Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Username:

Password:

Remember me



Lost Password?

Register now!
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Browsing this Thread:   1 Anonymous Users




« 1 (2) 3 »


Re: Наводка в аудиосистеме
#19
Профи
Профи


Hide User information
Joined :
2007/9/12 22:11
Last Login :
Today 9:41
From Анжеро-Судженск, Кузбасс
Group:
Зарегистрированные
Posts: 1548
Offline
Quote:

zema пишет:
Не поверишь! Аккум новый, все провода в норме, фильтр по питалову стоит грамотный. И нифига! Если в сабе не свистит, то в акустике при даже выключеной голове все равно подвывает. Лезть с осциллографом туда ломы, да и нет его у меня... =)
\
У меня есть , приезжай , посмотрим
Провода и аккум могут быть в норме , а окислилось подключение к массе от аккума или + . легко проверить простым вольтметром (лчьше цифровым)падением напряжения при нагрузке.Поясняю : меряешь напругу на аккуме ,включаешь фары , смотришь результат , (-) остается на аккуме , (+) на массу ,далее (+) на фары , Или проще : как сильно тусклеет свет при осановке движка ? Есть ещё вариант : заводишь движку , громкость побольше (без звука) и хорошим проводом шунтируешь силовые провода , а в салоне слушают ...надо искать источник , а не устранять последствия.
а частота свиста меняется с изменением оборотов ? бавает обрыв в обмотках генератора или перегоревшие диоды выпрямителя

Posted on: 2008/10/18 18:11
R`nessa: 2wd,SR20DE,CVT,2000г.в.,10-12л./100км(92);
Toyota Voxy ,2005 ,4WD , CVT ;
УАЗ 220694 буханка ( бухалка ) 2011г. АЧОЗАН
KIA VENGA 2013 1,6 АКПП
Report Top


Re: Наводка в аудиосистеме
#18
Отморозок =)
Отморозок =)


Hide User information
Joined :
2006/8/24 23:47
Last Login :
Today 1:53
From Новосибирск
Group:
Сантехники
Зарегистрированные
Posts: 5392 | Digests: 1
Offline
Quote:
OstroW пишет: а я бы посоветовал вам ,(у кого свистит ) для начала проверить аккумулятор ...
ещё в радиомагазинах продаются фильтры питания автомагнитол

Не поверишь! Аккум новый, все провода в норме, фильтр по питалову стоит грамотный. И нифига! Если в сабе не свистит, то в акустике при даже выключеной голове все равно подвывает. Лезть с осциллографом туда ломы, да и нет его у меня... =)

Posted on: 2008/10/18 11:35
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Report Top


Re: Наводка в аудиосистеме
#17
Старожил
Старожил


Hide User information
Joined :
2007/4/6 21:59
Last Login :
2014/2/18 12:47
From Москва-Ангарск
Group:
Зарегистрированные
Posts: 1296
Offline
Quote:

OstroW пишет:
а я бы посоветовал вам ,(у кого свистит ) для начала проверить аккумулятор (замерить уровень, напряжение и плотность),клеммы и подключения к массе ,если звук изменяется с изменением оборотов двигателя .в нормальном состоянии аккум работает как кондёр и сглаживает пульсации от генератора , а если вцепи появляется сопротиление...
ещё в радиомагазинах продаются фильтры питания автомагнитол ...
но по моему опыту (уже 4-ый девайс в Нессе)там довольно продуманная разводка по питанию и свистеть , если это не китайский самопал ,не должно .

Теоретически ты прав, но я уже писал ,что помимо аккума есть еще конденсатор на 1,5 Фарада. Высокочастотную пульсацию электролиты плохо сглаживают, тут нужна керамика. Вот с ней я и поэкспериментирую

Posted on: 2008/10/18 0:56
R'Nessa/1998 4WD KA24DE продана
Report Top


Re: Наводка в аудиосистеме
#16
Профи
Профи


Hide User information
Joined :
2007/9/12 22:11
Last Login :
Today 9:41
From Анжеро-Судженск, Кузбасс
Group:
Зарегистрированные
Posts: 1548
Offline
а я бы посоветовал вам ,(у кого свистит ) для начала проверить аккумулятор (замерить уровень, напряжение и плотность),клеммы и подключения к массе ,если звук изменяется с изменением оборотов двигателя .в нормальном состоянии аккум работает как кондёр и сглаживает пульсации от генератора , а если вцепи появляется сопротиление...
ещё в радиомагазинах продаются фильтры питания автомагнитол ...
но по моему опыту (уже 4-ый девайс в Нессе)там довольно продуманная разводка по питанию и свистеть , если это не китайский самопал ,не должно .

Posted on: 2008/10/18 0:13
R`nessa: 2wd,SR20DE,CVT,2000г.в.,10-12л./100км(92);
Toyota Voxy ,2005 ,4WD , CVT ;
УАЗ 220694 буханка ( бухалка ) 2011г. АЧОЗАН
KIA VENGA 2013 1,6 АКПП
Report Top


Re: Наводка в аудиосистеме
#15
Старожил
Старожил


Hide User information
Joined :
2007/4/6 21:59
Last Login :
2014/2/18 12:47
From Москва-Ангарск
Group:
Зарегистрированные
Posts: 1296
Offline
2 Tofsla
У тебя кто звук выдает на динамики из этих девайсов.
У меня появилась исследовательская идея.
Так как у меня две головы в Рнессе стоят, Пионер и DVD Hyundai? то звук с ДВД идет все равно через АВ вход Пионера, а затем через длиные шнуры назад к усилкам.
Я попробую наоборот запитать для проверки. То есть в качестве регулятора будет ДВД.
Если сам ДВД свистеть не будет, то дело а Пионере, если будет, то либо в проводах звуковых проблема, либо генератор сильно пульсирует на высокой частоте и надо его глушить.

Posted on: 2008/10/17 14:02
R'Nessa/1998 4WD KA24DE продана
Report Top


Re: Наводка в аудиосистеме
#14
Модератор
Модератор


Hide User information
Joined :
2005/3/17 20:03
Last Login :
2023/11/9 15:09
From Ноябрьск
Group:
Зарегистрированные
Модератор (ФОРУМ).
Posts: 2807
Offline
О, кстати вспомнил, на ходу у меня на ТВ сист стоит, даже если звук выключен. Глушу авто не свистит. Наводка блин.

Posted on: 2008/10/17 13:24
R'nessa,2WD,SR20DE,АТ,1999 г.в. - была! Теперь чОрный сарай.
Report Top


Re: Наводка в аудиосистеме
#13
Профи
Профи


Hide User information
Joined :
2006/1/4 11:54
Last Login :
1/31 14:38
From Омск
Group:
Зарегистрированные
Posts: 1663
Offline
Quote:

gus_dim пишет:
Quote:

zema пишет:
У меня тоже тихонько свистят колонки. Свистел и саб, я ему вход подключил через трансформатор малюсенький (можно найти на линейных входах модемах или каким-то), и все прошло, но тока в сабе. Т.е. устранил наводки путем развязки.

Саб по определению свистеть не должен, если он не широкополосный конечно (у меня не свистит). Качество синусоиды после такого трансформатора оставит желать лучшего, то есть звук будет с искажениями.
Это не выход. ИМХО
Если свистел саб из за звукового входа, то дело получается не в питании саба, а в том что голова уже выдает свист или на шнуры наводится, которые к сабу идут. Ты просто зафильтровал звуковой вход.


2 Ts162 (ковыряя сломанным пальцем) да, это верно.... :))))

2 gus_dim - я думаю таки что все дело в голове (а у тебя еще и в усилителях возможно. ибо у меня на альпайне - тишина... а подключаю мистери кино посмотреть - мама не горюй звон в акустике.... и никаким конденсатором имхо это не уберешь. ибо частоту рассчитывать замучаешься и емкость подбирать....

Posted on: 2008/10/17 12:53
Opel Antara 2010 3,2 4WD...
Была R'nessa,1999,X limited,N-30,SR20DE,FF,HyperCVT-была, теперь АКПП
Resized Image
Report Top


Re: Наводка в аудиосистеме
#12
Старожил
Старожил


Hide User information
Joined :
2007/4/6 21:59
Last Login :
2014/2/18 12:47
From Москва-Ангарск
Group:
Зарегистрированные
Posts: 1296
Offline
Quote:

zema пишет:
У меня тоже тихонько свистят колонки. Свистел и саб, я ему вход подключил через трансформатор малюсенький (можно найти на линейных входах модемах или каким-то), и все прошло, но тока в сабе. Т.е. устранил наводки путем развязки.

Саб по определению свистеть не должен, если он не широкополосный конечно (у меня не свистит). Качество синусоиды после такого трансформатора оставит желать лучшего, то есть звук будет с искажениями.
Это не выход. ИМХО
Если свистел саб из за звукового входа, то дело получается не в питании саба, а в том что голова уже выдает свист или на шнуры наводится, которые к сабу идут. Ты просто зафильтровал звуковой вход.

Posted on: 2008/10/17 12:48
R'Nessa/1998 4WD KA24DE продана
Report Top


Re: Наводка в аудиосистеме
#11
Модератор
Модератор


Hide User information
Joined :
2005/3/17 20:03
Last Login :
2023/11/9 15:09
From Ноябрьск
Group:
Зарегистрированные
Модератор (ФОРУМ).
Posts: 2807
Offline
Quote:

garanin_ae пишет:
Кандер поставить можно, но только перед самой аудиосистемой. Тобиш, пару диодов. И это должно помоч. Пробивает вероятнее всего из-за самой аудиосистемы, экранированые провода не причем. это чисто по питанию. Такая болезнь была на знаменитых Уралах :) хорошие были магнитофоны

Откель глубокие познания (подначиваю)? Шутка. Диоды не помогут, фильтр на конденсаторах поможет, но!!! Емкость кондера около 45 pF, керамический... Чем больше емкость тем ниже частоту он сглаживает, чем ниже емкость тем выше он частоту сглаживает . Скажи Петров (тьфу) Tofsla?

Posted on: 2008/10/17 12:07

Edited by ts162 on 2008/10/17 13:22:46
R'nessa,2WD,SR20DE,АТ,1999 г.в. - была! Теперь чОрный сарай.
Report Top


Re: Наводка в аудиосистеме
#10
Отморозок =)
Отморозок =)


Hide User information
Joined :
2006/8/24 23:47
Last Login :
Today 1:53
From Новосибирск
Group:
Сантехники
Зарегистрированные
Posts: 5392 | Digests: 1
Offline
У меня тоже тихонько свистят колонки. Свистел и саб, я ему вход подключил через трансформатор малюсенький (можно найти на линейных входах модемах или каким-то), и все прошло, но тока в сабе. Т.е. устранил наводки путем развязки.

Posted on: 2008/10/17 9:10
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Report Top




« 1 (2) 3 »




Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich