Nissan R'nessa
КЛУБ
 
Авторизация
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня



Востановить пароль

Зарегистрироваться
Навигация


Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 ... 22 23 24 (25) 26 27 28 »


Re: НЕ ПОНЯТНАЯ ПРОБЛЕМА (дергается, панель приборов на нуле) 8-/
#37
Постоялец
Постоялец


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
29.09.2006 19:42
Последний вход :
28.08.2008 22:11
Из: Москва, Выхино.
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 683
Не в сети
Цитата:

boroda пишет:
Валер,а массовый провод смотрел?Попробуй открути и зачисти,а то может закисло.Уж очень симптомы похожи!
А Сергей точно пишет! Лет восемь назад перегонял БМВ-325 из Белоруссии и где-то на трассе начала дергаться, потом ехать, потом опять дергаться и так постоянно... Оказалось провод минусовой от АКБ к кузову был не прикручен к кузову, просто надет на шпильку! Подобрал гайку, закрутил и счастье!

Отправлено: 24.01.2007 20:58
Когда мы едины, мы не победимы!!
SR20DET 97г. 4WD от 16л/100км
Жалоба Вверх


Re: НЕ ПОНЯТНАЯ ПРОБЛЕМА (дергается, панель приборов на нуле) 8-/
#36
Завсегдатай
Завсегдатай


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
01.04.2005 22:18
Последний вход :
05.04.2011 17:21
Из: Москва
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 485
Не в сети
Валер,а массовый провод смотрел?Попробуй открути и зачисти,а то может закисло.Уж очень симптомы похожи!

Отправлено: 24.01.2007 17:27
Жалоба Вверх


Re: НЕ ПОНЯТНАЯ ПРОБЛЕМА (дергается, панель приборов на нуле) 8-/
#35
Отморозок =)
Отморозок =)


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.08.2006 20:47
Последний вход :
Сегодня 2:04
Из: Новосибирск
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 5412 | Обзоры: 1
Не в сети
Цитата:

Valery пишет: ... что касается приборов, попробую диагностику указанную Прапором сделать...

Слушай, Валера, а хренотень проявляется только в движении? Не может быть такого, что какой-нить провод при тряске коротит на массу? Зависимостей от кочек/колдобин не замечал? При кратковременном подсаживании питания, имхо, что угодно может быть. А натолкнула на мысль статья перегона на drom.ru (см. про Короллу).

Отправлено: 24.01.2007 14:53
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Жалоба Вверх


Re: НЕ ПОНЯТНАЯ ПРОБЛЕМА (дергается, панель приборов на нуле) 8-/
#34
Пользователь
Пользователь


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
13.03.2005 11:43
Последний вход :
03.05.2007 18:09
Из: Кемерово
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 89
Не в сети
прошу прощения за задержку, только щас вышел сюда

меня больше беспокоит дергание машины, без приборов еще можно поездить, хотя уже 2 раза бенз заканчивался на перекрестке...

один из лучших диагностов лихо сделал заключение, что она дергается потому, что нет отработки, т.е. топлива не хвататет, закоксовано все и т.п., грит что добавить топлива надо, бред какой то короче

я предложил проехаться

тяга прекрасная (при его диагнозе такого не бывает), периодические резкие отключения, привели его в замешательство, таких случаев не было ни у кого...

сказал приехать через пару дней
завтра съездию, может чего скажет

датчик детонации у меня такой же как и на Максиму
стоит 6650р, думаю попробывать заменить, во всяком случае не повредит.

фишка еще такая есть, ошибка этого датчика у меня вылетала и год назад, так же для профилактики диагностику делал, мне говорили что есть косячок... но не дергалась тогда даже в шутку..

отключение явно не механическое, а дело рук компа


что касается приборов, попробую диагностику указанную Прапором сделать


Tofsla:
"При отключении приборов одометр гаснет не сразу а частично продолжают гореть сегменты еще несколько секунд.."
не понял про какое отключение ты говоришь

что касается коньяка, то думаю его и ему подобное можно просто так взять при встрече без всяких споров.
сибирским регионом не встречались момоему же не разу ))

Отправлено: 24.01.2007 13:31
Keyboard not found, press any key...
Nissan R'Nessa SR20DET 1WD, 2WD, 3WD, 4WD...
Жалоба Вверх


Re: НЕ ПОНЯТНАЯ ПРОБЛЕМА (дергается, панель приборов на нуле) 8-/
#33
Надежный
Надежный


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
20.11.2005 22:29
Последний вход :
07.09.2022 11:31
Из: М.О, г МЫТИЩИ
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 3291
Не в сети
Valery - написал бы,нашёл ли не исправность и пригодились ли фотки. ИНТЕРЕСНО в чём дело было???

Отправлено: 17.01.2007 23:08
Жалоба Вверх


Re: НЕ ПОНЯТНАЯ ПРОБЛЕМА (дергается, панель приборов на нуле) 8-/
#32
Отморозок =)
Отморозок =)


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
24.08.2006 20:47
Последний вход :
Сегодня 2:04
Из: Новосибирск
Группа:
Сантехники
Зарегистрированные
Сообщений: 5412 | Обзоры: 1
Не в сети
Цитата:
PRAPOR пишет: А вообще есть предложение.
Если каждый у кого есть книга отсканирует хотя бы страниц 10-20,то получим хорошую литературу на нашем сайте и у многих у кого нет книги,многие вопросы отпадут.

Кстати, тоже подумывал над этим. Вот только есть некоторые аспекты:
1. Работы действительно много, нужно или разбивать, если сканить, или привлекать к делу цифровик с возможностью документной съемки.
2. Выложить такую книгу в открытом доступе не есть гуд, ибо будет нарушение прав правообладателя. Можем огрестись от издателя по полной. Т.е. нужно продумать вопрос публикации на сайте с паролями и прочей. А также исключить попадание в поисковики.
3. В аннотации этой книги достаточно слезно написано про каких-то там бойцов и их семей, которым поступит часть сбора от тиража. Не то чтобы зацепило, но если так и есть, то мне бы лично не хотелось своими действиями отбирать эту копеечку...

Отправлено: 16.01.2007 15:20
TLC100 VX/2UZ-FE/4.7l/238hp/06/silver - обживаю
N.R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/Black - был прекрасный авто
Жалоба Вверх


Re: НЕ ПОНЯТНАЯ ПРОБЛЕМА (дергается, панель приборов на нуле) 8-/
#31
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
17.03.2005 17:03
Последний вход :
09.11.2023 11:09
Из: Ноябрьск
Группа:
Зарегистрированные
Модератор (ФОРУМ).
Сообщений: 2807
Не в сети
Топляк мля

Отправлено: 16.01.2007 15:09
R'nessa,2WD,SR20DE,АТ,1999 г.в. - была! Теперь чОрный сарай.
Жалоба Вверх


Re: НЕ ПОНЯТНАЯ ПРОБЛЕМА (дергается, панель приборов на нуле) 8-/
#30
Профи
Профи


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
04.01.2006 8:54
Последний вход :
31.01 10:38
Из: Омск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1663
Не в сети
Про коньяк - ты это, не спугни :))) А то не сознается :)

Кста - насчет пионеров я бы не очень на вашем месте, Макс :)) Похоже у вас ЭБУ на машинку в том же пионерлагере собирали :))) Там монтаж приличный вполне, у меня такое чуство что они паяли (там же явно что-то типа "волны" должно быть на конвеере) с легким нарушением технологии, то ли с составом припоя накосячили, то ли с температурой... Но пайка на вид странная - ровненькая, но по цвету и состоянию неприличная.

Отправлено: 16.01.2007 14:44
Opel Antara 2010 3,2 4WD...
Была R'nessa,1999,X limited,N-30,SR20DE,FF,HyperCVT-была, теперь АКПП
Изменённое изображение
Жалоба Вверх


Re: НЕ ПОНЯТНАЯ ПРОБЛЕМА (дергается, панель приборов на нуле) 8-/
#29
Модератор
Модератор


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
17.03.2005 17:03
Последний вход :
09.11.2023 11:09
Из: Ноябрьск
Группа:
Зарегистрированные
Модератор (ФОРУМ).
Сообщений: 2807
Не в сети
Tofsla на бутылку коньяка спорит с Valeri... Разбиваю.

Хотя приборную панель снимал у себя когда лампочки менял, качество монтажа порадовала. Может у вас в панелях ипонские пионеры полазили когда на практике были?

Отправлено: 16.01.2007 12:05
R'nessa,2WD,SR20DE,АТ,1999 г.в. - была! Теперь чОрный сарай.
Жалоба Вверх


Re: НЕ ПОНЯТНАЯ ПРОБЛЕМА (дергается, панель приборов на нуле) 8-/
#28
Профи
Профи


Скрыть информацию
Зарегистрирован :
04.01.2006 8:54
Последний вход :
31.01 10:38
Из: Омск
Группа:
Зарегистрированные
Сообщений: 1663
Не в сети
Цитата:

Valery пишет:
спасибо всем откликнувшимся ))

приборная панель не гаснет, она вся светится, просто все стрелки на нуле, более того у меня стоят приборы Апекси (буст и топливник) на них прекрасно показывается и обороты, детонация, открытие инжекторов, и т.п.

вот интересно питание на подсветку и на приборы разные получаются...

и еще судя по % открытия форсунок, в момент этого кратковременного (0.2-1 сек) "тупого" события, они тоже прикрываются на 20-30%, но не полностью (машина не глохнет)
эти приколы у движка вообще спонтанные, тупости нет, она как ехала, так и едет, потом просто времнно тупанет и опять в перед, ПЕРЕКЛЮЧЕНИЙ КОРОБКИ В ЭТОТ МОМЕНТ НЕТ, коробка работает в штатном режиме без проблем (пока).

уже скатал 2 полных бака лучшего 98 бенза

еще раз повторюсь свечи и форсунки работают отлично

буду искать датчик детонации
большей проблемой будет его поменять, он же под впускным стоит, а до туда не добраться, придется разбирать полмашины (или у кого опыт в этом есть, скажите как проще)

а по панели вообще хрен знает, буду пробывать разбирать сам, на сто заломили от 1000 и выше...
вообще трандец... сегодня сигналка еще тупить стала, турботаймер отрубился сам, чет то тут не чисто... я в растеренности, 3.5 года откатался, а ща не понятки какие то вылезли за раз

но сигналка только блокирует подачу бензина, топливную то тестили, она нормальная


Ты не понял. Ибо впалил уже кучу денег и хочешь продолжить дальше. Рассказываю подробно.

Панель не гаснет, ибо лампочки продолжают гореть. Я тоже сначала думал - земля отходит, но потом по ряду косвенных признаков понял, что питание остается. Панель представляет собой набор исполнительных стрелочных приборов. которые отклоняются путем изменения подаваемого на них напряжения. Напряжение поступает на них с одной платы, расположенной внутри панели приборов, под циферблатом спидометра (на этой же плате табло одометра) на которой установлен процессор, внутри которого порт, с которого собственно и расходятся исполнительные сигналы на приборы. При отключении приборов одометр гаснет не сразу а частично продолжают гореть сегменты еще несколько секунд, причем если знакомы с признаком дешифрации ж/к мониторов - если горят какие-либо сегменты это грит о том, что питание подается, но завис дешифратор. Далее - несколько раз стрелка спидометра у меня залипала не на нуле, а на 40 - 60 км, где находилась в момент зависания процессора. Далее - датчик топлива во время движения при зависшей панели не двигается. нычит питания нет. Одометр ничего не показывается, но при включении даже суточные пробеги 7не сбрасываются, что есть показатель не отключения питания, но и отсутствия работы процессора. Т.е говоря по простому - все работает, но не генерит, т.е питание есть. но работы нет.

На авенире проблема заключалась в том в подсветке стоялди лампы большой мощности, а постольку цепь питания одна то проц зависал по току. На рнессе были конкретные непропаи. Поскольку там вся схема состоит практически из процессора, пары электролитов и кварцевого генератора могу с тобой забиться на бутылочку коньяку что у тебя проблемы именно такого же плана, и на 90 процентов дело не в разьемах на плату.

Разобрать ее очень просто, но нужны элементарные навыки работы с электроникой, если интересно - свисти, распишу подробно как вскрыть и пропаять. Но если с электроникой не сталкивался никогда - попроси люббого телемастера знакомого - два часа на все про все в караже под пивко :) Только паять лучше при хорошем свете и не в салоне, ибо все очень мелкое, посадишь залипуху и будешь потом мучиться...

Отправлено: 16.01.2007 11:42
Opel Antara 2010 3,2 4WD...
Была R'nessa,1999,X limited,N-30,SR20DE,FF,HyperCVT-была, теперь АКПП
Изменённое изображение
Жалоба Вверх








Поиск
Совет
Все хотят сразу получить ответ на свой вопрос не воспользовавшись поиском. А зря! Большинство тем уже обсуждалось и стоит только набрать в строке поиска ключевое слово по проблеме и будет вам счастье. Если всё же ответа на свой вопрос вы не получили, то задавайте его в уже существующей подходящей теме. Ежёли и темы такой нет то только тогда необходимо её создать в нужном разделе форума. А еще удобнее воспользоваться "умным" сервисом поиска от Гугла или от Яндекса по этому сайту.
copyright(c)2004 andreich