Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




(1) 2 3 4 »


Re: Встречка - лишение. Что делать?
#31
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
14.01.2010 7:28
Последний вход :
11.04.2014 10:30
Из: Абакан
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 92
Не в сети
Вот так.. СССР распалась, а экономика все равно плановая

Отправлено: 17.02.2010 13:11
Была: R`Nessa, N30, SR20DE, 1999, G +столик
Сейчас: Chevrolet Trailblazer (GMT800) / 4.2i (279Hp) 4WD
Жалоба Вверх


Re: Встречка - лишение. Что делать?
#30
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
25.10.2008 18:48
Последний вход :
03.07.2013 19:10
Из: Комсомольск-на-Амуре
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 136
Не в сети
Цитата:

zima пишет:
..., так им планы по лищенцам с верху спускают ...


Такой абсурд , к сожалению, не только у гайцев. У меня друг в больнице работает хирургом. Так у них там тоже планы!

Отправлено: 05.04.2009 17:16
SR20DE/2WD/1997г./Серебристая.
Жалоба Вверх


Re: Встречка - лишение. Что делать?
#29
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
17.03.2008 14:59
Последний вход :
24.05.2011 0:00
Из: Новосибирск - Москва
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 149
Не в сети
Опишу подбный случай который произошол со мной этой зимой Возвращался из Иркутской области, на въезде в Красноярский край стоит пост ДПС. 4 часа утра, впереди еле-еле тащится ГАЗель, 15-20 км/ч не больше, ну и соответственно я её обгоняю под горочку, До поста ещё метров 600-700, останавливают меня и ГАЗель, "Обгонял?", "Да", "Знак видел 40? На встечку выезжал?", "Нет, Обогнял до знака,Двойной не видел, снег. Да и ГАЗель ехала очень медленно" Спросили водителя ГАЗели про скорость, он подтверждает, да и вообще говорит, что у него в машине труп, и он не мог ехать быстро. Меня нужно отпускать, но денюжку хочется срубить по быстрому Начинается развод, "Надо посмотреть камеры, а это не быстро, а тебе наверно ехать надо ...", ну и свякая лабуда в этом духе. Говорю, "смотрите, а если долго то я пойду пока посплю в машину", Они конечно этого не ожидали, понесли всякую ахинею, про лишение, проблемы, и т.п. Когда я им сказал, что раз они так дело поворачивают, то у меня есть данные водителя Газели, их так называемые записи с камер я запрошу у суда при рассмотрении дела по существу, и контрольным доводом послужило то, что я сказал, что по закону при возбуждении уголовного или административного дела я имею право пригласить адвоката, а без него я никаких телодвижений совершать не буду Видимо поняв, что просто так я им свои права не оставлю, и денег платить не буду, пошли на попятную. Предложили выписать штраф на тонировку, на что я им сказал, что согласен только на штраф для пешехода Видели бы вы их лица Сначала впали в ступор, затем сказали что у них даже пешеходного перехода нет, потом поняв абсурдость ситуации начали тупо хохотать Ну и на этом всё и законьчилось. В/У отдали, и пожелали счасливого пути!
Может повезло, може сработал тот фактор, что сразу слабину не дал. Вобщем вот такая история
Всем удачи на дорогах!

Отправлено: 05.04.2009 12:26
R,nessa 1998 FF SR20DE, Серебро Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Встречка - лишение. Что делать?
#28
Свой в доску
Свой в доску


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
21.08.2007 18:25
Последний вход :
15.06.2018 13:48
Из: Россия
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1014
Не в сети
Ёлки-палки, вроде взрослые люди, но как так можно разводиться!

Мысль номер один - любой гос.служащий Ваш наемный работник, вбейте это себе в голову и ему, и всегда разговаривайте если правы с положения Вы начальник, а он Ваш подчиненный. (все гос.службы созданы для обеспечения конституционных прав ГРАЖДАН). Если Вам инкриминируют правонарушение (даже которое имело место быть - буть то базука в багажнике) - обязательно поясните привлекаемым на подпись свидетелям, что они потом пойдут в суд это все рассказывать и не факт что Вы еще им и их детям жизнь не попортите, в 90 % такие свидетели ничего писать в чем не уверены не будут, также сразу пАдайте на телефон (112 с моб. даже если нету симки в телефоне всегда работает:))) узнавайте телефон доверия и гибдд данного региона и орите на них что беспредельничают (разговоры все пишутся), они по рации свяжутся с постом и начнут обстоятельно интересоваться что происходит (обычно после этого в/у в руки отдают и желают счастливого пути, ну если не пьянка:)). Далее непосредственное давление на самого гибдуна, необходимо прямо в глаза и с уверенностью сказать: "я с тебя пагоны сдерну за такую уйню"! В общем покажите сразу что вы не олень, чем потом это доказывать!

Мысль вторая - суд это кантора, которая лопатит документы, и если там не присутствовать (а это значит что тебе это неинтересно и ты заочно признал свою вину), то все делается шаблонно, мировые судьи такие дела вообще не читают, секретарь берет смотрит наличие необходимых документов (по названию) подтверждающих факт нарушения, затем вбивает в готовое постоновление ваши данные - и все, судья лишь также пробегается глазами ища "ключевые фразы" и подписывает. Поэтому если уж дошло до суда то присутствовать там необходимо! Хотя бы для того чтобы мировая сказала: извини у нас план, я тебе сейчас лишу, а ты иди в районный, и сама скажет что необходимо написать и на что поставить акцент, в районном вернуть как два пальца даже со студентом юр.фака!

Мысль третья - гораздо меньше нервов потратиш если выйдешь на своего районного начальника - это их хлеб лишенным права возвращать (в новосибе к примеру ценнег колеблится от 10т. до 60т. в зависимости от района, и пох на какой срок и за что), с компа всю инфу они тоже удаляют, главно после срока лишения обратно права принести и официально забрать - документооборот так сказать поддерживать

Отправлено: 05.04.2009 4:40
R'nessa 1998, 4WD, SR20DET, GT-Turbo, серебристая.
Отмотал на принцессе 1 год и 9 месяцев (продал 27.07.08)
Жалоба Вверх


Re: Встречка - лишение. Что делать?
#27
Профи
Профи


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
12.09.2007 22:11
Последний вход :
Вчера 18:55
Из: Анжеро-Судженск, Кузбасс
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1548
Не в сети
Сегодня в передаче "Главная дорога" описан подобный случай .И гаец , как один из вариантов определения , что подстава , говорил , что надо сделать запрос есть ли ещё протоколы , где фигурирует "свидетель" . Видать немало выявлено случаев , где "свидетелем" оказывается кум-сват-брат !

Отправлено: 05.04.2009 0:02
R`nessa: 2wd,SR20DE,CVT,2000г.в.,10-12л./100км(92);
Toyota Voxy ,2005 ,4WD , CVT ;
УАЗ 220694 буханка ( бухалка ) 2011г. АЧОЗАН
KIA VENGA 2013 1,6 АКПП
Жалоба Вверх


Re: Встречка - лишение. Что делать?
#26
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
17.03.2008 14:59
Последний вход :
24.05.2011 0:00
Из: Новосибирск - Москва
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 149
Не в сети
Да, история прямо сказать не приятная. Явная подстава. Случайно присутствовал при разговоре нач.района гайцев и подчиненных, так им планы по лищенцам с верху спускают По н/с - столько, сплошная- столько и т.д.А А они как раз этих показателей не дали, вот он их и имел по разному Так как у нас работают мировые судьи, это вообще отдельная история Попадал, знаю.Стена из беззакония огороженая законом Забюрокрачено так, что пока судиться будеш уже пора права забирать. Я сам 1,5 года по Новосибу без В/У ездил. Даже на межгород разок гонял.
А тебе удачи!

Отправлено: 04.04.2009 20:58
R,nessa 1998 FF SR20DE, Серебро Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Встречка - лишение. Что делать?
#25
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
16.11.2008 19:59
Последний вход :
07.01.2018 20:41
Из: Москва,СЗАО, Митино
Группа:
Зарегистрированные
Модератор (ФОРУМ).
Сообщений: 527
Не в сети
Если есть возможность сбрось на электронку сканеркопии постановлений и заявлений, которые подавались в суды обеих инстанций. Очень постараюсь до вторника посмотреть. Административка правда не мой профиль. Но с судам сталкиваюсь регулярно. Может что и подскажу. Давить на самом деле надо на неуведомление о дате заседания по первой инстанции, так как имеется обязанность суда уведомить лицо о дате, месте и времени проведения судебного заседания (пусть не так жестко регламентировано,как при рассмотрении гражданских дел в судах общей юрисдикции). Ненадлежащее уведомление (неуведомление) по сути ограничивает твои процессуальные права, в том числе и право на защиту. Надо листать судебную практику конкретно по этому процессуальному моменту. Конверт сохранился от первой повестки? Второй момент, как я понимаю всего машин было три: припаркованная на обочине, которая начала движение и ваши две. Таким образом есть свидетель, который если не является родственником (к ним суды относятся настороженно, но в силу закона обязаны принимать показания в качестве доказательств), есть материалы второго административного разбирательства, которые могут подтвердить факт нахождения этого свидетеля на месте правонарушения. Перспективы у дела мягко говоря не очень. Хотя вторая инстанция редко постановления первой отменяет. Надо смотреть как замотивированно первое решение, то те основания по которым суд пришел к итоговому выводу. И с ним бороться. Писать надо мало и очень сжато. Объем дел в судах большой, читать лень и некогда, поэтому зачастую дальше второго листа они не смотрят. Основные доводы должны уместиться на первом листе, все второстепенное на последующих. Судьям лень заморачиваться с подобными делами. По умолчанию считается что гайцы просто так не прицепятся. И те (судьи), и другие (гайцы) государственные люди поэтому им проще договориться между собой. Короче надо документы смотреть. В службу собственной безопасности писать не только можно, но и НУЖНО и сделать это надо было уже "вчера". Обязательным же образом, рекомендовал не отправлять заказным с уведомлением, а сдать в делопроизводство жалобу (почтовый пробег много времени сжирает). ОБЯЗАТЕЛЬНО 2 экземпляра: 1 сдать, второй с отметкой о получении оставить у себя. можно конечно продублировать по почте но не только с уведомлением, но и с описью вложения (законом количество обращений не ограничено, а опись нужна чтобы не сказали потом о том что поздравительная открытка пришла). Через пару дней искать непосредственного исполнителя, опять же через делопроизводство, брать свидетеля и ломиться на прием. Если с ним вопрос не решится, не стесняться и идти к начальнику, иногда помогает. Про судебные тяжбы без надобности говорит я думаю не стоит. Иначе в голову безопасников закрадется вопрос о том, что стоит ли вообще заморачиваться. Может получится отказ. Если удасться "поломать" первоначальные документы, можно сильно расшатать мотивировочную часть решения (лишить сторону доказательственной базы) и как следствия существенно ослабить позицию суда. Пока сильно вдаваться не хочу, а то понаконсультирую, потом стыдно будет. Присылай документы, тогда более детально все посмотрю и проанализирую.

Отправлено: 04.04.2009 13:33
1997, SR-20, автомат, ездит жена Изменённое изображение
2002, BMW X5Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Встречка - лишение. Что делать?
#24
Профи
Профи


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
12.09.2007 22:11
Последний вход :
Вчера 18:55
Из: Анжеро-Судженск, Кузбасс
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1548
Не в сети
Встретить "недруга" , на которого жаловался , тем более не в своём городе , практически не реально . Сам писал , что у другого "подельника" судья отменил постановление . Чем не прецедент !
Нет , неволить никто не будет , но если из нас пытаются терпил делать , причём кто ! С этим надо бороться .
Имхо
P.S. а регистратор бы помог !

Отправлено: 06.02.2009 0:26
R`nessa: 2wd,SR20DE,CVT,2000г.в.,10-12л./100км(92);
Toyota Voxy ,2005 ,4WD , CVT ;
УАЗ 220694 буханка ( бухалка ) 2011г. АЧОЗАН
KIA VENGA 2013 1,6 АКПП
Жалоба Вверх


Re: Встречка - лишение. Что делать?
#23
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
29.01.2006 19:10
Последний вход :
24.06.2016 10:26
Из: г. Новокузнецк
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 393
Не в сети
Привет!
Я не сторонник кавалерийских наскоков. Если на пути стена, то ее можно взорвать, так что тебя засыпит, а можно обойти. И в том и в другом случае дорога дальше открыта. Только в первом по ней возможно уже некому будет ехать, а во втором - "милости просим!" Есть и третий вариант: сама растает через 4 месяца.
А мстить и наказывать?.. Сразу вспоминается: "Ну, кто безгрешен? Кто первый возьмет камень?"

Вот я и ищу рациональное решение.

Удачи!

Отправлено: 05.02.2009 23:17
R'nessa, 4WD, KA24DE, 1998
(8-9 л - трасса, 14-15 л - город)
Жалоба Вверх


Re: Встречка - лишение. Что делать?
#22
Постоялец
Постоялец


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
16.07.2008 16:19
Последний вход :
23.11.2023 2:45
Из: Москва, Мытищи
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 611
Не в сети
Цитата:

Izvolskiy пишет:
Анализируя ситуацию, прихожу к мнению, что при таком произволе, когда судья игнорирует свидетельские показания, и обычное письмо, а не заказное называет надлежащим уведомлением и т.д., доказать что-либо будет невозможно. Они же друг друга покрывают. И если я начну что-то кому-то доказывать, то они своей машиной просто раздавят и все. А мне через этот пост еще ездить. Объявят пьяным и все!
Удачи!

Ну, если волков бояться, то и в лес ходить не надо
Тут надо для себя решить, либо бороться за свои права, либо покорно ждать пока срок истечет. А если правды добъешся, и вздрючат их за подставы, никто тебя на этом посту трогать не будет, потому как будут знать, что снова пойдешь до конца и накопаешь им опять проблем. А им это надо? Мало что ли лохов на дороге, кого на деньги развести легко можно.

Отправлено: 05.02.2009 22:32
R`nessa FF, SR20DE, CVT, 1999
Изменённое изображение
Жалоба Вверх








Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich