Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Username:

Password:

Remember me



Lost Password?

Register now!
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Browsing this Thread:   1 Anonymous Users




« 1 (2) 3 4 »


Анонимный
Re: Перенос БЕНЗОБАКА
#27
Хочу еще добавить и про нарушающуюся развесовку, что тоже не мало важно

Report Top


Re: Перенос БЕНЗОБАКА
#26
Новичок
Новичок


Hide User information
Joined :
2009/1/9 21:53
Last Login :
2010/9/15 1:39
From Москва
Group:
Зарегистрированные
Posts: 30
Offline
А ты сам то реально подумал куда его перенести можно? вариантов наверное 3, первый это крепить его в салоне под задним сиденьем, второй в багажник, и третий в место докатки и глушителя под багажник(тогда глушитель надо будет вешать на место бака и как на гелике выводить его в бок, если он будет в тсалоне запах будет всегда изумительный))) будешь как токсикоман ездить, в любых случаях бак предётся переделывать, варить новый, или искать по разборкам, + переделывать все трубки, коих там немало, морочиться с проводкой... ИМХО такая игра свеч не стоит...

Posted on: 2009/7/13 14:04
r'nessKA sr20det 4wd перебрал уже на половину))))
Report Top


Re: Перенос БЕНЗОБАКА
#25
Обыватель
Обыватель


Hide User information
Joined :
2008/1/15 10:27
Last Login :
2008/10/27 12:24
From Россия, Новосибирск
Group:
Зарегистрированные
Posts: 151
Offline
Quote:

ReWriteR пишет:
Так что не понимаю как его цепнуть можно. Он же выше балки даже у нас?


ну как-как?! как машины на брюхо садятся?!
база у нас без малого 3 метра. влезишь на крутой пригорок разиусом 1,5-2 метра и сядешь как раз серединой базы, где и расположен бак + там же предварительный глушитель. Но глушитель не имеет жеского крепления, а подвешан поэтому если касание будет не шибко жестким он просто сместится в какую-либо сторону, но останется на месте и вернется в прежнее положение. а вот бак так или иначе пострадает. другое дело - характер поверхости под ним: если там земля/глина/песок/щебень - ему ничего не будет, а если более твердая порода - можно его разорвать напополам ;)
так что зацепить его не сложнее, а может и проще чем поддон двигателя, в вот балку в такой ситуации вообще зацепить невозможно, не смотря на то что она ниже, да.

Posted on: 2009/7/13 0:20
R`nessa, FF, CVT, SR2DE, 1999, черный.
Report Top


Re: Перенос БЕНЗОБАКА
#24
Модератор
Модератор


Hide User information
Joined :
2008/2/12 16:20
Last Login :
2023/2/5 11:43
From Чита
Group:
Сантехники
Зарегистрированные
Posts: 2186
Offline
Мои итоги вождения
Пробитый поддон двигателя.
Обцарапанный поддон коробки
Центральная лыжа вообще - как будто ее рашпилем по всей длинне прошлись.
Бензобак? Ну смотрел я его, когда узнал что у всех 2вд 65 а у меня почему-то 60, на предмет вмятин. Нормальный такой бензобак, грязюку с пылью смахнуть, нанести воску, и будет вообще как новый. Так что не понимаю как его цепнуть можно. Он же выше балки даже у нас?

Posted on: 2009/7/12 23:55
Была
R'Nessa\N-30\2001\SR20-DE\2WD\140л.с.\CVT\
В данный момент
Bassara\JNU30\2000\KA24DE\4WD\
Resized Image
Report Top


Re: Перенос БЕНЗОБАКА
#23
Обыватель
Обыватель


Hide User information
Joined :
2008/1/15 10:27
Last Login :
2008/10/27 12:24
From Россия, Новосибирск
Group:
Зарегистрированные
Posts: 151
Offline
Quote:

zema пишет:
Ну вот, видишь - мы совершенно в равных условиях. У меня такая же размерность и проставки. Я не испытываю дискомфорта, и просто просчитываю "тяжелые" места. Есть такая поговорка на эту тему: "больше ходишь - меньше толкаешь". А перенос бака - имхо просто неоправданный гиммор, да и насосу будет уже не так хорошо, подними ты его выше.


- на счет расположения - останюсь при своем мнении. со всем остальным соглашусь.
может быть и действительно нынешнего клиренса достаточно. просто в описанной ситуации багажнег был загружен под завязку + 3 пассажиров, а пружины сзади еще старые стояли.
Видимо на волне зад качнуло и он как раз опустился в тот момент погда под брюхом была кочка-камень.

Posted on: 2009/7/12 23:29
R`nessa, FF, CVT, SR2DE, 1999, черный.
Report Top


Re: Перенос БЕНЗОБАКА
#22
Отморозок =)
Отморозок =)


Hide User information
Joined :
2006/8/24 23:47
Last Login :
Today 1:53
From Новосибирск
Group:
Сантехники
Зарегистрированные
Posts: 5392 | Digests: 1
Offline
Quote:
downboy пишет: пружины поменяны покругу. проставки стоят. колеса 205\75 r15. да только дело не в том что кузов приподнимется на 2-3 см. а втом что база у машины длинная.

Ну вот, видишь - мы совершенно в равных условиях. У меня такая же размерность и проставки. Я не испытываю дискомфорта, и просто просчитываю "тяжелые" места. Есть такая поговорка на эту тему: "больше ходишь - меньше толкаешь". А перенос бака - имхо просто неоправданный гиммор, да и насосу будет уже не так хорошо, подними ты его выше.

Posted on: 2009/7/12 20:45
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Report Top


Re: Перенос БЕНЗОБАКА
#21
Отморозок =)
Отморозок =)


Hide User information
Joined :
2006/8/24 23:47
Last Login :
Today 1:53
From Новосибирск
Group:
Сантехники
Зарегистрированные
Posts: 5392 | Digests: 1
Offline
Quote:
downboy пишет: ...Вообще давно заметил, что расположен он не очень удачно: в самом слабом месте - посередине базы, ...

... но только по теме. увеличение клиренса и установку защиты НЕ предлагать :)

Не совсем правда. Расположен он как раз весьма удачно, с моей точки зрения. За 3 года ни разу даже его не поцарапал. А ездил я в "чудные" нередко, проскакивал там, где на крузаке лезли с опаской. Это не бахвальство, а опыт - бак расположен нормально.

Вот как раз увеличение клиренса и есть самый правильный выход. А защиту - ее нужно на поддоны ставить, на бензобак смысла не вижу.

Posted on: 2009/7/12 20:41
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Report Top


Re: Перенос БЕНЗОБАКА
#20
Отморозок =)
Отморозок =)


Hide User information
Joined :
2006/8/24 23:47
Last Login :
Today 1:53
From Новосибирск
Group:
Сантехники
Зарегистрированные
Posts: 5392 | Digests: 1
Offline
Quote:
downboy пишет: ...Вообще давно заметил, что расположен он не очень удачно: в самом слабом месте - посередине базы, ...

... но только по теме. увеличение клиренса и установку защиты НЕ предлагать :)

Не совсем правда. Расположен он как раз весьма удачно, с моей точки зрения. За 3 года ни разу даже его не поцарапал. А ездил я в "чудные" нередко, проскакивал там, где на крузаке лезле с опаской. Это не бахвальство, а опыт - бак расположен нормально.

Вот как раз увеличение клиренса и есть самый правильный выход. А защиту - ее нужно на поддоны ставить, на бензобак смысла не вижу.

Posted on: 2009/7/12 20:41
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Report Top


Re: Перенос БЕНЗОБАКА
#19
Доверенное лицо
Доверенное лицо


Hide User information
Joined :
2007/1/9 16:52
Last Login :
2016/6/23 17:05
From Тюмень, (Кустанай)
Group:
Зарегистрированные
Posts: 839
Offline
Quote:

Lind пишет:
и скиснешь а ведь я и его легко топил...

Бох в помосчь :))
Чё сцепились-то? Правильно downboy говорит - есть места, куда по трассе надо ехать 150-200 км. а потом остается "последняя миля", вот её и поможет пройти просвет, ВэДэ, отсутствие свисающих бензобаков, яйцев и т.п.
На уазике 200 км по трассе - сомнительное удовольствие. А хранить уазик в деревне... не знаю, лично у меня деревни нет пока...

Posted on: 2009/7/11 3:19
Продал - R'Nessa, 2000, KA24DE, AWD, серебристая - 6,5 лет верой и правдой...
Купил - Chevrolet TrailBlazer, 2008, чорный, V=4200, 295 л.с., 4х2, AWD, 4х4, 4х4-Low.
Report Top


Re: Перенос БЕНЗОБАКА
#18
Обыватель
Обыватель


Hide User information
Joined :
2009/4/27 16:03
Last Login :
2010/12/30 3:29
From Москва
Group:
Зарегистрированные
Posts: 256
Offline
Внедорожник это машина которая засядет там куда другие не поедут
Помоему красноречивый тезис.
Говорю потому что знаю. на следующей неделе выложу фотки (Патрик в деревне живет) моего семейного монстрика сравнишь с Рнессой и скиснешь а ведь я и его легко топил...

Posted on: 2009/7/11 2:29
R`nessa 1998,2.0,CVT,MP-3,6 колонок,усилок,саб,Navi,ксенон,автозапуск...
Dodge Intrepid 2003, V6 2,7(205лс),АКПП,кожа,Саб,TV-DvD,Navi.
Report Top




« 1 (2) 3 4 »




Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich