Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей






Re: Колонной до заполярного круга!
#10
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
11.11.2007 17:48
Последний вход :
06.03.2020 2:30
Из: 2:5020
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 335
Не в сети
Цитата:

ivan72 пишет:
это у тябя фото полярного круга! я предлагаю поехать на заполярку!!!дарога там сейчас нормальная единственное это расстояние от Тюмени до п. Пангоды 1700км и от Пангод до заполярки по асфальту еще 130км! этот пробег можно приурочить к любой дате! мой родственник кореспондент в этом поможет! и вся дорога будет по зеленой!

Так.
Прежде чем мы куда-то соберёмся, давайте определимся в терминах! Сейчас я расскажу, как я это всё понимаю, если не прав, то поправьте с указанием первоисточников.
Пункта назначения «Заполярный круг» (куда ты предлагаешь ехать) не существует. Есть термин «Полярный круг»
Полярный круг — воображаемая линия на поверхности планеты, параллель, выше широты́ которой, (т.е. дальше от экватора) наблюдается полярный день. Полярный круг может существовать только на планете, имеющей ось вращения, причем она должна иметь отличный от нуля угол наклона.
Земные полярные круги расположены на широтах ± 66°33′44″. В русском языке область от полярного круга до полюса (в обоих полушариях) называется «Заполярье». ( http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EE%EB%FF%F0%ED%FB%E9_%EA%F0%F3%E3 )
А не «Заполярный круг». Хотя можно с определённой долей условности назвать таковым кольца выше верхней и ниже нижней красной линий на карте http://upload.wikimedia.org/wikipedia ... ap_with_polar_circles.svg . Но всё же это – Заполярье. И есть оно во многих странах, особенно повезло (или не повезло) Дании и России, где Заполярье простилается по всей ширине страны. Поэтому, говоря «пошли стопом в Питер в заполярный круг», хорошо бы сразу уточнить, какая долгота имеется в виду, или хотя бы населённый пункт. А то ведь можно и к пингвинам в Антарктиду… Я, к примеру, был в Кандалакше, это 67 градусов 9 минут 25 секунд северной широты и 32 градуса 24 минуты и 42 секунды восточной долготы. По пути сфотографировался на "границе областей". Если смотреть на фото, то Кандалакша немного справа от стелы . И фото у меня (если быть совсем точным) не Полярного круга, а стелы, через которую этот круг проходит и с которого (если ехать с юга) начинается Заполярье. Куда, как я тебя приблизительно изначально понял, ты предлагаешь ехать. Только из твоего последнего сообщения становится более ясно, что направляешь ты всех минимум на 34 градуса восточной долготы восточнее (простите за тавтологию). Кстати, не все тут присутствующие едут из Тюмени. У некоторых будет тысяч на 5 побольше расстояние. И по другим дорогам. Именно до твоего «заполярного круга».
Хотелось бы ещё узнать, в какой именно населённый пункт ты нас нацеливаешь, зачем нам приурочивать это к какой-то дате, и чем нам поможет твой родственник-корреспондент, создавая нам зелёную дорогу. Пробки разгонит или новый асфальт положит? И вообще кто кому больше поможет и в чём? И с какой подспудной целью была создана такая пространная тема? «Пойдёмте туда, сам не скажу куда, за тем, сам не скажу зачем»… А за одно кто-то сделает репортаж об этом отважном, романтическом путешествии, приуроченном к…
... почётному четвёртому месту наших олимпийцев;
... общенародному протесту по оспариванию прокуратурой решения суда о сокращении срока Платону Лебедеву;
... (условному, скорее всего (делаем ставки)) приговору группе Pussy Riot;
... запрету мигалки для Михалкова.
(нужное подчеркнуть).
Всё это напоминает «Экспедицию». Знаете, наверное, все эту раскрученную оранжевую торговую марку. Начиналась она как раз с путешествия через всю страну, на которое активно подбивались любители внедорожья всех мастей (на добровольной основе, за счёт романтичности характера). А закончилась созданием сети ларьков по продаже всякой туристической хрени (произведённой в Китае конечно) под оранжевыми вывесками с вертолётиком. Что и было конечной целью организации данного пробега. Тут, видимо, тоже не обошлось без родственников-корреспондентов, которые всё как надо осветили, создав мощную рекламную кампанию, и, как следствие, раскрутку «продукта».
я понял Как-то так…

Отправлено: 11.08.2012 5:23
R'nessa 4WD, чОрная, KA24DE.
Жалоба Вверх


Re: Колонной до заполярного круга!
#9
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
02.08.2012 11:35
Последний вход :
22.04.2016 12:59
Из: Tymen
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 27
Не в сети
Цитата:

Aleksys пишет:
Авантюрное предложение. Хотя и звучит заманчиво. А куда именно? Мы тут очень из разных мест стартовать должны будем.

Я, кстати, ездил в Мурманскую область. Только на Ниве. Надо сказать, что трасса Питер-Мурманск в таком состоянии, что на R'ness-е туда ехать просто жалко подвеску. Думаю другие трассы не сильно лучше в таких краях. Кстати, пока добрался оторвалась продольная реактивная тяга (длинная). Была куплена в Кандалакше в первом попавшемся автомагазине за 175р. и самостоятельно поменяна. Представьте аналогичную ситуацию с праворульным ниссаном.

это у тябя фото полярного круга! я предлагаю поехать на заполярку!!!дарога там сейчас нормальная единственное это расстояние от Тюмени до п. Пангоды 1700км и от Пангод до заполярки по асфальту еще 130км! этот пробег можно приурочить к любой дате! мой родственник кореспондент в этом поможет! и вся дорога будет по зеленой!

Отправлено: 10.08.2012 22:09
Nissan R Nessa 1997 2wd SR20DE
Жалоба Вверх


Re: Колонной до заполярного круга!
#8
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
11.11.2007 17:48
Последний вход :
06.03.2020 2:30
Из: 2:5020
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 335
Не в сети
Да не сильно непредсказуемее, если за ней следить так же как за иномарками обычно нормальные люди следят. С инормаками тоже непредсказуемые вещи случаются http://www.rnessa.org/modules/newbb/v ... hp?topic_id=3253&forum=13 а с запчастями для них, на просторях необъятной, дело обстоит хуже даже в столице. Это не то что б я сильно агитирую за Ниву (а тем более за автоваз в целом), я просто предупреждаю, что дороги именно в том направлении мне понравились чуть больше чем отсуствие дорог вовсе.

Отправлено: 07.08.2012 0:03
R'nessa 4WD, чОрная, KA24DE.
Жалоба Вверх


Re: Колонной до заполярного круга!
#7
Свой в доску
Свой в доску


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
03.02.2012 8:08
Последний вход :
03.06.2017 11:29
Из: МО, Дуброво (где-то под Черноголовкой)
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1037
Не в сети
Разрыв реактивной тяги вещь, конечно не самая приятная, но это же был тазик отечественный! Как бы его не расхваливали за проходимость - сыпятся они на УРА! Соотношение поломок и отказов наших ниссанов в сравнении с тазиками тоже нельзя сравнивать! Нива тачка очень непредсказуемая.

Отправлено: 06.08.2012 23:39
R'Nessa 2,4 4WD "Black саt" 2000 год - продал
Nissan-Tiida, 1,6AT 2013-мелочь пузатая!
Сейчас в мире творится форменное безобразие...
Жалоба Вверх


Re: Колонной до заполярного круга!
#6
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
11.11.2007 17:48
Последний вход :
06.03.2020 2:30
Из: 2:5020
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 335
Не в сети
К разрыву реактивной тяги вряд ли можно подготовиться. Если только возить с собой прицеп с кучей запчастей для всего подряд. А дороги, конечно, везде не хайвэй, но эта - что-то особенное. Хотя если ехать медленно и объезжать каждую ямку, то может и ничего. Типа "тише едешь - дальше будешь".

Отправлено: 06.08.2012 23:28
R'nessa 4WD, чОрная, KA24DE.
Жалоба Вверх


Re: Колонной до заполярного круга!
#5
Свой в доску
Свой в доску


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
03.02.2012 8:08
Последний вход :
03.06.2017 11:29
Из: МО, Дуброво (где-то под Черноголовкой)
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1037
Не в сети
Дороги у нас везде АТАС! Но то, что машина должна основательно готовиться к такому мероприятию-это без вариантов. Хотя у меня армейский друг каждый год из Мурманска в Подмосковье гоняет на китайском Ховере!

Отправлено: 06.08.2012 23:23
R'Nessa 2,4 4WD "Black саt" 2000 год - продал
Nissan-Tiida, 1,6AT 2013-мелочь пузатая!
Сейчас в мире творится форменное безобразие...
Жалоба Вверх


Re: Колонной до заполярного круга!
#4
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
11.11.2007 17:48
Последний вход :
06.03.2020 2:30
Из: 2:5020
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 335
Не в сети
Авантюрное предложение. Хотя и звучит заманчиво. А куда именно? Мы тут очень из разных мест стартовать должны будем.

Я, кстати, ездил в Мурманскую область. Только на Ниве. Надо сказать, что трасса Питер-Мурманск в таком состоянии, что на R'ness-е туда ехать просто жалко подвеску. Думаю другие трассы не сильно лучше в таких краях. Кстати, пока добрался оторвалась продольная реактивная тяга (длинная). Была куплена в Кандалакше в первом попавшемся автомагазине за 175р. и самостоятельно поменяна. Представьте аналогичную ситуацию с праворульным ниссаном.

Прикреплённый файл:



jpg  (28.18 KB)
738_502017fae9efa.jpg 266X400 px

Отправлено: 06.08.2012 23:06
R'nessa 4WD, чОрная, KA24DE.
Жалоба Вверх


Re: Колонной до заполярного круга!
#3
Свой в доску
Свой в доску


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
03.02.2012 8:08
Последний вход :
03.06.2017 11:29
Из: МО, Дуброво (где-то под Черноголовкой)
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1037
Не в сети
Заманчиво, есть свой кайф в этом! В те края нашей необъятной Родины меня еще не носило!

Отправлено: 06.08.2012 22:42
R'Nessa 2,4 4WD "Black саt" 2000 год - продал
Nissan-Tiida, 1,6AT 2013-мелочь пузатая!
Сейчас в мире творится форменное безобразие...
Жалоба Вверх


Re: Колонной до заполярного круга!
#2
Редактор галереи
Редактор галереи


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
28.05.2007 13:17
Последний вход :
24.10.2022 10:01
Из: Россия, Новосибирск
Группа:
Зарегистрированные
Редактор Галереи
Сообщений: 3944
Не в сети
зачётное предложение

Отправлено: 06.08.2012 20:06
Volkswagen Passat (B6), BZB 1.8 TSI AT Highline, 2008г.Изменённое изображение
Всё уже нету R`nessa 2wd,SR20DE,1998.- продана (((
Жалоба Вверх


Колонной до заполярного круга!
#1
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
02.08.2012 11:35
Последний вход :
22.04.2016 12:59
Из: Tymen
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 27
Не в сети
Давайте соберемся и на Эрнессах сделаем марш бросок до Заполярного круга!!! у кого есть желание провести отпуск в неформатной атмосфере отзывайтесь и в месте скоординируем наши действия!

Отправлено: 06.08.2012 18:37
Nissan R Nessa 1997 2wd SR20DE
Жалоба Вверх








Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich