Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей






Re: АКПП сбрасывает на пониженую
#6
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
05.11.2010 17:47
Последний вход :
29.03.2012 11:41
Из: Казахстан, Алмата
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 6
Не в сети
Попытался сделать самодиагностику АКПП, вроде все как написано сделал, кнопка моргает без пауз и интрвалов с частотой примерно 2 раза в секунду, может я чего не так сделал?

Отправлено: 11.11.2010 13:28
Изменённое изображениеR'nessa, KA 24, 1997гв.
Жалоба Вверх


Re: АКПП сбрасывает на пониженую
#5
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
05.11.2010 17:47
Последний вход :
29.03.2012 11:41
Из: Казахстан, Алмата
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 6
Не в сети
спс за совет, на выходных я думаю займусь этим вопросом, еще для профилактики хочу снять мозги кпп, промыть ее, и соответственно заменить жижу, думаю лишним не будет

Отправлено: 09.11.2010 22:44
Изменённое изображениеR'nessa, KA 24, 1997гв.
Жалоба Вверх


Re: АКПП сбрасывает на пониженую
#4
Бывалый
Бывалый


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
15.12.2008 11:33
Последний вход :
29.02 22:21
Из: Krasnoyarsk_24RUS
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 2224
Не в сети
Возможно ещё датчик положения дросельной заслонки мозг парит.Попробуй порыть в этом направлении.

Отправлено: 09.11.2010 19:09
2WD,SR20DE,1997 - продана в март 2019 : : март 2019 - Renault DUSTER 1.5 DCi 4WD 6MT
..какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего
Жалоба Вверх


Re: АКПП сбрасывает на пониженую
#3
Участник
Участник


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
17.08.2007 0:11
Последний вход :
30.03.2014 22:17
Из: Усть-Каменогорск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 44
Не в сети
Не вкурил причем тут Хондо???..о_О
не слыхал чтобы их автоматы считались хилыми...
в отличие как раз-таки от ниссановских.
про вариатор согласен на 100%.

Отправлено: 09.11.2010 18:18
R`nessa 2wd, SR20DE, 1998 (была)
она навсегда в моем сердце...
Жалоба Вверх


Re: АКПП сбрасывает на пониженую
#2
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
12.02.2008 16:20
Последний вход :
05.02.2023 11:43
Из: Чита
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 2186
Не в сети
Не знаю, хотел вначале удалить тему. Но просто решил оставить, кто если против - удалите или скажите чтобы удалили.
Хотел написать это в фак, но напишу сюда.
О замене масла в АКП
1) Обязательно снимать поддон, чистить грязь, и обрабатывать ацетоном (Чтоб герметик сел нормально). Вообще для этого есть прокладка, но у кого ее нет, или нет возможности достать, сушить ЛЮБОЙ герметик надо не менее 8 часов. и только потом заливать и промывать
2) Сняли поддон? молодцы, подивились уровню грязи - то-то и оно! Подумайте Где бы эта грязь была при простом промывании? В лучшем случае осталась бы в поддоне, в худшем или забила бы фильтры (и пиндец езде) либо просочившись через онные (а стареет со временем все, и рветься, и зазоры увеличиваються) оседает в мозгах коробки - гидроблоке (что опять явить за собой пиндец езде)
Вывод - смотрим состояние фильтров. Тот который у нас внутри, он 100% многоразовый, и менять его есть смысл только если он порван (обычно камнем, при ударе поддоном об оннго), либо грязью его "мыло" так, что фильтр стал "символом фильтра", либо вам просто лень его помыть. Если поверхность фильтрующаяя хорошая, натянута, и не видать дырок - ацетоном полоскаем, ставим назад и все ок. Второй фильтр что возле радиатора тоже вроде железный, не знаю, не видел новый, а старый пока не снимал. В любом случае к нему надо отнестись так же как и к тому что внутри.
3) Почистили и\или поставили новое садим поддон на место. Тем кому не повезло с прокладкой - время для сна, и герметик схватиться и вы отдохнете. Далее начинаем прокачку. Если нет аппарата, то просто так же как и в факе - обратку в тару пустую, подачу из свежего масла. И так пока из обратки не пойдет ТО ЖЕ что и заливается в подачу. Если литров, для промывки, промыто больше 5, то в скором времени процедуру с фильтрами и поддоном и заменой жижы лучше повторить, не дожидаясь сервисного интервала замены. Лучше сократить его в 2 минимум раза.

Из небольшого опыта, лично видел когда за ухоженоой машинкой масло из АКП после первого ПРОМЫВОЧНОГО литра начинает бежать чистым, а в некоторые и 9 литров грязи шло....
З.Ы.
Простое освежение масла методом СЛИЛИ что слилось, залил нового по уровню - толку кроме небольшого улучшения эксплутационных характеристик жижи не приводит.
З.Ы.Ы
Кто врет про вариатор что он недадежный - статистика, простые автоматы чаще испытывают проблемы. Хонду вообще никогда не куплю, даже с механикой нах! Те у кого варик до 2000 года - вам просто не повезло, японцы тогда сильно промахнулись в расчетах.
Удачи на дорогах и везде

Отправлено: 08.11.2010 21:26
Была
R'Nessa\N-30\2001\SR20-DE\2WD\140л.с.\CVT\
В данный момент
Bassara\JNU30\2000\KA24DE\4WD\
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


АКПП сбрасывает на пониженую
#1
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
05.11.2010 17:47
Последний вход :
29.03.2012 11:41
Из: Казахстан, Алмата
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 6
Не в сети
Всем привет из Казахстана... Сразу хотелось бы выразить благодарность людям, которые оставляют отзывы и решения по различным проблемам. Мне многое по форуму помогло. Сразу прошу прощения если зря была создана ветка, просто проблемки как у меня не вычтал нигде. Дело в том что у меня при скорости 70-80км\ч при отпускании педали газа, КПП сбрасывает на пониженную передачу, из-за чего авто начинает идти под нагрузкой, но при нажатии на педаль газа, идет переключение на положенную на этой скорости 4ую передачу... Если честно изходя из прочитанного по вашему форуму, есть мнение что какито саленойд голову морочиет, была ли у кого нибудь такая проблемка? Если есть темка по этому поводу то киньте ссылку плиз, и тогда я буду ругать себя за невнимательность) заранее благодарен.

Отправлено: 08.11.2010 15:41
Изменённое изображениеR'nessa, KA 24, 1997гв.
Жалоба Вверх








Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich