Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Счётчик




Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 ... 25 26 27 (28)


Re: НЕ ПОНЯТНАЯ ПРОБЛЕМА (дергается, панель приборов на нуле) 8-/
#7
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
28.12.2006 15:09
Последний вход :
28.12.2017 17:39
Из: г. Салехард
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 468
Не в сети
вообще по идее приборная панель не должна влиять на дерганье я ездил на тоете вообще со снятой торпедой)), еще раз надо проверить предохранители они наверняка расположены не в одном блоке а в нескольких подкапотом и в машине, ну а потом проверять проводку может какой косяк в ней...кстати я тут подумал может с сигналкой что нибуть, может она у тебя двигатель пытается заглушить попробуй ее в сервисный режим поставить (отключить)

Отправлено: 14.01.2007 19:49
Жалоба Вверх


Машина дёргается, панель приборов на нуле
#6
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
13.03.2005 11:43
Последний вход :
03.05.2007 18:09
Из: Кемерово
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 89
Не в сети
в общем такая ситуация со странными совпадениями:

ездил как не в чем не бывало на 98 бензе себе, а тут заправился на какой то левой заправке 96, часочка 2 покатался и поставил благополучно у офиса на стоянку.

вечером завожу с пульта машину, открываю дверь, вставляю ключ в зажигание, а приборная панель вся лежит на нуле и пробег показывает тоже 0 !!! подсветка работает
лампочка низкого уровня топлива тоже сдохла (или датчик сам сдох)

я в шоке еду домой, и тут она дернулась, ну как будто бензин заканчивается, уже на дне.... по скольку ни датчик уровня ни лампочка топлива тоже не работают, я на проверенную заправку, залил полный бак 98, ну думаю ща будет все ок

хрен два, как дергалась так и дергается, причем тяга вообще не пропала, дергание может появляться спонтанно, как при нажатии на педаль газа так и накатом.... продолжительность «тупости» движка до 1 секунды. Как будто резко уменьшается подача топлива, но машина не глохнет, просто на этот момент резко пропадает тяга, обороты падают прилично, потом резко все как и было (и тяга и обороты).

я записался на СТО, там проверили все предохранители (все целы), проверили комп (все ок, кроме того, что постоянно вылетает ошибка датчика детонации), вытащили бензонасос (все чисто, бак тоже чистый), поменяли топливный фильтр, проверили производительность бензонасоса (все в норме 2.7 бара , 3.2, 5.7 в пике), компрессия в норме, бронипровода все ок, свечи ок, искра есть.

после всего этого она как дергалась так и дергается, панель как не работала так и не работает.

Есть предположение, что вышел из строя датчик детонации (хотя он показывает текущие значения), и при его кратковременном сбое, комп резко, но, почему-то, кратковременно убирает угол зажигания и уменьшает подачу топлива получается, т.к. он понимает критическую и опасную для двигла ситуацию.
А панель погасла по совпадению, просто где-то отошел контакт на питание…
Хотя хрен ее знает, может как-то и связано.

Сталкивался ли кто-нибудь с подобной ситуацией?
Думаю, если это датчик детонации, то подобная ситуация появится рано или поздно у кого-нибудь.

Отправлено: 14.01.2007 17:08

Отредактировано пользователем Wonder 01.10.2007 7:38:03
Keyboard not found, press any key...
Nissan R'Nessa SR20DET 1WD, 2WD, 3WD, 4WD...
Жалоба Вверх


Re: нужна картинка панели приборов
#5
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
28.12.2006 15:09
Последний вход :
28.12.2017 17:39
Из: г. Салехард
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 468
Не в сети
да я уже както пытался заказать книгу для машины по инету ждал полгода видимо я слишком далеко))) может мне все таки ктонибуть кинет на мыло картинку из книжки

Отправлено: 09.01.2007 15:38
Жалоба Вверх


Re: нужна картинка панели приборов
#4
Надежный
Надежный


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
20.11.2005 22:29
Последний вход :
07.09.2022 11:31
Из: М.О, г МЫТИЩИ
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 3291
Не в сети
Закажи почтой книгу на русском языке (давно вышла в свет)и не парься.
http://www.autodata.ru/news.osg?idt=4&idn=1246

Отправлено: 02.01.2007 20:06
Жалоба Вверх


Re: нужна картинка панели приборов
#3
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
28.12.2006 15:09
Последний вход :
28.12.2017 17:39
Из: г. Салехард
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 468
Не в сети
)) добавил в профиль город, к сожалению далековато от Москвы....как там на счет картинки)))

Отправлено: 02.01.2007 14:09
Жалоба Вверх


Re: нужна картинка панели приборов
#2
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
01.04.2005 22:18
Последний вход :
05.04.2011 17:21
Из: Москва
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 485
Не в сети
Еще неплохо было бы знать откуда автор.

Отправлено: 02.01.2007 11:38
Жалоба Вверх


Панель приборов, проблемы
#1
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
28.12.2006 15:09
Последний вход :
28.12.2017 17:39
Из: г. Салехард
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 468
Не в сети
Привет у меня к сожалению нет книжки на японском с машиной, у кого есть можете отсканировать страничку где нарисована панель приборов с значками и какой, что означает , просто не знаю что должно загораться и тухнуть при включении зажигания, или может скажите где можно скачать енту книгу или какую другую где есть ответ на мой вопрос))

Отправлено: 02.01.2007 10:41

Отредактировано пользователем zema 01.11.2016 9:53:36
Причина: в
Жалоба Вверх




« 1 ... 25 26 27 (28)




Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
Поддержка
copyright(c)2004 andreich