Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей






Анонимный
Re: странный свист
#10
похоже ты прав, сегодня полдня пытался снять впускной коллектор, черта сдва, не знаю, можь у кого то и получалось, но к двум нижним болтам так и не не смог подлезть ничем. короче пришлось опять скидывать головку, все равно почти все уже отсоединил. и точно, есть там такая фиговинка, как говоришь и похоже , что дело было именно в ней, точнее в шланге, он весь потресканный и жесткий. видать , когда первый раз снимал головку он сам и выпрыгнул, поэтому то я и не заметил.думаю поставить бензостойкий, правда вылезет еще одна проблема, как его там зажать, ну да ничего, придумаю.правду говорят, век живи-век учись. еще раз огромное спасибо. завтра буду все ставить на место и заводить.

Жалоба Вверх


Re: странный свист
#9
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
06.08.2008 22:08
Последний вход :
18.05.2015 19:25
Из: Новокузнецк
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 222
Не в сети
Поверь только руками я его сам не видел правда и головку не снимал только лобовину.

Отправлено: 02.03.2010 0:59
R`nessa 4wd, KA 24 DE, 1999y. Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Анонимный
Re: странный свист
#8
спасбо гляну, правда щас темно, но что то я его там не заметил

Жалоба Вверх


Re: странный свист
#7
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
06.08.2008 22:08
Последний вход :
18.05.2015 19:25
Из: Новокузнецк
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 222
Не в сети
Второй раз повторяю НАД НАСОСОМ ГУР вентиляция пространства за лобовиной где цепи, коробушка, к ней идет резиновый шланг от системы впуска. Или на прессаже его нет?

Отправлено: 02.03.2010 0:13
R`nessa 4wd, KA 24 DE, 1999y. Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Анонимный
Re: странный свист
#6
Цитата:

vasilich пишет:
Да прессаж у него походу. Вот профиль и не заполняет.
Это dmiino проверь крепление венитляции лобовины там над насосом гидрача небольшая коробушка стоит ты ее полюбому сымал вместе с впускным коллектором она к блоку на 3 болта крепится. Прокладки там нет? у меня там вместо прокладки жестянка стоит ее герметиком мазать надо, хотя там разрежение небольшое но свистеть может, либо проверяй крепление впускного коллектора от заслонки до головки.

спасибо за совет. правда впускной я не откручивал, а снимал головку вместе с ним а датчики это блок IAA, или как еще их называют соленоид и клапан АСС

Жалоба Вверх


Re: странный свист
#5
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
06.08.2008 22:08
Последний вход :
18.05.2015 19:25
Из: Новокузнецк
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 222
Не в сети
Да прессаж у него походу. Вот профиль и не заполняет.
Это dmiino проверь крепление венитляции лобовины там над насосом гидрача небольшая коробушка стоит ты ее полюбому сымал вместе с впускным коллектором она к блоку на 3 болта крепится. Прокладки там нет? у меня там вместо прокладки жестянка стоит ее герметиком мазать надо, хотя там разрежение небольшое но свистеть может, либо проверяй крепление впускного коллектора от заслонки до головки.

Отправлено: 01.03.2010 20:18
R`nessa 4wd, KA 24 DE, 1999y. Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: странный свист
#4
Тертый
Тертый


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
02.11.2007 15:43
Последний вход :
20.04.2009 15:59
Из: Новосибирск
Группа:
Наказанные
Сообщений: 1986 | Обзоры: 1
Не в сети
сосет воздух гдей-то, свечкой проверяется

Отправлено: 01.03.2010 20:14
SR20DET NN30 4wd GT TURBO AXIS
(осторожно, возможно мошенник - заблокирован)
Жалоба Вверх


Re: странный свист
#3
Постоялец
Постоялец


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
23.10.2007 23:33
Последний вход :
23.04.2023 14:19
Из: Бердск (где-то под Новосибом)
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 578
Не в сети
пресик имх пресаж...там тож ка24 бывает

Отправлено: 01.03.2010 20:11
2000, 4wd, 155 hp, black.
Жалоба Вверх


Re: странный свист
#2
Редактор галереи
Редактор галереи


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
28.05.2007 16:17
Последний вход :
24.10.2022 14:01
Из: Россия, Новосибирск
Группа:
Зарегистрированные
Редактор Галереи
Сообщений: 3944
Не в сети
мой пресик.... это хто?
С передней части со стороны датчиков стоит характерный свист, как будто сосет воздух..... это что за место и что за датчики????
и просьба, профиль запомни, принято так

Отправлено: 01.03.2010 19:46
Volkswagen Passat (B6), BZB 1.8 TSI AT Highline, 2008г.Изменённое изображение
Всё уже нету R`nessa 2wd,SR20DE,1998.- продана (((
Жалоба Вверх


Анонимный
странный свист
#1
Всем привет! Никогда не думал, что буду просить совета на форуме, до всего пытался дойти сам, но... Как только ударили морозы, мой пресик очень сильно стал "выделываться" по утрам, приходилось по два часа танцевать перед ним, чтобы только завелся. Да и не сказать, что были сильные морозы, всего то -20, но и этого хватило, чтобы он начал ставить дымовую (паровую) завесу за собой, да такую, что сзади даже свет фар не помогал. Ну диагноз ясен-пробита прокладка. И вот, как только потеплело сразу за прокладкой, прочитав кучу справочников и форумов решил своими силами поменять. Оказалось дело не хитрое. Не на много сложнее , чем на совковых машинах. Чтобы сильно не заморачиваться, езде, где можно поставил меточки, снял головку со впускным вместе, почистил, проверил плоскость. Все ок. Новую прокладку на место и собирать. За пару часов управился. Начал заводить. Завелась с полпинка, обороты аж 3500 и тут же через пять секунд заглохла. Завожу, все то же самое. Холостого хода совсем нет. Прогрел до рабочей на подгазовке. Двигатель работает с припадками, обороты прыгают от 500 до 1500. С передней части со стороны датчиков стоит характерный свист, как будто сосет воздух. Все просмотрел, прощупал, ничего подозрительного.Запустил диагностику, 55, ошибок нет. В чем причина? Может у кого то что то подобное было? Конечно, можно обратиться на СТО, но если только за диагностику сдирают по 1000 руб, то что говорить о ремонте. Да и спецы, скажу я вам, знают не на много больше нашего....Можно конечно разобрать весь двигатель и собрать его сново, но во -первых это и по-деньгам да и по-времени накладно...
Да совсем забыл, двигатель KA24DE

Жалоба Вверх








Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich