Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация
Важная информация!
Форум частично неработоспособен, есть проблемы с публикаций новых постов! Ведутся технические работы, связанные с переездом на новую площадку. Обстоятельства вынудили переехать, теперь мы снова базируемся в Новосибирске. В силу возможностей вопрос решаем, как только данное объявление исчезнет, можно считать, что проблема решена.


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 ... 21 22 23 (24) 25 »


Re: "Поздравьте" с почином.
#12
Участник
Участник


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
26.03.2007 18:19
Последний вход :
26.11.2010 8:21
Из: г. Железногорск, Красноярский край
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 65
Не в сети
Раз он тебя ударил в бочину и у него была немаленькая скорость, значит ты раньше его выехал на перекресток.
То есть ты должен был проехать большую половину перекрестка!
Если же он указал, что проезжал перекресток на ТОЛЬКО ЧТО ЗАГОРЕВШИЙСЯ зеленый! Значит точно врет, значит тут все намного проще! Просто он не дал тебе закочить проезд этого перекрестка!

Отправлено: 11.04.2007 12:52
Жалоба Вверх


Re: "Поздравьте" с почином.
#11
Участник
Участник


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
26.03.2007 18:19
Последний вход :
26.11.2010 8:21
Из: г. Железногорск, Красноярский край
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 65
Не в сети
Сведетелей можно заявить во время разбора на комиссии по вашему ДТП! (что сделал соучастник в моем ДТП, почему то он их сразу не внес во время составления протокола. Он их заявил во время комисии и с них взяли показания)
Пробуй зацепиться за то что он был в среднем ряду, что не остановился в то время как другие попутные ему машины стояли. (найди такого свидетеля)
Раз он тебя ударил в бочину и у него была немаленькая скорость, значит ты раньше его выехал на перекресток. Этот момент должен сыграть в твою пользу!

Отправлено: 11.04.2007 12:44
Жалоба Вверх


Re: "Поздравьте" с почином.
#10
Отморозок =)
Отморозок =)


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.08.2006 23:47
Последний вход :
14.05 0:01
Из: Новосибирск
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 5392 | Обзоры: 1
Не в сети
Цитата:
Karbofos пишет: Что вы написали в своих объяснениях? Парень на десятке останавливался перед светофором? Я понимаю, что нет раз он был на немаленькой скорости!

Явно не останавливался. Более того, он ехал в среднем ряду в то время, когда все остальные его попутки в правом стояли и ждяли разрешающего сигнала светофора (вот про правых попуток я сдуру ничего не указал). Отметил что он ехал в среднем ряду (и на схеме место столкновения ровно посередине его улицы), также указал, что не видел его в момент подъезда к перекрестку.
Цитата:

Могут назначит судебную эксперизу, где по характеру повреждения оценят примерную скорость машин.

Да, похоже все сведется к этому случаю. У паренька правда еще и КАСКА есть (видимо зубило кредитное), но ему явно не хочется оставаться крайним. Обоюдки тоже быть не должно - таким образом гайцы признают, что явно кто-то один врет, но наказывают обоих в равной мере, а это вроде как недопустимо.

Да и если будет превышение с его стороны или даже выезд на встречку (неплохо бы для меня), то, имхо, это не повлияет на вынесение решения о виновнике. Хотелось бы знать от чего в таких случаях отталкиваются гайцы для принятия решений.

Цитата:

(Свидетели в этом деле многое решают)
Так, найди еще пару свидетелей! Подай объявление в бегущую строку местного ТВ, кто был свидетелем данного ДТП. Найди пару знакомых и так далее ......
Кузовщина то не из дешевых будет, так что тут все средства хороши!

После объяснительной разве могут еще "появляться" свидетели? Думаю, что их всерьез рассматривать не будут... И чтобы они попали на разбор, думается их надо заявить до разбора каким-то образом. Никто не знает, как это делается?

Отправлено: 11.04.2007 11:47
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Жалоба Вверх


Re: "Поздравьте" с почином.
#9
Участник
Участник


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
26.03.2007 18:19
Последний вход :
26.11.2010 8:21
Из: г. Железногорск, Красноярский край
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 65
Не в сети
Что вы написали в своих объяснениях? Парень на десятке останавливался перед светофором? Я понимаю, что нет раз он был на немаленькой скорости!
Могут назначит судебную эксперизу, где по характеру повреждения оценят примерную скорость машин.
В августе прошлого года попал в подобную ситуацию на своем ТАЗе! Тот с кем я дорогу не поделил, был вообще без прав! Но за то у него полная машина свидетелей! То что парень был без прав рассматривали как отдельное административное нарушение! Оба мы утверждали, что ехали на зеленый! Вообщем назначили нам судебную экспертизу! Немного подумав, я взял на себя вину. Посчитав, что с моими повреждениями легче самому ремонт сделать, чем тратить время и деньги на такую экспертизу, да и еще свидетелей с моей стороны не было! А за его девятку страховая заплатит!
(Свидетели в этом деле многое решают)
Так, найди еще пару свидетелей! Подай объявление в бегущую строку местного ТВ, кто был свидетелем данного ДТП. Найди пару знакомых и так далее ......
Кузовщина то не из дешевых будет, так что тут все средства хороши!

Отправлено: 11.04.2007 10:13
Жалоба Вверх


Re: "Поздравьте" с почином.
#8
Свой в доску
Свой в доску


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
11.07.2006 17:04
Последний вход :
03.01.2019 19:04
Из: Новосибирск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1102
Не в сети
Цитата:

lenpex пишет:
Это обоюдка... Процентов на 98. Около трех лет назад такая же история и количество свидетелей не помогло... Держись! А лучше ищи выходы в группу разбора!


Согласен. Товарищ попадал в подобное - отправили дело в суд.

Сочувствую!

Отправлено: 11.04.2007 8:56
была: SR 20DE, передний привод, 1998г.
Жалоба Вверх


Re: "Поздравьте" с почином.
#7
Постоялец
Постоялец


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
29.09.2006 22:42
Последний вход :
29.08.2008 1:11
Из: Москва, Выхино.
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 683
Не в сети
Это обоюдка... Процентов на 98. Около трех лет назад такая же история и количество свидетелей не помогло... Держись! А лучше ищи выходы в группу разбора!

Отправлено: 11.04.2007 1:53
Когда мы едины, мы не победимы!!
SR20DET 97г. 4WD от 16л/100км
Жалоба Вверх


Re: "Поздравьте" с почином.
#6
Отморозок =)
Отморозок =)


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.08.2006 23:47
Последний вход :
14.05 0:01
Из: Новосибирск
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 5392 | Обзоры: 1
Не в сети
Цитата:
Izvolskiy пишет: Скорее всего - обоюдная вина. Но! Если найдешь свидетеля, который "ехал следом за тобой, типа ты ему дорогу показывал, на расстоянии дистанции ...

Нашел, только не показывал я ему ничего, просто он сам ехал совершенно случайно за пару машин позади. Их даже там двое было. Все видели, что я на зеленый проезжал. Вопрос только в том, что видели его свидетели...
Цитата:

На будущее, если сам трезв, как слеза младенца, то настаивай на наркологической экспертизе. У меня так было, правда очень давно, при выезде на главную без светофора. Выезжал я, тихо и спокойно, а тот крендель несся по главной и даже не тормозил. Проверились - тот под "мухой" - значит виноват!

Отпадает. Тверезы все как стеклышко. Под чем уже подписался и я, и второй соучастнег тоже. Тормозного пути нет тоже ни у кого. Я так сейчас по спокойному заценил, так вот я бы счас тут с вами не трепался, если бы он несся больше 60-ти. Все-таки, похоже, что скорости были не сильно большие.
Цитата:

А лучший совет - найди адвоката из "бывших", они всегда договорятся...

Подумаю на эту тему... хоть и не любитель поощрять коррупцию...

Отправлено: 10.04.2007 21:36
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Жалоба Вверх


Re: "Поздравьте" с почином.
#5
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
29.01.2006 19:10
Последний вход :
24.06.2016 10:26
Из: г. Новокузнецк
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 393
Не в сети
Цитата:

boroda пишет:
Валер!Все правильно,но все равно нужен выход на группу разбора или на мирового судью(чтобы оспорить решение г.р. в судебном порядке)


Так я и толкую про адвоката из "бывших", и чем скорее тем лучше!

Удачи!

Отправлено: 10.04.2007 19:52
R'nessa, 4WD, KA24DE, 1998
(8-9 л - трасса, 14-15 л - город)
Жалоба Вверх


Re: "Поздравьте" с почином.
#4
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
02.04.2005 1:18
Последний вход :
05.04.2011 20:21
Из: Москва
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 485
Не в сети
Валер!Все правильно,но все равно нужен выход на группу разбора или на мирового судью(чтобы оспорить решение г.р. в судебном порядке)

Отправлено: 10.04.2007 19:03
Жалоба Вверх


Re: "Поздравьте" с почином.
#3
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
29.01.2006 19:10
Последний вход :
24.06.2016 10:26
Из: г. Новокузнецк
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 393
Не в сети
Цитата:

zema пишет:
Ну что, други. Вот и я попал в аварию. Первую за свою короткую практику, но вполне серьезную.

Все живы и даже без царапин, и это главное.
Сегодня, какой-то летчик на десятке от ваза, или чем-то подобном недоделанном протаранил меня в бочину в тот момент, когда я проезжал перекресток на мигающий зеленый. Счет 2:1. Не в пользу ваза. Будь я на более мелком или отечественном авто, лежал бы сейчас в больничке с повреждениями, это точно. Спасибо Рнесске - уберегла, прямо на меня это зубилище летело. В общем, обе правые двери на замену, стойка, порог нескольки помяты, и поддон пробило об поребрик (куда меня выбросило после столкновения). До дома доехать успел, пока заметил, что масло капает. Десятке пришел капец прямо на месте (то еще зрелище - пар от ОЖ валил во все стороны).

Парень, который так лихо несся теперь утверждает, что ехал на зеленый. Я написал - ехал на зеленый. Свидетели "материализовались" у обоих сторон. Примерно в одинаковом количестве. У меня в авто была еще жена - у него никого. Разбор 26-го, нервы ни к черту - седня нажрусь.
Кто попадал в такие ситуевины, или знает практику решения таких ДТП, отзовитесь. Все уперлись (похоже) и кол-во свидетелей примерно равно. Что попросите, если сможете посоветовать дельное, все расскажу.

Я был на главной, но перекресток регулируемый. Парень летел по средней полосе, хотя я не уверен, что там три полосы... Для Н-ских: перекресток Крылова и Шамшиных. Я ехал по Крылова к Красному, летчик летел с Гоголя до Фрунзе по Шамшиных. Блин, а говорят крокодилы не летают...
Парень сильно права не качал, но и повинную не взял, по внешнему виду уверен в себе. Классический водила зубилы - кожанная куртка, спортивные штаны, кроссы, по поведению ПТУшник, машиной управлял по доверенности. Свидетель один пришел пешком, второй приехал на Кукурузере, при чем вел себя очень надменно.

И стоит ли делать независимую оценку ДО РАЗБОРА? Из-за дырочки в картере я остался без ТС, и это несколько напрягает. За свой счет ессно чинить и паять как-то не камильфо. Двери сильно не мешают, пока можно и так поездить. Но без оценки делать ничего низззя.

И все-таки, здоровье дороже. В чем и нахожу повод совсем не впадать в печаль... =)


Мои соболезнования...
Скорее всего - обоюдная вина. Но! Если найдешь свидетеля, который "ехал следом за тобой, типа ты ему дорогу показывал, на расстоянии дистанции ... метров, и ты его видел в зеркало и если бы ты резко затормозил, то он врезался бы в тебя, то в соответстствии с ПДД ты завершал маневр - проезд перекрестка, чтобы не создавать помех другим участникам движения - свидетелю". Или другая байка: "зубила неслась с превышением скорости, о чем говорит большой тормозной путь и характер повреждений"
На будущее, если сам трезв, как слеза младенца, то настаивай на наркологической экспертизе. У меня так было, правда очень давно, при выезде на главную без светофора. Выезжал я, тихо и спокойно, а тот крендель несся по главной и даже не тормозил. Проверились - тот под "мухой" - значит виноват!
А лучший совет - найди адвоката из "бывших", они всегда договорятся...

Удачи!

Отправлено: 10.04.2007 18:58
R'nessa, 4WD, KA24DE, 1998
(8-9 л - трасса, 14-15 л - город)
Жалоба Вверх








Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich