Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 2 (3) 4 5 »


Re: Все познается в сравнении..
#28
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
17.03.2008 14:59
Последний вход :
24.05.2011 0:00
Из: Новосибирск - Москва
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 149
Не в сети
А я хочу такую же но с люком. Но этим же обменом заниматся нужно, а со временем тяжело.

Отправлено: 25.11.2009 0:11
R,nessa 1998 FF SR20DE, Серебро Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: Все познается в сравнении..
#27
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
25.10.2008 18:48
Последний вход :
03.07.2013 19:10
Из: Комсомольск-на-Амуре
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 136
Не в сети
Рнесска у меня первая машина и сравнивать ее не с чем. Не смотря на огромный салон заниматься (эммм как бы не спошлить...) "кексом" все равно тесновато! Люди, как же тяжело это должно быть в более компактных машинах?! Не представляю!
Если сидения разложить, конечно проще. Но куртка на спинках передних сидений - хорошая шторка!

Отправлено: 24.11.2009 16:16
SR20DE/2WD/1997г./Серебристая.
Жалоба Вверх


Re: Все познается в сравнении..
#26
Постоялец
Постоялец


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
23.10.2007 23:33
Последний вход :
23.04.2023 14:19
Из: Бердск (где-то под Новосибом)
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 578
Не в сети
про овчинку...
когда моя машина (ровно кстати год назад) встала с помершим гидротрансформатором, у меня жена была на 8 месяце беременности, т.е. тож, учитывая, что живем мы в пригороде новосиба, самой уже не поездишь никуда, все время возил ее. Да и с деньгами - сам понимаешь ... Так вот, тоже стал думать, грешным делом, а что я могу взять вместо рнессы, продав ее, как есть.
Вобщем, позвонил в пару мест. Давали денег...нну...мне б только на тазик или совсем старый яп бы и хватило. Отдал я за все работы (а поменяли мне в коробке еще и практич. все пакеты фрикционных дисков до кучи) итд итп, честно скажу - под полтинник (один гидротрансформатор, и то не новый, а восстановленный, в 18 обошелся). Но это все равно вышло дешевле, чем если бы скидывать машину в состоянии "ниедед". Вот и можно подумать и в твоем случае, как на что и выйдет. Зато щас, хочется верить, имею новый практич. автомат в машине, дай Бог, не сломается он еще долго

Отправлено: 24.11.2009 16:13
2000, 4wd, 155 hp, black.
Жалоба Вверх


Re: Все познается в сравнении..
#25
Доверенное лицо
Доверенное лицо


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
12.05.2008 18:35
Последний вход :
26.11.2011 23:17
Из: Россия, Минусинск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 945
Не в сети
И так :)
ReWriteR, Калеса я действительно качаю на шиномонтажке, пистолетом с нормальным манометром, с балона.. А компрессоы, в большенстве свои показывают погоду или давление в шлаге а не а шине. В горку потихоняку, а представь твоб машину тянуть на 125 лошадках? Сильно попреш? Сыполось у меня только коробка, которую поставили после вариатора...
559, за коробку уже отдал 23 за замену, 13 за ремонт, и щас 12 просят (+масло).
Bort 480, ну большенстов так... значит что-то не устраивает в машине? :)
Mihei, душа лежит к машине, но машина подводит в самые тяжелые моменты :( И отремантировал б с удовольствием, если знать, что выехав от этого чудо-мастера, не приключится такая ж катавасия...
А сейчас машину нужна жутко, и желательно большая. Щас много поездок предстоит, много мотаний, и на большие расстояния, проедит ли обновленная коробка 2 тыщи км без передыху, даже Богу неизвесно :(
Потому, в принципе и затеял эту тему... попробовать разобраться чтоит ли овчинка выделки.. Как то не прикольно, чтобы встать посредь дороги или даже ехать не более 30 кмч...

Отправлено: 24.11.2009 14:45

Отредактировано пользователем garanin_ae 24.11.2009 18:23:50
Nissan R`Nessa, FF, уже не Hyper CVT, SR20DE, 1999 продали
Nissan Expert, 4WD, QG18, 2002
Жалоба Вверх


Re: Все познается в сравнении..
#24
Надежный
Надежный


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
21.11.2005 1:29
Последний вход :
07.09.2022 15:31
Из: М.О, г МЫТИЩИ
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 3291
Не в сети
Mihei 1000 балов!!!
Есть люди которые берут авто на год или два потом меняют,а есть которые ездят много лет.Например я не люблю часто менять авто,а так как наша машина очень подешевела и если учитывать за сколько купил + вложения на запчасти + вещи для комфорта и души,так лучше пускай она мне случит до конца своих дней.А нужна будет другая,куплю,а эту оставлю для души,чем отдавать за дарма.

Отправлено: 23.11.2009 22:11
Жалоба Вверх


Re: Все познается в сравнении..
#23
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
26.04.2008 11:26
Последний вход :
24.02.2013 21:32
Из: Россия,Красноярск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 389
Не в сети
Ну ребята вы даете, только пыль летит. От себя могу добавить что за десять лет перегонов с востока, пожалуй только на осле с вытянутой впереди него морковкой не ездил. А тут по случаю два года назад обзавелся собственной Эрнеской.Сказать что машина лучше других или хуже это пукнуть в воздух. Поражает соотношение цена-качество, оно более чем приемлемо. За эти деньги автомобили подобного сегмента и надежности стоят гораздо дороже. Замену деталей подвески вообще считаю делом обычным. У любого японца среднего класса,к примеру Тйоты, ресурс подвески около160тыс (если вы конечно не любитель езды на "балалайке"). Поверьте, нередко машины с таким пробегом(по японии!) приезжали в Красноярск и требовали ремонта, порой серьезного. Я к примеру, за время эксплуатации заменил вариатор, все элементы передних рычагов и стойки в круговую.По моим подсчетам на доукомплектацию и ремонт своего авто затрачено около 385тыс (сюда входит цена авто 250тыс).Ну и что, это же для собственного удовольствия. Теперь можно ездить долго и счастливо. А если стоишь перед выбором ремонтировать или нет, значит душа не лежит к машине. Либо вложил в нее не слишком много и есть возврат к схеме продал-добавил денег-купил! Ну так выбирай!

Отправлено: 23.11.2009 20:32
N30/SR20DE/99/Silver/уже не Huper CVT/ГБО ЛОВАТО/столик/усилок/саб/DVD-продана.
HARRIER/2000/Silver/4WD/2-AZ 2.4 литра-продан
INFINITI-FX45, 2004г. black
Жалоба Вверх


Re: Все познается в сравнении..
#22
Свой в доску
Свой в доску


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
11.07.2006 17:04
Последний вход :
03.01.2019 19:04
Из: Новосибирск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1102
Не в сети
Цена такая, что жалко продавать за такие деньги!
От машины исключительно хорошие впечатления. Посмотрю, может вообще продавать не буду!

Отправлено: 23.11.2009 16:06
была: SR 20DE, передний привод, 1998г.
Жалоба Вверх


Re: Все познается в сравнении..
#21
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
17.05.2007 14:03
Последний вход :
05.07.2016 15:05
Из: Mirny&Novosibirsk
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 256
Не в сети
Ой народ, выч е ругаетесь? Ну захотелось ТС Эксперт , ну сравнил, ну пусть и дальше ездит..., может такими темпами и до ТАЗика дойдет!! Рнесска хороша, в своем сегменте, а самое хорошее у нее это цена. Так что нех тут спорить...

Отправлено: 23.11.2009 15:22
Toyota Camry SV40,4S-FE
R`nessa 4wd, SR20DET, 1999.Nissan Stagea 4WD,МКПП,RB26DETT;
FORD.....
KIA 4Везде
Жалоба Вверх


Re: Все познается в сравнении..
#20
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
14.03.2005 12:47
Последний вход :
28.07.2020 10:10
Из: Уфа
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Модератор (ФОРУМ).
Редактор Галереи
Сообщений: 2003
Не в сети
Странный опрос.
Езжу, пока не найдутся деньги на новую машину... А когда это будет? Кто знает...
Пока эта устраивает. Или просто еще не приперло к стенке...
Многие покупали новые машинки, но через год-два их "новые" ничем не отличались от моей "старой".

Отправлено: 23.11.2009 15:21
N30 SR20DE 1997г
Жалоба Вверх


Re: Все познается в сравнении..
#19
Постоялец
Постоялец


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
23.10.2007 23:33
Последний вход :
23.04.2023 14:19
Из: Бердск (где-то под Новосибом)
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 578
Не в сети
А результаты голосования интересные, однако
_
Гаранину. Что тут сделаешь, все ломается рано или поздно. У многих до сих пор к япомашинам старым отношение хбз откуда взявшееся, что это вечные аппараты. Каюсь, сам когда то так думал. Типа. масло заливай, воду в бачке омывателя меняй, и езди. Однако, куча народу из знакомых и движки уже меняла\капиталила, и коробки, итд итп, причем на абс. разных машинах японских. У любой вещи есть ресурс свой, просто у япов он побольше скажем, чем у таза, ну и ТТХ рнессы значительно отличаются напр. от тазика 2114, а стоят они щас - рнесса б\у, и лада б\у, прим. одинаково. Обслуживать тачку нужно вовремя - это увеличит время ее жизни, но не бесконечно же. И эсперт твой тот же, также и сломается рано или поздно, дай Бог, не у вас, так у след. хозяина, потому что чудес не бывает. А машины наши старые, соотв. пробег у всех дай Бог, чему удивляться, что летят как мелочи, так и основные агрегаты начинают. Тут просто все, брать свежее машину. там шанс нарваться покрупной меньше.
Я за ремонт своей коробки отдал в разы больше, чем ты. Тож долго думал, что делать. Решил Нормально (у нормаьного, т.е., по отзывам, Васи ) делать, перебрать полностью, все что в коробке устало, и ездить, т.к. на 2114 пока неохота кататься. а на лучшую машину нет денег. Езжу вот пока, посмотрим, на сколько ремонта хватит этого

Отправлено: 23.11.2009 14:45
2000, 4wd, 155 hp, black.
Жалоба Вверх








Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich