Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 (2)


Re: Добавка в масло "Форум"
#9
Участник
Участник


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
28.09.2011 7:48
Последний вход :
23.06.2015 19:04
Из: г. Омск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 69
Не в сети
Все верно. Только перед "анти дымом" масло погуще залить. Если двигатель не сильно ушатан был, то до следующей замены как новенький будет. А тебе совет, выбирай авто внимательней и никого обманывать не придется.

Отправлено: 07.06.2012 6:56
N30 SR20DE 1997г 2WD белосерый продал
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Добавка в масло "Форум"
#8
Участник
Участник


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
20.05.2011 13:03
Последний вход :
13.10.2012 23:58
Из: Омск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 71
Не в сети
сам не видел, но мне несколько друзей рассказывали, что типа видели восьмерку, на подиуме, стоит работает на холостых, а клапанной крышки и поддона на движке нету, но они другое название присадки озвучивали "МАРАФОН", и типа эта присадка применяется очень давно в авиации. За что купил за то и продаю.

а насчет гари на пару дней хорошо помогает "Анти-дым", хватает около 1000км., сам видел как в лансера заливали из которого выхлоп был чистое масло, ушел лансер за милую душу.

Отправлено: 06.06.2012 18:50
R`nessa 2wd,SR20DE,АКПП,N30,1999.Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Добавка в масло "Форум"
#7
Участник
Участник


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
23.09.2011 17:55
Последний вход :
28.08.2013 19:31
Из: Стольный град Шелехов
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 40
Не в сети
Цитата:

mobedik пишет:
А я все время пользуюсь присадками, при продаже не очень исправной машины здорово выручают.

Раз такой опытный , подскажи что реально дым из трубы лечит хотя бы на день???
возможно мне так камрюху и вкатали))). движка в ремонте встала в 21 рубль, тоесть реально что то глотает движка и не дымит пару дней , это факт... Но не честно

Отправлено: 06.06.2012 17:08
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Добавка в масло "Форум"
#6
Надежный
Надежный


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
20.11.2005 22:29
Последний вход :
07.09.2022 11:31
Из: М.О, г МЫТИЩИ
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 3291
Не в сети
На счёт присадок есть много мнений,я отношусь нейтрально,хотя в своё время много перепробовал.А вот на счёт:Всё-таки если б эти восстанавливающие присадки (всякий там тефлон) реально давали долгосрочный эффект, производители масел изначально добавляли бы их в свою продукцию.ЕРУНДА.Если бы очень хорошо делали,без разницы масла,авто,запчасти и т.д,то большинство компаний разорилось.Сейчас делают,что бы чаше ломалось,а мы чаще покупали и с маслом тажа бодяга.Есть же технологии которые применяются в космонавтике.Что же вы хотите,что бы компания изготовила масло на долгий срок и при этом запчасти не изнашивались,а кто же будет в дальнейшем покупать масло и запчасти.Вспомните про не сгораемую лампочку,ведь не кто её не запустит в производство.
Присадки дело хорошее,самое главное,что бы не навредило агрегату в которое добавляется.

Отправлено: 05.06.2012 7:28
Жалоба Вверх


Re: Добавка в масло "Форум"
#5
Участник
Участник


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
28.09.2011 7:48
Последний вход :
23.06.2015 19:04
Из: г. Омск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 69
Не в сети
А я все время пользуюсь присадками, при продаже не очень исправной машины здорово выручают.

Отправлено: 05.06.2012 6:19
N30 SR20DE 1997г 2WD белосерый продал
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Добавка в масло "Форум"
#4
Участник
Участник


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
28.01.2012 19:53
Последний вход :
06.06.2014 8:44
Из: Владивосток
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 51
Не в сети
Я вот умных людей почитал и составил своё мнение. Всё-таки если б эти восстанавливающие присадки (всякий там тефлон) реально давали долгосрочный эффект, производители масел изначально добавляли бы их в свою продукцию. Если не добавляют, значит что-то с присадками не так. А я вот вспомнил, что при продаже мне машины (9 месяцев назад) продавец сказал, что он не в курсе, какое масло там залито, ибо менялось в автосервисе. Врёт же, скотина. Теперь буду срочно менять его. Фиг знает, чего он туда набодяжил. Но дрыгатель, надо сказать, масло не жрёт, и компрессия 12кгс при том что во время замера топливный насос не отключали и заслонку не открывали. Если отключить да открыть, так нверное ещё больше показало бы?

Отправлено: 05.06.2012 2:08
SR20DE, 2WD, HyCVT, AXIS, 1998г.
Жалоба Вверх


Re: Добавка в масло "Форум"
#3
Участник
Участник


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
23.09.2011 17:55
Последний вход :
28.08.2013 19:31
Из: Стольный град Шелехов
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 40
Не в сети
если двигатель жрет масло, то поможет граммотный моторист , а не присадка))) пробовал феном- немного увеличивает вязкозть и в результате масло лучше обволакивает детали срздается более прочная пленка.. фигня результата не ощутил, как жрал двигатель (3SFE) так и дымил ( это не про Рнессу сказано, тьфу тьфу тьфу)/ откапиталили - чудо мотор стал, правдо шумноват .. на безпробежных тойотках он помягче мурлычит...

Отправлено: 04.06.2012 18:36
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Добавка в масло "Форум"
#2
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
31.01.2011 14:49
Последний вход :
26.08.2017 20:58
Из: Москва, Балашиха
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 460
Не в сети
Цитата:

Vedmedik пишет:
Коллега по работе тут "форум" нахваливает. Говорит, что все давно на нем ездят, один я, дурак, ничего про это чудо не слышал :))) А я вот думаю, уж не в доле ли он с тем чуваком, который двигатели капиталит? :)))
А вообще вот зашёл на их сайт. Интересно пишут. Настораживает, правда их эксперимент, в результате которого двигатель, обработанный Форумом, работал вообще без масла в течение 45 минут, а потом, дескать, остыл, и снова заработал :)
А вообще, кто какими присадками пользуется?

Мое мнение нечего огород городить, нефтяники тоже говно лить в канистры не будут. В топливо, еще куда ни шло, можно "добавки" доливать. Все таки в России живем.
А масло оно и есть масло. Чисто мое мнение

Отправлено: 04.06.2012 18:28
SR20DE, N30, 2WD, CVT, 1999
Жалоба Вверх


Добавка в масло "Форум"
#1
Участник
Участник


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
28.01.2012 19:53
Последний вход :
06.06.2014 8:44
Из: Владивосток
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 51
Не в сети
Коллега по работе тут "форум" нахваливает. Говорит, что все давно на нем ездят, один я, дурак, ничего про это чудо не слышал :))) А я вот думаю, уж не в доле ли он с тем чуваком, который двигатели капиталит? :)))
А вообще вот зашёл на их сайт. Интересно пишут. Настораживает, правда их эксперимент, в результате которого двигатель, обработанный Форумом, работал вообще без масла в течение 45 минут, а потом, дескать, остыл, и снова заработал :)
А вообще, кто какими присадками пользуется?

Отправлено: 04.06.2012 4:14
SR20DE, 2WD, HyCVT, AXIS, 1998г.
Жалоба Вверх








Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich