Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Просмотр этой темы:   2 анонимных пользователей




« 1 2 (3)


Re: Странный звук при снятии с парковки
#6
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
08.11.2005 17:14
Последний вход :
27.10.2006 13:15
Из: г.Новосибирск ; ВиНАП
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 136
Не в сети
Доброго времени от Esaul.

Garry, у нас машинки совподают.

Громких(что бы обратить внимание)щелчков нет.

При нажатии на педаль тормоза и при холодной машине и прогретой, слышен тихий щелчёк в районе рулевой колонки.

Когда тянешь кочергу на себя, что бы освободить переключение в какой либо режим...тоже тихий щелчёк там же.
ВСЁ.

P.S.
Прогревая двигатель, перед тем как начать движение,нажав тормоз и включив "D" где то 1 минуту грею вариатор.

Удачи.

Отправлено: 18.01.2006 14:48
R`nessa,1999 G limited,
N-30,SR20DE,FF,Hyper CVT.
Жалоба Вверх


Re: Странный звук при снятии с парковки
#5
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
25.03.2005 11:48
Последний вход :
11.10.2006 17:45
Из: Екатеринбург
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 162
Не в сети
Судя по данным твоей машины у тебя стит вариатор, наверное он так работает. У меня
на автомете слышен звук соленоида при нажатии на педаль тормоза(вдижок выключен) и когда кочергу дергаю. Единственное, иногда кочерга почему-то не хочет
смещаться.

Отправлено: 18.01.2006 12:17
1997,SR20DET,turbo,4x4
Жалоба Вверх


Re: Странный звук при снятии с парковки
#4
Профи
Профи


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
04.01.2006 11:54
Последний вход :
31.01 14:38
Из: Омск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1663
Не в сети
А чего она так звонко сообщает-то? Раньше вроде не было такого.... И почему тогда со стороны двигательного отсека не слышно этот звук? Ничего не понимаю :)

Отправлено: 18.01.2006 11:34
Жалоба Вверх


Re: Странный звук при снятии с парковки
#3
Обыватель
Обыватель


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
25.03.2005 11:48
Последний вход :
11.10.2006 17:45
Из: Екатеринбург
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 162
Не в сети
Цитата:

Garry пишет:
Подскажите, люди добрые, то ли паранойя начинается, то ли действительно что-то не так :)

r'nessa 99 года, N-30, FF, SR20DE, HiperCVT - это важно...

Машина простояла день на улице, температура -20 градусов. Раньше вроде никаких посторонних звуков не было, а может и не слышал, а тут... Завел, чуть погрел, температура вверх не пошла еще, торопился на станцию. Тяну на себя кочергу, и слышу отчетливый звук откуда-то между сидений, в общем доехал я до станции, машина постояла в тепле и что можно сказать о звуке - он доносится явно из под пола, причем ни со стороны моторного отсека, ни снизу (из ямы) этот звук не слышно. Звук только при включенном зажигании, только в момент когда кочерга, находящаяся в положении паркинга тянется на себя. Очень похож на удар сердечника соленоида. Похоже - втягивающее какое-то защиты от переключения при ненажатом тормозе. Для релюшки слишком громкий и металлический звук.

Вы уж извините за тупость, мало еще езжу на этой машинке - это у всех такой звук? Или у меня чегой-то там отвалилось/перемерзло и надо беспокоиться? :(

И блин, не понравилось мне то что пол явно двойной... Если оно даже нормально щелкает, как положено, то где оно там и как к этому подобраться? :)

Та прав,это коробка сообщает, что она освобождается от парковки.

Отправлено: 18.01.2006 9:41
1997,SR20DET,turbo,4x4
Жалоба Вверх


Re: Странный звук при снятии с парковки
#2
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
29.11.2005 19:14
Последний вход :
10.01.2008 2:56
Из: Москва, Черноголовка
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 126
Не в сети
Здравствуйте все! Garry, похожая проблема была у Aikimaster буквально пару месяцев назад. По сайту полазила - не смогла найти обсуждение этой темы. Но где-то точно есть. Грешили и на солиноид переключателя, и на реле сидений и т.д. Но чем дело кончилось не знаю. Лучше напиши ему на мыло - спроси... А может он твой вопрос и сам увидит.

Отправлено: 18.01.2006 2:53
Жалоба Вверх


Странный звук при снятии с парковки
#1
Профи
Профи


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
04.01.2006 11:54
Последний вход :
31.01 14:38
Из: Омск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1663
Не в сети
Подскажите, люди добрые, то ли паранойя начинается, то ли действительно что-то не так :)

r'nessa 99 года, N-30, FF, SR20DE, HiperCVT - это важно...

Машина простояла день на улице, температура -20 градусов. Раньше вроде никаких посторонних звуков не было, а может и не слышал, а тут... Завел, чуть погрел, температура вверх не пошла еще, торопился на станцию. Тяну на себя кочергу, и слышу отчетливый звук откуда-то между сидений, в общем доехал я до станции, машина постояла в тепле и что можно сказать о звуке - он доносится явно из под пола, причем ни со стороны моторного отсека, ни снизу (из ямы) этот звук не слышно. Звук только при включенном зажигании, только в момент когда кочерга, находящаяся в положении паркинга тянется на себя. Очень похож на удар сердечника соленоида. Похоже - втягивающее какое-то защиты от переключения при ненажатом тормозе. Для релюшки слишком громкий и металлический звук.

Вы уж извините за тупость, мало еще езжу на этой машинке - это у всех такой звук? Или у меня чегой-то там отвалилось/перемерзло и надо беспокоиться? :(

И блин, не понравилось мне то что пол явно двойной... Если оно даже нормально щелкает, как положено, то где оно там и как к этому подобраться? :)

Отправлено: 17.01.2006 23:35
Жалоба Вверх








Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich