Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 ... 12 13 14 (15) 16 17 18 ... 25 »


Re: Замена топливного насоса из салона.
Надежный
Надежный


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
21.11.2005 1:29
Последний вход :
07.09.2022 15:31
Из: М.О, г МЫТИЩИ
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 3291
Не в сети

Отправлено: 23.01.2009 19:33
Жалоба Вверх


Re: Замена топливного насоса из салона.
Надежный
Надежный


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
21.11.2005 1:29
Последний вход :
07.09.2022 15:31
Из: М.О, г МЫТИЩИ
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 3291
Не в сети
Регулятор стоит здесь правда это ср20де:http://www.japancats.ru/nissan/Parts. ... &FigId=164&IllId=0480001B
Номер 22670-57Y05

Отправлено: 23.01.2009 19:27
Жалоба Вверх


Re: Замена топливного насоса из салона.
Надежный
Надежный


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
21.11.2005 1:29
Последний вход :
07.09.2022 15:31
Из: М.О, г МЫТИЩИ
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 3291
Не в сети
И не надо писать,что у меня нет инструмента для проверки давления.Очень простой способ больших вложений не требует:подходящий тройник(в любом магазине автозап.есть),пару хомутов,не большой кусок шланга и подойдёт на первое время манометр с насоса(не бойтесь ничего ему не будет) вот вам и приспособление для проверки давления топлива,ну а если хотите это приспособление оставить на долго то рекомендую купить манометр для топлива,всё это обойдётся в рублей так 200,а если возьмёте от насоса то вообще руб.70-100.

Отправлено: 23.01.2009 19:20
Жалоба Вверх


Re: Замена топливного насоса из салона.
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
23.01.2009 11:17
Последний вход :
01.11.2009 19:45
Из: Алматы
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 17
Не в сети
Цитата:

PRAPOR пишет:
Во первых перед тем как снять насос надо было проверить давление в магистрали,во вторых если насос окажется исправным обязательно проверь давление если маленькое то пере жми обрат ку и если в этом случае давление максимально поднимется то у тебя не исправный регулятор давления,он у тебя скидывает раньше положенного,ну а если всё таки при пережиме обратки давление не поднимется хотя бы до 3,2-3,5атм. то можешь смело его в помойку выкинуть.


Спасибо. А регулятор где стоит ? Я пережимать не пробовал (хотя такая мысль посещала), но и так видно что давление мизерное. То етсь бензин из подающей просто течет спокойно и даже ленивой струйкой........ Учитывая что 12 лет занимаюсь системами водопровода и отопления (то есть на глазок прекрасно знаю как бьет струя воды под давлением 1-2-3 и далее АТМ ) могу сказать что он качает максимум 0,3-0,5 АТМ. ДАЖЕ просто затыкая подачу пальцем - крутишь 20-30 секунд двигатель стартером и потом бензин практически не вылетает из трубки (как должно было бы быть) а скажем так - лениво выпадает)))) Но совет дельный - еще раз СПАСИБ !!!

Отправлено: 23.01.2009 19:16
Купил Рнеску жене.......покатался - купил себе !!! Теперь 2 года спорим у кого лучше.....))Она - 2wd, белая, 98г. моя - 4wd,турбо, синяя 98 год. Вот.
Жалоба Вверх


Re: Замена топливного насоса из салона.
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
23.01.2009 11:17
Последний вход :
01.11.2009 19:45
Из: Алматы
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 17
Не в сети
Цитата:

Dimarik пишет:
Цитата:

Wowa пишет:
........пришлось обьяснить, что ей при обгоне надо вылезать из машины и подталкивать её в попу,а мне эта функция не трэба........ ).
Завтра день покажет чем кончится эта эпопея.



А вот это вы здря, гонялся я за всякими там...., так у них глаза на выпучку


Дык........она ж на педальку жмет мееееедленно и ласково.... Сколько раз обьяснял - "Рнесса такая деффчонка, что при обгоне мона смело жать на всю катушку - тадыть её потом не остановишь.....". Но всё одно разница между простым и турбованным движком чуствуется и прилично. Мне лично даже её простая машинка больше нравится - она какая-то элегантная и более спокойная)))
Ладно - пойду нервно пить сгущенку и думать, что мне завтра покажет диагностика бензонасоса......... На всякий случай по обьявам три насоса в сборе уже нашел........

Отправлено: 23.01.2009 19:10
Купил Рнеску жене.......покатался - купил себе !!! Теперь 2 года спорим у кого лучше.....))Она - 2wd, белая, 98г. моя - 4wd,турбо, синяя 98 год. Вот.
Жалоба Вверх


Re: Замена топливного насоса из салона.
Надежный
Надежный


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
21.11.2005 1:29
Последний вход :
07.09.2022 15:31
Из: М.О, г МЫТИЩИ
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 3291
Не в сети
Во первых перед тем как снять насос надо было проверить давление в магистрали,во вторых если насос окажется исправным обязательно проверь давление если маленькое то пере жми обрат ку и если в этом случае давление максимально поднимется то у тебя не исправный регулятор давления,он у тебя скидывает раньше положенного,ну а если всё таки при пережиме обратки давление не поднимется хотя бы до 3,2-3,5атм. то можешь смело его в помойку выкинуть.

Отправлено: 23.01.2009 19:08
Жалоба Вверх


Re: Замена топливного насоса из салона.
Профи
Профи


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
11.01.2008 11:53
Последний вход :
17.04 21:41
Из: Казахстан, г.Усть-Каменогорск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1700
Не в сети
Цитата:

Wowa пишет:
........пришлось обьяснить, что ей при обгоне надо вылезать из машины и подталкивать её в попу,а мне эта функция не трэба........ ).
Завтра день покажет чем кончится эта эпопея.



А вот это вы здря, гонялся я за всякими там...., так у них глаза на выпучку

Отправлено: 23.01.2009 18:33
RNESSA 2wd,SR20DE,1997
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Замена топливного насоса из салона.
Новичок
Новичок


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
23.01.2009 11:17
Последний вход :
01.11.2009 19:45
Из: Алматы
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 17
Не в сети
Фильтр поменял.........(наматерился, но остался жив... ) Старый фильтр тут же не отходя от кассы распилил болгаркой (благо дома всё есть)))) - и тихо ох..ели.....можно сказать, что вместо элемента - камень. Учитывая что фильтр был ЯВНО родной,а машинка прошла 157000 (из них почти 70000 на нашем бензине) - то остатки флиьтра похоронили с почестями.
На новом фильтре насос стал качать явно лучше,но всё же недостаточно бодро. То есть при включенном зажигании струя бензина льется из подачи, заводиться машинка заводится и тут же глохнет...........
Решил всё-таки снять насос - наматерился гораздо больше в итоге. Скинул столик, скинул левую заднюю сидушку (аакуратно вытащил крепление из-под приподнятого полоза столика). Дальше заморачиваться не стал - просто аккуратно подрезал в пазах утеплитель и отвернул ту часть, что находится непосредственно над насосом. То есть целиком утпелитель снимать не пришлось и выдергивать его из-под дверей тоже. Так же не пришлось снимать правое заднее сиденье.
Насос при помощи такой-то мамы аккуратненько вынул - углядел на нем маркировку - А42-Т24 (машинка с турбиной , движок 2 литра) задумался тот или не тот...........
Кинул провода от АК - насосик жужжит, но как-то застенчиво..............завтра свожу его на диагностику и если "вмэр" то буду искать новый...........
Будет "веселее" если окажется что насос живой и причина была в чем-то другом..............тогда в чём ??? Если машинка заводилась и тут же глохла.........полное ощущение что ей не хватает бензина...........
(Еще жена блин над ухом зубы скалит - что типа нетурбовые ренески надежнеё..........пришлось обьяснить, что ей при обгоне надо вылезать из машины и подталкивать её в попу,а мне эта функция не трэба........ ).
Завтра день покажет чем кончится эта эпопея.

Отправлено: 23.01.2009 17:11
Купил Рнеску жене.......покатался - купил себе !!! Теперь 2 года спорим у кого лучше.....))Она - 2wd, белая, 98г. моя - 4wd,турбо, синяя 98 год. Вот.
Жалоба Вверх


Re: Замена топливного насоса из салона.
#99
Бывалый
Бывалый


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
15.12.2008 11:33
Последний вход :
29.02 22:21
Из: Krasnoyarsk_24RUS
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 2224
Не в сети
Если есть яма то проще снять бак и менять бенз

Отправлено: 23.01.2009 12:07

Отредактировано пользователем ReWriteR 05.01.2010 18:19:38
2WD,SR20DE,1997 - продана в март 2019 : : март 2019 - Renault DUSTER 1.5 DCi 4WD 6MT
..какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего
Жалоба Вверх


Re: Замена топливного насоса из салона.
#98
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
12.02.2008 16:20
Последний вход :
05.02.2023 11:43
Из: Чита
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 2186
Не в сети
Надеюсь что засраный фильтр причина зла. Льется же все-таки. Менять очень легко, стоит 300 рублей. Все кто еще не поменял - задумайтесь, чем вам это может грозить? "300 рублей, 10 минут делов, минимум знаний и навыков" против "что может быть если когда нужно топливо не полилось"
Проверить кста можно как не меняя фильтр - снять трубку до фильтра и посмотреть там напор

Отправлено: 23.01.2009 12:03
Была
R'Nessa\N-30\2001\SR20-DE\2WD\140л.с.\CVT\
В данный момент
Bassara\JNU30\2000\KA24DE\4WD\
Изменённое изображение
Жалоба Вверх




« 1 ... 12 13 14 (15) 16 17 18 ... 25 »




Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich