Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Счётчик




Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 2 (3) 4 5 »


Re: ...запал на R-нессу, но есть вопросы! Отзовись добры люди! помоги советом и опытом!
#21
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
17.03.2005 17:03
Последний вход :
09.11.2023 11:09
Из: Ноябрьск
Группа:
Зарегистрированные
Модератор (ФОРУМ).
Сообщений: 2807
Не в сети
Да нет ни каких северных настроек, блок управления двигателя один и тот же. Как по фасту не бей, он тебе предложит однотипные варианты. Но слепо фасту верить не стоит, если предлагают мозги на двигло SRDE(DET) или КА24 один фиг подойдут толко на данный тип мотора и порулю что за машина.

Отправлено: 28.03.2007 9:25
R'nessa,2WD,SR20DE,АТ,1999 г.в. - была! Теперь чОрный сарай.
Жалоба Вверх


Re: ...запал на R-нессу, но есть вопросы! Отзовись добры люди! помоги советом и опытом!
#20
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
29.01.2006 16:10
Последний вход :
24.06.2016 7:26
Из: г. Новокузнецк
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 393
Не в сети
Цитата:

Izvolskiy пишет:
Привет!
Когда выбирал себе Рнеску, смотрел на следующие вещи.
1. Чтобы НЕ было:
- длинного свеса бамперов (чтобы не цеплаться за ухабы, бордюры и ездить по плохой дороге с ямами и кочками)
- навигации (все равно не работает, а место для сигарет и прочей мелочевки пропадает)
- пластиковых порогов (засел в снегу, и обязательно оторвешь, да и с лопатой не подлезешь)
- вариатора (ну его на... где ремонтировать-то?)
2. Чтобы было:
- столик (уже опробовал не раз, очень удобно)
- 4WD (... и так понятно - Сибирь)
- двигатель КА24 (по реальной мощности разница с турбо не великая, зато тянет на малых оборотах!)
- серебристый цвет (грязь не видно)
- поворачивались сидения (с маленьким ребенком очень удобно)

Вот только шторок на багажное отделение не делают - жаль.

Удачи!


Забыл про один важный момент:
Надо чтобы зеркала были с подогревом (это говорит о северных настройках компьютера - чтобы заводилась в сильные морозы).

Удачи!

Отправлено: 28.03.2007 8:37
R'nessa, 4WD, KA24DE, 1998
(8-9 л - трасса, 14-15 л - город)
Жалоба Вверх


Re: ...запал на R-нессу, но есть вопросы! Отзовись добры люди! помоги советом и опытом!
#19
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
29.01.2006 16:10
Последний вход :
24.06.2016 7:26
Из: г. Новокузнецк
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 393
Не в сети
Привет!
Когда выбирал себе Рнеску, смотрел на следующие вещи.
1. Чтобы НЕ было:
- длинного свеса бамперов (чтобы не цеплаться за ухабы, бордюры и ездить по плохой дороге с ямами и кочками)
- навигации (все равно не работает, а место для сигарет и прочей мелочевки пропадает)
- пластиковых порогов (засел в снегу, и обязательно оторвешь, да и с лопатой не подлезешь)
- вариатора (ну его на... где ремонтировать-то?)
2. Чтобы было:
- столик (уже опробовал не раз, очень удобно)
- 4WD (... и так понятно - Сибирь)
- двигатель КА24 (по реальной мощности разница с турбо не великая, зато тянет на малых оборотах!)
- серебристый цвет (грязь не видно)
- поворачивались сидения (с маленьким ребенком очень удобно)

Вот только шторок на багажное отделение не делают - жаль.

Удачи!

Отправлено: 27.03.2007 10:28
R'nessa, 4WD, KA24DE, 1998
(8-9 л - трасса, 14-15 л - город)
Жалоба Вверх


Re: ...запал на R-нессу, но есть вопросы! Отзовись добры люди! помоги советом и опытом!
#18
Отморозок =)
Отморозок =)


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.08.2006 20:47
Последний вход :
09.03 15:16
Из: Новосибирск
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 5406 | Обзоры: 1
Не в сети
Обвес по нашим сибирским ухабам - головная боль. Чего уж говорить, если я по истечению полгода стандартный бампер уже чинил, хотя все микротравмы у него в городе были получены. Причем не из-за косячной езды, а в основном из-за невозможности не тюкнуться в очередной шишке или яме. Хотя, конечно, водитель из меня тоже пока не профи...

Если в мегаполисе кататься, и с асфальта не сьезжать, может и неплохо. Но, к примеру, в нашем городе дорог нет, так - направления... Да и на трассе (той же м53) иной раз такие трамплины попадаются, что поотлетит все к е..ням по приземлению.

ИМХО.

з.ы.: полицейских еще ни разу не цеплял, если у всех исполнений высота нижней кромки губы от покрытия есть величина постоянная, то и проблем не будет на асфальте. Колеса у меня маленькие - стандартная 15-шка.

Отправлено: 27.03.2007 10:00
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Жалоба Вверх


Re: ...запал на R-нессу, но есть вопросы! Отзовись добры люди! помоги советом и опытом!
#17
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
17.03.2005 17:03
Последний вход :
09.11.2023 11:09
Из: Ноябрьск
Группа:
Зарегистрированные
Модератор (ФОРУМ).
Сообщений: 2807
Не в сети
Клиренс ни чего общего с обвесом не имеет,ИМХО. У нас тож есть наводной мост вроде все нормуль. Бери и не парься!

Отправлено: 26.03.2007 21:05
R'nessa,2WD,SR20DE,АТ,1999 г.в. - была! Теперь чОрный сарай.
Жалоба Вверх


Re: ...запал на R-нессу, но есть вопросы! Отзовись добры люди! помоги советом и опытом!
#16
Участник
Участник


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
26.03.2007 15:19
Последний вход :
26.11.2010 5:21
Из: г. Железногорск, Красноярский край
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 65
Не в сети
Я с Железногорска, что в Красноярском крае! Дороги то у нас чистят и не разбиты! За этим следят, даже во дворах все в порядке! С краснояркими дорогами никакого сравнения! Но больше всего боюсь оставить юбки на лежачем полицейском, а их у нас очень много! Сам видел как на одном из них мужик на Ipsum переднюю губу оторвал! Правда, слышал, что у них есть такая проблема, передком "клюют", равессовка неудачная! Да и к теще раз в год езжу, там на пароме надо добираться. Один раз я оторвал себе задний брызговик заезжая не паром на ВАЗ 2107! От AXSISа я без ума , хочется такую, но боюсь! Вот и спрашиваю какой там клиринс?

Отправлено: 26.03.2007 17:42
Жалоба Вверх


Re: ...запал на R-нессу, но есть вопросы! Отзовись добры люди! помоги советом и опытом!
#15
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
17.03.2005 17:03
Последний вход :
09.11.2023 11:09
Из: Ноябрьск
Группа:
Зарегистрированные
Модератор (ФОРУМ).
Сообщений: 2807
Не в сети
Karbofos озвучь среду обитания что ли! Чистят у вас зимой дороги и т.д. Земляк мой Александр ездит с обвесом таким, вроде не жаловался на то что цепляет. Себе не брал обвес из-за того что думал будут цеплять теперь чуть-чуть об этом желею так как стали дороги лучше чистить.

Отправлено: 26.03.2007 17:13
R'nessa,2WD,SR20DE,АТ,1999 г.в. - была! Теперь чОрный сарай.
Жалоба Вверх


Re: ...запал на R-нессу, но есть вопросы! Отзовись добры люди! помоги советом и опытом!
#14
Участник
Участник


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
26.03.2007 15:19
Последний вход :
26.11.2010 5:21
Из: г. Железногорск, Красноярский край
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 65
Не в сети
Тоже выбираю себе Рнеску!
Есть такой вопрос!
На сколько клиринс меньше если машина в обвесе AXIS?

Отправлено: 26.03.2007 15:27
Жалоба Вверх


Re: ...запал на R-нессу, но есть вопросы! Отзовись добры люди! помоги советом и опытом!
#13
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
19.04.2006 13:46
Последний вход :
04.07.2008 17:23
Из: Любимый Новосибирск!! Ленинскый р-н!!
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 291
Не в сети
вот вот вот.... ай и не нада про Туарег.... эт моя вторая слабость.. гы гы... ну канешна после Рнесски.... стоит он прилична... а тачила ваще высший класс.....

Отправлено: 17.03.2007 11:41
--->>> хочу R`nessa AXIS 4wd Silver <<<---
--->>> пешеход (около 250 дней до возврата прав )<<<---
Жалоба Вверх


Re: ...запал на R-нессу, но есть вопросы! Отзовись добры люди! помоги советом и опытом!
#12
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
13.03.2005 11:43
Последний вход :
03.05.2007 18:09
Из: Кемерово
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 89
Не в сети
я, например, Таурега делаю на первые 500 метров, вроде как 3.2 литрового, но кто-то мне сказал что он аж 4.2 литровый, весь нафуфыренный с модным номером, потом он уверенно доганяет, но не мудрено

Отправлено: 17.03.2007 7:33
Keyboard not found, press any key...
Nissan R'Nessa SR20DET 1WD, 2WD, 3WD, 4WD...
Жалоба Вверх








Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
Поддержка
copyright(c)2004 andreich