Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




(1) 2 3 4 5 »


Скрип торсиона
#1
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
19.01.2006 19:57
Последний вход :
15.06.2007 15:20
Из: Петропавловск-Камчатский
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 8
Не в сети
Здраствуйте-рад оказаться среди вас:)

В общем суета такая:
Возле дома устроили перекопку труб и машину пришлось поставить одной стороной на бардюр.Так простояла на выходных.В понедельник на работу-отъездил нормально..во вторник на кочках почувствовал скрип..причем скрип настолько противный и громкий...в общем у самых убитых совковых колымаг такого скрипа нету...Решил менять сторонами тачку когда она стояла возле дома...но походу момент упущен был...
Когда на СТО заехал - говорю - мужики -у меня корпус скрипит(природа скрипа именно такая_как будто трение ржавого метала или ещё чтото в этом роде)Ну они угарают - мол сам корпус скрипеть не может-давай её качать со всех сторон..и пришли они к выводу, что мне пора менять задние шаровые...поехал я узнать чё мне это будет стоить с японии заказать и опечалился...От безисходности с тестем заперлись в гараже - и сами начали "дегустировать"...кончилось тем,что один ложит руку на торсион, а другой заставляет тачку качатся-скрип+вибрация торсиона...кубаторили-кубаторили и решились снять торсион. Страхова было - пластинка то не шуточная - на ней считай вся задница держится - в общем с горем пополам сняли мы его...Скрип был именно в тех местах, где корпус садится на торсион-образно скажем на корпусе вогнутости а на торсионе выпукласти(мамка и папка значит) Кароче "папки" на торсионе оказались потёртые(они из металла)по краям...
А вот дальше начинается простор для догадок-чё делать? Почему так получилось?
Может ли торсион со временем потерять свою упругость и поэтому дать простор для трения.
Резинки сувать беспонту-сотрутся влёт-пробовал.
Вопрос-был ли у кого такой гемор и чё делать то по сути?
Может торсион новый купить

Отправлено: 20.01.2006 12:46
Самое главное,чтоб жена была хорошая
Жалоба Вверх


Re: Скрип торсиона
#2
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
14.03.2005 8:17
Последний вход :
12.01.2007 21:43
Из: Хакасия, г.Саяногорск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 181
Не в сети
Чет не понял, у тебя 4ВД? Выкладывай подробности!

Отправлено: 20.01.2006 13:14
Жалоба Вверх


Re: Скрип торсиона
#3
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
19.01.2006 19:57
Последний вход :
15.06.2007 15:20
Из: Петропавловск-Камчатский
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 8
Не в сети
Хы - чесно говоря связи не вижу:)
И всётаки
1997 2000.GT turbo 4WD. вроде всё - чё ещё писать

Отправлено: 20.01.2006 13:28
Самое главное,чтоб жена была хорошая
Жалоба Вверх


Re: Скрип торсиона
#4
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
14.03.2005 8:17
Последний вход :
12.01.2007 21:43
Из: Хакасия, г.Саяногорск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 181
Не в сети
Как - не видишь связи? У меня 2ВД, задняя подвеска совсем другая, вот и ...

Отправлено: 20.01.2006 16:56
Жалоба Вверх


Re: Скрип торсиона
#5
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
19.01.2006 19:57
Последний вход :
15.06.2007 15:20
Из: Петропавловск-Камчатский
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 8
Не в сети
Ах вот оно чё?! -Просто я думал-они все вэдовые:)

Отправлено: 20.01.2006 20:04
Самое главное,чтоб жена была хорошая
Жалоба Вверх


Re: Скрип торсиона
#6
Постоялец
Постоялец


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
15.11.2005 3:15
Последний вход :
25.09.2015 18:13
Из: Москва -м.Юго-Запад
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 574
Не в сети
вощем была токая байда но летом щас чота куда то пропала ужасный противный скрип возникший неоткуда пока наружу не вышел и его причина не найдена а чо ты называеш торсионом если разбирал весь задок у 4wd опиши конструкцию по подробнее

Отправлено: 21.01.2006 0:18
1997 pnn30 ka24de 4wd Белоснежная+WRX серебристо-спортивная )))
Жалоба Вверх


Re: Скрип торсиона
#7
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
19.01.2006 19:57
Последний вход :
15.06.2007 15:20
Из: Петропавловск-Камчатский
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 8
Не в сети
Сзади стоек-амортизаторов нет,наподобе тех,что спереди -ведь так?(как я понял это только у вэдовых тачек) - есть лишь боковые амортизаторы и поперечная плостина (торсион) идёт от колеса-до колеса шириной примерно см 15 толщиной см 1,5-2-Пластина эта выполнена из какогото полимера или чегото ещё, типа зелёного эбонита-токо упругово..даже не знаю как описать - в общем за амортизацию задней части машины отвечает именно этот интересный механизм - проще говоря -это поперечная рессора -на которую садится кузов машины.Так вот скрепят именно те места , где они и соприкосаются -торсион с корпусом.

Отправлено: 21.01.2006 7:03
Самое главное,чтоб жена была хорошая
Жалоба Вверх


Re: Скрип торсиона
#8
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
19.01.2006 19:57
Последний вход :
15.06.2007 15:20
Из: Петропавловск-Камчатский
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 8
Не в сети
Цитата:
вощем была токая байда но летом щас чота куда то пропала

Кстати в этом весь прикол скрип этот приходящий и уходящий-но у меня он чаще есть чем его нет Когда он пропадает -такая лофа!А когда появляеЦа-музыку погромче делать приходится!

Отправлено: 21.01.2006 7:08
Самое главное,чтоб жена была хорошая
Жалоба Вверх


Re: Скрип торсиона
#9
Постоялец
Постоялец


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
15.11.2005 3:15
Последний вход :
25.09.2015 18:13
Из: Москва -м.Юго-Запад
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 574
Не в сети
тада ясна о чем ты у меня скрип с морозами пропал и уже месяца 2 точно нету его тока рессора там не в кузов а в подрамник упирается

Отправлено: 21.01.2006 19:33
1997 pnn30 ka24de 4wd Белоснежная+WRX серебристо-спортивная )))
Жалоба Вверх


Re: Скрип торсиона
#10
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
26.05.2005 21:31
Последний вход :
05.09.2006 19:00
Из: Саяногорск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 177
Не в сети
Извините, что встреваю в разговор. У меня, собственно ,2ВД ,и потому скрипов от рессоры нет ,ввиду отсутствия последней. Но! Скрипы все равно бывают. То появляются, то исчезают. Обследования на сервисе путем раскачки кузова, источника скрипа не выявили. Он появляется в момент трогания после длительной стоянки. Потом девается куда-то. В общем, хотел смазать, но не знаю что. А вашу рессору в местах издающих скрип может все-таки смазать? Например, графитовой смазкой, или того лучше - смазкой для ШРУСов. Я в свое время в подобных случаях пользовался отличной смазкой от фирмы "Юнокал", которая еще имеет торговую марку "76". У нее, в отличие от графитовой, значительно ниже температура застывания.

Отправлено: 21.01.2006 21:45
Жалоба Вверх








Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich