Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 (2)


Re: Подсветка одометра
#9
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
27.04.2005 17:18
Последний вход :
15.06.2006 16:04
Из: Москва
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 130
Не в сети
Цитата:

Mitya пишет:
Не понял, что такое индикатор?

Да я сам не понял, что это такое =) я имел ввиду светодиод (извините, если чушь пишу)

Отправлено: 11.05.2005 16:36
Жалоба Вверх


Re: Подсветка одометра
#8
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
15.03.2005 11:56
Последний вход :
10.03.2010 18:23
Из: Москва
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 304
Не в сети
Цитата:

zhigan пишет:
м.б. а там действительно лампочка стоит, или индикатор?

Не понял, что такое индикатор?
У меня была перегоревшая именно лампочка. Да я и не расстраиваюсь, скручивали или нет, главное состояние машины нормальное. Я еще в Питере встречался с такими дельцами, которые на электронных одометрах могли сделать 0 или 1 000 000 легко, и никакой спец не догодается. А накручивали на гос. машинах представительского класса, чтобы по остаточной стоимости после определенного пробега выкупать.

Отправлено: 11.05.2005 15:15
Жалоба Вверх


Re: Подсветка одометра
#7
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
27.04.2005 17:18
Последний вход :
15.06.2006 16:04
Из: Москва
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 130
Не в сети
м.б. а там действительно лампочка стоит, или индикатор?

Отправлено: 11.05.2005 13:51
Жалоба Вверх


Re: Подсветка одометра
#6
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
14.03.2005 12:47
Последний вход :
28.07.2020 10:10
Из: Уфа
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Модератор (ФОРУМ).
Редактор Галереи
Сообщений: 2003
Не в сети
Любая лампочка,даже японская, может перегореть рано или поздно.

Отправлено: 11.05.2005 13:45
Жалоба Вверх


Re: Подсветка одометра
#5
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
27.04.2005 17:18
Последний вход :
15.06.2006 16:04
Из: Москва
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 130
Не в сети
Не хочу ни кого растроить, но знающие люди мне говорили: "При покупке машины обязательно смотри на подсветку одометра, если она не горит - значит скручивали счетчик, просто так она не может перегореть." Сам не могу дать 100% уверенности в этом, но человек лет 10 уже занимается перегоном, думаю что он знает о чем говорит.

Отправлено: 11.05.2005 13:41
Жалоба Вверх


Re: Подсветка одометра
#4
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
15.03.2005 11:56
Последний вход :
10.03.2010 18:23
Из: Москва
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 304
Не в сети
Цитата:

bardachok пишет:
сто процентов дело в перегоревшей лампочке, у меня тоже самое было, я снимал панель приборов, там лампы безцокольные.
1. Снимаешь облицовку (где воздуховоды печки, аварийная сигнализация, управление снег/спортивный коробки/ обогреватель заднего стекла) она на защелках, аккуратно чем -нибудь широким поддеваешь чтобы не замять, и там увидешь саморез (не помню сколько) крепления облицовки щитка приборов.
2. Выкручиваешь два самореза крепления облицовки щитка сверху.

3. Откручиваешь 6 саморезов облицовки рулевой колонки, она еще остается на защелках, аккуратно расстегиваешь их и снимаешь облицовку

4. Если я ничего не забыл, то облицовка щитка приборов должна быть свободна, может там еще где будут защелки, снимаешь ее и получаешь доступ к щитку приборов.

5. Откручиваешь саморезы крепления щитка приборов, вытаскиваешь и переворачиваешь, там увидишь крепежки для ламп, находишь лампу одометра, немного поворачиваешь ее и она вынимается, от туда достаешь лампу (она без цоколя) и меняешь.

P.S. Действуй очень аккуратно, я мог что-нибудь забыть.

Все так и есть, сам сталкивался с такой же проблемой.
Не забудь рулевую колонку вниз опустить.

Отправлено: 11.05.2005 12:44
Жалоба Вверх


Re: Подсветка одометра
#3
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
12.03.2005 10:48
Последний вход :
05.06.2007 13:34
Из: Новосибирск. Кировский р-н
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 118 | Обзоры: 1
Не в сети
сто процентов дело в перегоревшей лампочке, у меня тоже самое было, я снимал панель приборов, там лампы безцокольные.
1. Снимаешь облицовку (где воздуховоды печки, аварийная сигнализация, управление снег/спортивный коробки/ обогреватель заднего стекла) она на защелках, аккуратно чем -нибудь широким поддеваешь чтобы не замять, и там увидешь саморез (не помню сколько) крепления облицовки щитка приборов.
2. Выкручиваешь два самореза крепления облицовки щитка сверху.

3. Откручиваешь 6 саморезов облицовки рулевой колонки, она еще остается на защелках, аккуратно расстегиваешь их и снимаешь облицовку

4. Если я ничего не забыл, то облицовка щитка приборов должна быть свободна, может там еще где будут защелки, снимаешь ее и получаешь доступ к щитку приборов.

5. Откручиваешь саморезы крепления щитка приборов, вытаскиваешь и переворачиваешь, там увидишь крепежки для ламп, находишь лампу одометра, немного поворачиваешь ее и она вынимается, от туда достаешь лампу (она без цоколя) и меняешь.

P.S. Действуй очень аккуратно, я мог что-нибудь забыть.

Отправлено: 11.05.2005 12:32
Жалоба Вверх


Re: Подсветка одометра
#2
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
14.03.2005 12:47
Последний вход :
28.07.2020 10:10
Из: Уфа
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Модератор (ФОРУМ).
Редактор Галереи
Сообщений: 2003
Не в сети
Мне кажется,что дело в перегоревшей лампочке. У меня не было таких проблем.

Отправлено: 11.05.2005 12:15
Жалоба Вверх


Подсветка одометра
#1
Участник
Участник


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
14.04.2005 17:28
Последний вход :
11.08.2010 10:35
Из: г.Северск Томской обл.
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 70
Не в сети
При включении подсветки панели цифровой одометр вообще не видно, что создает определенные неудобства. Это у всех так, или мне надо перегоревшую лампочку искать?

Отправлено: 11.05.2005 11:26
Жалоба Вверх








Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich