Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 (2) 3 4 »


Re: Встречка - лишение. Что делать?
#21
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
29.01.2006 19:10
Последний вход :
24.06.2016 10:26
Из: г. Новокузнецк
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 393
Не в сети
Цитата:

OstroW пишет:
Где-то попадалось , что составлять протокол имеет право только тот сотрудник , который видел момент нарушения ПДД . Иначе тормози всех и строчи протоколы . К сожалению не могу найти это постановление командиров гайцев .

Да там с видел вообще сплошной натяг. Тот который, писал протокол и схему вообще похоже сидел внутри, так как останавливал нас совсем другой. А интересно на постах стоят камеры?
Цитата:

Валер , а что скрывать место получения проблемы , может кто поедет там же , а может кто из этого района и знает про подставы .

Анализируя ситуацию, прихожу к мнению, что при таком произволе, когда судья игнорирует свидетельские показания, и обычное письмо, а не заказное называет надлежащим уведомлением и т.д., доказать что-либо будет невозможно. Они же друг друга покрывают. И если я начну что-то кому-то доказывать, то они своей машиной просто раздавят и все. А мне через этот пост еще ездить. Объявят пьяным и все!
Цитата:

Кстати , как указывалось выше , водитель ваза свидетель или стукачёк ? Откуда Гайцы узнали о нарушении ?
Схема с квадратиками на ксероксе, а надписи от руки ?

Осмелюсь предположить, что его заставили. Проштрафился на техосмотре, страховке или еще на чем-то, его и отправили подежурить... Потому что вид у него был достаточно испуганный. Там уклон и в принципе видно движущиеся автомобили, но разглядеть, кто и по какой стороне проехал нереально. На таком расстоянии даже снайпер прицельно не работает... Кстати на схеме не указано расстояние от поста до места события. Надписи, квадратики, стрелочки от руки.
Цитата:

Надо сразу было писать заявление на имя начальника гаи к кому относится то подразделение . С просьбой отменить постановление , т.к. имеются следующие нарушения при составлении протокола : ... + в их службу собственной безопасности . Письмом заказным . Они обязаны провести расследование и ответить . Если постановление отметят , то и решение суда будет отменено .
Да и сейчас не поздно , если лишили на 4 месяца .
У меня были подобные прецеденты ,и всегда (!!!) постановление отменяли , иногда с наказанием виновных .
Удачи !!!

А если не отменят? Ведь даже судья "черное" называет "белым".

Удачи!

Отправлено: 05.02.2009 20:37
R'nessa, 4WD, KA24DE, 1998
(8-9 л - трасса, 14-15 л - город)
Жалоба Вверх


Re: Встречка - лишение. Что делать?
#20
Профи
Профи


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
12.09.2007 22:11
Последний вход :
25.05 9:20
Из: Анжеро-Судженск, Кузбасс
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1548
Не в сети
Где-то попадалось , что составлять протокол имеет право только тот сотрудник , который видел момент нарушения ПДД . Иначе тормози всех и строчи протоколы . К сожалению не могу найти это постановление командиров гайцев .
Валер , а что скрывать место получения проблемы , может кто поедет там же , а может кто из этого района и знает про подставы .
Кстати , как указывалось выше , водитель ваза свидетель или стукачёк ? Откуда Гайцы уэзнали о нарушении ?
Схема с квадратиками на ксероксе , а надписи от руки ?
Надо сразу было писать заявление на имя начальника гаи к кому относится то подразделение . С просьбой отменить постановление , т.к. имеются следующие нарушения при составлении протокола : ... + в их службу собственной безопасности . Письмом заказным . Они обязаны провести расследование и ответить . Если постановление отметят , то и решение суда будет отменено .
Да и сейчас не поздно , если лишили на 4 месяца .
У меня были подобные прецеденты ,и всегда (!!!) постановление отменяли , иногда с наказанием виновных .
Удачи !!!

Отправлено: 05.02.2009 18:51
R`nessa: 2wd,SR20DE,CVT,2000г.в.,10-12л./100км(92);
Toyota Voxy ,2005 ,4WD , CVT ;
УАЗ 220694 буханка ( бухалка ) 2011г. АЧОЗАН
KIA VENGA 2013 1,6 АКПП
Жалоба Вверх


Re: Встречка - лишение. Что делать?
#19
Доверенное лицо
Доверенное лицо


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
12.05.2008 18:35
Последний вход :
26.11.2011 23:17
Из: Россия, Минусинск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 945
Не в сети
Все что ты тут написал, пиши аккуратнее более подробно, с указанием всех должностных лиц. печатай в трех экземплярах, первый в суд, дабы их известить, второй в суд высшей инстанции, третий в прокуратуру.
Кстати.. еще обязательно в службу собстнной безопасности гайцов написать всю эту канитель и как они там поставили мужика на жигуленке, чтобы обгоняли его все, и что дальше делали с документами.

Отправлено: 05.02.2009 12:22
Nissan R`Nessa, FF, уже не Hyper CVT, SR20DE, 1999 продали
Nissan Expert, 4WD, QG18, 2002
Жалоба Вверх


Re: Встречка - лишение. Что делать?
#18
Профи
Профи


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
14.03.2005 10:13
Последний вход :
13.01.2017 14:29
Из: г.Новосибирск, Академгородок
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1565
Не в сети
Жесть.....у меня опять возникает желание покататься на БТРе.....

Отправлено: 05.02.2009 11:49
1997 год, октябрь, SR-20, серебристая, передний привод.
Начало эксплуатации 17 декабря 2004 г.
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Встречка - лишение. Что делать?
#17
Постоялец
Постоялец


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
25.01.2008 12:02
Последний вход :
12.10.2016 16:06
Из: Россия, Находка
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 796
Не в сети
что могу сказать во-первых...скорее всего у судьи выходил двух месячный срок...интересно посмотреть определение от какого числа о принятии административного дела судьей, или дату поступления материалов дела в суд. можно было там поиграть...
как выглядит в материалах дела надлежащее уведомление лица, в отношении которого ведется административное производство, о дате и времени рассмотрения дела..
далее....протокол об административном правонарушении, согласно ст. 28.1 составляется..
"1. Поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются:
1) непосредственное обнаружение должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях, достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения;
2) поступившие из правоохранительных органов, а также из других государственных органов, органов местного самоуправления, от общественных объединений материалы, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения;
3) сообщения и заявления физических и юридических лиц, а также сообщения в средствах массовой информации, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения (за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 2 статьи 5.27, статьями 14.12, 14.13 настоящего Кодекса);
4) фиксация административного правонарушения в области дорожного движения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи..."
принимая во внимание, что так называемый обгон был совершен за 1,5-2 км до поста, то непосредственного обнаружения не было....
тогда возникает вопрос, по поводу водителя ВАЗа, он написал заявление или он дал свидетельские показания, а это две разные ситуации...если это свидетельские показания, то тогда каким образом сотрудники милиции узнали о правонарушении..

это лишь малые зацепки, которые стоит указывать в жалобе...и чем их больше, тем судье стоит трезво подумать..

и по все своим нарушениям, али по тому, что навязывает милиционер, необходимо уходить в глухую несознанку, это касается своих объяснений в протоколе..
вот пока так!

Отправлено: 05.02.2009 11:46
продал всё...купил СУРФ...
Жалоба Вверх


Re: Встречка - лишение. Что делать?
#16
Профи
Профи


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
04.01.2006 11:54
Последний вход :
31.01 14:38
Из: Омск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1663
Не в сети
Вообще конечно беспредел правовой... тут надо Димку спрашивать, который Калина кр... Но вообшще - следующий этап - писать жалобу в суд высшей инстанции. С перечислением всего вышеизложенного.

Отправлено: 05.02.2009 11:41
Opel Antara 2010 3,2 4WD...
Была R'nessa,1999,X limited,N-30,SR20DE,FF,HyperCVT-была, теперь АКПП
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Встречка - лишение. Что делать?
#15
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
29.01.2006 19:10
Последний вход :
24.06.2016 10:26
Из: г. Новокузнецк
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 393
Не в сети
Привет!
Произошло все это далеко от дома в другом регионе.
Ситуация следующая:
I. 02/10/2008 Еду по федеральной трассе М5Х (по ней иномарки с ДВ гонят). Знак 3.20 "обгон запрещен", дорога под уклон, на обочине ВАЗ. Я и за мной земляк проезжаем мимо этого ВАЗа, он по газам и за нами.

II. Через 1.5-2 км пост ДПС. На посту нас всех троих останавливают, забирают документы и водилу ВАЗа приглашают на пост. Достаточно быстро он оттуда выходит, прыг в ВАЗ и уехал в сторону от трассы в свою деревню.

III. Нам предъявляют встречку. Я пишу в протоколе "Управляя автомобилем не совершал обгона, а ехал по своей полосе не меняя направления. На обочине стоял а/м ВАЗ. Инспектор пытается инкриминировать мне его обгон, хотя обгона не было. На это имеются свидетели Фамилия И.О.". Затем эти "гвардейцы" достают размноженную на ксероксе заготовку схемы с нарисованными квадратиками и стрелочками. Я на этой с позволения сказать "схеме" написал, что не согласен. Далее написал ходатайство, чтобы рассматривали по месту жительства, получил времянку и поехал домой.

IV. Через месяц 13/11/2008 получаю заказное письмо с повесткой в мировой суд, на 12/11/2008 (отметка о вручении 13/11/2008). Иду в суд, объясняю, что заседание было вчера, а повестка пришла сегодня. Мне объясняют, что жди другую и приходи. Обратился к адвокату, тот нашел нарушения и говорит, типа нет проблем, получишь повестку, пойдем в суд и сразу все выиграем. У меня почтовый ящик не закрывается и туда всякие рекламы пихают, так что все вываливается. Говорю - волнуюсь, как бы не прозевать повестку, а он мне про то, что повестку обязаны доставить или нарочным, или заказным письмом под мою подпись. Адвокат заверил, что проблем не будет.

К тому же у земляка в другом суде сразу вынесли определение,
что материалы собраны с нарушениями, протокол составлен неправильно ... На основании вышеизложенного ... определил административное дело возвратить для составления протокола в соответствии с требованиями и приобщения подлинников, свидетельских показаний, ознакомления лица со всеми материалами дела.
Грамотный судья попался, не то что у меня. Видимо действительно в суде - кому Фортуна, а кому Фемида (с приоткрытым глазом).

Продолжение:
V. Через месяц 23/12/2008 приходит из суда заказное с уведомлением, а в нем постановление от 09/12/2008:
Совершено правонарушение... совершил обгон с выездом...
Был надлежащим образом извещен...рассмотрено в его отсутствие.
Вина подтверждается протоколом, объяснениями водилы ВАЗа, схемой, рапортом.
... судья находит доказанным факт совершения правонарушения.
...
Признать виновным ... ст. 12.15. ч. 4 КоАП РФ
Подвергнуть ... лишению ... на 4 месяца.
... может быть обжаловано в районный суд в течение 10 суток.

Я написал жалобу в районный суд 24/12/2008.
1. Не был надлежащим образом извещен... Также не был направлен материал по делу. Рассмотрено в мое отсутствие, что явилось нарушением права на защиту.
2. Суд принял постановление по делу в нарушение требований КоАП РФ.
Как следует из постановления мирового судьи, «вина подтверждается протоколом об административном правонарушении, объяснениями водилы ВАЗа, схемой, рапортом». Также «при указанных обстоятельствах мировой судья находит доказанным факт совершения правонарушения».
Однако:
2.1. В нарушение требований ст.ст. 24.1., 28.2. КоАП РФ работники ГИБДД не провели всестороннее, полное и объективное исследование всех обстоятельств дела, неправильно составили протокол.
Вместо указания должности лица, составившего протокол, указаны буквы, в связи с чем нельзя определить законность составления протокола, уполномоченным ли лицом он составлен.
2.2. Доказательства приобщены с нарушениями ст.ст. 25.6, 26.2, 26.3 КоАП РФ. Так, вместо показаний свидетеля, на которого имеется ссылка в протоколе, приобщены объяснения водилы ВАЗа
2.3. Судьей проигнорированы объяснения лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, и которые отражены в протоколе об административном правонарушении.
Согласно ст. 26.2 КоАП РФ использование доказательств полученных с нарушениями не допускается.
2.4. Более того, сам протокол имеет противоречие, а именно разные суждения должностного лица, составившего протокол, и мои (выраженные фразой «не совершал обгона»), что должно вызвать сомнение в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности. Совершенно очевидно, что на стадии, как подготовки к рассмотрению дела, так и в самом процессе данное противоречие судом устранено не было, а, следовательно, протокол никак не может являться доказательством вины, ибо ч. 4 ст. 1.5 КоАП РФ прямо указывает на то, что «Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица».
2.5. В протоколе в графе «Приложения к протоколу» указаны следующие документы: «ходатайство, рапорт, схема, объяснения, в/у “В”». Согласно ч. 4 ст. 28.2 КоАП РФ «лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, должна быть предоставлена возможность ознакомления с протоколом об административном правонарушении». Разумеется, по смыслу вышеупомянутой статьи, данное требование (о предоставлении возможности ознакомления) должно распространяться и на все приложения к протоколу. С ходатайством, схемой, в/у “В” я был ознакомлен при составлении протокола, однако документы под названием «рапорт» и «объяснения» в моем присутствии не составлялись, предъявлены для ознакомления мне не были, и фактически с содержанием данных документов я до настоящего времени не знаком. Таким образом, данный рапорт вместе с объяснениями был приобщен к протоколу скрытно от меня спустя некоторое время, что повлекло нарушения моего законного права, закрепленного ст. 28.2 КоАП РФ. Исходя из этого, считаю недопустимым использование данных документов, как доказательства моей вины, ибо они получены с нарушением закона.
...
С учетом изложенного, я считаю, что судом были нарушены мои процессуальные права и право на судебную защиту, что гарантировано мне как гражданину, Конституцией РФ, и

ПРОШУ:
1. Принять жалобу на постановление по делу об административном правонарушении к рассмотрению.
2. Считать, что 10-дневный срок на обжалование постановления мирового суда не пропущен, принимая во внимание то обстоятельство, что постановление от 09.12.2008г. получено мной только 23.12.2008 г., либо прошу суд восстановить его в порядке ст.30.3 КоАП РФ.
3. Отменить постановление от 09.12.2008 г. мирового судьи...
4. Прошу вернуть мне мое водительское удостоверение, так как по роду работы директором ООО мне постоянно приходится использовать автомобиль для служебных поездок, в том числе в командировки в удаленные районы.

VI. Отнес жалобу, жду повестку. Через месяц не дождавшись заказного письма или повестки прихожу уже сам в районный суд, Там мне говорят, что жалобу рассмотрели в мое отсутствие и отклонили. Я спрашиваю, почему меня не вызвали, а они показывают реестр, что отправлено обычным письмом. Так что им плевать получал я повестку или нет. Точно также было в мировом, отправили повестку простым письмом...
Как я понял это делается специально, чтобы я не пришел и не начал права качать. А теперь постановление есть, решение на апелляционную жалобу есть.
А водительского удостоверения нет, и что делать дальше не знаю.

Вот такие пироги. Сдается мне, господа, что придется до Мая ходить пешком...

Удачи!

Отправлено: 05.02.2009 10:32
R'nessa, 4WD, KA24DE, 1998
(8-9 л - трасса, 14-15 л - город)
Жалоба Вверх


Re: Встречка - лишение. Что делать?
#14
Постоялец
Постоялец


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
25.01.2008 12:02
Последний вход :
12.10.2016 16:06
Из: Россия, Находка
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 796
Не в сети
Цитата:

559 пишет:
...и тому сидору со "стоящего автомобиля" неплохо бы через пару-тройку месяцев привет передать. В виде повреждений лакокрасочного покрытия кузова напр.

да цука конечно....подписался....а как же водительская солидарность....эхххх....меня когда поймали, так те тоже расписались вообще в пустом протоколе...было желание пойти....на их интерфейс поглядеть, да пару тройку вирусов запустить в этот интерфейс а потом подумал, зачем, ведь не поймет...а самому попасть можно...есть просто такие люди...

Отправлено: 05.02.2009 10:19
продал всё...купил СУРФ...
Жалоба Вверх


Re: Встречка - лишение. Что делать?
#13
Тертый
Тертый


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
02.11.2007 15:43
Последний вход :
20.04.2009 15:59
Из: Новосибирск
Группа:
Наказанные
Сообщений: 1986 | Обзоры: 1
Не в сети
Цитата:

559 пишет:
...и тому сидору со "стоящего автомобиля" неплохо бы через пару-тройку месяцев привет передать. В виде повреждений лакокрасочного покрытия кузова напр.

Могу рекомендовать Вам уничтожитель лакокрасочных покрытий В-52. Это как раз гель и он практически не пахнет.легко удаляет любую краску с вертикальных поверхностей до металла

Отправлено: 05.02.2009 10:18
SR20DET NN30 4wd GT TURBO AXIS
(осторожно, возможно мошенник - заблокирован)
Жалоба Вверх


Re: Встречка - лишение. Что делать?
#12
Постоялец
Постоялец


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
23.10.2007 23:33
Последний вход :
21.06 10:27
Из: Бердск (где-то под Новосибом)
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 578
Не в сети
...и тому сидору со "стоящего автомобиля" неплохо бы через пару-тройку месяцев привет передать. В виде повреждений лакокрасочного покрытия кузова напр.

Отправлено: 05.02.2009 10:14
2000, 4wd, 155 hp, black.
Жалоба Вверх








Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich