Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Просмотр этой темы:   2 анонимных пользователей




« 1 ... 19 20 21 (22) 23 24 25 ... 88 »


Re: Проблемы с вариатором
Участник
Участник


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
11.06.2012 0:09
Последний вход :
09.02 7:52
Из: Екатеринбург
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 48
Не в сети
Тоже стоял перед проблемой, когда взял машину с отработавшим вариком, или ремонт или покупка контрактного вариатора. Тогда цена вопроса была - ремонт полный с переборкой и заменой ремня, подшипников, масло, фильтр, датчики и еще чего-то (все замененное взял в коробке домой) и гарантия - 84 т.р., а если ставить контрактный 30 т.руб.+ работа и без гарантии.
Долго сравнивал и консультировался и выбрал полную переборку. Не жалею - пошел 2й год. Но делал все в профессиональном центре трансмиссий (в Москве тоже офис или филиал этого Центра есть).
С учетом опыта, забрать машину с родным вариком и к нормальным ремонтникам полную переборку.
И еще : здесь на форуме и ремонтники говорили, что нормальный ресурс варика 150 тыс. км, после переборки 120 точно проедет, может и больше, но это от езды зависит.

Отправлено: 31.01.2015 1:38
R"Nessa, 2000 г.в., N30, вариатор
Жалоба Вверх


Re: Проблемы с вариатором
Редактор галереи
Редактор галереи


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
28.05.2007 16:17
Последний вход :
24.10.2022 14:01
Из: Россия, Новосибирск
Группа:
Зарегистрированные
Редактор Галереи
Сообщений: 3944
Не в сети
Цитата:

Dragon пишет:
Уважаемые оптимисты Михаил (domini) и Игорь (Tofsla), мне с 27.01.15 г. не могут вернуть авто с установленным и купленным у них же б/у вариатором.Если посмотрите мои сообщения, я все подробно описал. Мне кажется это уже не серьезно, столько держать у себя авто, поясняя, Заказчику, т.е. мне, о том, что они сами не заинтересованы затягивать с ее возвратом, т.к.есть и другие клиенты, которых тоже нужно обслуживать и им проще снять этот варик и вернуть мне машину.Так что же мешало это сделать раньше и не устраивать этот цирк с многодневной диагностикой и обещаниями разобраться в причинах, по которым авто "не едет". Даже я, не являясь специалистом, уже понял, что дело в коробке.

Ты уже сам ответил на свою проблему... "коробка буксует"!!!
на помойку её, требуй что бы мтавили другую, та что стои уже мёртвая, либо валы, либо ремень в ней уде свё отжили

Отправлено: 30.01.2015 23:10
Volkswagen Passat (B6), BZB 1.8 TSI AT Highline, 2008г.Изменённое изображение
Всё уже нету R`nessa 2wd,SR20DE,1998.- продана (((
Жалоба Вверх


Re: Проблемы с вариатором
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
18.01.2013 12:05
Последний вход :
10.06 20:15
Из: Железногорск Красноярский край
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 280
Не в сети
Они могут снять поддон,если короба куплена у них.Но если за это время они не удосужились снять хотя бы поддон,возвращай коробу.Скорее всего дело в насосе. пока масло холодное она едет,по мере прогрева масло становится жиже,давление падает и короба перестает ехать.Я 29.12.14 менял знакомому на ипсуме обычный автомат.Он поехал в сад,застрял,маленько побуксовал и через какое то время короба перестала ехать. Постоит,остынет,начинает ехать,по мере прогрева встает.
Свою коробу вскрывал? Может проще подшипники поменять,если кроме воя нареканий нет.

Отправлено: 30.01.2015 22:49
Nissan R'nessa (2000),2WD. Hyper CVT RE0F06V FP54.Кузов N30-500409.Двигатель SR20VE.Белая.уже почти 700000км
Хорошие манеры начинаются с хороших подзатыльников.
Жалоба Вверх


Re: Проблемы с вариатором
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
06.01.2015 4:16
Последний вход :
27.05.2020 4:14
Из: Москва
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 179
Не в сети
Уважаемые оптимисты Михаил (domini) и Игорь (Tofsla), мне с 27.01.15 г. не могут вернуть авто с установленным и купленным у них же б/у вариатором.Если посмотрите мои сообщения, я все подробно описал. Мне кажется это уже не серьезно, столько держать у себя авто, поясняя, Заказчику, т.е. мне, о том, что они сами не заинтересованы затягивать с ее возвратом, т.к.есть и другие клиенты, которых тоже нужно обслуживать и им проще снять этот варик и вернуть мне машину.Так что же мешало это сделать раньше и не устраивать этот цирк с многодневной диагностикой и обещаниями разобраться в причинах, по которым авто "не едет". Даже я, не являясь специалистом, уже понял, что дело в коробке.

Отправлено: 30.01.2015 22:22
Присоединяюсь в флешмобу "Экстрасенс - отгадай мою машинку" ))
Жалоба Вверх


Re: Проблемы с вариатором
Профи
Профи


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
04.01.2006 11:54
Последний вход :
31.01 14:38
Из: Омск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1663
Не в сети
Поддон, думаю, законтрен краской, как только вскроет - возврат будет невозможен, во всяком случае обычно так с контрактом поступают. Я думаю надо возвращать.

Отправлено: 30.01.2015 21:37
Opel Antara 2010 3,2 4WD...
Была R'nessa,1999,X limited,N-30,SR20DE,FF,HyperCVT-была, теперь АКПП
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Проблемы с вариатором
Участник
Участник


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
11.06.2012 0:09
Последний вход :
09.02 7:52
Из: Екатеринбург
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 48
Не в сети
Вскрой поддон вариатора - если в нем стружка от металлического ремня, то однозначно ремонт варика.

Отправлено: 30.01.2015 21:19
R"Nessa, 2000 г.в., N30, вариатор
Жалоба Вверх


Re: Проблемы с вариатором
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
06.01.2015 4:16
Последний вход :
27.05.2020 4:14
Из: Москва
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 179
Не в сети
Друзья, как бы Вы поступили на моем месте,учитывая описанное мною развитие событий.Думаю,что с заменой вариатора и сопутствовавшей этому диагностикой сталкивались многие. У кого-то есть опыт, аналогичный моему в части столь длительной диагностики (уже 4-й день), направленной на выявление причин(ы), по которым(ой) установленный б/у вариатор буксует (со слов сотрудников сервиса) и машина "не едет".
Пояснения о том, что они все еще находятся в поиске причин вызывают недоумение относительно того, сколько времени это длится.Что это,желание во что бы то ни стало продать мне этот вариатор, недостаточная квалификация специалистов? Или расчет на то, что я буду бесконечно ожидать от них результата? Только мне это кажется странным или уважаемые форумчане согласны со мной?

Отправлено: 30.01.2015 19:54
Присоединяюсь в флешмобу "Экстрасенс - отгадай мою машинку" ))
Жалоба Вверх


Re: Проблемы с вариатором
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
18.01.2013 12:05
Последний вход :
10.06 20:15
Из: Железногорск Красноярский край
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 280
Не в сети
Если бы были проблемы по электрике,то у тебя моргал бы спорт-режим.Скорее всего проблема в коробе.

Отправлено: 30.01.2015 16:18
Nissan R'nessa (2000),2WD. Hyper CVT RE0F06V FP54.Кузов N30-500409.Двигатель SR20VE.Белая.уже почти 700000км
Хорошие манеры начинаются с хороших подзатыльников.
Жалоба Вверх


Re: Проблемы с вариатором
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
06.01.2015 4:16
Последний вход :
27.05.2020 4:14
Из: Москва
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 179
Не в сети
Если с электрикой все в порядке, возможно ли при столь длительной диагностике выявить неисправность самой коробки и если да, то что в самом вариаторе может быть причиной вышеуказанных симптомов?

Отправлено: 30.01.2015 16:09
Присоединяюсь в флешмобу "Экстрасенс - отгадай мою машинку" ))
Жалоба Вверх


Re: Проблемы с вариатором
Редактор галереи
Редактор галереи


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
28.05.2007 16:17
Последний вход :
24.10.2022 14:01
Из: Россия, Новосибирск
Группа:
Зарегистрированные
Редактор Галереи
Сообщений: 3944
Не в сети
Цитата:

Dragon пишет:
Други,вопрос конкретный.Если моя машинка нормально не едет после установки 26-27.01.15 г. б/у вариатора и четырех дней безуспешной "диагностики" по отысканию причин того, о чем я писал последние три дня, как лучше поступить? Возврат этой коробки? Продолжение поиска причин, по-моему всю машину можно было продиагностировать? Как я уже писал, с электрикой до постановки на сервис, все было нормально.Моя родная и вторая коробки работали в штатном режиме.


тут 2 варианта, либо короб дохлый, либо руки у сервисменов из жопы растут

Отправлено: 30.01.2015 15:39
Volkswagen Passat (B6), BZB 1.8 TSI AT Highline, 2008г.Изменённое изображение
Всё уже нету R`nessa 2wd,SR20DE,1998.- продана (((
Жалоба Вверх




« 1 ... 19 20 21 (22) 23 24 25 ... 88 »




Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich