Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 2 (3) 4 5 6 ... 11 »


Re: едет себе едет и.....глохне!
#82
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
14.12.2012 17:50
Последний вход :
19.02.2020 9:42
Из: Красноярск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 481
Не в сети
Если одометр глючит то из-за этого может быть что-то не то в работе двигателя и коробки? У меня один сегмент первой цифры то гас то загорался. Я об этом писал.
Но, у меня так было и до того как машина начала тупить глохнуть и т.д. Поэтому не ясно.
Но что-то было с приборной панелью не то.
Что то сломалось именно в ней. Потому как именно замена приборки привела к хорошей работе авто в целом.

На стр.377 датчик скорости один. А сигнал проходит из коробки в спидометр а потом в комп.

Отправлено: 22.08.2015 21:03
Nissan R'nessa декабрь 1997г. Красно-оранжевая. 2WD. SR20DE. АКПП AT.R4. RE4F04A
Газ 2401 Желтовато-белая.
1985г. 2,4л. ЗМЗ402
Москвич 2140 Белый. 1978 год.
двиг. АЗЛК 412. 1,5
Жалоба Вверх


Re: едет себе едет и.....глохне!
#81
Постоялец
Постоялец


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
08.04.2014 15:58
Последний вход :
Вчера 13:31
Из: с.Северное Новосибирской
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 742
Не в сети
Цитата:

Aleksys пишет:
Сигнал одного из датчиков идёт напрямую в мозги, сигнал второго - через приборную панель приходит. Если первый датчик не числится мозгами как вышедший из строя, то машина будет ехать и без приборной панели. А вот если первый датчик глючит и мозги коробки выдают про это ошибку, то берутся данные со второго датчика. А если снять приборку, то машина будет ехать, но очень странно. И ни кому такая езда не понравится.

Едет нормально! А датчик всего ОДИН!Почитай описание стр.376-377 и схема на стр.132.Там провод есть и от датчика,и от мозгов (в спидометре).
Датчики стоят: на 2ВД-в коробке,на 4ВД-в раздатке.

Отправлено: 22.08.2015 17:46
Эрнесса 1999года,4везде,2400см
Жалоба Вверх


Re: едет себе едет и.....глохне!
#80
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
11.11.2007 17:48
Последний вход :
06.03.2020 2:30
Из: 2:5020
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 335
Не в сети
Сигнал одного из датчиков идёт напрямую в мозги, сигнал второго - через приборную панель приходит. Если первый датчик не числится мозгами как вышедший из строя, то машина будет ехать и без приборной панели. А вот если первый датчик глючит и мозги коробки выдают про это ошибку, то берутся данные со второго датчика. А если снять приборку, то машина будет ехать, но очень странно. И ни кому такая езда не понравится.

Отправлено: 22.08.2015 17:15
R'nessa 4WD, чОрная, KA24DE.
Жалоба Вверх


Re: едет себе едет и.....глохне!
#79
Постоялец
Постоялец


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
08.04.2014 15:58
Последний вход :
Вчера 13:31
Из: с.Северное Новосибирской
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 742
Не в сети
Показометр скорости-это просто прибор,типа электродвигателя.Датчик скорости-это магнит на валу коробки,имеется пара катушек.При прохождении магнита рядом с обмоткой в последней наводится электромагнитный импульс,который и идет на обмотки указателя скорости.Чем выше скорость,тем чаще манит находится у обмотки,тем чаще импульсы,стрелка поднимается выше.Но это,естественно,все упрощенно!
А что заменил приборку и машина побежала-я тут ничего странного не вижу.Кроме одометра и спидометра там куча всего другого.Может где-то есть сообщение между дорожками,может коротец.Может и одометр гючил.Т.е. вариантов куча.Хорошо бы найти этот глюк.
А без приборки едет нормально,проверено!

Отправлено: 22.08.2015 14:26
Эрнесса 1999года,4везде,2400см
Жалоба Вверх


Re: едет себе едет и.....глохне!
#78
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
18.01.2013 9:05
Последний вход :
03.03 9:33
Из: Железногорск Красноярский край
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 280
Не в сети
В данный момент у меня провод идущий с спидометра на комп обрезан и машина ездит без проблем.Только на холодную при наборе свыше 2000 оборотов комп начинает душить двигатель,по мере прогрева все косяки пропадают.Роман писал,что у него глючит одометр,почему тогда не допустить ,что косяк одометра изменяет сигнал скорости идущий на комп.В практике встречал,что дохлый аккумулятор влияет на работу вариатора

Отправлено: 22.08.2015 9:08
Nissan R'nessa (2000),2WD. Hyper CVT RE0F06V FP54.Кузов N30-500409.Двигатель SR20VE.Белая.уже почти 700000км
Хорошие манеры начинаются с хороших подзатыльников.
Жалоба Вверх


Re: едет себе едет и.....глохне!
#77
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
14.12.2012 17:50
Последний вход :
19.02.2020 9:42
Из: Красноярск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 481
Не в сети
Раз я тут развязал эту тему. Может мне тоже приборку снять и прокатиться без нее, для того чтобы убедиться - в ней была проблема или нет?
Ото я смотрю решение моей проблемы дало повод развязать дискуссию на эту тему.
Ерунда говорите?
В мире много странностей. Но у всего есть свое объяснение.
Посмотрите пост ДМИТРИЯ (RFCGTH) пост номер 72.
Что скажите?

Вот что вам не хватает, чтобы поверить в то, что это была приборка?
Ведь только после замены приборки машина поехала хорошо. это ФАКТ.
Может надо просто разобраться. Ото мастер который мне делал диагностику тоже много чего говорил мне.
Я рад что все отлично сейчас. Надо только в приборке разобраться. Что там было.

Будете в красноярске звоните!
Поставлю вам эту приборку. Прокатитесь. Посмотрите что с вашим конем будет.

Отправлено: 22.08.2015 6:47
Nissan R'nessa декабрь 1997г. Красно-оранжевая. 2WD. SR20DE. АКПП AT.R4. RE4F04A
Газ 2401 Желтовато-белая.
1985г. 2,4л. ЗМЗ402
Москвич 2140 Белый. 1978 год.
двиг. АЗЛК 412. 1,5
Жалоба Вверх


Re: едет себе едет и.....глохне!
#76
Редактор галереи
Редактор галереи


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
28.05.2007 13:17
Последний вход :
24.10.2022 10:01
Из: Россия, Новосибирск
Группа:
Зарегистрированные
Редактор Галереи
Сообщений: 3944
Не в сети
Цитата:

vasilisa пишет:
Цитата:

Viktor_P пишет:
Ребят я не могу понять причем тут приборка. У меня блок сигнализации установлен бод щитком. Так вот он сломался как то. Я в магазин за новым блоком ездил вообще без приборной панели. Так ни каких проблем не было вообще. Ехала как обычно. Может действительно, если в щитке что то замыкает тогда мозги кипят у наших коней.


Плюсую!Тоже ездил без приборки,ехала нормально.

да-да, соглашаюсь, что вторичный прибор, не может вносить коррективы в прошивку

Отправлено: 21.08.2015 18:09
Volkswagen Passat (B6), BZB 1.8 TSI AT Highline, 2008г.Изменённое изображение
Всё уже нету R`nessa 2wd,SR20DE,1998.- продана (((
Жалоба Вверх


Re: едет себе едет и.....глохне!
#75
Редактор галереи
Редактор галереи


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
28.05.2007 13:17
Последний вход :
24.10.2022 10:01
Из: Россия, Новосибирск
Группа:
Зарегистрированные
Редактор Галереи
Сообщений: 3944
Не в сети
Цитата:

Taiger пишет:
Цитата:

RomanR пишет:
РАЗОБРАЛСЯ С ПРОБЛЕМОЙ!
Дело было в датчике скорости который находится в спидометре.
Я заменил спидометр и О ЧУДО! МАШИНА ПЕРЕСТАЛА ГЛОХНУТЬ!
Даже когда я просто нажимаю на педаль газа в пол. Двиг раскручивается даже до 5000 и выше, коробка все исправно переключает! Ничего не сбрасывается и не глохнет! Все ок!

Вообще у всех рнесс два датчика скорости.
Один в коробке а другой в спидометре.
У 4wd наверно их три. Один в коробке другой в раздатке и третий в спидометре.
Компьютер получает данные с датчиков скорости коробки и раздатки и отправляет их на спидометр, а оттуда все идет на комп. (Вроде логика есть).
И так если в спидометре ничего не коротит, все исправно, датчк исправен, питание в норме, сигнал есть. То все работает нормально.
А если есть какая то неполадка- то начинаются проблемы которые были описаны мной в предыдущих постах.
У меня скорость показывалась нормальная. Но вот что -то где-то было не так. Может плохой сигнал из-за чего-то.. Может что то где-то отпаялось и болталось. Коротило. Надо смотреть.

хрень полная, это про датчик скорости...., если все познания в электротехнике ограничиваются личными умозаключениями, то не надо других вводить в заблуждение....
По твоим рассуждениям у DET датчик еще и в турбине должен стоять....

дубль 2
херь полная!!!!
и ваще задолбало....., пришел пиндец приборке, выдавало К/З, комп понимал это как отказ агрегата, т.к. не получал данных

Отправлено: 21.08.2015 18:08
Volkswagen Passat (B6), BZB 1.8 TSI AT Highline, 2008г.Изменённое изображение
Всё уже нету R`nessa 2wd,SR20DE,1998.- продана (((
Жалоба Вверх


Re: едет себе едет и.....глохне!
#74
Постоялец
Постоялец


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
08.04.2014 15:58
Последний вход :
Вчера 13:31
Из: с.Северное Новосибирской
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 742
Не в сети
Цитата:

Viktor_P пишет:
Ребят я не могу понять причем тут приборка. У меня блок сигнализации установлен бод щитком. Так вот он сломался как то. Я в магазин за новым блоком ездил вообще без приборной панели. Так ни каких проблем не было вообще. Ехала как обычно. Может действительно, если в щитке что то замыкает тогда мозги кипят у наших коней.


Плюсую!Тоже ездил без приборки,ехала нормально.

Отправлено: 21.08.2015 17:12
Эрнесса 1999года,4везде,2400см
Жалоба Вверх


Re: едет себе едет и.....глохне!
#73
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
29.11.2014 16:34
Последний вход :
20.10.2016 10:07
Из: Новосибирск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 21
Не в сети
Ребят я не могу понять причем тут приборка. У меня блок сигнализации установлен бод щитком. Так вот он сломался как то. Я в магазин за новым блоком ездил вообще без приборной панели. Так ни каких проблем не было вообще. Ехала как обычно. Может действительно, если в щитке что то замыкает тогда мозги кипят у наших коней.

Отправлено: 21.08.2015 14:36
Жалоба Вверх




« 1 2 (3) 4 5 6 ... 11 »




Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich