Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация

Клуб rnessa.org Форум


Форум » Все ответы (Altima99)




Re: Замена цепи ГРМ
#1
Новичок
Новичок


Сняли одну крышку с коленвала, в норме. По поршневой не могу сказать, буду смотреть за расходом масла. Да, по надежности мотор очень даже. Я летом еще перегревал его, т к радиатор был полностью забит грязью. Но без последствий, кроме того, что порвало верхний бачок. Запаяли за 2000.

Отправлено: 12.03.2016 7:40
Жалоба Вверх


Re: Замена цепи ГРМ
#2
Новичок
Новичок


По деньгам обошлось 5000 ремонт, 600 р успокоитель, 300 сальник коленвала. Ну и масло-фильтр.

Отправлено: 11.03.2016 17:33
Жалоба Вверх


Re: Замена цепи ГРМ
#3
Новичок
Новичок


Ну вот и сделал я свой движок! Правда не сам, отдал в сервис, знакомые подсказали. Сам побоялся! В общем поменяли только успокоитель. По цепи, как оказалось, перескочила на 1 зуб, вот и пропала тяга. А проскочила из за того, что развалился этот самый успокоитель и закупорил редукционный клапан, давление пропало и натяжитель не натягивал. Как и предполагал ранее. Мотор работает ровно, тяга как раньше! Я доволен! Цепь, натяжитель и звезды в хорошем состоянии! Но блин, если у кого вдруг будет также, не надо насиловать машинку, сразу на эвакуатор. У меня обошлось, слава Богу!

Отправлено: 11.03.2016 17:30
Жалоба Вверх


Re: Замена цепи ГРМ
#4
Новичок
Новичок


Сюда обязательно отпишусь, как что то сделаю или не сделаю)))

Отправлено: 01.03.2016 12:46
Жалоба Вверх


Re: Замена цепи ГРМ
#5
Новичок
Новичок


Движок масло не ел, за 5000 км доливал где то 300-400 мл, с вентиляцией картера не смотрел еще. Надеюсь, что не совсем двигателю хана. Решился на праздники разобрать сам, благо есть гараж с ямой. Прикупил успокоитель с люминем, 600 р, сальник коленвала 350 р. Дальше посмотрю как что.

Отправлено: 29.02.2016 17:05
Жалоба Вверх


Re: Замена цепи ГРМ
#6
Новичок
Новичок


Давление масла точно есть, редукционный клапан промыли. На моем знакомом сервисе это сделали. но дальше лезть не хотят, ввиду отсутствия опыта и возможного зависания машины в сервисе. Пробег по одометру 114 тысяч миль. т е где то 200 тыс км. Но двигатель меняный, т к номера в документах не совпадают.

Отправлено: 28.02.2016 6:17
Жалоба Вверх


Re: Замена цепи ГРМ
#7
Новичок
Новичок


Всем привет ребята! У меня Альтима, 99 год, Америка. Движок КА24DE. Обращаюсь в вашу ветку, т к по Альтимам практически ничего не могу найти, а движки у нас одинаковые. Помогите, если можете. Проблема такая, в мороз около 30 градусов завел, лампочка давления у меня обычно горела секунд 10, в этот раз не погасла, ну думаю холодно, все равно погаснет. Жду. Минут через 10 после заводки в движке что то хрустнуло-брякнуло и загрохотало. Выключил, снова завел, грохот исчез, но лампа давления горит. решил доехать до сервиса. Машина абсолютно не тянет! В сервисе скинули поддон, достали обломки то ли натяжителя, то ли успокоителя. Промыли какой-то обратный клапан от обломков,чтобы хотя бы давление было. Дальше говорят не полезем, не наш профиль. Цепь не грохочет, но естественно ездить нельзя. Дак вот, хочу спросить, в чем причина отсутствия тяги на ходу, хотя на месте движок развивает обороты? Какие запчасти купить? В сервисе знакомом не хотят браться по причине зависания машины из-за запчастей, а не в знакомый боюсь, разведут поди. Вот думаю сам заморочиться со вскрытием ГРМ. Раньше на отечественных все делал сам, щас обленился, да и боязно, вдруг еще хуже наделаю((.

Отправлено: 27.02.2016 17:05
Жалоба Вверх






Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich