Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 ... 10 11 12 (13) 14 »


Re: Что первое начинает брякать спереди ???
#13
Отморозок =)
Отморозок =)


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.08.2006 23:47
Последний вход :
14.05 0:01
Из: Новосибирск
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 5392 | Обзоры: 1
Не в сети
Цефироводы тоже не первый год трут эту тему, что же там брякает... и все почти меняют, и остается все равно. Мое личное мнение - что у нас просто такая передняя подвеска. Фирменная ниссановская фича на этих машинках. Она шумная по умолчанию, но в принципе надежная. Плюс никакая шумка. Кто говорит "у мну все поменялось - и тишина" - НЕ ВЕРЮ! Наверное ездит по хорошему асфальту и весьма немного. В общем включаем погромче музыку, одеваем шапку-ушанку и все зашибись! Изредка не забываем делать ревизию на предмет "вхлам уставших" частей. Иначе можно и параною заработать...

Я вот по проселочным дорогам мотанусь, пыли набивается везде, сверчки лезут отовсюду - тазики отдыхают. А помоешь - вроде многое проходит. Че же мне теперь - в лес не ездить?.... ну на! Я не диван покупал, а средство передвижения. Вот и счас че-то скрипит в задке - линки наверное укороченные, но блин лезть лечить - лень, в выходные снова в грязь! Пофиг!

ИМХО

Отправлено: 08.07.2008 23:53
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Жалоба Вверх


Re: Что первое начинает брякать спереди ???
#12
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
05.12.2007 9:46
Последний вход :
31.01.2019 13:15
Из: Екатеринбург
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 402
Не в сети
Цитата:

Izvolskiy пишет:
Цитата:

stinger пишет:
Я поменял все
Осталась рейка
на подъемнике если взяться за тяги и пошатать из стороны в сторону в рейке наблюдается люфт... на него и грешу


Могу предположить, что врешь, если помягче, то лукавишь...
Если бы ты поменял оба передних и задних сайлентблока, то остальные стуки - просто шепот, который за шумом двигателя не прослушивается из салона... Даже стук в хлам разбитых стоек стабилизатора прояляется только при наезде на небольшой порожек, например при въезде в гараж. И едва различим на фоне работающего на холостых оборотах двигателя.
А рейку НЕ ТРОНЬ! РУКИ ПРОЧЬ ОТ РЕЙКИ!

Можешь поменять рулевые наконечники, только они также не стучат!

АКСИОМА: ВСЕ СТУКИ, КОТОРЫЕ МЫ СЛЫШИМ В САЛОНЕ ВОЗНИКАЮТ ТОЛЬКО ОТ УДАРОВ МЕТАЛЛА ПО МЕТАЛЛУ!
СЛЕДСТВИЕ 1: Смотри 1) САЙЛЕНТБЛОКИ, 2) СТОЙКА (люфт штока) АМОРТИЗАТОР (сзади) 3) РУЛЕВЫЕ НАКОНЕЧНИКИ И ТЯГИ 4) ЧТО-ТО ПРОСТО НЕ ПРИКРУЧЕНО.
СЛЕДСТВИЕ 2: ОСТАЛЬНОЕ РАЗВОД НА ДЕНЬГИ
СЛЕДСВТИЕ 3: ДРУГИЕ НЕИСПРАВНОСТИ БУДУТ, НО ОНИ НЕ СТУЧАТ!

Удачи!


Менял:
1. Амортизаторы перед и зад
2. Рычаги в сборе с сайлентами и шаровыми
3. Втулки стабилизатора
4. Линки, щас буду менять второй раз уже пришли 555.
5. Рулевые тяги менял 2 раза! первый раз сменил на жесткий китай их махом разбило! щас стоят 555
6. Менял сайлент на тяге задней балки никакого в приципе ощутимого эффекта не дало, совсем недавно зема натолкнул на мысль глянуть сайленты крепления балки к кузову, пока не разбирал но чисто визуально рычаг болтается

Рулевые наконечники в норме я их и не трогал

По собственному опыту могу сделать ряд заключений
1. Тяги могут очень сильно бренчать!
2. Линки тоже гремят дай боже именно сейчас они умерли
3. При замене всего вышеуказанного бренчание при переезде например жд путей нику не исчезло... что это может быть как не рейка! Четко видимые неисправности рейки: имеется люфт в рулевом, при шатании руля в разные стороны раздается стук именно в рейке!

Так что места для лукавства не остается хотя я бы предпочел чтоб это была не рейка но все факты указывают на нее

Отправлено: 08.07.2008 20:16
Rnessa PN30/SR20DE/2WD/97 была
Rnessa PNN30/KA24DE/4WD/98 была
Skyline ENR33/RB25DET/4WD/MT
Stagea NM35/VQ25DET/4WD/AR-X

Nismo Bro
Жалоба Вверх


Re: Что первое начинает брякать спереди ???
#11
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
28.12.2006 18:09
Последний вход :
28.12.2017 21:39
Из: г. Салехард
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 468
Не в сети
у меня тоже что то побнякивать начало спереди, причем не зависимо на кочках или на ровной дороге изредка, планирую скоро поменять рычаги, тк шаровые уже просятся на замену.

Отправлено: 08.07.2008 17:58
Rnessa HypeR CVT black
Жалоба Вверх


Re: Что первое начинает брякать спереди ???
#10
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
29.01.2006 19:10
Последний вход :
24.06.2016 10:26
Из: г. Новокузнецк
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 393
Не в сети
Цитата:

stinger пишет:
Я поменял все
Осталась рейка
на подъемнике если взяться за тяги и пошатать из стороны в сторону в рейке наблюдается люфт... на него и грешу


Могу предположить, что врешь, если помягче, то лукавишь...
Если бы ты поменял оба передних и задних сайлентблока, то остальные стуки - просто шепот, который за шумом двигателя не прослушивается из салона... Даже стук в хлам разбитых стоек стабилизатора прояляется только при наезде на небольшой порожек, например при въезде в гараж. И едва различим на фоне работающего на холостых оборотах двигателя.
А рейку НЕ ТРОНЬ! РУКИ ПРОЧЬ ОТ РЕЙКИ!

Можешь поменять рулевые наконечники, только они также не стучат!

АКСИОМА: ВСЕ СТУКИ, КОТОРЫЕ МЫ СЛЫШИМ В САЛОНЕ ВОЗНИКАЮТ ТОЛЬКО ОТ УДАРОВ МЕТАЛЛА ПО МЕТАЛЛУ!
СЛЕДСТВИЕ 1: Смотри 1) САЙЛЕНТБЛОКИ, 2) СТОЙКА (люфт штока) АМОРТИЗАТОР (сзади) 3) РУЛЕВЫЕ НАКОНЕЧНИКИ И ТЯГИ 4) ЧТО-ТО ПРОСТО НЕ ПРИКРУЧЕНО.
СЛЕДСТВИЕ 2: ОСТАЛЬНОЕ РАЗВОД НА ДЕНЬГИ
СЛЕДСВТИЕ 3: ДРУГИЕ НЕИСПРАВНОСТИ БУДУТ, НО ОНИ НЕ СТУЧАТ!

Удачи!

Отправлено: 08.07.2008 13:46
R'nessa, 4WD, KA24DE, 1998
(8-9 л - трасса, 14-15 л - город)
Жалоба Вверх


Re: Что первое начинает брякать спереди ???
#9
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
05.12.2007 9:46
Последний вход :
31.01.2019 13:15
Из: Екатеринбург
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 402
Не в сети
Я поменял все
Осталась рейка
на подъемнике если взяться за тяги и пошатать из стороны в сторону в рейке наблюдается люфт... на него и грешу

Отправлено: 06.07.2008 22:40
Rnessa PN30/SR20DE/2WD/97 была
Rnessa PNN30/KA24DE/4WD/98 была
Skyline ENR33/RB25DET/4WD/MT
Stagea NM35/VQ25DET/4WD/AR-X

Nismo Bro
Жалоба Вверх


Re: Что первое начинает брякать спереди ???
#8
Профи
Профи


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
14.03.2005 10:13
Последний вход :
13.01.2017 14:29
Из: г.Новосибирск, Академгородок
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1565
Не в сети
Сайлентблоки поменял?
Подшипники на ступицах не болтаются?
Опорные подшипники стоек проверял?

А защита есть? может защита грюкает где?

Отправлено: 06.07.2008 20:04
1997 год, октябрь, SR-20, серебристая, передний привод.
Начало эксплуатации 17 декабря 2004 г.
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Что первое начинает брякать спереди ???
#7
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
14.09.2007 7:33
Последний вход :
19.09.2015 14:15
Из: Южно-Сахалинск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 246
Не в сети
блин, не могу понять, заменяно ВСЁ, крабы вместе с шаровыми, линки, рулевая, суппорта подретушированы, даже диски с колодками поменяны, все поменял на оригиналы (мне конечно не жалко денег, но пришлось конкретно выложиться) но грохот продолжаеся, обидно ДА?!?!
В ЧЁМ ПРОБЛЕМА????????????

Отправлено: 06.07.2008 19:48
2001 год, NN30-100200, SR20DET, 4WD, AXIS, Снежная королева, люк, столик, и безграничное ощущение счастья
[url=http://www.avtobeginner.ru][img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/M972BM65.png[/im
Жалоба Вверх


Re: Что первое начинает брякать спереди ???
#6
Профи
Профи


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
14.03.2005 10:13
Последний вход :
13.01.2017 14:29
Из: г.Новосибирск, Академгородок
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1565
Не в сети
+1 Витале!!!
У меня такой противный стучок пропал после замены с\б.
А до этого поменял и яйцы, и рулевые наконечники, и шаровые.

Так что стойки и рейка - самый последний и самый затратный вариант.......

Отправлено: 06.07.2008 8:35
1997 год, октябрь, SR-20, серебристая, передний привод.
Начало эксплуатации 17 декабря 2004 г.
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Что первое начинает брякать спереди ???
#5
Отморозок =)
Отморозок =)


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.08.2006 23:47
Последний вход :
14.05 0:01
Из: Новосибирск
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 5392 | Обзоры: 1
Не в сети
Цитата:
YuryS пишет: ...Попробую заменить втулки стабилизатора и буду искать денюшку на стойки (Каяба, загадали за пару 5200 р.)

Юра, извини, но все твои дальнейшие проблемы, какие могут возникнуть, будут от нежелания сейчас сесть и вдумчиво перечитать пару веток про подвеску. Все уже написано 20 раз. просто народ устает писать это по нескольку раз... поэтому забивает на такие вопросы.

В общем тебе скорее всего надо поменять: яйца, с/б, шаровые, втулки стабилизатора. Это из незатратного и то, что почти гарантировано в плачевном состоянии. Могут постукивать суппорта, рулевые тяги и наконечники. Такое легко диагностируется на СТО, если СТОшники не дебилы. Посерьезнее, это уже менять шаровые, стойки и рейку. Стойки, если не понтоваться можно взять в районе 3 руб. за пару. Токико или матсума. Каяба - не панацея, тоже брака хватает. Рейку можешь подтянуть, но заплачешь уже зимой - когда побегут сальники на ней, на эту тему читай внимательнее форум, гидравлики со стажем у нас тут есть. Стучать там нечему, а если и застучит, то ремонтировать надо будет уже всерьез.

Отправлено: 06.07.2008 0:45
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Жалоба Вверх


Re: Что первое начинает брякать спереди ???
#4
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
27.03.2008 12:34
Последний вход :
01.11.2019 10:42
Из: Иркутск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 116
Не в сети
Спасибо за ответы. Сегодня не выдержал заехал еще раз на диагностику в другой сервис. Машину подняли на подъемнике потрясли, покачали стойки и выдали заключение, что надо менять передние стойки и подтянуть рейку.
Этот прогноз уже лучше не надо менять сайлентблоки хотя бы , а то я уже нашел на форуме ссылку на сайт фирмы которая торгует втулками из полиуретана.
Попробую заменить втулки стабилизатора и буду искать денюшку на стойки (Каяба, загадали за пару 5200 р.)

Отправлено: 05.07.2008 22:34
R`nessa, SR20DE, 1998г
Жалоба Вверх








Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich