Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 2 (3) 4 »


Re: Рулевая колонка
#11
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
13.01.2006 12:35
Последний вход :
15.10.2018 3:45
Из: Магадан
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 158
Не в сети
А у меня такая проблема, при полностью вывернутых колесах, при повороте, раздается страшный скрежет, аж не по себе становится и еще обнаружил что в рейке люфт приличный, но оставил пока так до тепла, может быть кто сталкивался с похожей проблемой, как узнать в чем именно причина?
Да и еще заметил, что многие говорят о том что рейка практически вечная, что тогда там может люфт давать? Снаружи она абсолютно сухаю, жидкость в бачке на уровне и не убывает...

Отправлено: 17.12.2006 3:32
Жалоба Вверх


Re: Рулевая колонка
#10
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
29.01.2006 16:10
Последний вход :
24.06.2016 7:26
Из: г. Новокузнецк
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 393
Не в сети
Цитата:

Leobeem пишет:
Здравствуйте Всем!
вчера забрал авто из ремонта, поменяли салентблоки впереди, линки, сальник на рулевой рейке (идет заодно с крышкой). Когда хабирал машину, мастер сказал что есть гул гидроусилителя при повороте руля. Может и раньше был, но я не замечал, но сейчас стал более явным, особенно при крайних положениях руля до упора. У кого какие мысли по этому поводу? Что делать?


Leobeem, привет!
Посмотри стоят ли болты ограничения поворота, и не закручены ли они до конца? Любой гидропривод не работает в крайних положениях, так как перекрываются отверстия для подачи масла.
Если болтов нет, то заверни, если есть, то выкрути немного, так чтобы гидропривод рейки не доходил до упоров.
Кстати, чрезмерный угол поворота приводит к разрыву пыльников на гранатах, а радиус разворота при больших углах практически не меняется.

Удачи!

Отправлено: 16.12.2006 11:37
R'nessa, 4WD, KA24DE, 1998
(8-9 л - трасса, 14-15 л - город)
Жалоба Вверх


Re: Рулевая колонка
#9
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
10.05.2005 11:07
Последний вход :
21.12.2006 2:53
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 17
Не в сети
позвонил, сказали что залили "грамотную" жидкость, для рулевой, "лечат", что до ремонта ссала через сальник, поэтому и не гудела сильно, а сейчас все сальники держат, вот и насос гидроусилителя дает о себе знать

Отправлено: 15.12.2006 19:07
Жалоба Вверх


Re: Рулевая колонка
#8
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
05.05.2006 9:42
Последний вход :
18.03.2009 8:49
Из: Астана, Казахстан
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 126
Не в сети
Leobeem, я менял методом частичной замены. Откачал шприцом жидкость из бачка и залил МОбил ATF320 (от замены в АКПП осталось). МОжно и просто декстрон 3 заливать.
Пару дней поездил, потом повторил процедуру, потом еще раз, в общем литр масла таким образом залил.

Отправлено: 15.12.2006 6:29
Nissan R'nessa Axis 1997, V=2.4, 4WD, silver
Жалоба Вверх


Re: Рулевая колонка
#7
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
10.05.2005 11:07
Последний вход :
21.12.2006 2:53
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 17
Не в сети
Цитата:

59region пишет:
Была у меня тойота самри, так я когда продавал у нее на холодную руль тоже дергало и выл как собака, это стало после того как я проехал без масла в гидраче. Может ты тоже ездил без масла? или г... какоето залито. А резину от этого не жрет.


Без масла не ездил, завтра позвоню в сервис - узнаю что они мне залили, может действительно какой нибудь неликвид... А как самому сменить жижу в гидраче? это сложно или лучше в сервис? По поводу что заливать на форуме как то обсуждалось, вроде дикстрон 3 подойдет.

Отправлено: 14.12.2006 19:21
Жалоба Вверх


Re: Рулевая колонка
#6
Постоялец
Постоялец


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
29.09.2006 19:42
Последний вход :
28.08.2008 22:11
Из: Москва, Выхино.
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 683
Не в сети
Закусывание руля происходит как правило из-за износа крестовины на рулевом валу. Я неоднократно сталкивался с такой проблемой на своих многочисленных машинах(эта уже 23-я). Думаю, даже уверен, что замена крестовины решит твою проблему.

Отправлено: 14.12.2006 17:23
Когда мы едины, мы не победимы!!
SR20DET 97г. 4WD от 16л/100км
Жалоба Вверх


Re: Рулевая колонка
#5
Участник
Участник


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
11.12.2006 11:06
Последний вход :
01.12.2008 23:29
Из: Пермь
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 69
Не в сети
Была у меня тойота самри, так я когда продавал у нее на холодную руль тоже дергало и выл как собака, это стало после того как я проехал без масла в гидраче. Может ты тоже ездил без масла? или г... какоето залито. А резину от этого не жрет.

Отправлено: 14.12.2006 15:25
Жалоба Вверх


Re: Рулевая колонка
#4
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
10.05.2005 11:07
Последний вход :
21.12.2006 2:53
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 17
Не в сети
Здравствуйте Всем!
вчера забрал авто из ремонта, поменяли салентблоки впереди, линки, сальник на рулевой рейке (идет заодно с крышкой). Когда хабирал машину, мастер сказал что есть гул гидроусилителя при повороте руля. Может и раньше был, но я не замечал, но сейчас стал более явным, особенно при крайних положениях руля до упора. У кого какие мысли по этому поводу? Что делать?

Отправлено: 14.12.2006 11:50
Жалоба Вверх


Re: Рулевая колонка
#3
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
31.05.2005 12:28
Последний вход :
13.08.2007 13:54
Из: г.Иркутск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 13
Не в сети
Izvolskiy привет! Спасибо, что откликнулся на мою просьбу...
Вчера с парнями обсуждали этот вопрос, они мне тоже самое сказали по резине ( соответственно-поменяю резину, т.к увидел сегодня "волоски" корда, хотя резины ещё слой мм. 5-8- еврейский вариант)
А вот по "дёрганью" мнения разделились- одни говорят, что скорее всего имеется люфт в крестовине и поэтому его закусывает (жидкости в гидраче по уровню), другие же грешат на рейку, хотя так же сказали, что рейка практически неубиваемая (по крайней мере у Nissanов, с Toyotами в своё время намучился)... В субботу поеду в СТО, вскрытие покажет...
P.S ещё раз благодарю

Отправлено: 20.04.2006 7:03
Жалоба Вверх


Re: Рулевая колонка
#2
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
29.01.2006 16:10
Последний вход :
24.06.2016 7:26
Из: г. Новокузнецк
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 393
Не в сети
Цитата:

rony пишет:
Приветствую Вас Rnessяне! На прошлой неделе началось лёгкое "подёргивание" руля в стороны, я сначала на это не обратил внимание, позже "дёрганье" усилилось, а сегодня взглянул начало "жрать" переднюю резину, также появилось "закусывание" руля на поворотах, я поехал к своему автослесарю, а он как неделю "в бухалове", заехал в другой сервис мне там сказали, что дёрганье руля- сбившаяся балансировка колёс (я же по глубоким ямам "не сайгачу"), а руль "закусывет"- это либо крестовина, либо рейка... Я чую меня ненавязчиво хотят развести, кто сталкивался с подобной проблемкой помогите пожалуйста...


Привет rony!
Скорее всего у тебя одновременно "вылезли" две разных причины.
1. Подеркивание руля и износ резины (если износ пятнами и подергивание начинается на скоростях 40-60 км/ч) лечится просто заменой резины. Суть в том, что по мере эксплуатации металлокорд внутри покрышки ломается и жесткость резины в разных местах разная, хотя внешне резина идеально ровная.
2. Закусывание руля (если не уходила жидкость из гидроусилителя) скорее всего из-за заржавевшей крестовины. Рейка ПРАКТИЧЕСКИ ВЕЧНАЯ, если все время заполнена жидкостью и сама жидкость регулярно меняется как положено. Главное чтобы в рейке не было воздуха, и она не работала "насухую"

Удачи!

Отправлено: 19.04.2006 14:31
R'nessa, 4WD, KA24DE, 1998
(8-9 л - трасса, 14-15 л - город)
Жалоба Вверх








Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich