Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 ... 20 21 22 (23) 24 25 26 ... 28 »


Re: НЕ ПОНЯТНАЯ ПРОБЛЕМА (дергается, панель приборов на нуле) 8-/
#57
Отморозок =)
Отморозок =)


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.08.2006 20:47
Последний вход :
Вчера 2:04
Из: Новосибирск
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 5412 | Обзоры: 1
Не в сети
Внимание знатокам! Телезрители спрашивают:
Цитата:
Shtaket пишет: Еду еду...у бах стралеки все падают....хотя лампочки горят. ОДометр тоже ниче на эхкране не показывает. Машина 99 года...вариатор...соответсвенно панель которая беленькая..с надписью hyper CVT. Потом проехал километров 20 и опять заработала. И кажется когда не работают приборы то кажется что двигатель хуже работает...Как будто цилиндр какйото отказывает. Щас вернулся домой и тоже отказала панель...стерлки все на нуле лежат. И опять двиган не стабильно на малых оборотах работает.
ЧТо может быть? какие предположения?


Один из ответов:
Цитата:
ts162 пишет: ...Поэтому посуществу советую смотри панель, где то отходит разьем или он окислился.

Отправлено: 30.09.2007 20:00
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Жалоба Вверх


Re: НЕ ПОНЯТНАЯ ПРОБЛЕМА (дергается, панель приборов на нуле) 8-/
#56
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
17.03.2005 17:03
Последний вход :
09.11.2023 11:09
Из: Ноябрьск
Группа:
Зарегистрированные
Модератор (ФОРУМ).
Сообщений: 2807
Не в сети
25030 Это плата самой панели, панели на всех моделях одинаковы. Закажи на авалонавто.ру бэушную и не парся!!!

Отправлено: 11.02.2007 19:05
R'nessa,2WD,SR20DE,АТ,1999 г.в. - была! Теперь чОрный сарай.
Жалоба Вверх


Re: НЕ ПОНЯТНАЯ ПРОБЛЕМА (дергается, панель приборов на нуле) 8-/
#55
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
13.03.2005 11:43
Последний вход :
03.05.2007 18:09
Из: Кемерово
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 89
Не в сети
спасиб конечно за приглашение, но все равно далекова то

если бы были микротрещены, сразу бы все не отклеилось и при тряске периодически или частично что-то включалось бы...

убийство статикой 80% вероятнойть этого косяка и связь дергания с полумертвой панелью


дайте плиз заводской парт номер панели у кого база есть

Отправлено: 10.02.2007 15:37
Keyboard not found, press any key...
Nissan R'Nessa SR20DET 1WD, 2WD, 3WD, 4WD...
Жалоба Вверх


Re: НЕ ПОНЯТНАЯ ПРОБЛЕМА (дергается, панель приборов на нуле) 8-/
#54
Профи
Профи


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
04.01.2006 8:54
Последний вход :
31.01 10:38
Из: Омск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1663
Не в сети
Валерий, извини конечно, панель в принципе недорого стоит но зачем ее менять-то сразу... ну разбери ты ее и посмотри.. не бывает у них обычно таких мертвых дефектов электроники... вообще конечно поражаюсь я тебе, столько сил и энергии... у тя телемастер есть хоть один знакомый? это их любимое занятие - панели пропаивать :) Ну блин, был в Н-ске - надо было до нас махнуть, мы б тебе все сделали за три часа... :))) и бутылку коньячку :)

Отправлено: 08.02.2007 11:03
Opel Antara 2010 3,2 4WD...
Была R'nessa,1999,X limited,N-30,SR20DE,FF,HyperCVT-была, теперь АКПП
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: НЕ ПОНЯТНАЯ ПРОБЛЕМА (дергается, панель приборов на нуле) 8-/
#53
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
17.03.2005 17:03
Последний вход :
09.11.2023 11:09
Из: Ноябрьск
Группа:
Зарегистрированные
Модератор (ФОРУМ).
Сообщений: 2807
Не в сети
Приборные панели были на www.avalonauto.ru

Отправлено: 05.02.2007 7:46
R'nessa,2WD,SR20DE,АТ,1999 г.в. - была! Теперь чОрный сарай.
Жалоба Вверх


Re: НЕ ПОНЯТНАЯ ПРОБЛЕМА (дергается, панель приборов на нуле) 8-/
#52
Надежный
Надежный


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
20.11.2005 22:29
Последний вход :
07.09.2022 11:31
Из: М.О, г МЫТИЩИ
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 3291
Не в сети
[quote]
Valery пишет: Как и предполагал я, Д.Д. тут вообще не при чем (показания детонации в момент «дергания» были всегда стабильными, ошибка, которая вылетает ни как явно не влияет на работу двигателя (как я и писал, она у меня вылетала и год и 2 назад, и все прекрасно работало).

Т.к. у нас оказывается огромное кол-во процов в машине, выход из строя какой-нибудь цепи приводит к «не пониманию» центрального и он уходит в режим защиты от сбоев Save Mode. Проблема все таки оказалась в панели приборов. Туда заходят данные, а от туда не выходят вообще. От сюда комп и включает дурака.

Вопрос! Где мне найти БУ приборную панель? Скока стоит и у всех ли модификаций она одинаковая?




1.С чего ты взял,что Д.Д. не причём,так как я писал при отключении приборной панели выскакивает код неисправности датчика скорости,а не Д.Д.,но если ты его пробовал заменить на точно исправный и всё остаётся так же то эту неисправность отбрасываем.
2.Можно заменить приборную панель но толку не какого не будет,так как надо НАЙТИ ТОЧНО ГДЕ ОБРЫВ,потому как обрыв может быть в проводке или в разъеме ЭБУ и все твои затраты будут напрасны.

Отправлено: 04.02.2007 18:11
Жалоба Вверх


Re: НЕ ПОНЯТНАЯ ПРОБЛЕМА (дергается, панель приборов на нуле) 8-/
#51
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
04.02.2007 9:04
Последний вход :
25.02.2007 17:07
Из: Улан-Удэ
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 4
Не в сети
Да, спасибо. Я уже посмотрел эту тему на форуме, и ссылочку нашел

Отправлено: 04.02.2007 18:07
Nissan R'nessa/97/КА24/4WD
Жалоба Вверх


Re: НЕ ПОНЯТНАЯ ПРОБЛЕМА (дергается, панель приборов на нуле) 8-/
#50
Надежный
Надежный


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
20.11.2005 22:29
Последний вход :
07.09.2022 11:31
Из: М.О, г МЫТИЩИ
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 3291
Не в сети
Цитата:

German260 пишет:
Привет всем!
Валерий, отследил твою проблему от начала до конца по форуму, так и не понял: ты говоришь, что панель померла,а как же диагностика ее, которую делал раньше? Мертвый проц панели навряд ли даст правильное задание показометрам...
Поэтому возможно там скорее микротрещины, как говорилось ранее (или отсутствие контакта где нибудь в разъеме на выход), а посему можно и вылечить.
Пользуясь случаем, хочу спросить: кто нибудь может даст ссылочку где приобрести макулатуру на R'Nessy, а то у нас на город всего три книги по 850 руб. Хотя если эта цена реальная то возьму, конечно у нас.
Здоровья вашим машинам...



Вообще то цена самая нормальная: http://www.autodata.ru/goodsinfo.osg? ... g=2233&stype=1&c=linkinfo

Отправлено: 04.02.2007 17:37
Жалоба Вверх


Re: НЕ ПОНЯТНАЯ ПРОБЛЕМА (дергается, панель приборов на нуле) 8-/
#49
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
04.02.2007 9:04
Последний вход :
25.02.2007 17:07
Из: Улан-Удэ
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 4
Не в сети
Привет всем!
Валерий, отследил твою проблему от начала до конца по форуму, так и не понял: ты говоришь, что панель померла,а как же диагностика ее, которую делал раньше? Мертвый проц панели навряд ли даст правильное задание показометрам...
Поэтому возможно там скорее микротрещины, как говорилось ранее (или отсутствие контакта где нибудь в разъеме на выход), а посему можно и вылечить.
Пользуясь случаем, хочу спросить: кто нибудь может даст ссылочку где приобрести макулатуру на R'Nessy, а то у нас на город всего три книги по 850 руб. Хотя если эта цена реальная то возьму, конечно у нас.
Здоровья вашим машинам...

Отправлено: 04.02.2007 14:24
Nissan R'nessa/97/КА24/4WD
Жалоба Вверх


Re: НЕ ПОНЯТНАЯ ПРОБЛЕМА (дергается, панель приборов на нуле) 8-/
#48
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
13.03.2005 11:43
Последний вход :
03.05.2007 18:09
Из: Кемерово
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 89
Не в сети
поездка в Сиб не прошла даром..

значит какова закономерность

Оказывается все эти «дергания» не что иное, как Save Mode двигателя.
На последней передачи это очень явно видно, когда обороты превышают 2200 об\мин, комп принудительно скидывает обороты до 2000, тормозя двигателем (очень забавное зрелище, это по круче чем просто педаль газа отпустить))). Давление во впускном коллекторе (нагнетаемое турбиной) также скидывается ровно до 0. В этот момент можно хоть за нажиматься на педаль газа, результата не будет. Как только обороты упадут до 2000, все включается в штатный режим. Ехать пришлось 2000-2150 об\мин, нудновато конечно, но зато не дергалось ни че.

Как и предполагал я, Д.Д. тут вообще не при чем (показания детонации в момент «дергания» были всегда стабильными, ошибка, которая вылетает ни как явно не влияет на работу двигателя (как я и писал, она у меня вылетала и год и 2 назад, и все прекрасно работало).

Т.к. у нас оказывается огромное кол-во процов в машине, выход из строя какой-нибудь цепи приводит к «не пониманию» центрального и он уходит в режим защиты от сбоев Save Mode. Проблема все таки оказалась в панели приборов. Туда заходят данные, а от туда не выходят вообще. От сюда комп и включает дурака.

Вопрос! Где мне найти БУ приборную панель? Скока стоит и у всех ли модификаций она одинаковая?

и еще за одно нада салонный радиатор на кондер
(у нас эти дурацкие кондеевские трубки, которые идут поверх всего подкпотного пространства над двигателем, в итоге расшатались и образовалась трещина прям в стыке их с салонным радиатором) ремонту не подлежит

Вот так вот…

Отправлено: 04.02.2007 12:47

Отредактировано пользователем Valery 04.02.2007 13:43:25
Keyboard not found, press any key...
Nissan R'Nessa SR20DET 1WD, 2WD, 3WD, 4WD...
Жалоба Вверх




« 1 ... 20 21 22 (23) 24 25 26 ... 28 »




Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich