Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 2 (3)


Re: В свечной колодец попала железяка
#4
Профи
Профи


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
11.01.2008 11:53
Последний вход :
17.04 21:41
Из: Казахстан, г.Усть-Каменогорск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1700
Не в сети
...После этого появился все усиливающийся металлический стук будто что-то подпрыгивает (стук не постоянный , а исчезающий на 5-10 сек.)...

Вот на этом основании я сделал вывод про кончину одного из компенсаторов, если в чем то не прав, поправьте, но под голову, думаю, все-таки лезть не нужно.

Отправлено: 10.05.2010 17:01
RNESSA 2wd,SR20DE,1997
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: В свечной колодец попала железяка
#3
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
02.04.2009 23:04
Последний вход :
02.07.2016 6:35
Из: Усть-Каменогорск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 6
Не в сети
Спасибо. У меня цена вопроса (разобрать- собрать)примерно на 4000 руб у знакомых на СТО. Постараюсь сам. С уважением Оскар.

Отправлено: 10.05.2010 0:12
SR20DE
Жалоба Вверх


Re: В свечной колодец попала железяка
#2
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
03.02.2009 9:05
Последний вход :
22.08.2011 23:00
Из: Новосибирск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 103
Не в сети
Для полной уверенности нужно снимать голову,цена вопроса 800рублей- прокладка под голову.Может в каком нибудь целиндре кусок от твоей китайской приблуды влип в поршень,потом может оторватся и попасть под клапан или блок задрать и тогда ремонт выйдет на много дороже!!!Если руки ростут не из ж... то сами голову снимите и поставите,там главное в правильной последовательности открутить и закрутить болты ну и цепь не прощёлкать.Голову после снятия обязательно прогнать на координатном станке!

Отправлено: 09.05.2010 23:24
SR20DET.4WD.AUTESH.AKSIS.1998г.
Жалоба Вверх


В свечной колодец попала железяка
#1
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
02.04.2009 23:04
Последний вход :
02.07.2016 6:35
Из: Усть-Каменогорск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 6
Не в сети
Здравствуйте я Оскар. Товарищ Dimarik, брат Kerdyk-13. Хочу поделиться своей проблемой и спросить совета или получить конкретные указаний к действию. Буду рад любой информации. У меня Nissan Bluebird 1998 г.в., двигатель SR20DE. В феврале 2010 не завелся в мороз и только после 1,5 часа с пуско-зарядным и прокаливанием свечей (вода в бензине) смог завестись. Но во время очередного выкручивания свечей (в качестве рычага для свечного ключа использовал китайскую отвертку с запасными наконечниками в торце) из отвертки вылетели сменные наконечники и разлетелись в разные стороны. Я сразу не заметил что один (но не факт) наконечник залетел в 1-й свечной колодец. При попытках завести ничего не слышал, но когда все-таки завел то услышал 2-3 хороших щелчка и сразу отключил двигатель. При более детальном осмотре обнаружил искомый предмет в 1-м цилиндре, который после долгих ухищрений с магнитом от детских игрушек на холодильник был извлечен в расплющенном виде(толщиной 1-2мм) (проверил остальные цилиндры магнитом, ничего не нашел). После этого появился все усиливающийся металлический стук будто что-то подпрыгивает (стук не постоянный , а исчезающий на 5-10 сек.). Компрессия (9.9 в 1-м 10.1 в других цилиндрах), на 1/3 резьбы у 1-й свечи черный нагар. Сталь у наконечников мягкая (китай). Практически все советуют снимать головку цилиндров для резюме, но друг Dimarik да и я хочу надеяться, что дело только в компенсаторах. Не хотелось бы капиталку делать. Подскажите как быть и может кто сталкивался с подобным. Понимаю, что ситуация почти анекдотичная, но …
С уважением Оскар.

Отправлено: 09.05.2010 23:05
SR20DE
Жалоба Вверх








Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich