Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 (2)


Re: Диагностика лямда-зонда
#8
Надежный
Надежный


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
21.11.2005 1:29
Последний вход :
07.09.2022 15:31
Из: М.О, г МЫТИЩИ
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 3291
Не в сети
Да статья хорошая,вспомнил,ещё давно читал,но это у кого мало $$$ или любит сам что нибуть изобретать.Я считаю,зачем изобретать,когда давно уже изобретено,например для ниссанов VCons,в этом приборе так же ведется своя осциллограмма на каждый блок,которые могут сосуществовать независимо друг от друга,только надо подсоединить компьютер или ноутбук и запустить программу которая прилагается или скачать с сайта (если вышла новая прошивка,так как было недавно с программой для АКПП).Лучше брать VCons 202,так как у него больше память и есть USB,а это значит больше возможности(у меня 202)и хочу поставить ком.в авто.
100 человек и столько же мнений,каждый решает для себя,что ему нужно,купить или изготовить,я просто написал своё мнение.
ВСЕМ УДАЧИ!!!

Отправлено: 07.11.2006 22:45
Жалоба Вверх


Re: Диагностика лямда-зонда
#7
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
17.03.2005 20:03
Последний вход :
09.11.2023 15:09
Из: Ноябрьск
Группа:
Зарегистрированные
Модератор (ФОРУМ).
Сообщений: 2807
Не в сети
Нет, я использую прогуу из данной статьи http://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?t=6093

Отправлено: 07.11.2006 21:10
R'nessa,2WD,SR20DE,АТ,1999 г.в. - была! Теперь чОрный сарай.
Жалоба Вверх


Re: Диагностика лямда-зонда
#6
Надежный
Надежный


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
21.11.2005 1:29
Последний вход :
07.09.2022 15:31
Из: М.О, г МЫТИЩИ
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 3291
Не в сети
[quote]
ts162 пишет:
Проверку лябды делаю при помощи компьютера и проги про которую писал как-то давным давно... Прога и адаптер взят с цефировского сайта.








Если ты имел ввиду эту статью;http://www.cefiro.ru/experience/showarticle.php?id=58&thiscat=2 ,вроде задумка не плоха.
Например у меня стоит VCons и я так же могу определить "более мение" работу К.Д.,а если подсоединить к компьютеру,то будут более точные показания,вот почему хочу поставить компьютер в авто,ссылка на главной странице.

Отправлено: 07.11.2006 16:55
Жалоба Вверх


Re: Диагностика лямда-зонда
#5
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
17.03.2005 20:03
Последний вход :
09.11.2023 15:09
Из: Ноябрьск
Группа:
Зарегистрированные
Модератор (ФОРУМ).
Сообщений: 2807
Не в сети
Цитата:

lenpex пишет:
Всем привет!
Хочу проверить исправность кислородного датчика, а как сие сделать своими силами не знаю. Может кто присоветует?
Заранее спасибо!

Проверку лябды делаю при помощи компьютера и проги про которую писал как-то давным давно... Прога и адаптер взят с цефировского сайта.

Отправлено: 07.11.2006 10:40
R'nessa,2WD,SR20DE,АТ,1999 г.в. - была! Теперь чОрный сарай.
Жалоба Вверх


Re: Диагностика лямда-зонда
#4
Надежный
Надежный


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
21.11.2005 1:29
Последний вход :
07.09.2022 15:31
Из: М.О, г МЫТИЩИ
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 3291
Не в сети
ЛЯМДУ-губит наш бензин,а точнее большое количество присадок(перечислять не буду),а так же свечи. Но я сам заправляюсь на ЮКОСе и свечи стоят иридиевые,а бензину "ХОРОШЕМУ" без разници какие уничтожить дорогие или дешевые. Я думаю поменяй заправку,хотя ещё раз повторюсь,я сам уже лет 6 заправляюсь на ЮКОСе,может у вас на этой заправке сильно бодяжут бензин.Если ты заправляешься 95 перейди на 92,туда меньше добавляют присадок.А может какая нибуть другая причина,а причин очень много долго перечислять,например несколько из многих-двигатель ест (расходует) много масла,обрыв проводки (не окончательный,то есть,то нет контакта),короткое замыкание. Мужики купите книгу КИСЛОРОДНЫЕ ДАТЧИКИ,стоит копейки,а описано всё подробно.
УСПЕХОВ!!!

Отправлено: 06.11.2006 20:49
Жалоба Вверх


Re: Диагностика лямда-зонда
#3
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
06.11.2006 12:05
Последний вход :
03.09.2007 4:45
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1
Не в сети
У меня пробема на туже тему, мащину купил в январе, пока гнал ее до дома (630 км) с расходом бензина все было ок 10л/100 км, но приехав в город после первой заправки расход увеличелся до 18-20л. весной поменял кислородный датчик, все стало ок, проездил месяц опять таже история, не давно опять поменял датчик, но он перестал работать после первой заправки, после установки. Заправляюсь в одном месте на Юкосе, у меня у друга така я же машина но у него все ок, заправляемся в одном месте. У меня вопрос от чего может лететь кслородный датчик и что можно с этим сделать???

Отправлено: 06.11.2006 12:15
Жалоба Вверх


Re: Диагностика лямда-зонда
#2
Надежный
Надежный


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
21.11.2005 1:29
Последний вход :
07.09.2022 15:31
Из: М.О, г МЫТИЩИ
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 3291
Не в сети
Можно проверить тестером(вольтаж),но эти показания будут не точны и сможешь узнать,умер датчик кислор.или нет.
А вот точные показания,правильно ли Д.К. работает,ты сможешь снять только ОСЦИЛОГРОФОМ,а так как обычно такого прибора большинство не имеют,в итоге приходиться обращаться в сервис или снять показания (не точные)тестером самому,будешь хоть знать работает или нет.
Купи вот такие маленькие книжонции и сам научишься.
УСПЕХОВ!!!

Прикреплённый файл:



jpg  (25.57 KB)
188_454cd94629823.jpg 448X329 px

Отправлено: 05.11.2006 0:17
Жалоба Вверх


Диагностика лямда-зонда
#1
Постоялец
Постоялец


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
29.09.2006 22:42
Последний вход :
29.08.2008 1:11
Из: Москва, Выхино.
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 683
Не в сети
Всем привет!
Хочу проверить исправность кислородного датчика, а как сие сделать своими силами не знаю. Может кто присоветует?
Заранее спасибо!

Отправлено: 04.11.2006 15:13
Когда мы едины, мы не победимы!!
SR20DET 97г. 4WD от 16л/100км
Жалоба Вверх








Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich