Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 ... 6 7 8 (9)


Re: Загорается лампочка ручника (!)
#6
Редактор галереи
Редактор галереи


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
28.05.2007 13:17
Последний вход :
24.10.2022 10:01
Из: Россия, Новосибирск
Группа:
Зарегистрированные
Редактор Галереи
Сообщений: 3944
Не в сети
Цитата:

zema пишет:

Слушайте, а чего нужно доливать из легкодоступного?
Что налито я не знаю, а Nissan2500 не уверен, что легко найти.


Любой DOT-4 но лутше лей импортный, наши так и не научились догонять % влаги в жиже до иностранных стандартов ( а тормозуха изночально гидрофобна)...

Отправлено: 06.09.2007 7:14
Volkswagen Passat (B6), BZB 1.8 TSI AT Highline, 2008г.Изменённое изображение
Всё уже нету R`nessa 2wd,SR20DE,1998.- продана (((
Жалоба Вверх


Re: Загорается лампочка ручника (!)
#5
Отморозок =)
Отморозок =)


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.08.2006 20:47
Последний вход :
Сегодня 5:51
Из: Новосибирск
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 5413 | Обзоры: 1
Не в сети
Ок. Спасибо мужики. Про болты знаю, про пластину с болтиком читал в книже и уже тогда в западле их заподозрил.

Слушайте, а чего нужно доливать из легкодоступного?
Что налито я не знаю, а Nissan2500 не уверен, что легко найти.

Отправлено: 06.09.2007 7:08
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Жалоба Вверх


Re: Загорается лампочка ручника (!)
#4
Старожил
Старожил


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
06.04.2007 18:59
Последний вход :
18.02.2014 9:47
Из: Москва-Ангарск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1296
Не в сети
Зема, я имел некоторый трах с задними колодками. Просто хотел посмотреть их толщину после покупки авто. Крутить колесико сзади довольно неудобно, но можно. Да и крутить его надо только если большой буртик образовался на барабанах и он не дает снять барабан.
На правом и левом колесе разная резьба колесика. Его смысл - это регулирование длины распорки между колодками. Но в процессе эксплуатации и износа колодок это колесико само поворачивается за зубчики при торможении специальной стальной пружинящей пластинкой. Эта пластинка так же держит колесико в режиме покоя от самораскручивания.
Так вот чтобы провернуть колесико отверткой сзади барабана для сужения колодок, нужно одновременно отгибать эту пластинку. Очень неудобно!!!
Два болта нужны, чтобы сорвать барабан со ступицы, он там с легкой посадкой сидит. Но не тяни болтами если диск цепляется за колодки, черевато загибом потрохов.

Но в задних барабанах датчика на лампу нет никакого. Все таки вероятнее, что жижы мало, налей с запасом.ИМХО

Отправлено: 06.09.2007 6:52
R'Nessa/1998 4WD KA24DE продана
Жалоба Вверх


Re: Загорается лампочка ручника (!)
#3
Надежный
Надежный


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
20.11.2005 22:29
Последний вход :
07.09.2022 11:31
Из: М.О, г МЫТИЩИ
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 3291
Не в сети
А вот ещё забыл,если будешь снимать барабан то понадобятся два болта(вроде диам.8)вкручиваешь одновременно в отверстия между шпилек и барабан у тебя в руках.

Отправлено: 05.09.2007 21:20
Жалоба Вверх


Re: Загорается лампочка ручника (!)
#2
Надежный
Надежный


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
20.11.2005 22:29
Последний вход :
07.09.2022 11:31
Из: М.О, г МЫТИЩИ
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 3291
Не в сети
Спец инсрумент не нужен,регулируются колёсиком,с наружней стороны кожуха(защиты) где находятся колодки снимается резиновый колпачёк и отвёрткой регулируется развод колодок.

Отправлено: 05.09.2007 21:14
Жалоба Вверх


Загорается лампочка ручника (!)
#1
Отморозок =)
Отморозок =)


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.08.2006 20:47
Последний вход :
Сегодня 5:51
Из: Новосибирск
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 5413 | Обзоры: 1
Не в сети
С некоторых пор стал у меня загораться во время движения и некоторое время гореть индикатор ручника. Чем дальше, тем дольше горит. В бачке жижа в норме. Передние колодки еще вполне живые. Нигде не течет, тормоза работают, ручник держит.

Что бы это могло значить?

Может ли это быть намек на износ задних колодок?
В книге-то просто на эту тему написано - все бросить, машину на эвакуатор и срочно в сервис, а то будет плохо.
Сниму, конечно, барабаны на выходных, посмотрю, тем более, что запасной комплект в шкафу лежит.

И еще вопрос - для замены задних какие-нибудь экзотические приседания, специнструмент и т.п. может понадобиться, или все тривиально? Чего там за регулировки? Короче вопрос "сам / не сам". А то скоро ТО проходить, вдруг усилие слабовато...

Отправлено: 05.09.2007 21:05
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Жалоба Вверх




« 1 ... 6 7 8 (9)




Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich