Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Счётчик




Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 2 (3)


Re: Про Арида или как убили мою Рнессу (Москва, Скайлайн-сервис)
#7
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
12.02.2008 13:20
Последний вход :
05.02.2023 7:43
Из: Чита
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 2186
Не в сети
Знаете почему я верю? Звонил Ариду, узнавал про датчик линейного давления масла, тут же, был перебит - подьезжай сделаем, есть такие в наличии, я сказал откуда я, и услышал ответ: "И че ты хочешь-то?", объяснил что хочу хотя бы знать - с ремонтом медлить можно иль нет. Был получен ответ - забить и ездить, ничего страшного в этом нет.

А вот если на это посмотреть с другой стороны. Ну к примеру вот у нас с вами есть датчик артериального давления. И тут он испортился. Давления нет считает наш мозг, или оно запредельно. И что? Мозг естественно начинает пытатся снизить\поднять давление, к чему это приведет? Пральна - моменто море.
Теперь от фантазий к логике. Да безопасный режим включится. Для чего? Чтобы ты "на скорости не более 40 км в час, ни не более 40 км" мог доехать до автосервиса. А иначе зачем он вообще нужен? Датчик я имею в виду и безопасный режим этот?
Это в годы брежнева, отец проектировал золото-бетонные коровники, потому что у них чем дороже проект - тем больше зарплата всему отделу была. Применимо к японии? Нет? тогда ты "Забей и езди". Это как получается, сломался - милости просим, нет денег или не можешь приехать - забей и езди, пока вообще не рассыпется и тогда с тебя 3 шкуры сдерем.

Отправлено: 02.05.2009 17:42
Была
R'Nessa\N-30\2001\SR20-DE\2WD\140л.с.\CVT\
В данный момент
Bassara\JNU30\2000\KA24DE\4WD\
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Про Арида или как убили мою Рнессу (Москва, Скайлайн-сервис)
#6
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
14.01.2009 17:14
Последний вход :
12.06.2021 12:52
Из: Новосибирск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 453
Не в сети
Оснований не верить - я не вижу.

Будет эта сегмент автомобильной отрасли зарабатывать на безграмотности автолюбителей пока не поднимется конкуренция и не будут стоить услуги на уровне себестоимости ремонта.
Вот тогда и останутся на рынке только честные квалифицированные мастера.
А пока только остается нам, автолюбителям, повышать свою образованность. Хотя бы для того чтобы нас так просто не обманывали...

Отправлено: 02.05.2009 15:48
Nissan R'nessa (1999). Hyper CVT RE0F06A. Кузов N30-204479. Двигатель SR20DE (140 л.с.). Серебро.
Жалоба Вверх


Re: Про Арида или как убили мою Рнессу (Москва, Скайлайн-сервис)
#5
Профи
Профи


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
04.01.2006 8:54
Последний вход :
31.01 10:38
Из: Омск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1663
Не в сети
2 Grigoriy: Если все, что описано, правда, то это пиндец... Это не "как убили рнессу", а скорее, как глумились над умирающей. В плане замены степ-мотора и по симптоматике, и по замене все правильно, но если в поддоне что-то валялось и было сказано - это нормально, то мыслей много разных. Либо мастер был пьян, либо невменяем, либо, либо, но в одном точно - что-то сильно непохоже на подход нормальных, знающих свое дело мастеров. Мож это все-таки не Арид был? А кто-нить из тупых учеников-дилетантов? Или зажрались они там :(

Отправлено: 02.05.2009 9:10
Opel Antara 2010 3,2 4WD...
Была R'nessa,1999,X limited,N-30,SR20DE,FF,HyperCVT-была, теперь АКПП
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Про Арида или как убили мою Рнессу
#4
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
12.02.2008 13:20
Последний вход :
05.02.2023 7:43
Из: Чита
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 2186
Не в сети
Перенес тему сюда.
2Grigoriy, сожалею что так получилось, просто ты первый кто остался недоволен работой этого СТО и известил об этом всех.

Кстати, по поводу смены варика на АТ. Тем кто это делал, просьба "собраться" вместе, и обсудив свой опыт, цены, написать мануал, что нужно, как делается, во сколько встало. Думаю такой мануал обобщенный, можно будет закинуть в FAQ. Если нет времени или желания, можно просто отправить мне на мыло, что вы писали, я попробую отредактировать и объединить. Ваш опыт может быть полезен всем вариаторщикам.
З.Ы. а мне почему-то хочется свой наладить хоть он у меня пока еще и работает, но все-таки 2 датчика....

Отправлено: 02.05.2009 7:20
Была
R'Nessa\N-30\2001\SR20-DE\2WD\140л.с.\CVT\
В данный момент
Bassara\JNU30\2000\KA24DE\4WD\
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Про Арида или как убили мою Рнессу
#3
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
17.03.2005 17:03
Последний вход :
09.11.2023 11:09
Из: Ноябрьск
Группа:
Зарегистрированные
Модератор (ФОРУМ).
Сообщений: 2807
Не в сети
Вот наконец и появился Григорий на сайте, а то все общение по телефону было. Значит варик сдох. Хм... Думаю тебе стоит поступить как и другие одноклубники столкнувшиеся с такой проблемой, поменять на обычный автомат.

Отправлено: 02.05.2009 6:39
R'nessa,2WD,SR20DE,АТ,1999 г.в. - была! Теперь чОрный сарай.
Жалоба Вверх


Re: Про Арида или как убили мою Рнессу
#2
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
17.09.2008 22:30
Последний вход :
19.05.2022 8:14
Из: Ханты-Мансийск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 200
Не в сети
Хм,как говорится,без комментариев.

Отправлено: 02.05.2009 0:02
Изменённое изображение KA-24,4wd,AXIS,люк,столик,беленькая.
Жалоба Вверх


Анонимный
Про Арида или как убили мою Рнессу (Москва, Скайлайн-сервис)
#1
Расскажу просто про отношение этого сервиса (Скайлайн-сервис) и в частности мастера Арида ,которого так хвалят на этом сайте ,просто расскажу -наболело.
Однажды у меня ни с того ни сего моя Рнесса перестала нормально ехать ,т.е ехать то ехала ,но как будто с 3 передачи.У меня сразу закрались опасения по по поводу вариатора ,ну думаю все хана надо искать другой.Но потом вычитав здесь на форуме про мастера Арида ,какой он кудесник и все такое решаю отвезти машину к нему.Нанимаю эвакуатор наш местный ,еду в Москву ,по приезду к нему говорю ,что если там что то глобальное ничего делать не надо ,я буду искать бу вариатор.Арид вскрыл коробку показал мне какой то насосик (даже не насосик ,а червячную передачу с ним ,которую при мне разработал ,сказал что нужно это поменять и все будет здорово и вариатор у меня супер,короче я окрыленный радостью меняю тупо что мне предлагают(не глядя даже на то что в поддоне коробки валялись какие то звенья-Арид сказал это фигня) на данном сервисе(степ насос ,датчик скорости итд итп на 21 тысяцку и счастливый уезжаю.НО...не доехав до Ленинградки(15 км) машина впадает в такой же ступор что и было.Я звоню на этот сервис говорю что за фигня не ребята нормальные говорят да приезжайте к нам счас еще раз починим-нанимаю опять эвакуатор -еду.Теперь оказалось что надо снять блок каких то клапанов,снимают ,моют,сдирают еще 7 тысяч ,все говорят ,теперь будешь ездить вечно.
Я не рискуя ехать ночью домой останавливаюсь у друзей в Одинцово (20 км).Утром не доезжая до можайки МАШИНА ОПЯТЬ ВСТАЕТ - тут у меня лопается терпение я, я звню на ентот гребаный сервис уже матом ору ,на что получаю ответ ,а что вы хотели у вас машина старая ,надо там значит все менять (70 тыс),Короче просто разводной сервис и все И Арид такой же как и все разводила вместе со своим директором.В итого машину когда разобрали в другом сервисе ,оказалось что там уже начала сыпаться цепь И все этого должно было видно с самого начала,так что вот делайте выводы ,а на данный сервис я готовлю иск по факту мошенничества(мне дело не в деньгах -обидно очень стало).


Отредактировано пользователем ReWriteR 02.05.2009 7:13:32
Жалоба Вверх








Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
Поддержка
copyright(c)2004 andreich