Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Username:

Password:

Remember me



Lost Password?

Register now!
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Browsing this Thread:   1 Anonymous Users




« 1 2 (3) 4 5 6 »


Re: Продам блок навигации
#31
Отморозок =)
Отморозок =)


Hide User information
Joined :
2006/8/24 23:47
Last Login :
Today 1:53
From Новосибирск
Group:
Сантехники
Зарегистрированные
Posts: 5392 | Digests: 1
Offline
Quote:

Karbofos пишет:... Я вот даже после этого боюсь себе ставить хорошую технику типа Саба и прочего!
Штатный монитор хоть полностью прячется!

Да, с этим жутко - пасут скорее всего, твари дрожащие. Я тоже мысли о телевизоре отбрасываю по этой-же причине. У нас во дворе уже и убирающиеся телеки выдирали ночью. Ни сигналка, ни консьержка - нифига не останавливает.
Quote:

Мы работаем на одном из секретных объектов атомной промышленности, поэтому авто приходится оставлять далеко от зоны работы, куда нас доставляет электричка!

Эта... аж мурашки по коже... пахнуло чем-то типа HalfLife... =)

з.ы.: Сигнал на поднятие телевизора действительно может быть непростым...

Posted on: 2007/5/17 23:44
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Print Report Top


Re: Продам блок навигации
#30
Участник
Участник


Hide User information
Joined :
2007/3/26 18:19
Last Login :
2010/11/26 8:21
From г. Железногорск, Красноярский край
Group:
Зарегистрированные
Posts: 65
Offline
И еще, как так нельзя поднять монитор без навигации??
Навигация, что его в "ручную" подымает (педали крутитит или угли в топку бросает)? Она все равно дает какой то сигнал на поднятие, который можно вычислить прозвонкой и заменить его например на сигнал при включении DVD-рессивера ( а может установить дополнительную кнопку)!

Posted on: 2007/5/17 21:32
Print Report Top


Re: Продам блок навигации
#29
Участник
Участник


Hide User information
Joined :
2007/3/26 18:19
Last Login :
2010/11/26 8:21
From г. Железногорск, Красноярский край
Group:
Зарегистрированные
Posts: 65
Offline
Я все это понимаю! Но вот случаи из жизни мне говорят, что сейчас лучше обойтись штатным монитором! Почему, отвечу!
У меня на работе парни тоже имеют иномарки,у двоих был казус! У одного машина пришла с монитором, который крепится на кранштейне панели, второй купил монитор с кранштеном и закрепил его на пенели! Первый вообще его снял за ненадобностью, второй уносил монитор домой! У обоих с разницей в неделю разбили стекло двери и вскрыли машину, подозреваем, что искали именно монитор, так как видили кранштейны на панели! Так как больше ничего не выдернули, взяв только мелочи, которые лежали в салоне! У одного Примаси, у другого Калдина! Сколько на нашей машине будет стоит стекло?
Я вот даже после этого боюсь себе ставить хорошую технику типа Саба и прочего!
Штатный монитор хоть полностью прячется!
Мы работаем на одном из секретных объектов атомной промышленности, поэтому авто приходится оставлять далеко от зоны работы, куда нас доставляет электричка! Так что следить за авто нет возможности, чем пользуються нарки!

Posted on: 2007/5/17 21:23
Print Report Top


Re: Продам блок навигации
#28
Старожил
Старожил


Hide User information
Joined :
2007/4/6 21:59
Last Login :
2014/2/18 12:47
From Москва-Ангарск
Group:
Зарегистрированные
Posts: 1296
Offline
Quote:

Karbofos пишет:
Quote:

gus_dim пишет:
У тебя получилось подключить монитор к ДВД? Если да то скажи как, либо где это делают.


- по схеме я не нашел сигнал на привод поднятия мониора из своего места, подозреваю это делаеться автоматически при подачи питания на монитор, хотя очень не уверен! Придет машина на следующей неделе, буду разбираться с ней \"в живую\"

Спасибо за совет.
У меня тоже есть книга по Рнессе и в схемах я разбираюсь. Мануал на предлагаемый ресивер я читал, входы РГБ найду без проблем, но поднять монитор без блока навигации нереально. Там идет сигнал по шине, его можно только смоделировать спец котроллером. Есть еще вариант, вскрыть монитор и к моторчику подъема сгородить свою схему типа как на антене телескопической.
Ты ждешь авто в сетке, а у меня все девайсы от навигации кроме тв-тюнера лежат дома. Монитор не хрена поднять не смог без влока навигации, поэтому и прошу помощь зала.
Если не попрет со штатным монитором, то поставлю телевизор с размером экрана побольше, да и матрицы сейчас идут не с сравнение с выпуском в 98 году. Обзор широкий и контраст круче. Там и проблем с РГБ не будет, соединяй все через НЧ и пялься сколько влезет. На природе можно телевизор вытащить и смотреть у костра или в палатке, в нем даже звук есть, штатный уже не вытащишь, только в машине смотреть.
А штатный комплект навигации продам жаждущим.

Posted on: 2007/5/17 20:57
R'Nessa/1998 4WD KA24DE продана
Print Report Top


Re: Продам блок навигации
#27
Участник
Участник


Hide User information
Joined :
2007/3/26 18:19
Last Login :
2010/11/26 8:21
From г. Железногорск, Красноярский край
Group:
Зарегистрированные
Posts: 65
Offline
Quote:

zema пишет:
Серега, ты заколебал тут теорией заниматься!
Когда на колеса встанешь? Непорядок - член клуба без предмета сбора клуба!...



Жду, жду, очень жду!
Не представляешь какая у меня нетерпелка в одном месте ...
Сказали, что в эту субботу или в понедельник сетка придет!
Я же уже сплью неспокойно, в голове только одни мысли, тем более что у меня это первая иномарка! Жена тоже не довольна, что машины нет, у меня как в сериале "Счастливы вместе", эмоциональный шок, и ничего не можу!

Обязательно сообщу!

Posted on: 2007/5/17 12:57
Print Report Top


Re: Продам блок навигации
#26
Отморозок =)
Отморозок =)


Hide User information
Joined :
2006/8/24 23:47
Last Login :
Today 1:53
From Новосибирск
Group:
Сантехники
Зарегистрированные
Posts: 5392 | Digests: 1
Offline
Quote:
Karbofos пишет: ...Еще раз отмечу, что это подключение как я себе вижу ТЕОРЕТИЧЕСКИ, потому как Rnessa пока нет!...

Серега, ты заколебал тут теорией заниматься!
Когда на колеса встанешь? Непорядок - член клуба без предмета сбора клуба!...


Posted on: 2007/5/17 12:31
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Print Report Top


Re: Продам блок навигации
#25
Участник
Участник


Hide User information
Joined :
2007/3/26 18:19
Last Login :
2010/11/26 8:21
From г. Железногорск, Красноярский край
Group:
Зарегистрированные
Posts: 65
Offline
Quote:

Igorjoha пишет:
Постучись в "аську" к Игорю "Tofsla"....он проконсультирует


Он устанавливал?
Постучусь!

Posted on: 2007/5/17 11:50
Print Report Top


Re: Продам блок навигации
#24
Участник
Участник


Hide User information
Joined :
2007/3/26 18:19
Last Login :
2010/11/26 8:21
From г. Железногорск, Красноярский край
Group:
Зарегистрированные
Posts: 65
Offline
Так же все это можно подключить через навигацию, у которой тоже есть RGB-вход (с штатовского ТВ-тюнера) и выход (на штатовский монитор)! Но тогда еще надо будет решать вопрос снятия блокировок! Вообщем и он не сложен!
И еще!
Проще если у тебя DVD-рессивер имеет систему NTSC и есть штатный (яповский) ТВ-тюнер, в котором есть видеовход, тогда просто подключаешься к нему!
Мужики, может я что то не так, но старался более доходчиво и без излишних сокрощений и коверканьи слов! Потому как сам знаю, как тяжело в поиске, когда слова изменяються, соращаються и прочее! Ну вот это уже снова OFF-top! Надо в другой ветке об этом поговорить!

Posted on: 2007/5/17 11:46
Print Report Top


Re: Продам блок навигации
#23
Обыватель
Обыватель


Hide User information
Joined :
2006/7/26 8:16
Last Login :
2009/2/3 21:39
From Иркутская область, г.Ангарск
Group:
Зарегистрированные
Posts: 281
Offline
Постучись в "аську" к Игорю "Tofsla"....он проконсультирует

Posted on: 2007/5/17 11:30
E-NN 30/SR 20 DET/4ВД от 15л forward for ever and ever !!!.....
Print Report Top


Re: Продам блок навигации
#22
Участник
Участник


Hide User information
Joined :
2007/3/26 18:19
Last Login :
2010/11/26 8:21
From г. Железногорск, Красноярский край
Group:
Зарегистрированные
Posts: 65
Offline
Quote:

gus_dim пишет:
У тебя получилось подключить монитор к ДВД? Если да то скажи как, либо где это делают.


Вот сейчас тоже занимаюсь этим вопросм! Пока жду доставки своего авто с Японии уже купил ДВД-рессивер, пересмотрел кучу информации в интернете и изучаю схему проводки на нашу навигацию(купил книгу R`nessa)!
Вообщем ДВД можно подключить к монитору минуя навигацию, которую можно выкинуть! Правда для этого нужно ТВ-рессивер (типа Absolute TVR-07,Logic DPS-260 и прочие) или транскодер (с выходом RGB)! Тв-тюнер даст возможность смотреть наше ТВ и подключить видеокамеры, в отличии от простого транскодера! Даже если твой DVD может показывать в формате NTSC без этих девайсов не обойтись, так как у ДВД нет видеовыхода по RGB!
Итак:
-подключаешь видеовыход с ДВД на видеовход ТВ-тюнера
-с ТВ-тюнера видеосигнал по RGB на вход монитора. (RGB, бывают 3, 4, 5-ти контактные). На наших навигациях XANAVI,4-ех контакные! Это RGB+sync, то есть идет сигнал красного, зеленого, синего цвета и сигнал синхронизации! Найти их можно, прозвонив тестеров разъемы к монитору. Те, которые будут звонится примерно на 75ом (их должно четыре) - это и есть входы красного, зеленого и синего цветов + сигнал синхронизации
-искать где именно какой цвет и сигнал sync наверное придеться методом \"тыка\" (тут просто я пока точно не могу сказать что и где), но опасного ничего (например если перепутать выходной сигнал синегео цвета с входным красного или sync). В ТВ-тюнере все провода и контакты будут обозначены в инструкции подклучения (она у меня есть в pdf-файле). Просто все четыре RGB с них пробовать на 75-омные монитора
-далее контаты на мониторе № 1,2,3,4 - это его питание
№1-лиловый на АСС замка зажигания через предохранитель №4
№2,3(соеденены) - розовые на \"+\" батареи через предохранитель №31
№4-черный на массу
- по схеме я не нашел сигнал на привод поднятия мониора из своего места, подозреваю это делаеться автоматически при подачи питания на монитор, хотя очень не уверен! Придет машина на следующей неделе, буду разбираться с ней \"в живую\"

Вот, вроде пока все! Еще раз отмечу, что это подключение как я себе вижу ТЕОРЕТИЧЕСКИ, потому как Rnessa пока нет! Поэтому допускаю, что у меня есть ошибки! Те кто прошел эту тему ПРОШУ откликнуться, исправить и дополнить меня!

Posted on: 2007/5/17 11:17
Print Report Top




« 1 2 (3) 4 5 6 »




Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich