Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Счётчик




Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 (2) 3 4 5 »


Re: ...запал на R-нессу, но есть вопросы! Отзовись добры люди! помоги советом и опытом!
#31
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
29.01.2006 16:10
Последний вход :
24.06.2016 7:26
Из: г. Новокузнецк
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 393
Не в сети
Цитата:

Karbofos пишет:
И еще!
Вопрос по всяким "коцкам" типа вмятин, царапин! Тоже здесь много лотов отшил! Может зря? Такие лоты интересней по цене! С аукциона беру первый раз! Стоит ли на это так сильно обращать внимание? Например, сегодня отбросил AU3 по левому борту ( две двери и заднее крыло), хотя пробег был всего 36 тыс. км. и цвет понравился!
Мужики, помогите принять правильное решение, когда тут такой выбор (вроде не большой, но и не маленький)! Может я в чем то не прав? Подскажите!
P.S: Жду ответа по поводу AXIS, вмятин и царапин, года выпуска, пробега (что то мне не очень верится, что японец за 8-9 лет наездил всего 36000 км)


Привет!
Почему я так категорично против обвесов? Да потому, что когда выбирал себе машинку, то много предлагали AXIS с пробегом по РФ, и все были с покоцаными обвесами, в основном задними. Точнее их не было, они по моему отстегиваются. Были и с передними клееными, потому что они не отстегиваются. А пластиковые пороги были у всех ломаные: или с трещинами, или держутся на соплях (болтаются из-за сломанного крепежа), или без торцевых затычек.
Понятно, что с Японии все приедет целое (если не своим ходом), но ездить то придется не в Японии, а в России.
Теперь по поводу коцек на кузове. ВСЕ машины за очень редким исключением - битые. Отсюда вывод: лучше брать слегка коцанные. И цена ниже, и значит не ремонтировались. Я вот, например, попал. Брал с идеальным внешним видом, в результате через год эксплуатации вылезла гниль на задней двери и на двери багажника.
Такие дела, думай!

Удачи!

Отправлено: 28.03.2007 20:28
R'nessa, 4WD, KA24DE, 1998
(8-9 л - трасса, 14-15 л - город)
Жалоба Вверх


Re: ...запал на R-нессу, но есть вопросы! Отзовись добры люди! помоги советом и опытом!
#30
Участник
Участник


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
26.03.2007 15:19
Последний вход :
26.11.2010 5:21
Из: г. Железногорск, Красноярский край
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 65
Не в сети
И еще!
Вопрос по всяким "коцкам" типа вмятин, царапин! Тоже здесь много лотов отшил! Может зря? Такие лоты интересней по цене! С аукциона беру первый раз! Стоит ли на это так сильно обращать внимание? Например, сегодня отбросил AU3 по левому борту ( две двери и заднее крыло), хотя пробег был всего 36 тыс. км. и цвет понравился!
Мужики, помогите принять правильное решение, когда тут такой выбор (вроде не большой, но и не маленький)! Может я в чем то не прав? Подскажите!
P.S: Жду ответа по поводу AXIS, вмятин и царапин, года выпуска, пробега (что то мне не очень верится, что японец за 8-9 лет наездил всего 36000 км)

Отправлено: 28.03.2007 19:46
Жалоба Вверх


Re: ...запал на R-нессу, но есть вопросы! Отзовись добры люди! помоги советом и опытом!
#29
Участник
Участник


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
26.03.2007 15:19
Последний вход :
26.11.2010 5:21
Из: г. Железногорск, Красноярский край
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 65
Не в сети
Ну вот!
Я спросил про обвесы, а спор про зекала с подогревом!
Не утверждаю, но тоже считаю, что подогрев зеркал как дополнительная опция!
Сейчас передо мной стоит вопрос выбор лотов на аукционе, кстати с обогревом зеркал еще не одного не было, просмотрел их с десяток (выбираю с оценкой не ниже 3,5)! Сморю на реальные лоты, полгода ждать такую, чтобы полностю устроила, не хватит терпения!
Для себя пока решил 2,0 литровую, если больше, то переживаю за расход бензина (хотя 4WD это здорово)! Вижу по отзывам и в форуме с этим есть побольше проблем у 2,4 литровых!
Насчет вариатора или автомата, там свои плюсы и минусы! Для 2,0 литровых у автомата год выпуска более ранний и расход тоже чуть более, но конечно в ремонте автомат интересней! То есть тут, что получиться, какая будет! Насчет дополнительных опций типа ТВ и навигации тоже не парюсь, думаю тут цена все равно незачительно влияет! Не требую и если будет не откажусь!
Стоит больше выбор брать с обесом или нет! AXIS очень нравиться мне и жене! У кого в AXISe? Мужики, подскажите страшная эта вещь или нет? Кто отрывал их? И возможен ли их ремонт(конечно, я понимаю, что если вдребезги, то п...)?

Отправлено: 28.03.2007 19:28
Жалоба Вверх


Re: ...запал на R-нессу, но есть вопросы! Отзовись добры люди! помоги советом и опытом!
#28
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
17.03.2005 17:03
Последний вход :
09.11.2023 11:09
Из: Ноябрьск
Группа:
Зарегистрированные
Модератор (ФОРУМ).
Сообщений: 2807
Не в сети
А я о чем говорю... менял уже мозги, нет ни какой прошивки северной... ну блин вы даете...

Отправлено: 28.03.2007 18:44
R'nessa,2WD,SR20DE,АТ,1999 г.в. - была! Теперь чОрный сарай.
Жалоба Вверх


Re: ...запал на R-нессу, но есть вопросы! Отзовись добры люди! помоги советом и опытом!
#27
Отморозок =)
Отморозок =)


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.08.2006 20:47
Последний вход :
09.03 15:16
Из: Новосибирск
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 5406 | Обзоры: 1
Не в сети
Цитата:
Izvolskiy пишет:...Не знаю как там с фастами и прошивками, но личные наблюдения говорят о следующем: если "японец" в мороз ниже -22 град. не заводится.

Валера, а я вот сам себе подогрев зеркал сделал - считается за чип-тюнинг? Хотя бы наполовину?... без щеток пока правда... =)

Ладно, какая разница, но если правда вопросом озадачиться (ну вдруг интересно), можно запытать тех страдальцев, кто с дохлым ECU помучился. Наверняка вопрос провентилировали. Парни, отзовитесь, а то ща подеремся!

Отправлено: 28.03.2007 18:40
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Жалоба Вверх


Re: ...запал на R-нессу, но есть вопросы! Отзовись добры люди! помоги советом и опытом!
#26
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
17.03.2005 17:03
Последний вход :
09.11.2023 11:09
Из: Ноябрьск
Группа:
Зарегистрированные
Модератор (ФОРУМ).
Сообщений: 2807
Не в сети
Да нет у меня обогрева ни зеркал ни лобовухи около щеток. Все обычное.

Отправлено: 28.03.2007 17:46
R'nessa,2WD,SR20DE,АТ,1999 г.в. - была! Теперь чОрный сарай.
Жалоба Вверх


Re: ...запал на R-нессу, но есть вопросы! Отзовись добры люди! помоги советом и опытом!
#25
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
29.01.2006 16:10
Последний вход :
24.06.2016 7:26
Из: г. Новокузнецк
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 393
Не в сети
Утверждать не буду, точно не знаю. Это только мои наблюдения.
Кстати, у тебя зеркала с подогревом? А электро-обогрев ветрового стекла имеется?

Удачи!

Отправлено: 28.03.2007 17:40
R'nessa, 4WD, KA24DE, 1998
(8-9 л - трасса, 14-15 л - город)
Жалоба Вверх


Re: ...запал на R-нессу, но есть вопросы! Отзовись добры люди! помоги советом и опытом!
#24
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
17.03.2005 17:03
Последний вход :
09.11.2023 11:09
Из: Ноябрьск
Группа:
Зарегистрированные
Модератор (ФОРУМ).
Сообщений: 2807
Не в сети
Насмешил, нет у меня таких опций, машина с Нагои. Вроде не север. Запуск зимой без траблов до -32. Это типа прошивка чтоли северная.

Отправлено: 28.03.2007 16:19
R'nessa,2WD,SR20DE,АТ,1999 г.в. - была! Теперь чОрный сарай.
Жалоба Вверх


Re: ...запал на R-нессу, но есть вопросы! Отзовись добры люди! помоги советом и опытом!
#23
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
29.01.2006 16:10
Последний вход :
24.06.2016 7:26
Из: г. Новокузнецк
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 393
Не в сети
Всем привет!
Не знаю как там с фастами и прошивками, но личные наблюдения говорят о следующем: если "японец" в мороз ниже -22 град. не заводится, то, как правило, зеркала без подогрева и нет обогрева лобового стекла (по контуру)...

Обычно обогрев стекла и подогрев зеркал присутствуют одновременно

Удачи!

Отправлено: 28.03.2007 16:16
R'nessa, 4WD, KA24DE, 1998
(8-9 л - трасса, 14-15 л - город)
Жалоба Вверх


Re: ...запал на R-нессу, но есть вопросы! Отзовись добры люди! помоги советом и опытом!
#22
Отморозок =)
Отморозок =)


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.08.2006 20:47
Последний вход :
09.03 15:16
Из: Новосибирск
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 5406 | Обзоры: 1
Не в сети
Цитата:

Izvolskiy пишет:
Надо чтобы зеркала были с подогревом (это говорит о северных настройках компьютера - чтобы заводилась в сильные морозы).

Забавно было бы действительно сравнить "полярное" исполнение с обычным. Хотя бы по прошивке. Но что-то сомнительно что отличия есть, в таком случае блок шел бы в фасте для данного движка/кузова (возьмем к примеру PNN30) как минимум в двух вариантах. А оно там ОДИН!

Правда, если PNN30 в северном исполнении не бывает, то я не прав.

з.ы.: в общем-то Макс уже ответил, чего то я сразу не увидел его сообщения.

Отправлено: 28.03.2007 11:34
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Жалоба Вверх








Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
Поддержка
copyright(c)2004 andreich