Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 (2) 3 »


Re: Свечи умирают
#12
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
10.08.2009 8:54
Последний вход :
17.01.2010 13:30
Из: Krasnoyarsk
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 7
Не в сети
Уже отписался что ликвидировал...

Отправлено: 10.08.2009 23:42
R`nessa 2WD 1997
Жалоба Вверх


Re: Свечи умирают
#11
Отморозок =)
Отморозок =)


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.08.2006 23:47
Последний вход :
14.05 0:01
Из: Новосибирск
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 5392 | Обзоры: 1
Не в сети
Цитата:
gus_dim пишет: Советую еще глянуть на бегунок трамблера и крышку на предмет целостности и подгораний.

Совершенно верно. А еще проверить там внутри катушку и транзистор на предмет адекватных рабочих параметров. И провода - их сопротивление не будет лишним проверить. А вообще Сергей может быть прав - масло с хорошим пробегом, вылезшее в колодцы может попасть на наконечники проводов, и там помочь в образовании токопроводящих дорожек на массу прямо по резине наконечника. Замена резинки-прокладки - копеечный вопрос, лучше эту проблему ликвидировать быстрее.

Отправлено: 10.08.2009 23:24
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Жалоба Вверх


Re: Свечи умирают
#10
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
10.08.2009 8:54
Последний вход :
17.01.2010 13:30
Из: Krasnoyarsk
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 7
Не в сети
Смотрел, немного почистил контакты, крышка целая без каких либо повреждений. Был запавший уголек уже подумал что из-за него, но приведя его в рабочее состояние ничего не изменилось. Завтра сниму провода с другой машины попробую поменять, посмотреть на результат.. но есть подозрения на некачественные свечи. я на аккорде намучился со свечами нжк, ну никак он не хотел на них нормально работать из двух комплектов набрал 4 работающих, вот меня тогда работники магазина ненавидели магазин конечно сменил и на денсо перешел. Но это так мысли вслух, надо рассматривать все возможные варианты чтобы докопаться до сути!

Отправлено: 10.08.2009 23:23
R`nessa 2WD 1997
Жалоба Вверх


Re: Свечи умирают
#9
Старожил
Старожил


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
06.04.2007 21:59
Последний вход :
18.02.2014 12:47
Из: Москва-Ангарск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1296
Не в сети
Как всегда столкнулись два взгляда на эксплуатацию автомобиля
Советую еще глянуть на бегунок трамблера и крышку на предмет целостности и подгораний.

Отправлено: 10.08.2009 23:05
R'Nessa/1998 4WD KA24DE продана
Жалоба Вверх


Re: Свечи умирают
#8
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
10.08.2009 8:54
Последний вход :
17.01.2010 13:30
Из: Krasnoyarsk
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 7
Не в сети
Цитата:

PRAPOR пишет:
Читаешь и удивляешься над людьми.У человека не исправность на лицо и нет бы устранить её и займёт 15-20 минут даже если нет прокладки и как говорилось герметик везде есть,мы будем менять свечи и опять ездить и опять менять и жаловаться ну почему же свечи так быстро выходят из строя.Можно ещё обрадовать,если свеча выходит из строя то за ней так же быстро может выйти высоковольтный провод и далее катушка,а в нашем случае это будет по деньгам трамблёр в сборе,а всего то прокладочка под свечные колодца,хотя толку писать так как из его слов можно всё понять цитата:Я сталкивался с такой проблемой еще на старушке камри лет 7 назад, дк в ней вообще масло стояло до самих наконечников но тем не менее свечи ходили по 2 тысячи потом на выброс,
Извини конечно но зачем тогда задавать тупые вопросы если ты не хочешь исправить истинную причину.

Я понять не могу че за тупые наезды, нечего сказать лучше промолчать, ты вопрос внимательнее прочитай изначальный а потом воздух гоняй, не может нормальная свеча умататься за 500км хоть до краев ее маслом залей, поэтому про камри и вспомнил! Умник нашелся!
По теме: на герметик посадил, масло теперь нет, но проблема осталась, даже усилилась, причем как оказалось масла там и не успело скопиться за такой короткий срок, сухо все было и свечи как только с магазина. осталось проверить высоковольтные, да попробовать найти какой цилиндр голову греет. если есть еще идеи, делимся господа

Отправлено: 10.08.2009 22:47
R`nessa 2WD 1997
Жалоба Вверх


Re: Свечи умирают
#7
Надежный
Надежный


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
21.11.2005 1:29
Последний вход :
07.09.2022 15:31
Из: М.О, г МЫТИЩИ
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 3291
Не в сети
Читаешь и удивляешься над людьми.У человека не исправность на лицо и нет бы устранить её и займёт 15-20 минут даже если нет прокладки и как говорилось герметик везде есть,мы будем менять свечи и опять ездить и опять менять и жаловаться ну почему же свечи так быстро выходят из строя.Можно ещё обрадовать,если свеча выходит из строя то за ней так же быстро может выйти высоковольтный провод и далее катушка,а в нашем случае это будет по деньгам трамблёр в сборе,а всего то прокладочка под свечные колодца,хотя толку писать так как из его слов можно всё понять цитата:Я сталкивался с такой проблемой еще на старушке камри лет 7 назад, дк в ней вообще масло стояло до самих наконечников но тем не менее свечи ходили по 2 тысячи потом на выброс,
Извини конечно но зачем тогда задавать тупые вопросы если ты не хочешь исправить истинную причину.

Отправлено: 10.08.2009 21:49
Жалоба Вверх


Re: Свечи умирают
#6
Свой в доску
Свой в доску


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
05.10.2005 19:29
Последний вход :
25.10.2023 15:34
Из: Ижевск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1177
Не в сети
попробуй просто снять клапанную крышку и если прокладка колодцев не совсем дубовая, посади её на термостойкий герметик, 130 руб в магазе стоит. У меня тоже движка тупила, и свечи с налетом были, но при этом масла в колодцах не было. Купил новую прокладку и посадил на герметик, щас на тех же свечах съездил до Туапсе 5т.км. очень бодренько.

Отправлено: 10.08.2009 19:23
X-Trail T31 2,0л 4WD
R*Nessa 99 г. 2,4 л. 4WD, G limited продал после 12,5 лет владения!
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Свечи умирают
#5
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
10.08.2009 8:54
Последний вход :
17.01.2010 13:30
Из: Krasnoyarsk
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 7
Не в сети
разница заметная в том и дело, машина вообще отказывается ехать причем еще и дергается постоянно, а при разгоне она реально троит до 2тыров а потом цилиндр включается и начинает ехать более менее сносно заикаясь. Вчера с природы ехал на ней,5 человек +полный багажник, вот она меня на серпантине замучала... в гору тупо не едет троит реально потом оп поползла... до этого так же было, заменил свечи прошло все.. вот я и не могу понять, может свечи говно.. Я сталкивался с такой проблемой еще на старушке камри лет 7 назад, дк в ней вообще масло стояло до самих наконечников но тем не менее свечи ходили по 2 тысячи потом на выброс, а так чтобы за 500км уматать свечи при совсем уж малом количестве масла в колодцах хм...

Отправлено: 10.08.2009 10:04
R`nessa 2WD 1997
Жалоба Вверх


Re: Свечи умирают
#4
Профи
Профи


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
04.01.2006 11:54
Последний вход :
31.01 14:38
Из: Омск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1663
Не в сети
Да не должно быть такой разницы в динамике. имхо у тебя еще где-то собака порылась... Но это надо в первую очередь сделать - масло убрать. С проводами может и повезло :) Может протрешь и все хорошо будет. Провода в основном критично на запуск холодный зимой действуют :(

Отправлено: 10.08.2009 9:51
Opel Antara 2010 3,2 4WD...
Была R'nessa,1999,X limited,N-30,SR20DE,FF,HyperCVT-была, теперь АКПП
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Свечи умирают
#3
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
10.08.2009 8:54
Последний вход :
17.01.2010 13:30
Из: Krasnoyarsk
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 7
Не в сети
Т.е причина именно в наличие масла? Я так примерно и планировал действовать, только зачем провода менять? с новыми свечами машина едет очень даже хорошо, значит провода не шьют я так понимаю?

Отправлено: 10.08.2009 9:39
R`nessa 2WD 1997
Жалоба Вверх








Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich