Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей






Re: Одинарный стук в повороте
#2
Профи
Профи


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
04.01.2006 8:54
Последний вход :
31.01 10:38
Из: Омск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1663
Не в сети
У меня было аналогичное. По факту выяснили, что проблема в рулевой колонке, как сказали ремонтники " в телескопе", там, где колонка должна складываться при лобовом ударе. Устранили, но визуально часть телескопа выкинули нафиг. Ощущения как легкий щелчок были, как будто колеса чуть перекладываются в сторону, выбирая какой-то свободный ход в рулевой колонке. Ремонтировали спецы, которые занимаются ремонтом рулевых реек.

Отправлено: 14.08.2017 8:17
Opel Antara 2010 3,2 4WD...
Была R'nessa,1999,X limited,N-30,SR20DE,FF,HyperCVT-была, теперь АКПП
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Одинарный стук в повороте
#1
Участник
Участник


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
13.07.2015 9:01
Последний вход :
14.08.2017 6:44
Из: Иркутск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 32
Не в сети
Друзья, всех приветствую. На дроме не дождался ответа, пишу сюда.
При повороте в движении (где то 30-20 км.ч) на небольшой скорости ощущается РАЗОВЫЙ глухой стук. Руль при этом вывернут не до конца. Отдает в ноги и в руль. Происходит не на каждом повороте. Ощущается и при повороте направо и при повороте налево.

1) крепление рейки в норме
2) Линки целые - новые
3) Крестовины карданчика рукой подергал.Обе без явных люфтов
4) Крепления подрамника целые
5)В рычагах сайленты целые
6) Подушки двигателя менял в прошлом году, но визуально целые.

Из последнего что делалось: менялись пыльники на ШРУСах обоих. ШРУСЫ снимал с машины.(Но шум ШРУСА я знаю, это не то)
В СТО поехал делать сход развал. там долго трясли подвеску. Обнаружили что то в рулевой рейке и сказали нужно регулировать. Нашли люфт в стойках и сказали заменить стойки, пыльники стоек и опоры. В общем отказали мне в сход развале.

В чем может быть проблема? Может кто сталкивался....голову уже сломал...

Отправлено: 13.08.2017 18:53
Nissan Presage KA24DE, 2WD, CIII limited, 1999 г.в
Жалоба Вверх








Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich