Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 (2)


Re: Два колеса в воздухе
#6
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
05.03.2007 21:01
Последний вход :
06.11.2012 1:47
Из: уфа
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 518
Не в сети
Блииин. Мне бы ваши проблемы.Тут на 2wd на ровном месте по мокрой траве ехать отказывается,а вы глина,песок... После ведовой Эрнесски очень уж тяжело передний привод пользовать.

Отправлено: 18.06.2007 7:07
....Бывает, что джип в году нужен два дня, но надо, чтобы в эти дни он был! Гранд Чероки 5.2L .+79174102222
Жалоба Вверх


Re: Два колеса в воздухе
#5
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
07.03.2007 9:22
Последний вход :
16.04.2009 15:57
Из: г. Владивосток
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 23
Не в сети
Включил бы Snow и на 1 автомат.
А вообще в плане таких подъемов ничего нет лучше subaru forester. Перед Рнессой использовал его. Там например зимой на ледяной подъем достаточно одним колесом найти зацепку и остальные не буксуют - момент перераспределяется на это колесо остальный притормаживаются. И в такой же ситуации при вывещивании по диагонали без намека на пробуксовку спокойно ехал...на рнессе на том же месте тоже забуксовал, но на сноу и 1 заехал даже без разгона. И резина шоссейка не сильно подходит для таких вещей...

1998 год/4вд

Отправлено: 18.06.2007 4:23
Жалоба Вверх


Re: Два колеса в воздухе
#4
Отморозок =)
Отморозок =)


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.08.2006 23:47
Последний вход :
04.05 0:32
Из: Новосибирск
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 5392 | Обзоры: 1
Не в сети
Цитата:
gus_dim пишет: ...Это на нормальных джипах есть, например на Крузаке

Вы че, патсаны, не растраивайте уж совсем... у нас чего, недоджип наш совсем попсовый получается? Я видел, как рнесска на Байкале песок гребет, тогда на нее и запал. А тут получается, что мне потихоньку надо рублики откладывать на крузак сильно б/у?...

Ладно, шучу я. Вопрос скорее был такого плана: чего нужно избегать в таком случае? Как известно, если ты машину засадил, то виновата в общем-то не она. Так вот и хотелось бы знать, куда не лезть. В глине уже попробовал, там наша трансмиссия отлично отрабатывает, в песке видел со стороны. А вот чтобы по твердому грунту так чуть не облажаться... это не по мне.

Отправлено: 17.06.2007 21:48
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Жалоба Вверх


Re: Два колеса в воздухе
#3
Старожил
Старожил


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
06.04.2007 21:59
Последний вход :
18.02.2014 12:47
Из: Москва-Ангарск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1296
Не в сети
Зема, ты не переживай. Даже УАЗик не выносит диагонального вывешивания, не смотря на жесткую блокировку межосевую.
Здесь надо межколесный диференциал повышенного трения, или жесткую блокировку межколесную.
Это на нормальных джипах есть, например на Крузаке

Отправлено: 17.06.2007 19:32
R'Nessa/1998 4WD KA24DE продана
Жалоба Вверх


Re: Два колеса в воздухе
#2
Свой в доску
Свой в доску


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
11.07.2006 17:04
Последний вход :
03.01.2019 19:04
Из: Новосибирск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1102
Не в сети
Цитата:

zema пишет:
Вот тут скатался вчера с приятелем рыбку поудить, а на обратной дороге с речки есть подъем средней крутости с диагональной промытой водой канавой (довольно глубокой). Вниз-то без проблем по ней проскочил, а вот вверх случилось интересное. Когда два колеса по диагонали оказались на возвышенности, а два слегка повисли в воздухе - машина никуда не поехала, а тупо остановилась на подьеме слегка пробуксовав подвисшими колесами. Чуть разогнавшись это место удалось-таки преодолеть, но осадочек остался.

Это чего, вообще нормально для рнесски и вообще авто с подобной трансмиссией? Если да, то чего надо бояться?

Если нет, то все ли у меня в порядке с авто?


я так понимаю, что это отсутствие блокировки дифференциала. У тебя же не джип!

Отправлено: 17.06.2007 16:07
была: SR 20DE, передний привод, 1998г.
Жалоба Вверх


Два колеса в воздухе
#1
Отморозок =)
Отморозок =)


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.08.2006 23:47
Последний вход :
04.05 0:32
Из: Новосибирск
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 5392 | Обзоры: 1
Не в сети
Вот тут скатался вчера с приятелем рыбку поудить, а на обратной дороге с речки есть подъем средней крутости с диагональной промытой водой канавой (довольно глубокой). Вниз-то без проблем по ней проскочил, а вот вверх случилось интересное. Когда два колеса по диагонали оказались на возвышенности, а два слегка повисли в воздухе - машина никуда не поехала, а тупо остановилась на подьеме слегка пробуксовав подвисшими колесами. Чуть разогнавшись это место удалось-таки преодолеть, но осадочек остался.

Это чего, вообще нормально для рнесски и вообще авто с подобной трансмиссией? Если да, то чего надо бояться?

Если нет, то все ли у меня в порядке с авто?

Отправлено: 17.06.2007 14:47
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Жалоба Вверх








Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich