрей веселой улыбкой, посадил в белый аксис и повез в сторону авто-барахолки попутно рассказывая о Находке и показывая достопримечательности. Прибыли на место и пошли искать маленькую женскую игрушку на колесах. Натолкнулись на черный марч 2003 года с пробегом 94 т.км., лично мне понравился сразу – состояние хорошее, серьезных косяков – ноль, для себя решил, что берем его, но так как выбирает девушка, а им как известно нужно все облазить, пошли пройтись и посмотреть еще машины, но не найдя альтернативы вернулись к первоначальному выбору, далее подъехал еще один Андрей рнесовод который живет рядом с Находкой, и начали осматривать машину более придирчиво, поторговались, расчет, и вот ключи в зажигании и я за рулем этой игрушки, решили поставить её на стоянку и хорошенько обмыть. Поставили машину и Андрей повез нас далее показывать город и достопримечательности, впечатлений очень много, пейзажи захватывали и удивляли. Затем поехали к Андрею домой обмывать приобретение. Отдельно хочу отметить потрясающую картошечку с грибочками запеченными в духовке женой Андрея Ларисой – обязательно добьюсь подробного описания приготовления и обучу свою Ольку ! Пьянка удалась на славу, пили-пели караоке, сыграл с Ларисой в шахматы в свою пользу (так как она заявила о том что хорошо играет, а я не прощаю надругательства над мужским интеллектом ), зачем-то боролся на руках с Андреем , а он с моей весовой категорией умноженной нАдва (видимо отпечаток в сознании после борьбы на затмение остался в качестве традиции ), далее опять пили-пели – очнулся утром – половину не помнил – восстанавливал все по рассказам Поехали на СТО посмотреть ходовку перед поездкой – работ оказалось не много, ремонт рулевой рейки, замена пыльника и тормозухи, заодно попросил поменять масло, поставить решили на следующий день утром, а сами отправились отдыхать всей кучей на море ! Море понравилось своим могуществом, правда очень соленое и с непревычки я его наглотался… в общем отлежались отоспались, вечером Андрей пожарил шашлыка, поели с пивом, но так как перед этим была сильная пьянка, не пиво не шашлык особо не лезли – организм не восстановился
День третий: поставили машину на СТО поездили по находке, пофотались, поехали на другой пляж – море абсолютно другое и по температуре и по цвету и по вкусу вечером поехали забирать машину, когда забрали оказалось что вылетил стопор рулевой и руль начал крутиться абсолютно отдельно от колес, оставили на СТО переделывать, решили что не судьба и поехали ночевать к Андрею, тихо мирно посидели, попили пива-водки и легли спать. День четвертый: Утром встретились с Алексеем, который приехал из Хабаровска в Находку на отдых, и опять таки поехали на море, но уже на третий пляж, где так же море другое , что удивило уже третий раз, половили морских черных ежиков и несколько звезд – прикольные существа… Дальше Алексей рассказал как проехать через Хабаровск и нарисовал все подробно, мы попрощались и поехали на СТО забирать машину и отправляться в путь! Машину сделали, попрощались с Андреем и Ларисой (за четыре дня мы стали практически родственниками, огроменное спасибо им за теплый прием и за то что четыре дня нас терпели ), в общем отправились в Смолянку.
На следующий день от Смолянке отправились дальше, первые сто-двести километров казались нескончаемыми и такими далекими, но после первого дня езды – стало нормально. Очень сложно описать дорогу, потому как каждый час эмоции перебивают друг друга, а сейчас кажется что нету ни чего лучшего чем проехать некоторые участки заново такая красотища, что останавливался и фотал чуть ли не каждые 50 метров, а с другой стороны есть участки похожие на издевательство над человечеством, особенно участок бездорожья (убью того кто скажет что это федеральная грунтовая дорога) Биробиджан-Чита – это АД который НЕПРЕРЫВНО длится 800 км, есть участки где я с удовольствием бы поездел на Феррари со скоростью 340 км/ч – дорога это позволяла, а есть где только наши, вместо Хамера могут ехать на всем подряд… при этом я промолчу о шуме бьющихся об днище камней, о ползании брюхом по камням, где кажется что сейчас ходовка и кузов расстанутся друг с другом , везде вроде как делают дорогу, в результате едешь по грунту – видишь асфальт как взлетную полосу и писаешь от счастья, но это счастье кончается через 10 км и начинается опять 50-100 км грунтовки…
Улан-Уде! Когда подъезжал – это что-то, дорога по горам такие круголя выписывала что кружилась голова (дело было вечером), далее поехали по объездной, ехал на ближнем, скорость 60-80 км/ч, внезапно прямо по середине капота на расстоянии метров 15 силуэт человека с поднятыми руками, тормоза, руль в сторону, удар левой стороной капота, подскок, удар об лововое, отскок, и силуэт в свете одной правой фары на расстоянии метров пяти от машины. Олька в истерику, в слезы. Я сразу вышел из машины, подошел к трупу (как я думал), шапка и очки на резинке возле машины, прислушался – крехтит, мимо едет машина со спец.сигналом – выбегаю и останавливаю их, оказались ДПС, я обрадовался, сказал чтобы вызвали скорую, так как только что сбил. Они вызвали скорую, сами вышли посмотреть, сразу поняли что пострадавший какой-то бродяга и грубо начали на него орать и спрашивать какого фига он на трассе делает, перевернули его на спину (ногами), вроде крехтит, дышит… Вокруг останавливаются машины, люди, все что то говорят, начинается какой-то непонятный хаос, кто-то на меня наезжает что я перегон и езжу как попало, кто-то на бродягу кидается… далее скорая, осмотрели – множественные ушибы, переломов вроде нету… минут через 15 бурЯт встал сам на ноги и шатаясь и хромая даже начал ходить, далее достал НЕРАЗБИТУЮ бутылку водки из запазухи и разом ее выпил , после чего сразу упал на спину и ударился головой об асфальт и пошла кровь… скорая перебинтовала ему голову, но в справке о голове не стали писать, написали что пешеход пьян и ушибы грудной клетки, таза и правой ноги… также скорая накормила лекарствами Ольку и попытались ее успокоить… Далее замеры места происшествия, поехали в отделение Ровд, по пути бродяга обоссал заднее сиденье их машины, так как дело было ночью, то бродягу засунули в обезьянник, а мы пошли спать в машину возле милиции. Утром начали ждать дознавателя, он должен был решить что делать по данному факту! Далее случайно встретил человека с которым в дальнейшем познакомился, оказался Расим из Улан-Уде, который ночью проезжал мимо и останавливался когда мы сбили бурята, он решил нам помочь, позвонил знакомому из этого отдела, тот перезвонил тому дознавателю который должен был с нами разбираться, этот дознаватель перезвонил в отделение, они пошушукали, далее мне сказали, если возьму объяснительную с пострадавшего что претензий ни к кому не имеет, то не будут нас держать, проводить суд.мед. экспертизу и дело в суд передавать, в общем я написал сам объяснительную от имени бурята и дал ему подписать – он подписал, претензий к нам не имел – боялся, купили ему бутылку водки, отвезли туда где сбили, и мы поехали дальше! Расиму спасибо, если бы не он, то проторчали бы мы в Бурятии еще не знаю сколько…
Байкал! Подъехали к нему уже вечером, начали быстро искать место, и таки нашли, по моему предположению обязательно где-то оно должно было быть для машин и палаток. В общем поставили палатку – напились в хлам чтобы снять стресс после Улан-Уде и легли спать, через несколько часов замерзли (на улице градусов 5-6 было) и переползли в машину досыпать! Утром обалдели от чистоты Байкала, а еще больше от его температуры – холодный очень-очень. Но мы подумали что грех преодолев столько в нем не искупаться, и все же занырнули на пару минут, и он даже показался не таким холодным на секунд 30 (на улице градусов 15) Далее к костру греться (дров я заготовил заранее и очень много – в последствии даже все их не сожгли – вот кому то повезло). Опять попили пивка и спать. (В последствии купание на байкале дало о себе знать температурой, поэтому в последствии в кафешках вместо чая пили фервекс-колдрекс). Проснулись, все собрали и двинули дальше, дорога, пейзажи, все красиво. Дорога разная, но все же терпимо… Последнее супер впечатление было от города Кемерово, там есть такой развлекательный торговый комплекс Лапландия - это что-то, такая красотища, видели вечером с подсветкой, сфотать не удалось, так как фотик не хотел, либо не видно, либо опять не видно В общем таки добрались до Новосибирска.

п.с. на бензин потрачено 11,5 т.руб. цены разные, на востоке цена доходила до 30,6 р. за литр 92-го (макс), в Ачинске, Кемерово 23р./л 92-го (мин), так что Новосибирцам о ценах на бензин жаловаться грех , ели в кафешках – по дороге они есть на двоих поесть около 300 рублей, некоторые понравились, в некоторые больше ни нагой, спали преимущественно в машине возле кафешек, где также много спят перегонов (в палатке только перед Хабаровском и на Байкале).
Стоила ли эта поездка всего? Ответ: ДА.
Решусь ли я поехать еще? Ответ: ДА, но на джипе (вэдовая рнесса - это тоже для меня жип )

Отправлено: 29.08.2008 19:33

Отредактировано пользователем Oleg-nsk 29.08.2008 19:49:30
R'nessa 1998, 4WD, SR20DET, GT-Turbo, серебристая.
Отмотал на принцессе 1 год и 9 месяцев (продал 27.07.08)
Жалоба Вверх








Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
Поддержка
copyright(c)2004 andreich