Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 2 (3)


Re: Неприятный скрежет в трансмисии...
#8
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
29.01.2006 16:10
Последний вход :
24.06.2016 7:26
Из: г. Новокузнецк
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 393
Не в сети
Цитата:

zema пишет:
Цитата:

Смотри защиту резонатора на выпускной трубе. Скорее всего попали мелкие камни или просто набилась грязь. Возможно, что прослабло уплотнительное кольцо в соединении труб выпускного тракта.

Допустим, это так. Почему тогда звук пропадает в дальнейшем? Замечено также, что это не связано с педалькой газа, если поддать на месте - звук не проявляется. Да и характер звук все-таки более механический.


Смысл в том, что в момент начала движения силовой агрегат (двигатель с коробкой) отклоняются назад, и, соответственно, выпускной тракт упруго изгибается, увеличиваются зазоры, и, возможно, это является причиной звука. Может быть гофра плохо приварена, или что-то еще задевает за выпускной тракт...
Короче, смотри там.

Удачи!

Отправлено: 13.09.2006 10:25
R'nessa, 4WD, KA24DE, 1998
(8-9 л - трасса, 14-15 л - город)
Жалоба Вверх


Re: Неприятный скрежет в трансмисии...
#7
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
26.07.2006 5:16
Последний вход :
03.02.2009 18:39
Из: Иркутская область, г.Ангарск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 281
Не в сети
Я то имел ввиду то, что при начале движения, когда тормоз отпускаеш, бывает подобный звук, т.е колодки тормозные медленно возвращаются в исходное положение, а как одна из причин - подклинивание направляющих пальцев в суппорте, конечно, если совсем клинит, то звук не уйдёт, а он же уходит....
А вообще , Zema, постарайся определить источник звука,машинка без отклонений-же работает, возможно всё банально просто.....

Отправлено: 13.09.2006 8:40
E-NN 30/SR 20 DET/4ВД от 15л forward for ever and ever !!!.....
Жалоба Вверх


Re: Неприятный скрежет в трансмисии...
#6
Свой в доску
Свой в доску


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
11.07.2006 14:04
Последний вход :
03.01.2019 15:04
Из: Новосибирск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1102
Не в сети
Цитата:

zema пишет:
Цитата:

Может от тормозных колодок звук такой, когда они плохо возвращаются обратно, там пыльники на пальцах(в суппорте) обычно рвутся и начинает перекашивать.
Попробуй посадить кого нибудь за руль, а сам снаружи послушай откуда звук идёт.

Посадить еще не пробовал. Могу я это своими глазами посмотреть не разбирая пол-машины? Подскажите чайнику краткую последовательность действий по обнаружению этих самых пылиников. Руки вроде не из ж#$% растут, думаю, что справлюсь, только впустую тыкаться не хочу. Книгу по машинке заказал себе, но еще не пришла.

p.s.: на днях искал под панелью, а затем чистил салонный фильтр - поплясал изрядно. Все-таки с мануалом подсобнее. =)


если перекашивает суппорт, то при движении (с писком) тормозной диск (откуда этот писк происходит) скорее всего будет греться. Можно попробовать потрогать ступицы на разность температур (левую и правую).
Диск трогать не надо после движения - он горячий

Отправлено: 13.09.2006 8:11
Жалоба Вверх


Re: Неприятный скрежет в трансмисии...
#5
Отморозок =)
Отморозок =)


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.08.2006 20:47
Последний вход :
Вчера 2:04
Из: Новосибирск
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 5412 | Обзоры: 1
Не в сети
Цитата:

Может от тормозных колодок звук такой, когда они плохо возвращаются обратно, там пыльники на пальцах(в суппорте) обычно рвутся и начинает перекашивать.
Попробуй посадить кого нибудь за руль, а сам снаружи послушай откуда звук идёт.

Посадить еще не пробовал. Могу я это своими глазами посмотреть не разбирая пол-машины? Подскажите чайнику краткую последовательность действий по обнаружению этих самых пылиников. Руки вроде не из ж#$% растут, думаю, что справлюсь, только впустую тыкаться не хочу. Книгу по машинке заказал себе, но еще не пришла.

p.s.: на днях искал под панелью, а затем чистил салонный фильтр - поплясал изрядно. Все-таки с мануалом подсобнее. =)

Отправлено: 13.09.2006 7:15
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Жалоба Вверх


Re: Неприятный скрежет в трансмисии...
#4
Отморозок =)
Отморозок =)


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.08.2006 20:47
Последний вход :
Вчера 2:04
Из: Новосибирск
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 5412 | Обзоры: 1
Не в сети
Цитата:

Смотри защиту резонатора на выпускной трубе. Скорее всего попали мелкие камни или просто набилась грязь. Возможно, что прослабло уплотнительное кольцо в соединении труб выпускного тракта.

Допустим, это так. Почему тогда звук пропадает в дальнейшем? Замечено также, что это не связано с педалькой газа, если поддать на месте - звук не проявляется. Да и характер звук все-таки более механический.

Отправлено: 13.09.2006 7:04
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Жалоба Вверх


Re: Неприятный скрежет в трансмисии...
#3
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
29.01.2006 16:10
Последний вход :
24.06.2016 7:26
Из: г. Новокузнецк
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 393
Не в сети
Цитата:

zema пишет:
Други, кто подскажет, может сталкивались:

При трогании с места и начале движения примерно ч/з 2..3 сек. где-то в районе АКПП раздается странный и пугающий звук продолжительностью 1..2 сек. Как он звучит, словами передать трудно, это похоже на какой-то дребезг-резонанс, такой эффект возникает, если, например на карандаше попробовать покрутить с большой скоростью катушку со скотчем, она или крутится нормально, но бывает, что начинает "метаться". При этом звук ну очень похожий, только тише намного... =).

Замечу, что в дальнейшем, когда, видимо, что-то там прогревается, звука при трогании нет, если не догрелось, то он значительно тише и короче. Масло в коробке менялось 20 тыс. назад, само по себе достаточно чистое. Рывков при переключении нет. При движении проблем и посторонних звуков нет.

Ткните носом новичка.

Ну и вдогонку еще вопрос:
можно ли антифриз поменять самостоятельно, где тот волшебный крантик, который поможет слить старый, а также что лучше лить в предверии холодной сибирской зимы, нужно ли промывать и чем, а также сколько одна заправка мне прослужит?


Привет zema!
Смотри защиту резонатора на выпускной трубе. Скорее всего попали мелкие камни или просто набилась грязь. Возможно, что прослабло уплотнительное кольцо в соединении труб выпускного тракта.

Удачи!

Отправлено: 12.09.2006 13:40
R'nessa, 4WD, KA24DE, 1998
(8-9 л - трасса, 14-15 л - город)
Жалоба Вверх


Re: Неприятный скрежет в трансмисии...
#2
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
26.07.2006 5:16
Последний вход :
03.02.2009 18:39
Из: Иркутская область, г.Ангарск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 281
Не в сети
Может от тормозных колодок звук такой, когда они плохо возвращаются обратно, там пыльники на пальцах(в суппорте) обычно рвутся и начинает перекашивать.
Попробуй посадить кого нибудь за руль, а сам снаружи послушай откуда звук идёт.

Отправлено: 11.09.2006 10:08
E-NN 30/SR 20 DET/4ВД от 15л forward for ever and ever !!!.....
Жалоба Вверх


Неприятный скрежет в трансмисии...
#1
Отморозок =)
Отморозок =)


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.08.2006 20:47
Последний вход :
Вчера 2:04
Из: Новосибирск
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 5412 | Обзоры: 1
Не в сети
Други, кто подскажет, может сталкивались:

При трогании с места и начале движения примерно ч/з 2..3 сек. где-то в районе АКПП раздается странный и пугающий звук продолжительностью 1..2 сек. Как он звучит, словами передать трудно, это похоже на какой-то дребезг-резонанс, такой эффект возникает, если, например на карандаше попробовать покрутить с большой скоростью катушку со скотчем, она или крутится нормально, но бывает, что начинает "метаться". При этом звук ну очень похожий, только тише намного... =).

Замечу, что в дальнейшем, когда, видимо, что-то там прогревается, звука при трогании нет, если не догрелось, то он значительно тише и короче. Масло в коробке менялось 20 тыс. назад, само по себе достаточно чистое. Рывков при переключении нет. При движении проблем и посторонних звуков нет.

Ткните носом новичка.

Ну и вдогонку еще вопрос:
можно ли антифриз поменять самостоятельно, где тот волшебный крантик, который поможет слить старый, а также что лучше лить в предверии холодной сибирской зимы, нужно ли промывать и чем, а также сколько одна заправка мне прослужит?

Отправлено: 11.09.2006 9:03
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Жалоба Вверх








Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich